Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.04.2018

Экс-министр транспорта РТ Владимир Швецов снова задержан

Экс-министр транспорта РТ Владимир Швецов снова задержан, передает корреспондент «БИЗНЕС Online». В отношении бывшего чиновника возбуждено новое дело о мошенничестве с налоговыми отчислениями.


По словам источника нашей газеты, в 2013 году Швецов от лица «Камобщепита» якобы получил из бюджета компенсацию за налог на добавленную стоимость в размере 1 млн 167 тыс. рублей. Следком считает, продолжает наш собеседник, что Швецов предоставил в ФНС Набережных Челнов поддельные документы об оказании организацией ремонтных работ на сумму в 7,5 млн рублей.

В ближайшее время сотрудники УБЭП доставят Швецова в изолятор временного содержания.

Отметим, что сегодня в Советском райсуде Казани рассматривалось ходатайство об аресте Швецова — следственный комитет просил отправить его под стражу до 9 июля 2018 года, однако несколько минут назад суд принял решение отпустить его на свободу.

Швецов обвиняется в одном и подозревается в нескольких эпизодах мошенничества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2018 12:13

Мурат Сиразин!
Если от Бабаевского клана поступила команда посадить,то ему не простят независимость и не оставят на свободе! Так на каждого можно повесить мошенничество! Неужели все они удащливые честно стали миллиардерами?

  • Анонимно
    14.04.2018 12:13

    Мурат Сиразин!
    Если от Бабаевского клана поступила команда посадить,то ему не простят независимость и не оставят на свободе! Так на каждого можно повесить мошенничество! Неужели все они удащливые честно стали миллиардерами?

  • Анонимно
    14.04.2018 13:39

    С чего бы это вдруг Швецов стал независимым? Субсидии их сх исправно получали. Там тоже неплохо бы проверить

  • Анонимно
    14.04.2018 13:52

    Цирк?

  • Анонимно
    14.04.2018 14:06

    А разве так можно? Если да, то тогда все зависит от фантазии следователя. Интересная у нас страна.

  • Анонимно
    14.04.2018 14:33

    И опять клетки. Что, денег нет заменить на стеклянные камеры? Уж людей по экономическим статьям зачем животными в цирке делать без решения суда?

    • Стекло - это тоже дикость. При этом, люди жалуются на духоту в этих стеклянных аквариумах.
      Обвиняемый должен сидеть в зале, вместе со всеми. Он никакой еще не преступник.

  • Анонимно
    14.04.2018 14:49

    Так и Непонятно, из нескольких инф, посадили его или нет.Дело знаковое,он,что то вроде местного мини Улюкаева, поэтому конечно дело знаковое и требует точности в сообщениях .

  • Анонимно
    14.04.2018 15:46

    ☝️был освобождён на 15 минут!!

  • Анонимно
    14.04.2018 16:14

    Все понятно, снова задержали!! И опять в больничку спрятался!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 16:53

    Швецов никогда не был бабаевсим. В это Его беда.

  • Анонимно
    14.04.2018 18:16

    Если просто спроецировать ситуацию на старинные итальяно-мафиозные разборки, то приставка «экс» ещё не означает, что «ты вышел из дела с чистой совестью и такими же прозрачными личными финансами». Судя по сроку давности, кто-то и из-за чего-то про что-то вспомнил и достал необходимые бумаги в нужный ему или кому-то ещё момент. Всяко в жизни бывает, все может быть...

  • Анонимно
    14.04.2018 19:27

    Сталкивался с ним по работе в Москве, порядочный человек...

    • Анонимно
      14.04.2018 20:29

      Считаете он круглосуточно обманывать должен? Понятно что где-то порядочный, а где-то нет

  • Анонимно
    14.04.2018 20:11

    Очень часто порядочные и страдают ...

  • Анонимно
    14.04.2018 23:37

    и аллам, шушы яшькэ житеп шулай итеп интегеп йор инде
    аллам сакласын
    яхшы кешегэ ошаган бит инде, ышанасы килми

  • Анонимно
    15.04.2018 00:16

    у СК похоже компромата вагон и маленькая тележка...
    Каждое освобождение, наверное, все труднее и труднее будет даваться. И дороже. Адвокаты работают.

  • Анонимно
    15.04.2018 00:22

    Все наверное знают где и какой у него дом, имущество, образ жизни. Возможно ли все это на зарплату, даже министерскую? Конечно же нет. Другой вопрос, что то же самое можно сказать о любом более-менее видном чиновнике, уровнем даже много ниже. Пауки в банке грызутся, а принципиально ничего не меняется. Так что - абсолютно не жалко

  • Анонимно
    15.04.2018 12:15

    Захотят посадить - посадят. Всё зависит как решат его судьбу сверху. Могут дать 8 лет даже за якобы взятые 70 тысяч р.

  • Анонимно
    15.04.2018 13:48

    С небес на землю опускают быстро. Давно пора,земли под собой не чуют.

  • Анонимно
    18.04.2018 19:28

    Не может у порядочного человека вся семья быть не порядочной. Особенно его '''' порядочность'' появлялась на посту министра транспорта. Все СМИ об этом не говорили-кричали. В авиакомпании зарплату не выплачивали месяцами. Только названия успевали менять. Думали, что дорожник и в авиации не стушуется. Время все показало кто есть кто
    '