Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.04.2018

Экс-министр транспорта РТ Владимир Швецов снова задержан

Экс-министр транспорта РТ Владимир Швецов снова задержан, передает корреспондент «БИЗНЕС Online». В отношении бывшего чиновника возбуждено новое дело о мошенничестве с налоговыми отчислениями.


По словам источника нашей газеты, в 2013 году Швецов от лица «Камобщепита» якобы получил из бюджета компенсацию за налог на добавленную стоимость в размере 1 млн 167 тыс. рублей. Следком считает, продолжает наш собеседник, что Швецов предоставил в ФНС Набережных Челнов поддельные документы об оказании организацией ремонтных работ на сумму в 7,5 млн рублей.

В ближайшее время сотрудники УБЭП доставят Швецова в изолятор временного содержания.

Отметим, что сегодня в Советском райсуде Казани рассматривалось ходатайство об аресте Швецова — следственный комитет просил отправить его под стражу до 9 июля 2018 года, однако несколько минут назад суд принял решение отпустить его на свободу.

Швецов обвиняется в одном и подозревается в нескольких эпизодах мошенничества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2018 12:13

Мурат Сиразин!
Если от Бабаевского клана поступила команда посадить,то ему не простят независимость и не оставят на свободе! Так на каждого можно повесить мошенничество! Неужели все они удащливые честно стали миллиардерами?

  • Анонимно
    14.04.2018 12:13

    Мурат Сиразин!
    Если от Бабаевского клана поступила команда посадить,то ему не простят независимость и не оставят на свободе! Так на каждого можно повесить мошенничество! Неужели все они удащливые честно стали миллиардерами?

  • Анонимно
    14.04.2018 13:39

    С чего бы это вдруг Швецов стал независимым? Субсидии их сх исправно получали. Там тоже неплохо бы проверить

  • Анонимно
    14.04.2018 13:52

    Цирк?

  • Анонимно
    14.04.2018 14:06

    А разве так можно? Если да, то тогда все зависит от фантазии следователя. Интересная у нас страна.

  • Анонимно
    14.04.2018 14:33

    И опять клетки. Что, денег нет заменить на стеклянные камеры? Уж людей по экономическим статьям зачем животными в цирке делать без решения суда?

    • Стекло - это тоже дикость. При этом, люди жалуются на духоту в этих стеклянных аквариумах.
      Обвиняемый должен сидеть в зале, вместе со всеми. Он никакой еще не преступник.

  • Анонимно
    14.04.2018 14:49

    Так и Непонятно, из нескольких инф, посадили его или нет.Дело знаковое,он,что то вроде местного мини Улюкаева, поэтому конечно дело знаковое и требует точности в сообщениях .

  • Анонимно
    14.04.2018 15:46

    ☝️был освобождён на 15 минут!!

  • Анонимно
    14.04.2018 16:14

    Все понятно, снова задержали!! И опять в больничку спрятался!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 16:53

    Швецов никогда не был бабаевсим. В это Его беда.

  • Анонимно
    14.04.2018 18:16

    Если просто спроецировать ситуацию на старинные итальяно-мафиозные разборки, то приставка «экс» ещё не означает, что «ты вышел из дела с чистой совестью и такими же прозрачными личными финансами». Судя по сроку давности, кто-то и из-за чего-то про что-то вспомнил и достал необходимые бумаги в нужный ему или кому-то ещё момент. Всяко в жизни бывает, все может быть...

  • Анонимно
    14.04.2018 19:27

    Сталкивался с ним по работе в Москве, порядочный человек...

    • Анонимно
      14.04.2018 20:29

      Считаете он круглосуточно обманывать должен? Понятно что где-то порядочный, а где-то нет

  • Анонимно
    14.04.2018 20:11

    Очень часто порядочные и страдают ...

  • Анонимно
    14.04.2018 23:37

    и аллам, шушы яшькэ житеп шулай итеп интегеп йор инде
    аллам сакласын
    яхшы кешегэ ошаган бит инде, ышанасы килми

  • Анонимно
    15.04.2018 00:16

    у СК похоже компромата вагон и маленькая тележка...
    Каждое освобождение, наверное, все труднее и труднее будет даваться. И дороже. Адвокаты работают.

  • Анонимно
    15.04.2018 00:22

    Все наверное знают где и какой у него дом, имущество, образ жизни. Возможно ли все это на зарплату, даже министерскую? Конечно же нет. Другой вопрос, что то же самое можно сказать о любом более-менее видном чиновнике, уровнем даже много ниже. Пауки в банке грызутся, а принципиально ничего не меняется. Так что - абсолютно не жалко

  • Анонимно
    15.04.2018 12:15

    Захотят посадить - посадят. Всё зависит как решат его судьбу сверху. Могут дать 8 лет даже за якобы взятые 70 тысяч р.

  • Анонимно
    15.04.2018 13:48

    С небес на землю опускают быстро. Давно пора,земли под собой не чуют.

  • Анонимно
    18.04.2018 19:28

    Не может у порядочного человека вся семья быть не порядочной. Особенно его '''' порядочность'' появлялась на посту министра транспорта. Все СМИ об этом не говорили-кричали. В авиакомпании зарплату не выплачивали месяцами. Только названия успевали менять. Думали, что дорожник и в авиации не стушуется. Время все показало кто есть кто
    '

  • Анонимно
    14.08.2018 08:38

    он замечательный порядочный человек и очень справедливый руководитель очень ценит знающих специалистов направо смотрите а не налево. По больше таких в республике иметь человека как Швецов В.А. Я у него работала рядовым работником 10 лет. С ним не только работать а рядом находится приятно. Всем вопросы решал положительно по любому вопросу. Всегда доступен. Копаться нужно по глубже а не у него. Это очень дискуссионный вопрос. Три вещи не следует терять человеку сопокойствие, надежду и честь. Очернить всех можно, но только не Швецова В.А.