Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
4%Изменения в пенсионное законодательство
4%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.04.2018

Александр Тыгин: решение о строительстве МСЗ будет приниматься по итогам голосования

В Осиново проходит встреча противников строительства мусоросжигательного завода (МСЗ) в Татарстане с представителями инвестора. До начала общения с населением было запущено видео о пользе МСЗ и опыте европейских стран в данном направлении, однако собравшиеся не захотели смотреть ролик.

Главы Зеленодольского района Александр Тыгин в начале встречи сообщил, что решение о том, будет ли построен МСЗ, будет принято по итогам голосования.

«На сегодняшний день генплан не изменен. Собственник приобрел участок сельхозназначения, чтобы внести изменения в генплан, но это возможно только по итогам публичных слушаний, где каждый сможет проголосовать за или против», — подчеркнул Тыгин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«БИЗНЕС Online» ведет прямую трансляцию с заседания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2018 12:05

Мы против строительства МСЗ! Почему жители Казани (Салават Купере, Юдино, Залесный, Авиастроительный и Московский районы, поселок Северный) не имеют возможности проголосовать на общественных слушаниях по поводу строительство мусоросжигательного завода?!

  • Анонимно
    14.04.2018 12:02

    Пригонять лояльных людей и втихаря проголосуют "ЗА".

    • Анонимно
      14.04.2018 12:32

      все жители .Салават Купере. - аварийщики из Казанских трущоб только ЗА!!! МСЗ Огромное Спасибо городу за наши красивые и совершенно бесплатные квартиры в чудном месте на природе за оз. Лебяжьим! Мы думаем что и МСЗ будет таким же экологичным и красивым внешне как наши чудесные даренные нам городом квартиры,наверняка все будет сделано для блага жителей и в плане Эко-продумано до мелочей!!!

    • Анонимно
      15.06.2018 13:17

      Блин да кто вообще в здравом уме проголосует против? Вот мне интересно, у жителей Осиново под боком тепличный комбинат, Предприятие «Мультипласт», птицефабрика - эти производства вреднее в РАЗЫ, почему по ним референдумов не проводится и никто ничего против не имеет, а МСЗ который решает реально серьезную проблему для ВСЕЙ Казани вызывает такое количество споров. Его выброс - это меньше 2 процентов фона предприятий, которые там находятся - МСЗ далеко, очень далеко не главная проблема Осиново.

  • Анонимно
    14.04.2018 12:05

    Мы против строительства МСЗ! Почему жители Казани (Салават Купере, Юдино, Залесный, Авиастроительный и Московский районы, поселок Северный) не имеют возможности проголосовать на общественных слушаниях по поводу строительство мусоросжигательного завода?!

    • Анонимно
      14.04.2018 15:22

      мы за МСЗ. нельзя давить своим мнением, вы прекрасно знаете что большинство на нашей стороне. Мнение,отличное от вашего, тоже надо слышать. Лично мне гора мусора высотой с девятиэтажку не нужна, газы спустя 3-4 года, которые будут изрыгаться из ядра горы, тоже НЕ нужны. Поэтому нужен МСЗ. очень нужен. Казань с пригородами - это почти 2млн. людей, с каждым днем отходов все больше и больше. И строительство завода - единственный путь к решению проблемы. "Волоколамску" в Казани - нет! Заводу - ДА!

  • Ясно. Будут продавливать до победного.
    Какое еще нужно голосование, когда и так всем уже ясно отношение жителей?

  • Анонимно
    14.04.2018 12:32

    У нас где не начинай строить, все сразу против! И не только это касается МСЗ, но и любого дома или больницы.
    Как говорится, Баба Яга всегда против!

    • Анонимно
      14.04.2018 15:17

      я за МСЗ. не хочу чтобы мои дети дышали свалочными газами и умирали. Спасибо что взялись за проблему. с "активистами" спорить бесполезно - отрабатывают деньги олигарха, имеющего интерес в НЕпостройке завода

  • Анонимно
    14.04.2018 12:34

    сказали же вам ранее-земля приобретена и вопрос уже решенный,остались только обсуждения,а теперь сверх того-еще и голосование,так радуйтесь же !?!

  • Анонимно
    14.04.2018 12:44

    Наша власть сама себе подписывает приговор.

  • Анонимно
    14.04.2018 12:50

    Конечно люди против на фоне проблем в МО. Конечно люди против дышать выбросами. Тут итак хватает оргсинтеза и птицефабрики. Совсем людей затравить хотят!

    • Анонимно
      14.04.2018 15:14

      люди за МСЗ на фоне проблем в МО - тут вы правы. Дышать свалкой или строить завод. Народ свой выбор сделал. А Вы?!

  • Анонимно
    14.04.2018 13:33

    Голосуем и плюсуем! Наблюдателей международных пригласят?

  • Анонимно
    14.04.2018 14:06

    Для чего так нагло врать? Изыскания стоят денег, проект обойдется в десятки миллионов рублей и потом решение принимать путем голосования?? Решение уже принято, так и говорите открыто!! Марат В.

    • Анонимно
      14.04.2018 15:03

      Ты читать умеешь? Народ против, пусть купили, значит продадут и найдут другое место, какие проблемы.

  • Анонимно
    14.04.2018 15:12

    "однако собравшиеся не захотели смотреть ролик" все ясно, им поставили задачу сделать все чтобы МСЗ не было, похоже активисты фальшивые, за ними явно кто-то стоит. Твердо стоят на своем: значит изначально дело не в заводе и его якобы вреде, а конфликте интересов на базе коммерции. Наша власть против лобби какого-то олигарха не из местных (которому горы мусора вместо МСЗ - не беда). Заплатили - отрабатывают до конца. Надеюсь власть не прогнется под этими "активистами"

    • Анонимно
      14.04.2018 17:15

      Зато за твоими комментами понятно кто стоит, везде одно и то же пишешь

  • Анонимно
    14.04.2018 15:34

    Надо проголосовать среди жителей Борового Матюшино, а вдруг они захотят у себя построить завод-красавец

  • Анонимно
    14.04.2018 19:30

    Публичные слушания ерунда,т.к. результат слушаний и принятые на них решения носят исключительно рекомендательный характер и не обязательны для выполнения властями.

  • Анонимно
    14.04.2018 19:40

    А меня удовлетворили ответы докладчика. А вот люди какие-то упорные, ничего не хотят слушать. "Диоксины, диоксины", им говорят, что диоксины распадаются при температуре, намного меньшей, чем будет, а они опять твердят заученное слово "Диоксины".

  • Анонимно
    14.04.2018 21:17

    Ты пластиком подыши жженым, чай попей не из фарфора, узнай почем фунт лиха, тебе же польза будет просвещения.

  • Анонимно
    16.04.2018 18:50

    тыгин не глупыйчеловек, его есть о чем слушать