Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.04.2018

Жители Татарстана смогут следить за МСЗ с помощью мобильного приложения

Татарстанцы смогут следить за тем, как происходит строительство и функционирование мусоросжигательного завода (МСЗ) в республике, с помощью мобильного приложения. Об этом на встрече с активистами в Осиново заявил гендиректор АГК-1 («дочка» компании «РТ-Инвест», реализующей проект МСЗ в Подмосковье) Игорь Тимофеев.

«Гаджеты для телефонов помогут с точки зрения загрязняющих веществ. Чтобы не допустить техногенных катастроф, нужно, чтобы технологии были современными, показавшими свою эффективность во всем мире. Власти призывают организовывать комитеты по общественному контролю. Все будет прозрачно», — отметил Тимофеев.

Он подчеркнул, что все риски строительства МСЗ будут снижены за счет применения исключительно эффективных технологий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2018 14:46

Ага, мне больше делать нечего. Еще память тел на эту фигню тратить. Нечего тут завод строить. Пусть другое место ищут. Мы против!

  • Анонимно
    14.04.2018 14:28

    то есть при возникновении нештатной ситуации он радостно трянькнет - "RIP"

    • Анонимно
      14.04.2018 18:43

      Новость подаётся так, будто строительство уже решённый факт. А де юро, вопрос по существованию завода ещё висит в воздухе. Его не возможно построить без публичных слушаний. Народ против, так что не надо дезинформировать.

      • Анонимно
        14.04.2018 22:46

        Публичные слушания всего лишь формальность которую можно учесть либо которой пренебречь.

  • Анонимно
    14.04.2018 14:40

    Сначала на оргсинтез, Нижнекамск, ТЭЦ, ждем когда сделаете.

  • Анонимно
    14.04.2018 14:46

    Ага, мне больше делать нечего. Еще память тел на эту фигню тратить. Нечего тут завод строить. Пусть другое место ищут. Мы против!

    • Анонимно
      14.04.2018 18:09

      Как могут наблюдать за ходом строительства вопрос другой, сначала вы получите от народа согласие, потом будете говорит об этом. Потом у нас для этого времени свободной, есть думаете.?

  • Анонимно
    14.04.2018 15:02

    Зачем нам следить за его строительством?
    Мы с удовольствием понаблюдаем за его НЕ строительством!

  • Анонимно
    14.04.2018 15:04

    возникает вопрос-откуда вдруг взялись активисты что против МСЗ, предлагающие вместо строительства З-да дышать нам, нормальным людям, свалочным газом как в Волоколамске?! Очень опасным и ядовитым. Кто стоит за этими т.н. "активистами" остается тайной. естественно что они не самостоятельно действуют. Горожанам нужен МСЗ, это вопрос выживания, стратегический. а активисты - чье-то лобби не из местных, преследуют сиюминутную выгоду. Поэтому проблема ликвидации мусора на МСЗ их совсем не волнует, поэтому и они против его строительства. Типичный профессиональный проплаченный активизм

    • Анонимно
      14.04.2018 17:04

      Слушай, тролль, приди завтра на митинг и скажи это тем кто там будет в лицо. Это вас нанимают писать проплаченные комменты в поддержку строительства, потому что кому-то очень хочется получит откат с 23 ярдов. Вам плевать на экологию города, с большой долей вероятности вы тут даже и не живёте. А активисты - живут, и хорошо что им это не безразлично

      • Анонимно
        14.04.2018 17:55

        Видимо именно поэтому активисты не отвечают на вопрос кто будет брать на переработку отсортированный мусор и что делать с тем мусором который нельзя переработать. Методички несовершенные похоже. :-) но зато чарующее "нет МСЗ".

        ЗЫ у жителей Волоколамска бы спросили что им лучше- мсз или их свалка

        • Анонимно
          14.04.2018 21:39

          Зато твои методички совершенные. Везде одно и тоже пишешь. Проплаченный защитник мсз.

        • Анонимно
          14.04.2018 22:00

          А чиновники на что? За что они в конце концов зарплату получают? Почему вы все подобные вопросы задаете активистам и протестующим? Если чиновники не знают, куда отправлять мусор на переработку, пусть и строят завод, осуществляющий такую переработку, что тут непонятного? Уверен, в России есть соответствующие разработки, а нет так пусть зарубежом купят.

          • Анонимно
            15.04.2018 09:13

            Чиновникам нельзя заниматься производственной деятельностью так-то по закону

        • Анонимно
          15.04.2018 00:07

          Ну вот ты и спалился. Даже ответить по существу не можешь, как и выступавшие сегодня твои хозяева. Много платят-то хоть за комменты?

    • Анонимно
      14.04.2018 17:39

      Вот и ещё кто то прозрел.
      С самого начала псевдоактивисты уточнили что все их решения и общественные слушания носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Услышали что ДА, так и есть. Итого всю встречу задавали однотипные вопросы про "мы против мСЗ" и "мы проголосуем против МСЗ". Да какие проблемы-голосуйте!

      ИТОГ ВСТРЕЧИ КАКОЙ? Для чего -ради чего четыре сотни человек в субботу потратили почти 4 часа солнечного дня? Чтобы послушать бред псевдоактивистов про СССР и мусоропереработку которой сейчас нет в РФ?

      • Анонимно
        14.04.2018 17:48

        Противоэпидемиологические нормы не позволяют повторно использовать стекло тару. Только новое стекло. Так что бутылки только на пеностекло. В стр не было столько пэ пакетов и ПЭТ тары.

      • Анонимно
        14.04.2018 18:13

        На встрече присутствовали не псевдоактививисты, а жители Осиново, которые против строительства завода.
        Им не нужны ваши уговоры и сказки, они хотят чтобы опасного завода не было рядом с ними.

      • Анонимно
        14.04.2018 18:51

        Нас много, и мы не дадим строиться заводу. Хочешь ты этого или нет. И запомни, нет псевдоэкологов, мы жители этих районов.

        • Анонимно
          14.04.2018 20:38

          Так не вопрос, вы для чего выбирали своих депутатов? Это же они наряду с главами поселений будут менять статус вашей земли, вносить изменения в план. Или по вашему это всё делает инвестор?
          Да, ещё момент: многие(в версии псевдоэкологов любимая фраза "ВСЕ") жители Казани ЗА строительство МСЗ подальше от своих домов. И этому требованию вполне удовлетворяет Осиново, уж извините. Ну а СК не в счет. Казань проголосует если-точно там будет завод.

          • Анонимно
            14.04.2018 22:07

            Пургу не неси. Кировский Московский Авиастроительный районы против, а остальные районы Казани пусть сначала почитают о радиусе действия завода в безветренную погоду (30 км минимум), и розу ветров заодно, а потом думают, стоит ли им радоваться за мсз в Осиново. Так что нечего противопоставлять осиновцев и казанцев, мы по части мсз все здесь в одной упряжке.

  • Анонимно
    14.04.2018 15:12

    У нас в Нижнекамске нет ни каких приложений, но есть экран в центре города, куда периодически выводится информация о ПДК вредных веществ, которые всегда ниже ПДК. Но вот удивительная вещь, они на этом экране ниже даже тогда, когда город задыхается от "химических благовоний" промзоны.

  • Анонимно
    14.04.2018 15:42

    Одно из многих разумных предложений инвестора, которое всё таки прошло в зал несмотря на все усилия псевдоактивистов превратить встречу в митинг

  • Анонимно
    14.04.2018 16:48

    Я житель города Казани, я против стройки МСЗ, я за сортировку мусора и дальнейшую переработку и только после сжигания остатков.

    • Анонимно
      14.04.2018 17:31

      Пять баллов! Именно это и предлагают. А вы где остатки жечь собрались, на костре?

      • Анонимно
        14.04.2018 20:42

        У псевдоэкологов всё идёт в переработку. Европейцы не научились за столько лет, а казанские псевдоэкологи-раааз и всё в переработку. Кстати, на эту тему красивый репортаж был на ТК Эфир в Городе сегодня. :-)

      • Анонимно
        14.04.2018 22:16

        Остатки захоранивай на нормальных полигонах, чай не в Японии живешь, территория позволяет. Заодно будет тебе стимул уменьшать остатки и стремиться максимально перерабатывать. А по другому тебя российского бизнесмена никак не сподвигнешь на цивилизованный подход.

      • Анонимно
        14.04.2018 22:54

        За чертой города! минимум в 20 км. А не в 5 км., Карл!

  • Анонимно
    14.04.2018 16:53

    1. Завод строят возле вашего дома. Почему вы против? Это же самый чистый в мире завод. Вдоль заводской стены удобно будет гулять. Вы что хотите, чтобы была свалка?!

    2. Хозяин завода уважаемый человек. Товарищ Саах... ах какой хороший человек! "Там надо посмотреть изучить кто собственник..." - говорит руководитель строительства завода на вопрос, кто хозяин. Темнит, но завод-то тоже хороший с фильтрами. "Я живу рядом с современным Заводом!" будут говорить жители Осиново с гордостью.

  • Анонимно
    14.04.2018 17:12

    Жить становится лучше
    Веселее становится жить
    Колонна мусоровозов
    По поселку будет кружить

  • Анонимно
    14.04.2018 17:57

    Поржал... Чудак сегодня один говорил, что воздуха не останется, завод сожгли весь воздух. Вот вам цифры. На сжигание 1 куба газа надо 10 кубов воздуха. У нас подруг всех ТЭЦ вакуум, весь воздух сгорел. На 100мвт надо 30000 кубов газа и 300 000 кубов воздуха. Одна гту на ТЭЦ 3 сожжет 1 200 000 кубов воздуха за час... Физик. (Тем кто не учил физику в школе, все явления кажутся чудом) .

  • Анонимно
    14.04.2018 20:49

    тухлые технологии по разбавлению пожиже простолюдинов, кто ж этим данным в приложении верить будет? Там же явно покажут то, что нужно показывать

    • Анонимно
      14.04.2018 22:40

      Предлагайте техническое решение-изменение в ТЗ на проектирование инвестору чтобы была отображена достоверная информация.

  • Анонимно
    14.04.2018 22:37

    На фоне Кемеровской трагедий и не только, хочу сказать:
    Не беспокойтесь, "загрубят" показания датчиков выброса и все, никто не чего не докажет. Ни один завод включая оргсинтез не должен находится в черте города (это про то, что оргсинтез выпускает нереально колоссальный выброс фенола и пр. яд. хим. провоцирующий астму и рак и естественно смертность населения. Это факт!!!). Единственное решение на мой взгляд, это обращение к В.В. Путину.