Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
14.04.2018

Трамп объявил о военном ударе по Сирии, к операции присоединились Франция и Великобритания

Президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по Сирии в ответ на якобы применение режимом лидера страны Башара Асада химоружия в пригороде Дамаска. К военной операции уже присоединились Великобритания и Франция.

«Я приказал вооруженным силам США нанести высокоточные удары по объектам, связанным с потенциалом химического оружия сирийского диктатора Башара Асада. Совместная операция с подключением вооруженных сил Франции и Великобритании началась», — переводит «Интерфакс» официальное видеообращение Трампа. Елисейский дворец и премьер Соединенного Королевства Тереза Мэй подтвердили свое участие в военных действиях. НАТО поддержало решение коалиции.

Президент США обвинил Россию в невыполнении обещания по Сирии: «Недавняя атака Асада и сегодняшняя реакция являются прямым следствием неспособности России сохранить это обещание. Россия должна решить, продолжит ли она этот темный путь или присоединится к цивилизованным нациям как к силе стабильности и мира», — сказал он.

По данным СМИ, в Дамаске частично нарушено электроснабжение, были слышны мощные взрывы. В то же время местное информагентство Sana заявило, что сирийские ПВО перехватили все ракеты, выпущенные по объектам в Хомсе.

Спустя чуть больше часа после начала комитет начальников штабов Вооруженных сил США сообщил, что первая волна авиаударов по Сирии завершена. Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что удар по Сирии, нанесенный США вместе с Францией и Великобританией, «носит единичный характер и не повлек потерь со стороны союзников», передает ТАСС.

Отмечается, что Россию об авиаударе заранее не уведомили. По словам главы комитета начальников штабов ВС США Джозефа Данфорда, Соединенные Штаты Америки выбирали цели для удара на территории Сирии так, чтобы минимизировать вероятность вовлечения в ситуацию российских военных.

Посол России в США Анатолий Антонов предупредил, что действия Штатов, Великобритании и Франции не останутся без последствий.

Скачать видео
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (273) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2018 07:44

Как наши ответят? Опять у Соловьёва соберутся эксперты-евреи и будут обсуждать судьбы мира?

  • Анонимно
    14.04.2018 05:25

    в четыре утра как в 1941((((

  • Анонимно
    14.04.2018 05:56

    Дурдом и клоуны. Мы с ними пытаемся разговаривать, как с разумными. Это бесполезно, абсолютно. Не будет диалога Никакого. Зато все увлечены закрытием Телеграмм

    • Анонимно
      14.04.2018 10:15

      Когда влезли на помощь Асаду, убийцу своего народа, о чем думали? В войне в Сирии убито около 500 тыс. человек, более 5 млн. беженцев, 52% жилья уничтожено. И тут значительная доля и России, которая бомбила и уничтожала города. Не боевики бомбили самих себя или те же места союзников Асада, а Россия и самолеты Асада, которыми тоже снабдила Россия.
      А.Поц.

    • Неужели эта политическая афера США удастся и начнет рацветать ? Пока говорить об этом рановато.

    • Казус белли
      14.04.2018 13:10

      А с Россией никто и не будет разговаривать.
      Для штатов и примкнувшим в ним Асад - не более, чем полевой командир, коих в Сирии сотни, такой же беспредельщик как и другие, без легитимной власти. А наш всенародно избранный - мелкий гопник, с которым не получается разговаривать разумно. Последние санкции в очередной раз показали, что количество денег далеко не единственный критерий вступления в международный клуб равного общения.

  • Анонимно
    14.04.2018 06:09

    Приехали

    • Анонимно
      14.04.2018 10:10

      Пацан сказал, пацан сделал.
      А.Поц.

      • Анонимно
        14.04.2018 11:33

        Пацаны делают, а поц все болтает и болтает ерунду!

        • Анонимно
          17.04.2018 17:41

          Поц говорит правду. А правда, она, как всегда, малоприятна. Питерские пацаны привыкли унижать российский народ, зная что он будет молчать. Карабай

      • Анонимно
        14.04.2018 11:47

        Пацаны договорились... Ты бьёшь по указанным мной местам, и уходишь с высоко поднятой головой и больше не наезжаешь. Или не так всё было?

        • Для этого надо следить за американской прессой, будут Трампа в этом обвинять или нет.

          Но вообще, пока Трамп выглядит как агент Путина, накачивая того авторитетом. Трамп суетится, пишет угрозы, тут же их дезавуирует, терзает Твиттер. Ведет себя как сявка, а не лидер грозной империи.

          Путину достаточно просто молчать, сказав одно-единственное: "нас тронете - будем мочить". После сегодняшнего пшика гештальт закрыт, Трамп с мусорным ведром на голове, Путин опять в победителях, хотя внешне не сделал ровным счетом ничего.

          Поневоле задумаешься, с кем он - Трамп-то...

          • Анонимно
            14.04.2018 12:23

            Грант что ли получил, так рьяно начал Путина превозносить? С чего это Путин опять в победителях? Американцы заранее опубликовали о 22 объектах, по которым ударят. Дали возможность уехать оттуда российским военным. Они ведь не хотели бить по россиянам, такой цели у них не было. А вот у России была задача защитить Асада, точнее его объекты от таких атак. Но вот вся защита свелась к тому, что удачно все быстро из этих объектов смылись. И теперь можно заявлять, что раз нет пострадавших россиян, то и отвечать не за чем. Не будут вот топить американские авианосцы и эсминцы. И в чем тут Путин победитель?
            А.Поц.

            • Анонимно
              14.04.2018 13:01

              Его то все знают, а тебя анонима нет!. Ты на чей грант здесь фейкуешь? Пиндосов превозносишь? Вояки голливуда! Шакалы! Миру дарят арабскую весну!

              • Анонимно
                17.04.2018 17:47

                Они то дарят весну, а вот мы зиму. Чуешь разницу, кацап несчасный.

  • Анонимно
    14.04.2018 06:13

    Вот истинная цена, всей маскирующей цели гланых ястребов запада, болтовне! Очевидно будет серьезная переориентация нашей внешней политики.Если бы не беспомощная болтовня Горбачева, угробившего партию и расшатавшего государство, и прямое предательство и капитуляция перед западом Ельцина, такое бы не случилось. Пора и нам кончать с остатками капитулянтсаих 90 -х гг. в сознании и предпринимать, более эффективные меры по укреплению государства.

    • Анонимно
      14.04.2018 09:53

      Что бы ни было, все решения будут приниматься с учётом главных приоритетов!
      Первый из которых - имущественные интересы кучки приближённых олигархов.
      Последняя строчка в списке факторов принимаемых во внимание это благополучие граждан, которое, как понятно, кроме самих граждан никого больше не волнует!

  • Анонимно
    14.04.2018 06:15

    Реалист.
    "Убили, значит, Фердинанда-то нашего". (ц)

  • Анонимно
    14.04.2018 06:23

    Они могут наши наблюдают.

  • Анонимно
    14.04.2018 06:24

    Это и есть третья мировая война.

  • Анонимно
    14.04.2018 06:27

    Россия как всегда пооправдывается, погрозит пальчиком. Смешно

    • Анонимно
      14.04.2018 09:48

      Если Россия ответит - это будет катастрофа.
      Топить американские авианосцы легко, но каковы будут последствия? - они очевидны, и никому не нужны.
      Так что успокойся вояка!

      • Анонимно
        14.04.2018 10:08

        Топить американские авианосцы легко говорите? Много авианосцев потопили, если не секрет?

        • Анонимно
          14.04.2018 10:23

          Ты хочешь войны? Мозги включи доварисчь)
          Потопить авианосец хватит одной ракеты, для этого много ума не надо.

          • Анонимно
            14.04.2018 11:26

            Один Авианосец по мощи не уступает всему Черноморскому флоту включая наземные службы Крыма.

            • mad big
              14.04.2018 12:22

              Еще один икспэрд. К вашему икспэрдному сведению авианосец гарантированно уничтожается полком морской авиации с вероятностью близкой к 100%. Чтобы вывести его из строя, достаточно 2-3 ПКР тяжелого класса. А с появлением гиперзвуковых ракет сия процедура будет напоминать истребление тараканов тапком, потому что ПВО всей группировки просто не в состоянии среагировать на это оружие. И амеры об этом знают. Не надо топить его. Достаточно того, чтобы перестали работать подъёмники самолетов.
              Читайте книжки в общем.

              • Анонимно
                17.04.2018 17:55

                Вопрос не в том, можно или нельзя потопить авианосец США. Дело в том, попытка потопить авианосец США, гарантированно приведет к потоплению авианосца под названием РФ. Карабай

        • Анонимно
          14.04.2018 10:24

          А мы, типа, пытались что-ли потопить?
          Японцы пытались - и топили американские авианосцы.

        • Анонимно
          14.04.2018 10:39

          Ни одного не потопим. Нет таких возможностей.

          • Анонимно
            14.04.2018 11:23

            Нельзя так утверждать, надо сначала попробывать. Скорее всего при одновременном ударе несколькими москитами авианосец защитить невозможно. Они летят 800 м/сек на высоте пару десятков метров. Корабли, это слишком здоровые дуры для современных ракет.

      • Анонимно
        17.04.2018 17:51

        Только дилетант может делать такие заявления, что топить авианосцы легко. Одна такая попытка и конец всей РФ.

    • Анонимно
      14.04.2018 11:52

      Да можно было бы предупредить "коалицию" за 12 часов, что будут нанесены ответные удары по тем судам и аэродромам откуда были нанесены удары по Сирии. Но, Путин не пойдёт на это...

  • Анонимно
    14.04.2018 06:31

    Трамп прощупал на вшивость нашу военно-политическую верхушку.
    1. Будет ли сбивать наше ПВО ракеты?
    2. Буду ли наши силы мочить носители, как и обещали?
    тест успешно пройден - наши оказались не только вшивыми, но еще и лживыми, обоссаными и обосравшимися от страха. Так как не только побоялись на носители нападать (типа повода нет), но побоялись даже удар отразить. Это конец! В уличных разборках таких сопляков потом чмырят в конце концов добивают без жалости. Отмазки уже не клеятся - мы стали зачмыренным государством

    • Анонимно
      14.04.2018 09:38



      Россия предупредила что будет сбивать ракеты летящие в зону ответственности наших ПВО - это наши базы.

      Ни одна ракета не полетела в сторону наших баз и поэтому Россия ничего не сбила и не ударила по носителям.

      Можете продолжать свою гнусь и вранье - если вам нравится выставлять себя дурачком и провокатором.

      • Да, #Трампслил, удар слабенький. Думаю, ему просто дали сохранить лицо.
        Ну, или же все это - только разведка и предстоит более серьезный удар. Но в любом случае - у США нет там сухопутных союзников, кроме всякого сброда, бомбить пустыню и уже и так разбитые сараи - это только ради картинки в СМИ.

        Кстати, уже и в американской прессе пишут, что химатака - дело рук джихадистов.

  • Анонимно
    14.04.2018 06:34

    Это война...на территории Сирии

    • Анонимно
      14.04.2018 09:47

      ДА??? А что пиндосня там потеряла?

      • Анонимно
        14.04.2018 09:59

        А мы что?

      • Анонимно
        14.04.2018 10:11

        А что там Россия потеряла?
        А.Поц.

        • Анонимно
          14.04.2018 12:24

          нас пригласило правительство Сирии, официальное.

          • Анонимно
            14.04.2018 13:09

            В Афганистан тоже законное правительство приглашало, и ничем хорошим это не кончилось! А в Сирии обстановка посложнее будет...

          • Анонимно
            14.04.2018 13:22

            Оно потеряло свою официальность лет так семь назад.
            А.Поц.

            • Анонимно
              14.04.2018 18:40

              Это кто так решил? Вы? Но, в ООНе присутствует постоянный представитель Сирии, назначенный правительством Сирии, и никто в ООН не говорит, что правительство Сирии потеряло свою официальность. Во всех странах присутствуют послы Сирии, которые также направлены правительством Сирии. А вы кто вообще, гн. А. Поц, чтобы решать официальность правительства Сирии? Отрабатываете свои ящики печенья и бочки варенья своими неприкрытыми фейковыми комментариями, так и дальше отрабатывайте, вам все зачтется со стороны хозяев. Но, вас никто не уполномочивал решать официальность какого бы ни было правительства, даже ваши хозяева.

      • Анонимно
        17.04.2018 17:59

        А мы что потеряли?

  • Анонимно
    14.04.2018 06:36

    Ну все ребятушки , "веселуха" началась

  • Анонимно
    14.04.2018 06:37

    Россия показала что можно безнаказанно бомбить ее союзников всем. Она же союзников сша бомбить не может.
    Для всего мира Россия будет теперь хромая лошадь, и про каких бы то ни было союзников можно забыть.

    • Анонимно
      14.04.2018 18:46

      А США, Англия и Франция показали, что всем странам, которые не хотят быть их шестерками, срочно надо закупать российские противоракетные системы, так как ни одна страна не застрахована от их ракетных ударов в нарушение всех норм международного права. Никто не поможет: ни ООН, ни международное право, ни союзники, спасение только в укреплении противоракетной обороны. А в этом вопросе может помочь единственная страна - Россия.

      • Анонимно
        17.04.2018 18:03

        Все правильно сказал, но Европа хорошо помнит о том, что мы приходим и забываем уйти.

  • Анонимно
    14.04.2018 06:38

    Вовремя наш Путин оттуда ушел... но.... мимо нас это не пройдет. Это обязательно заденет Россию...

  • Анонимно
    14.04.2018 06:42

    Ответка когда будет? Когда наши отрапортуют об уничтожении запущенных ракет и их источников?

    • Анонимно
      14.04.2018 10:09

      Им за детей своих страшно. В Лондонах и Парижах

    • Анонимно
      14.04.2018 10:32

      Ты еще предложи таким же жаргоном стрелку с ними забить))

    • Анонимно
      14.04.2018 10:36

      Хах))) +1, очень верно подметил и сам жду "подобных" новостей. Все забыли как в 16 году наши вывели войска из Сирии в связи с выполнением задач.

  • Анонимно
    14.04.2018 06:47

    Наш ответ: Мы выражаем ноту протеста...

  • Анонимно
    14.04.2018 06:48

    Ну все, Путину прилетели приветы от США. Будет снова мычание или ответка?

    • Анонимно
      14.04.2018 09:51

      Путин уже бомбил Сирию долго.
      Зачем отвечать он должен на игры американцев, играющих в игрушки? 6 раненых))) пусть порезвятся - им главное крутизну Трампа показать

  • Анонимно
    14.04.2018 06:50

    Доигрались политиканы. Вы всех уже достали.

  • Анонимно
    14.04.2018 06:58

    Курдам боятся ответить.
    Туркам боятся
    Израилю боятся
    США боятся
    Великобритании боятся.
    Франции боятся

    Скажите мне, Зачем мы кормим такую толпу сыкунов и финансируем их дорогие игрушки, которыми они только на своем заднем дворе могут играться?

    • Анонимно
      14.04.2018 09:47

      Дипломатия и военное искусство - вещи очень серьезные и явно для тебя недоступные.
      Поэтому лучше играй в танчики..

    • Анонимно
      17.04.2018 18:06

      Это, брат, называется дипломатия. Иногда и защеку надо уметь брать, Великое искусство, однако.

  • Анонимно
    14.04.2018 07:02

    А как же звонки путину,говорили Трамп сам звонил,хочет встречи,а тут пожалуйста!
    Опять врем сами себе?!

  • Анонимно
    14.04.2018 07:03

    Пора перестать выпускать граждан России в Америку!
    Они щас без наших программистов никуда! Сами все поймут
    и извинятся за все свои дела! никакие санкции не нужны

    При СССР был железный занавес и он давал свои плоды
    люди которых воспитала и вскормила Родина не покидали свою страну
    работали для неё делали её лучше вкладывались всем что есть
    поэтому и ССР все уважали и боялись. а сейчас все продается!
    Нужен железный занавес новый без этого сейчас никак
    в Китае вон тоже уже существует некоторые ограничения на выезд
    от этого только польза для страны!

    • Анонимно
      14.04.2018 09:44

      Идите лесом в никуда. У меня там дети и внуки живут. Один раз в год они к нам, один раз мы к ним.

    • Анонимно
      14.04.2018 10:24

      Почему должны страдать люди, из-за амбиций людей во власти?! Мы все должны иметь право на свободное перемещение

    • НЕОЛЬГИНО
      14.04.2018 11:32

      Вы не хотите - так и не выезжайте никуда. Флаг вам, как грится... Мы сами как-нибудь решим
      По поводу программистов - везде есть свои кадры.
      И еще никак не пойму, почему все ура-патриоты в ошибками пишут)) Писать не научились, зато всему миру грозят

    • Анонимно
      14.04.2018 21:54

      Вы думаете можно силой заставить программистов работать на государство?))) раньше была идеология и кто-то в неё верил (в СССР) а сейчас и этого нет. Они уезжают сотнями тысяч и полюбить их страну в её современном состоянии невозможно

  • Анонимно
    14.04.2018 07:07

    Кто-то сомневался в этом?

  • Анонимно
    14.04.2018 07:08

    Началось. Сейчас наши опять начнут играть несуществующими мускулами, пытаясь защищать никому не нужный режим. Курсы валют взлетят, цены на на все подорожают. Спасибо дорогому правительству.

  • Анонимно
    14.04.2018 07:11

    Утро началось с войны.

  • Анонимно
    14.04.2018 07:12

    Неужели война???
    Алла сакласын...

    • Анонимно
      14.04.2018 09:35

      Нет, эти обстрелы не война - а отход от войны. США должны были что-то сделать, раз президент Трамп публично это пообещал, но то что сделал - это иллюзия удара. Замах был на рубль, а удар - на копейку. Вопреки обещаниям Трампам удар был нанесён лишь по заброшенным химическим предприятиям, где раньше производилось химическое оружие. По государственным и военным объектам Сирии, где могли находиться российские военнослужащие - американцы удары не наносили. И вроде как бы "реализовали" свои угрозы. Это отход от войны - к миру.

  • Анонимно
    14.04.2018 07:14

    Война?

  • Анонимно
    14.04.2018 07:14

    неймется им.

  • OPEN
    14.04.2018 07:14

    Курс доллара не обваливается при этом.Курс рубля в понедельник 70 будет :-(

  • Анонимно
    14.04.2018 07:15

    Ну вот пора проверить все защитные системы противоракетной обороны .

    • Анонимно
      14.04.2018 09:16

      Мурат Сиразин!
      Асад был вскормлен США и Англией,а потом отказался быть рабом!Стиль у Трампа как у бандитов России 90-х Вскармливают бычка и если начинает бодаться начинают связывать ноги и резать на мясо! А менты тогда, как Россия сейчас, делают вид что нет никаких бандитов,а если бы попали бы в поле нашего зрения ментов мы их бы УХ ВСЕХ!

  • Анонимно
    14.04.2018 07:17

    Игры начались

  • Анонимно
    14.04.2018 07:17

    Привет всем депутатам, кто поднимал бокал шампанского за победу Траура!!!
    Крым Наш!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 07:20

    грузимся на шаланды и в пенаты(.

  • Анонимно
    14.04.2018 07:21

    Ждём чёрный понедельник

  • Анонимно
    14.04.2018 07:29

    Почему не сбили все ракеты?

    Проспали

    • Анонимно
      14.04.2018 10:00

      сбить все ракеты невозможно, когда говорят ,что да - это неправда

  • Анонимно
    14.04.2018 07:32

    где наша пво ракеты самолеты. раньше наши хвастались что все радары сша погасим корабли патопим ракеты сбивать будем. как всегда пустые разговоры.

    • Анонимно
      14.04.2018 09:20

      Ваша пво там же где и ваше образование, медицина, наука, уровень жизни населения и прочее, прочее, прочее

    • Анонимно
      14.04.2018 09:57

      Наши не участвовали. Работало ПВО Сирии, на советском оборудовании и сбили треть ракет. Для них это вполне хорошо

      • Анонимно
        14.04.2018 10:26

        Кто сказал что треть ракет?

      • Анонимно
        14.04.2018 18:55

        По официальной информации Минобороны России сбито две трети ракет. Это вообще отличный результат для сирийских пвошников!

    • Анонимно
      14.04.2018 10:02

      написали же, что ударили туда, где нет наших пво их там просто не оказалось

  • Не Аноним
    14.04.2018 07:35

    Где ответ нашего министра обороны?

    • Анонимно
      14.04.2018 09:24

      Он думает - как спасателей привлечь...
      Он же не военный...

    • Анонимно
      14.04.2018 10:00

      Читай внимательно первоисточник. Начальник генштаба заявил, что ответ будет в случае атаки на наших военных.

  • Анонимно
    14.04.2018 07:44

    Как наши ответят? Опять у Соловьёва соберутся эксперты-евреи и будут обсуждать судьбы мира?

    • Анонимно
      14.04.2018 09:23

      Одно дело не любить соловьева, другое дело ерничать по поводу "наших".

    • Анонимно
      14.04.2018 09:38

      А что хотели они правят миром по крайней мере в России и США уж точно

    • Анонимно
      14.04.2018 09:51

      07.44 Тебя что ли слушать? Или пендосню? А может нашу удащу?

  • Анонимно
    14.04.2018 07:44

    ООН формальная организация с конторой никто не считается.

    • Анонимно
      14.04.2018 09:26

      Это ваше субъективное суждение, далекое от правды.
      Чуть что, Россия бежит собирать СБ ООН.

  • Анонимно
    14.04.2018 07:47

    Разбомбили нашего стратегического союзника на ближнем востоке Сирию. Ответьте мне кто нибудь, а наши что молчат, президент Путин проснись хватит спать, война началась скажите ему кто нибудь. Уничтожают в первую очередь наш авторитет, а мы пшик? Где наша ответка? Чтобы я еще раз голосовал за Путина. Уже Порошенко обращается к Путину на ТЫ. Что будет завтра кто об нас начнет ноги вытирать?

    • Анонимно
      14.04.2018 09:03

      Реалист.
      А на выборах Вы за кого голосовали? Это ваш выбор, так что получите и распишитесь.

    • Анонимно
      14.04.2018 09:30

      1. А какого ответа Вы ожидаете? Войны хотите? У многих дети и мы хотим жить - не нужно агонии.
      2. Авторитет Путина закончился как на международной арене, так и внутри страны, после рокировочки еще. А Крымом он сам себя высек окончательно.
      3. Мир уже давно стал более сложным, чем общение по авторитетным понятиям. Только наши чинуши остались с мышлением 90-х.

      • Анонимно
        14.04.2018 10:05

        Мир не изменился изменились технологиии, человечество на протяжении веков воевало воюет и будет воевать.

    • Анонимно
      14.04.2018 09:58

      Разбомбили? Вы точно в этом уверены?

  • Анонимно
    14.04.2018 07:54

    Вот три два раз!! Не разобравшись

    • Анонимно
      14.04.2018 08:57

      Сирийские братья, держитесь! Мы - с вами!

      • Анонимно
        14.04.2018 09:19

        Англосаксонские свиньи под руководством Трампа бомбили Дамаск. Очень бы хотел, чтобы их ракеты развернулись и ударили по манхеттену. Ну очень.

        • Анонимно
          14.04.2018 10:28

          В Сирии никто не погиб из гражданских. Откуда такая кровожадность?

  • Анонимно
    14.04.2018 07:56

    Да силён наш президент. Бомбят нашего союзника - а ответом будет только очередной пост в фейсбуке от захаровой.

  • Анонимно
    14.04.2018 08:02

    Ответка то будет блондинчику?

    • Анонимно
      14.04.2018 09:07

      не рискнут, потому что слишком много имеют на их территории

  • Анонимно
    14.04.2018 08:03

    На носу что?? Война. Интересно Путин отдаст Сирию.

    • Анонимно
      14.04.2018 09:05

      На одной чаше весов деньги на счетах западных банках,имущество,семьи и дети в зарубежных учебных заведениях,а на другой Сирия.
      Как вы думаете,что они выберут?
      Ответ очевиден.

    • Анонимно
      14.04.2018 09:09

      А ему вся сирия и не нужна, раз он туда турок и иранцев допустил.

  • Tatarmalai
    14.04.2018 08:04

    Казалось бы, мы давно мечтали бороться с терроризмом вместе с США. Вот оно, приглашение к сотрудничеству. Откажитесь от Асада, мы вам все простим...
    Но нет, у нас другая задача - гадить всем кому можем.

    • Анонимно
      14.04.2018 08:57

      Вы очень наивны, что впрочем понятно по вашему нику

      • Анонимно
        14.04.2018 10:05

        раскройте в чем наивность

        • Анонимно
          14.04.2018 10:34

          Наивность в том, что ты -татармалай , спрашиваешь о своих недостатках прикинувшись анонимом.
          Это говорит что ты не только наивен, но еще и глуп.

      • Анонимно
        14.04.2018 19:00

        Татармалай не наивен. У него свои задачи, с которыми он с грехом пополам справляется, но очень топорно работает. Хозяин за это должен его премии лишить.

    • Анонимно
      14.04.2018 10:07

      Конечно все простим, им верить нельзя они делают так как им выгодно.

  • Те самые усы
    14.04.2018 08:04

    Он подло напал ночью, когда российские С400 и "Панцири" не могут работать из-за темноты!!!

    • Анонимно
      14.04.2018 09:26

      Не смешно , усатый ! Разберись сначала - что они бомбанули ! Пару туалетов в развалинах загасили - а хвастать на весь мир будут , что хим заводы уничтожили ! Им надо было как то за угрозы Трампа оправдаться ! Потому что проквакали уже всем про хим атаку . И экспертов не пустить на проверку .

      • Анонимно
        14.04.2018 10:06

        ударили туда куда захотели и это еще не конец как я понял

      • Те самые усы
        14.04.2018 10:38

        Трамп, как мы видим, держит свое слово. Сказал,что шарахнет по Сирии и шарахнул вместе с Англией и Францией... Кстати, Турция поддержала эту военную операцию. А Путин по-видимому исчезнет на неделю, если погибнут российские солдаты в Сирии. Ведь он всегда исчезает, как главный провинившийся школьник, который замутил всю эту кашу...

  • Анонимно
    14.04.2018 08:09

    Он знал, что Россия ещё в это время спит.

  • Анонимно
    14.04.2018 08:09

    Россию поставили перед выбором- сдать последнего союзника, оболганного и приговорённого к уничтожению “силами стабильности и мира» ( как это было уже с Сербией, Ливией и т.д.) или ввязаться в третью мировую - на радость тем, кому она выгодна.
    Но итог один- после Сирии возьмутся за нас. Будут освобождать от тирана.

    • Анонимно
      14.04.2018 09:05

      Асад ни вчем ни виноват. Его выбрал народ Сирии на свободных демократических выборах и мы сделаем всё, чтобы его не постигла судьба Чаушеску, Милошевича и Каддафи.

      • Анонимно
        14.04.2018 09:34

        Мы - это кто?
        Вы уверены в демократичности выборов Асада?
        Если там такие же выборы, как в России, то к демократии это не имеет ни какого отношения...

      • Анонимно
        14.04.2018 10:06

        Вам про свободные выборы первый канал сообщил?

    • Анонимно
      14.04.2018 10:40

      И правильно сделают: сильный поедает слабого, закон природы

  • Он знал, что Россия в это время ещё спит.

    • Анонимно
      14.04.2018 08:17

      А проснётся ли она вообще,ведь у военных ненормированный рабочий день.

  • Анонимно
    14.04.2018 08:11

    А где хваленое российское средство ПВО? Включить не успели ??? Россию такое же ПВО охраняет?

    • Анонимно
      14.04.2018 09:04

      Конечно такое же. И даже похуже поскольку в сирию все новое тащат. Счас сша отработают прорыв обороны пво россиского производства.

      • Анонимно
        14.04.2018 10:45

        Сирийцам все самое новое отдали, а они е сбили ни одной допотопной ракеты сша и других западных стран.

        • У сирийцев там как раз старье. Которое смогло сбить наиумнейшие ракеты, обещанные Трампом. В Сети есть видео, как сбивают их ракету, при этом американцы не признают ни одного факта сбития своих ракет.

          А ля герр ком а ля герр. Врут все.

          Но у украинцев сегодня траур, не дождались они стрррррашного трамповского возмездия "питерским гопникам".

          А гопники без лишних слов очертили круг возможных действий американцев и те кривляются, изо всех сил стараясь не нарушить данных им границ.

          Государство-гегемон, что и говорить. Не могут обойтись без лживых постановок химатак и боятся пересечь границы, установленные для них слабейшими.

    • Анонимно
      14.04.2018 10:01

      Наши не принимали участия сегодня, а только наблюдали и были на стрёме.

  • Анонимно
    14.04.2018 08:12

    Ну что, сколько самолётов противника наши сбили, сколько кораблей затопили?))) Шойгу, аууу!

    • Анонимно
      14.04.2018 09:23

      И оказывать еще психологическую помощь людям.

    • Анонимно
      14.04.2018 09:29

      Какого противника !? Что ты мелешь ?! На диване свои кнопки жми ! А за Шойгу не беспокойся - когда реальная угроза будет - он реальную кнопку нажмет ! А против этих ночных феерверков - у сирийцев достаточно средств !

      • Анонимно
        14.04.2018 10:41

        Когда будет реальная угроза они первыми сбегут на свои виллы в странах НАТО

  • Анонимно
    14.04.2018 08:13

    Время сотрясать воздух дипломатическими разговорами
    и предвыборными рассказами о мощи России прошло.Надо воевать и защищать союзника,как это делал СССР во Вьетнаме,Корее,Кубе.Где защита Сирии лучшим в мире ПВО?Где политическая воля и военная мощь России,анонсированная недавно
    как сильнейшая в мире???Где все это?

    • Анонимно
      14.04.2018 09:09

      Это все только на НТВ ))

    • Анонимно
      14.04.2018 09:15

      вот что за люди. сначала требуют военные "ответки", грозятся кулаком и презывают ядерные кары на голову геополитическим противникам... а через пять минут ведут детей в сад, целуют жён и спокойно отправляются на любимую офисную работу решать вполне мирские задачи...вы что, в компьютерной симуляции живёте? ваша мирная жизнь напрямую зависит от решений, которые, как вам кажется, недостаточно жёсткие и вы бы "сделали все по другому". вы (не только вы конкретно, но и многие местные комментаторы) в своем уме?)

      • Анонимно
        14.04.2018 09:53

        Многие не понимают сложности ситуации и к чему она потенциально может привести. Зомбированные.
        И таких людей, в стране все больше.

    • Анонимно
      14.04.2018 09:27

      Где? Там же где и медицина, наука, образование

    • Анонимно
      14.04.2018 09:59

      Я тоже хожу и не узнаю нашего Черноморска... )))

  • Анонимно
    14.04.2018 08:14

    Решили в войнушку поиграть ?

  • Анонимно
    14.04.2018 08:18

    Лидеры США, Англии,Франции- это мировой позор!

    • Анонимно
      14.04.2018 08:52

      Позор, это когда на весь мир говоришь что ответишь и дашь сдачи, а когда началась заварушка прячешься в кусты и готовишь «дипломатический ответ»

      • Анонимно
        14.04.2018 09:23

        Вы простите дурак или провокатор?

        Россия заявила что будет сбивать ракеты летящие в зону действия наших ПВО (это наши базы) и ответит по носителям, если пострадают наши обьекты (базы)..

    • Анонимно
      14.04.2018 10:08

      Нефть и деньги это единственное что их интересует на ближнем востоке.

  • Фидарис
    14.04.2018 08:18

    САР (Сирийская Арабская Республика) - некогда цветущая и развивающаяся страна, обладавшая оружием сдерживания в противостоянии с Израилем, сегодня загнана в средневековье: города в руинах, инфраструктура уничтожена, более полумиллиона погибших, миллионы в нищете и бедствии - вот итог посреднической, "примиренческой" помощи США (Объединенного Запада) и России.
    С самого начала событий, был взят курс на постепенную эскалацию, а вовсе не на примирение сторон.. Как писал один из известных интеллектуалов современности Тарик Рамаданв в своих статьях после каждого цикла "переговоров" : "Стороны опять ДОГОВОРИЛИСЬ НЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ" (Французские власти под провокационными, злонамеренными заявлениями многолетней давности третий месяц держат Тарика Рамадана в заключении)

    Похоже, что негодяи америкосы со своими союзничками решили окончательно добить остатки страны, уничтожить этого троглодита Асада и поделить территории САР.

  • Анонимно
    14.04.2018 08:19

    Очень тяжелая ситуация.
    Не отвечать плохо. Отвечать нельзя.
    Главное чтобы не было войны!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 08:23

    Кто им дал такое право ? Где они, а где Сирия? Ни разрешения собственных стран, ни ООн. Штаты - глобальный международный гопник!
    Кто им там соболезнует при террактах?
    ВС Сирии надо отвечать по базам и по кораблям этих нахалов!

    • Анонимно
      14.04.2018 08:54

      Этот гопник имеет всех потому что он умный и богатый

    • Анонимно
      14.04.2018 09:57

      Право сильного никто не отменял

    • Анонимно
      14.04.2018 11:42

      because i can - лозунг американцев. Впрочем РФ по отношению к Ураине вела себя точно так же, так что не надо песен про благородство и театральных заламываний рук

  • Анонимно
    14.04.2018 08:24

    Нервы выдержат у военных по обе стороны океана, будем надеяться

  • Анонимно
    14.04.2018 08:27

    Где системы С-400? Почему не сбили самолеты наносящие удары?
    Альфред Ш. (Кузайкино)

    • Анонимно
      14.04.2018 09:08

      Сложно сбить самолеты, если их нет. Пока вроде официоз такой - 30 ракет выпущено, 10 сбито. Ну и пару сараев в пустыне развалили.

      • Анонимно
        14.04.2018 10:05

        Дональд играется в войнушку теперь.
        Несчастная Сирия...

      • Анонимно
        14.04.2018 19:31

        103 ракеты выпущено, около 70 сбито. Официальная информация Минобороны России.

    • Анонимно
      14.04.2018 10:04

      Альфред, ты слишком агрессивный с утра какой-то - прими глицинчика что ли хоть)))
      наши контролируют процесс, но не участвуют, Трампа нужно поддержать перед дорогими американцами.

  • ПанАлекс
    14.04.2018 08:28

    Это тоже оказалось скорее имитацией ударов, российские ВКС за день намного больше бомбят террористов. Да и америкосы старались бить только там, где нет российских ПВО, а то бы фиаско было...

    • Анонимно
      14.04.2018 08:45

      У тебя всё как всегда просто, как солдатская портянка! Не переживай за уничтоженные научные центры под Дамаском и инфраструктуру. И жду от тебя как обычно прямолинейный, патриотический ответ на вопрос: за чей счёт и кто будет это всё компенсировать и восстанавливать?

      • Анонимно
        14.04.2018 09:08

        Мы сами восстановим. Ведь это наши союзники. Я уверен, что они сделали бы для нас то же самое, если бы атаке подверглись наши города.

        • Анонимно
          14.04.2018 09:38

          Смешная шутейка, но грустная.

        • Анонимно
          14.04.2018 10:34

          Города не атаковали, гражданские не погибли, все очень гуманно. Только военные объекты

      • Анонимно
        14.04.2018 09:14

        На радио Эхо Москвы слово портянка используется теми у кого нет в голове аргументов, этакое навешивание ярлыков.

        • Анонимно
          14.04.2018 10:07

          Интересно, если ввести добровольных налог на восстановление Сирии, то сколько граждан согласятся его выплачивать?

  • Анонимно
    14.04.2018 08:30

    Не америкосы, а западная коалиция! Российские ПВО не могут эффективно бороться с низколетящими томагавками

  • Анонимно
    14.04.2018 08:32

    А мы все на ,,чудо " надеялись ! Не ударят , не должны, побоятся ... Ага , наивные . Такое ощущение что мы в каком то своем мире живем , мире экономических и политических элюзий ! Где транслируется одно , а вокруг происходит другое ! Жаль что заложником происходящего является народ .

  • Анонимно
    14.04.2018 08:32

    США Франция и Британия - мировые террористы

    • Анонимно
      14.04.2018 09:39

      Франция- это жалкая шестерка ! Готовая за очередную подачку от штатов лизать им сапоги . Всем Англия с Ротшильдами крутит . Теперь даже США под их дудку стали играть ! Англия всю жизнь всех стравливала , и имела с этого свои дивиденты .

      • Анонимно
        14.04.2018 10:35

        Как примитивно вы мыслите

        • Анонимно
          14.04.2018 11:47

          Что не так? Потеряла лица, пока школьник подрастал, чтобы дорасти до училки? Потеряла, пустив арабов и потеряла Париж

  • Анонимно
    14.04.2018 08:33

    Оригинал:

    Двадцать второго июня
    Ровно в четыре часа
    Дамаск бомбили, нам объявили,
    Что началася война.

    Война началась на рассвете,
    Чтоб больше народу убить.
    Спали родители, спали их дети,
    Когда стали Киев бомбить.

    Как сейчас:

    Четырнадцатого апреля
    Ровно в четыре часа
    Киев бомбили, нам объявили,
    Что началася война.

    Война началась на рассвете,
    Чтоб больше народу убить.
    Спали родители, спали их дети,
    Когда стали Дамаск бомбить.

  • Анонимно
    14.04.2018 08:35

    Доигрались, только мы-то простые граждане зачем должны за это все страдать? Что у нас жизнь как в Европе? Что у нас граждане социально защищены со стороны государства или достойные зарплата и пенсии?

    • Анонимно
      14.04.2018 08:45

      А вы за кого голосовали на последних выборах?

    • Анонимно
      14.04.2018 09:02

      Что мы плохо живём? Посмотрите на улицу! Европа это не показатель и к нему не нужно стремятся. А внешняя политика вышла на новый уровень, РФ доказывает свою силу, не смотря на внутренние не до четы. Но этот разговор не в данном чате.

      • Анонимно
        14.04.2018 09:44

        А почему Европа не показатель и к ней не нужно стремиться??

        • Анонимно
          14.04.2018 10:56

          Европа - клоака африканская теперь, вы что не были ни разу? Съездите убедитесь.
          У нас раньше на ЖД вокзале в Казани столько цыган не было сколько теперь в Париже Лондоне Риме)))

      • Анонимно
        14.04.2018 10:00

        09:02- ой посмешил с утра)) Выключай телевизор)))

      • Анонимно
        14.04.2018 10:04

        в каком чате? прям явный ответ бота, за сколько родину продал?

  • Анонимно
    14.04.2018 08:37

    Формально, Трамп выполнил обещание перед американцами. По факту - Удары в пустоту. Россия обещала сбивать ракеты, но не сделала этого, чтобы трамп выпустил пар. В кремле понимают всю безвыходность с обоих сторон конфликта.

  • Анонимно
    14.04.2018 08:41

    отбомбились на десять миллионов а списали все пятьсот и ни один аудитор не докопается

    • Анонимно
      14.04.2018 10:19

      Вот вам и реальная правда ! Война - это очень большие бабки !

  • Анонимно
    14.04.2018 08:42

    Нобелевскую премию мира белобрысому!

  • ПанАлекс
    14.04.2018 08:44

    Вы посмотрите на карте, где находится Хомс, по 3 объектам которого нанесли удар и где Дамаск (Дума где якобы химатака пригород), где Тартус и где Латакия, защищенные росс. ПВО, включая С-400. Причем сирийцы заранее вывели людей с объектов по которым ударили.

    • Анонимно
      14.04.2018 09:51

      Вы внимательно посмотрите масштаб карт)) Сирия в 2-3 раза больше Татарстана. И это вы расстояниями называете?

    • Анонимно
      14.04.2018 10:38

      Не было цели уничтожать людей, уничтожили инфраструктуру.

    • Анонимно
      14.04.2018 13:11

      Даже если бы бомбанули по Дамаску , у нас все равно нет ресурсов вести боевые действия с серьезным противником , это все понимают и мы сами в том числе , ракеты в шахте не в счёт, да и смысла воевать нет , ради чего и кого , какие цели , нам бы со своими проблемами разобраться , экономику поднять медицину , а не учить других как жить , под этим должна быть основа и признаки , хотя бы состоятельности , поэтому это всего лишь игры к сожалению отдельных людей , а не необходимость , что Асад может нам дать как союзник , надо внутри страны работать чтоб Кемерово не было , а не в Сирии деньги закапывать , когда займутся работой непонятно , или дома работать уже неинтересно , хочется нервы щекотать , а здесь поле непаханое

  • Анонимно
    14.04.2018 08:45

    Она давно спит , хоть и делает вид , что бодрствует .

  • ПанАлекс
    14.04.2018 08:51

    Ха, зассали США и "союзники" бомбить территорию, защищаемую росс. ПВО, посчитав угрозу ответной атаки по тем целям, которые наносили ракетный удар, весьма опасной. То есть бомбили только там, где нет росс. ПВО. А ведь когда всерьез хотят что то разбомбить, то сначала подавляют ПВО. Так было в Югославии, Ираке и Ливии. Но сейчас это чисто политическая а не военная акция - для отчета перед своими налогоплательщиками и для пропаганды.

  • Галеев Зуфар
    14.04.2018 08:51

    Таким своеобразным образом Трамп приглашает Путина на встречу.

  • Анонимно
    14.04.2018 08:52

    Депутаты сейчас в цейтноте... папа сказал, что США плохие, а что делать с недвижкой и родственниками в США не сказал.... вот и выдумывают всевозможные глупости.

    О ракетном ударе якобы не предупредили, но все представители российских СМИ все засняли - и запуски, и пролеты и посадки.... хотя, в 4 утра должны были спать.

    Ну давайте, на каждый запущенный томогавк в борьбе за сирийскую нефть, в России отменим какое-нибудь американское производство. Например, Солерс в Челнах.... ой, неудобно конечно получится, если знать, кто в него не кисло так вложился. Или вот, отменим авиасообщение с Европой и США, даже чартеры.... ой, опять неудобно, придется кое-кому отложить еженедельные чартерные полеты... ну, тут ведь у нас как - кто-то ездит на автобусе в Ашан-Казань, а кто-то на самолете в Ашан-Париж

    • Анонимно
      14.04.2018 09:32

      А что Солерс тае много производит? Тот самый Солерс, который погорел с Фиатом, процветает с Фордом? Не верю.

  • Анонимно
    14.04.2018 08:57

    А у нас в армии одни понторезы!!!

    • Анонимно
      14.04.2018 09:06

      Не в армии понторезы
      Там солдатики
      Что прикажут то и сделают

  • Статистика такова, что в последнее время тревожные для России события стали часто происходить именно в выходные дни...

    • Анонимно
      14.04.2018 09:18

      Потому что все наши топы в это время в европах на уйкендах.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:02

    Франция забыла как немцы победным маршем проходили под Триумфальной аркой,за неделю поставив ее на колени. Да и Россия ставила Францию на колени.То же самое ожидает ее и сейчас.Скоро выходцы из Африки будут управлять страной,не Макрон-любитель бабушек.

    • mad big
      14.04.2018 11:36

      Мало гасконцам террактов было. Скоро еще пара-другая сотен тысяч молодых парней, под видом жертв к ним приедут. А с ними и бармалеи подтянутся. Не жалко ничуть.

    • Анонимно
      17.04.2018 18:24

      У них то это возможно, когда-нибудь, может быть, а у нас уже обезьяны с гранатами.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:02

    Ау....Путин....где твой ответ....??????

  • Анонимно
    14.04.2018 09:03

    Посмотрите кто руководит США.Это же ненормальный диктатор,а Мэй-настоящая баба-яга.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:04

    Я думаю ответ будет таким - министр Лавров выразит ноту протеста и скажет , что такие действия недопустимы и противоречат нормам международного права.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:05

    "Спасибо за салют" в честь освобождения Восточной Гуты.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:06

    блондины от блондинок не далеко ушли , ещё и возраст дал свою корректировку

  • Анонимно
    14.04.2018 09:09

    Опять пацан сказал - пацан сделал, а мы опять только щеки понадували, да от страха ещё и корабли эвакуировали из Тартуса, который целью и быть не мог, раз они наказывали за химоружие

  • Анонимно
    14.04.2018 09:10

    В ответ на агрессию со стороны США решительно потребуем закрыть все макдональдсы и сделаем курс доллара под 150, чтобы нефть Америка у России покупала дорого!

    • Анонимно
      14.04.2018 10:41

      В Макдональдсах работают наши люди, платить им вы будете после закрытия?

      • mad big
        14.04.2018 11:38

        Если этот рассадник канцерогенов и ожирения закроют, то ничего, кроме пользы народу не принесет.

      • Анонимно
        14.04.2018 11:50

        Блестяще! У нас все производство убили! Теперь еще в Маке платят за работу

  • Анонимно
    14.04.2018 09:16

    Данное событие с обстрелом Сирии - компромиссное решение Запада и России. И президент США и Россия ранее уже наобещали миру многое - и если бы эти обещания реализовалось, то началась бы мировая война. Это поняли все.

    Никто не хотел мировой войны - и в тоже время лидерам стран нужно было "сохранить лицо".

    Поэтому вчера представитель западной коалиции президент Франции Макрон долго разговаривал с Путиным по телефону. В результате стороны пришли к компромиссному решению.

    США со своими союзниками по договорённости уже не будут бомбить государственные и военные объекты Сирии, где могут находиться российские военнослужащие - а только те объекты, на которым Сирия когда-то производила химическое оружие, и которое ныне стоят пустыми. Также США отказались от смещения в Сирии президента Ассада. России защищать старые химические объекты - также как-то было бы не очень морально, и на такой компромисс Россия пошла.

    Россия тоже сохранила лицо - во-первых, американцы не будут бомбить государственные и военные объекты Сирии, которые Россия обещала защищать - и как бы поэтому России сбивать что-либо нет необходимости. Кроме того, траектории ракет спланировали так, чтобы они не входили в зону ответственности российских ПВО.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:17

    И что нам теперь воевать? За кого еще по воюем?

  • Анонимно
    14.04.2018 09:20

    Не надо ничего в ответ принимать.Трамп отбомбился.Вроде никуда не попал. Нашим наоборот надо говорить что много жертв и разрушений.Пусть эскадра США уйдет домой. Главное что равновесие или статус кво сохранились.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:21

    Гитлер между прочим, тоже начал в субботу, в 4 утра. Чем закончилось?

    • Анонимно
      14.04.2018 09:52

      Но там был Сталин и народ дрался за Советскую Родину а не за капиталы Абрамовичей и Дерипасок

      • Анонимно
        14.04.2018 11:12

        а в советской россии не было богатых? Богатые были есть и будут. раньше их м.б. было меньше, но и интернета не было, а сейчас есть. А на своей земле вооют всегда за территорию, а не за капитал. Его уже не спасти

      • Анонимно
        14.04.2018 11:52

        А никто за их капитал не сражается. И за наш форбс тоже не поднимутся

    • Анонимно
      14.04.2018 09:55

      Учите историю. 22 июня 1941 года было воскресеньем

  • Анонимно
    14.04.2018 09:27

    Пока не нанесем ракетный удар,эти цивилизованные страны будут борзеть.

    • Анонимно
      14.04.2018 09:56

      наноси, диванный воин. Это у тябя нищего нет в США недвижки, счетов и детишек. А у них всех они там.

      • Анонимно
        14.04.2018 10:30

        У кого там недвижка - у Путина, у Шойгу, у Герасимова, у Патрушева , у Бортникова ?

        Эти люди определяют внешнюю политику и ни у кого из них нет в США недвижимости и детей.

        • Анонимно
          14.04.2018 16:11

          У них вроде и тут и там дети.
          И если они не окончательно там свихнулись от надувания щек, то просто утрутся и пойдут дальше вам из ящика рассказывать как они героически боролись супротив американской агрессии, но силы были неравны...

  • Анонимно
    14.04.2018 09:29

    России нужно вернуться к границам,которые были до октября 1917 года. Тогда нас будут опять уважать и бздеть.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:29

    Ну вот и сошлись два гопника.
    Один, натурально, пацан сказал-пацан сделал. А второй только пальцы веером может...
    Оно, может, и к лучшему, конечно. На место хоть его поставят. А то уже уверовал в свою исключительность и безальтернативность, про которую ему шестёрки нашептывают.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:30

    А макдональдсы,бургеры и другие импортные пирожковые нужно было закрыть еще вчера.

    • Анонимно
      14.04.2018 10:22

      Подожди скрепнОй, Америка же санкции ввела против олигархов, так почему наш ответ не симметричный, а против любого американского бизнеса, лекарств например?

  • Анонимно
    14.04.2018 10:00

    Наши политики миллионы свои тратят, им не до всяких там бомбардировок какой-то страны.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:05

    Сергей Андрианов
    Вот так вот. А кто-то, наверно, военный билет вчера проверял - на месте ли. Я лично проверял, как никак старший лейтенант запаса, командир МСР. Но по ходу не понадобятся наши военные билеты. Да может кроме понтов реально посмотрим - где мы и где они? Это как в том анекдоте "Зато живой"

  • Анонимно
    14.04.2018 10:08

    Трамп показал американским избирателям как он крут... Все, можно расходиться, концерт закончен. 6 пострадавших сирийских военных.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:12

    120 ракет. 30% сбиты допотопными сирийскими с-100. По зоне действия российских ПВО удары не наносились. Итог 6 раненых и разрушенные пустые казармы. Мощно пиндосы выступили.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:13

    Сирия последняя ступень к Ирану.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:13

    Дональд всё согласовал с Владимиром, который выделил точки удара, предупредив сирийцев и выведя из этих точек людей.
    Таким образом Путин поддержал Трампа перед общественным мнением Америки, Дональд крут, он доволен собой и будет теперь собирать лайки в свой рейтинг)))
    Фенита ля комедия!

    • Анонимно
      14.04.2018 11:26

      Именно!
      Это череда фарса с самого начала.
      Они просто под шумок проводят глобальные перемены в мире. А спектакль для отвлечения внимания.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:14

    Надеюсь, ты правильно делаешь, Трамп, ибо мы тут ни черта не знаем, скрывают правду наши сми, а Башар Асад реально травит там людей, и запад загнивает, и средняя зп по стране 37 тыщ уже, да и Скрипалей отравили 100% спецслужбы, не судите строго люди, у меня свое мнение и я его высказал, не будьте глупцами!

  • Анонимно
    14.04.2018 10:15

    Результат атаки смешен!
    1. Выпущено 100 "умных" ракет, треть которых сбито системами ПВО Сирии 40 летней давности.
    2. Человеческих жертв нет вообще по данным САР.
    3. Разрушены объекты, которые заброшены и почти не используются.
    4. Аэродром сирийской авиации не пострадал. Все ракеты, которые были туда направлены, сбиты сирийскими ПВО.
    5. Уже можно сказать, что атака была только, чтобы как то сохранить лицо Трампа, который заболтался в твиттере.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:35

    С 2001 сентября США бомбили 7 разных стран.
    650 миллиардов долларов в год на армию нужно как-то оправдать.
    Сирия угрожает нац безопасности США.
    Кто следующий?

  • Анонимно
    14.04.2018 10:55

    Кроме ряда вполне адекватных аналитических комментов, было множество стеба и фейков, от давйте жахнем по ним кузькиной матерью и до какие мы бессильные и т.п. Мое мнение.1.В зону удара не попал ни один обьект в зоне ответственности нашей пво.2. Герасимов предупредил, что жесткий ответ со сбитие не только ракет но и носителей, будет дан, если пострадают наши обьекты и военнослужащие, это быыло учтено, как рыжим шоуменом, так и его англофранцузскими прихлебателями.3.Операция была проведена, для повышения рейтинга президента перед выборами в конгресс, и носила , судя по ущербу и количеству раненых сириицев ,скорее пропагандиствий характер.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:56

    Результат атаки смешен!
    1. Выпущено 100 "умных" ракет, треть которых сбито системами ПВО Сирии 40 летней давности.
    2. Человеческих жертв нет вообще по данным САР.
    3. Разрушены объекты, которые заброшены и почти не используются.
    4. Аэродром сирийской авиации не пострадал. Все ракеты, которые были туда направлены, сбиты сирийскими ПВО.
    5. Уже можно сказать, что атака была только, чтобы как то сохранить лицо Трампа, который заболтался в твиттере.

  • Анонимно
    14.04.2018 11:01

    В понедельник будем ждать вершины по паре USDRUB и продавать как можно дороже на следующей неделе... 66.66 хорошо, 75 идеально было бы продать.
    Спасибо Путин, спасибо Трамп.
    Без вас было бы скучно жить без колебаний.
    Главное - не перепутать кнопки Buy и Sell вовремя!

  • Анонимно
    14.04.2018 11:06

    ВВП токлько в 10;35 отреагировал на атаки. официально на сайте Кремля. там есть и время опубликования. в 3:45 начали и через 7 час - отреагировали. ну этим все сказано

    • Анонимно
      14.04.2018 11:53

      Разыграли все как по нотам.
      Согласовали заранее.
      Рейтинг Трампа спасён.
      Остальное на очной встрече обсудят скоро.

  • Анонимно
    14.04.2018 11:46

    Сирия, а вернее Иран через Сирию, угрожает саомц существованию Израиля - гплвного союзника США на Ближнем Востоке... Этого больше чем достаточно для США для применения силы против Сирии 24-7. США, в отличие от некоторых с недоэкономикой, союзников не бросают и защищают.

  • Анонимно
    14.04.2018 12:51

    Договорняк. Списана куча ракет. Пострадали 6 недотёп и 5 ишаков в пустыни. Сирийская армия не пострадала . Сбита 71 ракета из 110, часть сбита с курса средствами РЭБ. Думаю Ли СИ Цыны помогли.

  • Анонимно
    14.04.2018 12:55

    Похоже на сговор. сирийцы расставили бумажные цели, а амеры по ним ударили. Все при своих..

  • Анонимно
    14.04.2018 12:57

    Трамп атаковал Сирию в 4 часа по московскому времени.
    Неудивительно, что немцы отказались в этом участвовать.

    Пострадало 3 местных жителя.
    Как ты сегодня спал после такого приказа, Дональд?

  • Анонимно
    14.04.2018 20:40

    Они вообще Россию не слушают. Им безразлично мнение стран изгоев. У пиндосов своя политика. Зачем наши продолжают тяфкать