Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.04.2018

Айрат Сибагатуллин освобожден от должности министра культуры Татарстана

Айрат Сибагатуллин покинул пост министра культуры Татарстана. Соответствующий указ подписал президент РТ Рустам Минниханов, передает пресс-служба казанского Кремля.

«Освободить Сибагатуллина Айрата Миннемулловича от должности министра культуры Республики Татарстан по собственному желанию в связи с выходом на пенсию», — цитирует пресс-служба текст указа, подписанного 14 апреля 2018 года.

Айрат СибагатуллинФото: «БИЗНЕС Online»

О возможной отставке Сибагатуллина «БИЗНЕС Online» писал еще неделю назад. Тогда сразу нескольких источников «БИЗНЕС Online» сообщили, что Сибагатуллин, недавно отметивший свое 60-летие, покинет свой пост сразу после того, как выйдет из отпуска (10 апреля). Накануне мы представили шорт-лист кандидатов на должность министра культуры РТ.

Министерство культуры Сибагатуллин возглавлял 7 лет (с марта 2011 года).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2018 09:41

В течение 7лет сколько фонограмщиков стали народными артистами суверенного татарии!!!
Позорище республики!

  • Анонимно
    14.04.2018 09:25

    Дамир Фаттахов готовит вещи из кабинета к переезду

    • Анонимно
      14.04.2018 09:48

      Неужели "мистер улыбка" будет культурой рулить?(((

      • Анонимно
        14.04.2018 10:07

        А что такого? У нас ГЕРОЕМ каждый может стать. Вспомним трудовой путь Сибагатуллина. http://tatcenter.ru/person/sibagatullin-ajrat-minnemullovich/ А представляете кем бы он мог стать, если бы не потратил 5 лет на образование учителя- историка...? Если бы сразу пошел в радиооператоры.

        • Анонимно
          14.04.2018 11:01

          Скоро РТ будет первой по количеству министров с образованием историк

    • Анонимно
      14.04.2018 10:37

      Назначьте уже культурного,образованного татарина из Казани!

    • Анонимно
      14.04.2018 10:39

      Судя по всему Сибагатуллин уйдёт на предыдущее место Фазлеевой - помощника президента рт по соц вопросам. Пока, после ухода Фазлеевой, никто эту строчку не занял, почему то...

    • Номенклатурные забавы -
      Интриги, сплетни, компромат,
      Замысловатые подставы
      И выведение за штат.

      Круговорот чинуш в природе,
      На всех имеется досье.
      Кто станет джокером в колоде.
      Объявит буднично крупье.

    • Анонимно
      14.04.2018 12:43

      Теперь Фишман в заместители приведет..

  • Анонимно
    14.04.2018 09:30

    Неожиданно как то ушел на пенсию.

    • Анонимно
      14.04.2018 09:48

      Чего неожиданного? Нужно во время свалить пока пенсионный возраст еще не подняли.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:33

    Спасибо за труд!

  • Анонимно
    14.04.2018 09:35

    с золотым парашютом на ТНВ

  • Анонимно
    14.04.2018 09:37

    Да, свершилось. Видимо, его достали...

  • Анонимно
    14.04.2018 09:38

    Все так должны уходить и не сидеть в теплых креслах до 80 лет.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:41

    В течение 7лет сколько фонограмщиков стали народными артистами суверенного татарии!!!
    Позорище республики!

    • Анонимно
      14.04.2018 11:33

      И для справки нет никакой татарии
      Есть Республика Татарстан

      • Анонимно
        14.04.2018 16:39

        Советская Татария. Просто Татария - и мне очень нравится. Можете еще раз сказать нет. А по мне ЕСТЬ!

  • Анонимно
    14.04.2018 09:44

    Мы начинаем КВН?

    • Анонимно
      14.04.2018 10:08

      "Выбери меня, выбери меня Птица Счастья"... сегодняшнего дня.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:44

    Заслуги никому не известны -
    зато гос.пенсия как у героя космонавта!

  • Анонимно
    14.04.2018 09:45

    Это была хорошая школа, спасибо, Айрат Миннемуллович!

  • Анонимно
    14.04.2018 09:46

    Надо бы многие ведомства от пенсионеров очистить. Дать молодым дорогу

    • Анонимно
      14.04.2018 10:01

      Некоторые пенсионеры, ушедшие на заслуженные отдых, работали лучше вставших на их места молодых да ранних, так что не надо обо всех пенсионерах так. В пенсионерах есть советская закалка, опыт работы в отрасли, а у молодых только чиновничий опыт, который не дает им права руководить, поскольку они даже не имеют представления, чем руководят, но с умным видом подобно Наталии Львовне говорят о том, чем они руководят. Как Фишман занималась парками, всем известно. Последний случай с дорожками на "Черном озере" очередное доказательство, что без опыта простым сотрудником в отрасли руководители простые растратчики бюджета.

    • Анонимно
      14.04.2018 10:09

      Молодые все парки перекопали, и в деревнях скверы устраивают...

  • Анонимно
    14.04.2018 09:46

    Афанасьев тоже готовиться, кто успеет.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:50

    Удачи, здоровья,желаем всех благ Айрату Миннемулловичу!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 09:51

    Молодец, поступил очень порядочно, нужно уступить дорогу молодым

  • Анонимно
    14.04.2018 09:52

    А может Абдулганиева назначить? Мэр, эколог, экономист... Уверен, нет в природе той сферы, которую он не смог бы возглавить...

  • Анонимно
    14.04.2018 09:54

    Жаль, не злой он человек! Удачи и успехов в дальнейшей работе, дорогой АМ! Здоровья и душевного спокойствия! НВ

  • Анонимно
    14.04.2018 09:55

    давно пора .

  • Анонимно
    14.04.2018 09:56

    БО - у вас же экономический профиль!

    Где главная цифра в статье: какая пенсия?

    100.000-150.000 рублей?

    • Анонимно
      14.04.2018 12:24

      Если уж дирижеры в подведомственных учреждениях Минкульта по полмиллиона в месяц зарабатывают... http://mincult.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_1346302.pdf

      • Анонимно
        14.04.2018 13:07

        Зарплату по учреждениям собирают, как ягодку на полянке, фильмы снимают или не снимают, а делают видимость.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:00

    Может Лоханова? Хорошо поёт) медиаличность)

    • Анонимно
      14.04.2018 12:15

      Район на последнем месте в рейтинге. Как раз хороший министр будет. Как из дрожжаного тот.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:08

    Сибагатуллин не творческий человек. Как он 7лет работал министром культуры?! И как он будет работать ТНВ ?! Там и так смотреть ничего. От пенсионера какая идея , новость?! Значить ТНВ опять будет ругать, критиковать.

    • Анонимно
      14.04.2018 10:50

      Вот как раз таки чтоб работать министром, необязательно быть творческим
      А по поводу ругать и критиковать, у вас только так получается
      Как не делай - все не так

  • Анонимно
    14.04.2018 10:08

    Новому приёмнику желаем честности, чтобы он ценил культуру и талантов, чтобы нашу культуру поднял на высокий уровень!!! Чтобы достойно представлял нашу республику, где бы он не был))) Чтобы везде был тэртип-порядок!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 10:14

    Бог есть.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:17

    Без стеба о ушедшем с должности человеке, проф интернет- бездельники не могут.Министр был нормальный и много сделал, и мог бы поработать до 65, но кого то надо было трудустроить.Три должности расстрельные, как на федеральном,так и региональном уровнях,ибо затрагивают жизнь большинства людей - министры, здравоохранения, образования и культуры.Посмотрим, кто станет у стенки, под обстрел многочисленных критикунов- крикунов ?

  • Анонимно
    14.04.2018 10:17

    Заслужил пенсию.Честь и хвала.Перестаивайся, свободен, живи и радуйся жизни.Будь примером

  • Анонимно
    14.04.2018 10:19

    Новый чтобы был таким же скромным и человечным, как Сибагатуллин.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:24

    Низкий ему прощальный поклон за развитие татарской культуры.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:29

    Здорово будет , если Фаттахов станет министром культуры !

  • Анонимно
    14.04.2018 10:30

    а я и не знал, что это министр культуры, о господи ( не похож)

  • Анонимно
    14.04.2018 10:34

    Предлагаем Ярмиева, его друга, говорит безостановочно, играет на гармошке, руководит театром. Одним словом Талантище.очень хозяйственный

  • Анонимно
    14.04.2018 10:55

    Не актуальная новость. Теперь Мути некому будет приглашать. Евро подорожал

  • Анонимно
    14.04.2018 11:23

    Ярмеев- это прорыв в театральном мире, сразу, пришел получил звание. Молодца парин. Если друг такой, и друзья булдыралар(((

  • Анонимно
    14.04.2018 11:29

    Давно пора. Только работники культуры знают, что такого без инициативного и далекого от культуры не было. Хотя в министрах культуры Великого Тарстана побывали и химики и журналисты и многое всякого народа, которых некуда пристроить. Чтобы Республика процветала, нужно чтобы она была культурной. А то будем иметь то, что имеем: некультурных академиков, учителей, архитекторов и т. д.

  • Анонимно
    14.04.2018 11:43

    Вот не ушел бы во время на пенсию, и не узнали бы никогда и ничего об этом прекрасным человеке.
    Здоровье ему!

  • Анонимно
    14.04.2018 11:44

    Надо назначать Ильдара Киямова! И приятный и образованный!

  • Галеев Зуфар
    14.04.2018 11:47

    Освободили. Наградили.Значит, куда нибудь пристроят.

  • Анонимно
    14.04.2018 11:49

    Айрат Миннемуллович , всех благ вам. Вы хороший и порядочный человек и Не раз это доказывали это

  • Анонимно
    14.04.2018 12:01

    В Татарстане настала эра удащливых КВНщиков.
    Совершенно бесполезная должность и столь же беполезные исполнители. Безвременье, есть и другие , но разве их пустят...

  • Анонимно
    14.04.2018 12:07

    Яна министра телэгебез шул дэулэт булэклэрен биргэн дэ гаделлек булсын иде, кончелэр, эрсезлэр, дус ишлэр Житэкче постлар билэмесен иде. Андый хаталардан гади хезмэткэрлэр страдает бит, жэмэгать.

  • ПанАлекс
    14.04.2018 13:26

    был министром культуры - теперь физкультуры?

  • Анонимно
    14.04.2018 13:30

    Бездэ гел шулай инде,эшлэгэн чагында,ялагайланып йэрилэр кырыенда,эштэн туктагач акыртып чэйнилэр шул ук кешелэр.

  • Анонимно
    14.04.2018 13:47

    Предлагаю министром (а лучше главным советником) вашего БО журналиста Айрата Нигматуллина!

  • Анонимно
    14.04.2018 13:48

    Квнщик булса, да кем генэ булмасын Кеше булсын иде.Татарнын бер горурлыгы булырлык шэхес булсын иде.

  • Анонимно
    14.04.2018 14:12

    Удачи и здоровья бывшему министру культуры. Большой и уютный. Очень добрый.

  • Анонимно
    14.04.2018 14:23

    КВН в Республике продолжается, почти 30 лет в КВН живем, только одни имеют все, а остальные остатки мелочи, в Форбс наверно не попадем, пока предыдущих самозванцев не уберут.

  • Анонимно
    14.04.2018 14:33

    Кому из чиновников за 60 всех на пенсию.

  • Анонимно
    14.04.2018 14:34

    Не переживайте, удащливых еще много , они подрастают и их надо пристраивать пока не поздно

  • Анонимно
    14.04.2018 15:13

    Будет очень неожиданное назначение. Очень известный человек, который пока не был засвечен ни в одних списках претендентов. У всех челюсти отвиснут от шока, а потом зааплодируют. РНМ умеет интригу создавать!

  • Анонимно
    14.04.2018 15:17

    Перестанет ли министерство быть министерством сабантуя?

  • Анонимно
    14.04.2018 15:34

    ТНВ -если канал подчиняется министру культуры, прекрасный канал. С утра до вечера. Там есть все и всем. МО-ЛОД-ЦЫ!! И татарстанцам надо гордиться своим каналом. Ругать можно - НО по делу. Некоторые брешуть от настроения. А Министр он был хороший- НЕ ВАЖНИЧАЛ, чужие успехи к себе не примеривал. И АМИНЕВА любим.

  • Анонимно
    14.04.2018 15:36

    А второй-то Сибагатуллин остался... Столько дров наломал...

  • Анонимно
    14.04.2018 15:40

    Айрат Миннемулович , всего вам наилучшего в новой работы ! Я думаю вы самый честный и человечный политик в Татарстане !

  • Анонимно
    14.04.2018 15:59

    министром культуры будет гайнуллина зул

  • Анонимно
    14.04.2018 16:09

    Очень хороший человек!

  • домоседка
    14.04.2018 17:49

    Представляю, что под ковром твориться!

  • Анонимно
    14.04.2018 18:25

    Удачи ему

  • Анонимно
    14.04.2018 18:27

    Успехов

  • Анонимно
    14.04.2018 18:28

    Айрат Миннемуллович, Вы добрый и приветливый человек!!! Спасибо Вам за все!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 18:33

    Сколько у людей все таки злости, обижены что ли жизнью... лишь бы посплетничать и унизить людей

  • Анонимно
    14.04.2018 18:42

    Удачи Вам Айрат Миннемуллович

  • Анонимно
    14.04.2018 18:44

    Чтобы был порядок, нужно ставить не по блату, а действительно трудолюбивых, умных людей! Которые будут относиться к своей работе с любовью!

  • Анонимно
    14.04.2018 19:09

    Людям заняться нечем, лишь бы пообсуждать кого нибудь) с собой займитесь)

  • Анонимно
    14.04.2018 19:14

    Айрат Миннемуллович был разный.
    Как руководитель слаб. По этой причине мог и выругаться матом.
    Но при этом человеком был не злым.
    Раз он проработал столько лет Министром, значит это было нужно.
    Желаю ему всех благ!

  • Анонимно
    14.04.2018 19:16

    Айгуль Алмасовна Горнышева.

  • Анонимно
    14.04.2018 20:49

    Очень подходящая кандидатура-директор татарского драм театра Набережные Челнов Рашат Фаисханович

  • Анонимно
    15.04.2018 13:01

    Замы нужны сильные, были никакие

  • Анонимно
    15.04.2018 14:21

    салават или тоже салават. будет великолепно. профессор. мастер спорт.заслуженный артист россии. короче мужик конкретный. начинал с завклуба.

  • Анонимно
    16.04.2018 15:59

    «Никаких выводов министр не сделал. Орган с чрезвычайно низкой финансовой дисциплиной! Как установлено прокуратурой республики, за непродолжительный период более 500 миллионов рублей потрачено в обход «Закона о контрактной системе» на проведение различных мероприятий. Деньги на это раздавались в качестве субсидий различным организациям. Нормальный порядок бюджетного расходования и проверок стоимости и смет не соблюдался», — возмутился в середине января Илдус Нафиков, а спустя три месяца министр покинул пост по собственному желанию.

    Подробности: https://regnum.ru/news/2404306.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.