Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
14.04.2018

Стали известны доходы депутатов Госдумы от Татарстана

Среди депутатов Госдумы от Татарстана больше всех в 2017 году заработал Айрат Хайруллин — его доход составил 168,4 млн рублей. Такие данные опубликованы на официальном сайте нижней палаты парламента. Доходы супруги составили 146,2 тысячи рублей. При этом по итогам 2016 года он задекларировал 280,2 млн рублей, его супруга — 141,1 тыс рублей.

На втором месте — Ирек Богуславский с доходом в 47,5 млн рублей. На третьем — Альфия Когогина — 30,2 млн рублей. Далее идут Айрат Фаррахов с доходом в 16,5 млн рублей, Александр Сидякин — 13,5 млн рублей, Фатих Сибагатуллин — 10,7 млн рублей, Ринат Хайров — 7,7 млн рублей, Равиль Хуснуллин — 5,1 млн рублей, Мурад Гадыльшин — 5 млн рублей.

Меньше всех — по 4,6 млн рублей — заработали Ильдар Гильмутдинов, Марат Бариев и Иршат Минкин.

Напомним, самым богатым депутатом Госдумы стал Григорий Аникеев (Владимирская область), заработав 4,3 млрд рублей. На втором месте — единоросс Николай Борцов (1,1 млрд рублей), на третьем — член «Единой России» Леонид Симановский (734 млн рублей).

Также сегодня были опубликованы сведения о доходах президента России Владимира Путина и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева за 2017 год. Глава государства за год заработал 18,7 млн рублей, глава правительства — 8,565 млн рублей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заработал в 2017 году 14,3 млн рублей — на 2 млн больше, чем в прошломгоду, его жена, фигуристка Татьяна Навка, — 200,3 млн рублей.

Вице-премьер РФ Александр Хлопонин заработал в 2017 году больше всех в российском правительстве — его доход составил 2,9 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2018 21:59

Вроде бы закон есть,что бизнеса не должно быть у депутатов.Я чего то не понимаю?

  • Анонимно
    13.04.2018 21:49

    А где Зиннуров и Павлова?

    • Анонимно
      14.04.2018 06:25

      Нищета казансеая!
      В ГД некоторые по 12 млн.в день зарабатывают 365. дней подряд

  • Анонимно
    13.04.2018 21:59

    Вроде бы закон есть,что бизнеса не должно быть у депутатов.Я чего то не понимаю?

    • Анонимно
      14.04.2018 01:37

      Это Вы про Московских удащливых с доходами в 3-4 миллиарда рублей?

    • Анонимно
      14.04.2018 07:49

      Я тоже чиновник и тоже понятия не имею, как это они так закон обходят. Типа дарственные получают чтоль? Если так то это все должно идти как подарок для государства и его можно выкупить только за свои деньги у государства. Хотя конечно могут якобы работать в научной сфере и сидеть как директора или на другой должности и получать зп оттуда. А некоторые один фиг идут как совладельцы вот этого я не понимаю.

    • Анонимно
      14.04.2018 09:29

      Они не чиновники, а народные избранники.

  • Анонимно
    13.04.2018 22:00

    С такими зарплатами можно жить, приэтом они еще ни за что неплатят . для них все бесплатно , за то с простого народа дерут три шкуры, жируйте дальше депутаты

    • Анонимно
      14.04.2018 01:37

      Да сидят на всём готовом, не понятные никому решения принимают, да деньги гребут! Слуги народа :)

  • Анонимно
    13.04.2018 22:11

    Альфия как умудрилась столько заработать?

  • Анонимно
    14.04.2018 00:07

    Они не все доходы показывают еще. Мало показали.

  • Анонимно
    14.04.2018 00:14

    Хлопонин удивил

  • Анонимно
    14.04.2018 00:16

    смешно же.. смешно.. 18 и 8 млн.. смешно и стыдно... за державу обидно.

  • Анонимно
    14.04.2018 00:28

    ... но как можно не вставить от Черномырдина

    "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство! "

    "Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно."

  • Минтруд: Среднемесячная зарплата в Татарстане в прошлом году составила 31,6 тыс. рублей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/369256

    Мясо-капуста-голубцы..)

  • Анонимно
    14.04.2018 01:46

    Это зарплата в день указана видимо)

  • Анонимно
    14.04.2018 03:35

    На этом фоне, лидеры и депутаты Татарии советской поры, -монахи аскеты. То, что произошло после 8 декабря 1991 г. , это величайшая афера века, которой не было ни в одной стране мира. И все попытки, хотя бы частично восстановить мошь государства и социальную спрвеливость, встречают бешеной сопротивление запада и саботаж тех , кто нажился на мародерстве 90 -х ,внутри страны.

  • Анонимно
    14.04.2018 04:36

    С такими деньгами дурак только о народе и стране будет думать

  • Анонимно
    14.04.2018 05:36

    Секретарь заработал на 4 млн. Рублей меньше чем президент России. В голове не укладывается. Они же вроде бюджетники? По какой тарифной сетке они работают?

  • Анонимно
    14.04.2018 05:36

    Аникеев 4.3 млрд. рублей??? это откуда столко? Годовой бюджет 20 тысячного района 500 млн. рублей!

  • Анонимно
    14.04.2018 05:59

    Это только видимая часть айсберга. Сделайте как в нормальных странах - укажите также расходы, а также доходы/расходы ближайших родственников. Вот тогда все будет гораздо интереснее. Мэнге Тау

  • Анонимно
    14.04.2018 06:34

    Видимо, они очень высококвалифицированные специалисты токаря, фрезеровщики, а возможно великие учёные лауреаты нобелевской премии. Не смешите народ, хотя какое вам дело до народа

  • Анонимно
    14.04.2018 06:46

    А Навка?

  • Анонимно
    14.04.2018 07:12

    Цена вопроса.
    1.Договор о разделении полномочии РФ и Татарстаном подписан?
    2.Языковой вопрос решен?
    Так что все хорошо..

    • Анонимно
      14.04.2018 09:36

      Как говорит народная пословица: "Кому что - а вшивому баня".

  • Анонимно
    14.04.2018 07:14

    Отменить депутатскую зарплату в 400 тыс!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 07:18

    что такое делают эти люди? айфоны придумали? ракеты в космос запускают? людей от болячек лечат и спасают?

    • Анонимно
      14.04.2018 10:35

      хлопонин заработал 3,9млр руб. это от продажи поместья в италии, а он что год работал бесплатно? или проел всю официальную зарплату? может в детдом перевёл?

      силуанов заработал 25 млн. руб. а официальная зарплата 2, 7 млн. руб. в месяц. разницу вероятно перевёл погорельцам в Кемерово.

      я не считаю чужие деньги, но зачем же держать народ за идиотов.

  • Анонимно
    14.04.2018 07:21

    вот .где деньги на мой зубной протез.

  • Анонимно
    14.04.2018 07:28

    Маловато будет

  • Анонимно
    14.04.2018 07:45

    А сколько не задекларировали?...

  • Не Аноним
    14.04.2018 07:45

    А рабочие заводов и бюджетных учреждений продолжают скидываться однодневной зарплатой на благие цели.

  • Анонимно
    14.04.2018 07:49

    Повтор.Все эти стенания о деньгах Альфии и других баев, напоминают слова известной песни -Откуда деньги Зин? Отвечаю, от его величества капиталзмаа! Приход которог в результаете предательствм Горбаачева и особенно главного Иуды 20 века Ельцина, приветствовали восторженным визгом в 90-е бывшие товарищи, а теперь, якобы господа . За, что боролись, на то и напоролись, за все надо платить, в том числе и благополучием детей и внуков.В оклеветанном платными либерастскими гуру, социализме, было определенное уважение к трудящимся, бесплатное образование и медицина и многое другое, а не платные услуги как сейчас.Вот теперь любуйтесь на дворцы и виллый новых феодалов, ибо цивилизованный капитализм олигархам не нужен, и они успешно блокирую любые попытки властей хотя бы ограничить их беспредел везде и во всем.

  • Анонимно
    14.04.2018 07:52

    Думай не думай- неплохо пристроились, что тут думать!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 07:53

    Денег нет, но вы держитесь...

  • Анонимно
    14.04.2018 07:55

    Секретарь заработал на 4 млн. Рублей меньше чем президент России. В голове не укладывается. Они же вроде бюджетники? По какой тарифной сетке они работают?

  • Анонимно
    14.04.2018 07:56

    А вэдь это только официальная часть, в голове не укладывается, как сказал актер Серебряков правит наглость, хамство.

  • Tatarmalai
    14.04.2018 08:02

    А никто не обязан нам объяснять происхождение заработков. И спросить некому, журналистики независимой уже не осталось

  • Анонимно
    14.04.2018 08:02

    Как может пресс-секретарь быть одним из самых могущественных людей страны? Где это видано?

  • Анонимно
    14.04.2018 08:23

    Нет слов!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 08:24

    Не депутаты, а бизнесмены..... все о народе думают

  • Анонимно
    14.04.2018 08:30

    А где наш депутат Чайка? Он то хоть знает где Татарстан находится?

  • Анонимно
    14.04.2018 08:36

    К чему все это цирковое представление в виде деклараций, если вице-премьер может совершенно спокойно декларировать 2,9 млрд.??? Хоть, делали бы вид... только проблемы рядовым госслужащим с зарплатой 15 тыс.

  • Анонимно
    14.04.2018 08:46

    Айрат Хайруллин! Глава Администрации получает 146 млн в год ???? Ведь оклады и денежные содержания прописаны в законах ! Откуда так много ??? Как?????

    • Анонимно
      15.04.2018 22:50

      Тупица. Депутат А Хайруллин, агрофирма Красный Восток

  • Анонимно
    14.04.2018 08:48

    Наши депутаты не слуги народа, а поборники народа

  • Галеев Зуфар
    14.04.2018 09:03

    Благополучие депутатов продолжается, а благополучие народа под вопросом. Было бы хорошо, если бы это было взаимно.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:03

    Кому то кризис не почем !

  • Парадокс. С одной стороны говорят, что страна, которая имеет интерес считать чужие деньги , никогда не поднимит свою экономику. А с другой стороны, если не будет контроля за этим, то госказна будет пуста.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:39

    С каких это пор начали зарабатывать несовершеннолетние дети по 25 млн. ???? Это каким это надо быть умным что б обогнать родного отца по сумме заработка???? На данный момент ни кто не отменял родственность - отец мать сын дочь !!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 09:52

    Я лично за Хайруллина переживаю, даже 1 миллиард не смог зарабатывать. ПОЗОР. и СТЫД, ведь мы его избрали чтобы смог много - много зарабатывать деньги и помогал бедным.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:15

    я в день 3200 зарабатываю, скока мне надо так фигачить, чтоб разбохатеть))

  • Анонимно
    14.04.2018 10:17

    Совсем берега потеряли, у бюджета сокращают расходы а эти богатеют. На службе даже расходы на канцелярские товары сократили, я просто в шоке. Что это за страна такая?

  • Анонимно
    14.04.2018 10:23

    Сами таких выбрали, чего теперь стонать

  • Анонимно
    14.04.2018 10:41

    Только в правительстве начальник может меньше всех заработать. Хоть у него и ответственности больше.

    А когда я говорю своему начальнику почему он больше меня зарабатывает, он мне заявляет что у него ответственности больше.

    Объясните мне кто-нибудь как так? Реально Россию умом не понять!!!!!

    Нефть дешевеет, доллар растет, говорят нефть виновата, нефть дорожает доллар растет, говорят нефть тут ниприщем!

    Говорят думайте про пенсию работайте честно, потом говорят копите сами на свою пенсию!

    Что с нашей страной?

  • Анонимно
    14.04.2018 11:45

    В Татарстане надо создать Фонд для бабушек и дедушек,и деньги что заимели богачи,по Зякяту вносили в этот Фонд.Через этот Фонд надо создать достойные условия жизни,для наших старых граждан Татарстана.

  • Анонимно
    14.04.2018 12:30

    Если взять для примерного расчета доход Вайно. Доход 255 млн руб.
    Ему на жизнь оставим 5млн руб. Остается 250 млн, делим на 12 месяцев, выходит 20 млн руб, берем месячную пенсию 15 тыс руб, в итоге выходит он может помогать 1300 пенсонерам в месяц!

  • Анонимно
    14.04.2018 13:38

    Я так понимаю, если завтра война, если завтра поход, у нас проблем с командирами не будет которые первыми в атаку пойдут и народ за собой поведут. Тут как говорится им есть что терять, и подвиг героя Матросова они должны совершить через одного. И биться должны голыми руками с врагом за свои несметные богатства и уровень жизни.

  • Анонимно
    14.04.2018 13:59

    Они если успеют сразу же продадут нас всех и убегут заграницу, если так и дальше пойдет следующих выборов руководителя не будет, народ наверно сам возьмёт власть в свои руки.

  • Анонимно
    14.04.2018 15:17

    тот самый момент когда за прошлый год заработал 198 тыс.

  • Анонимно
    14.04.2018 20:10

    410 тыс год 6-дневка в казани( и то все серое(