Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.04.2018

Зампред Госдумы посоветовал россиянам заваривать кору дуба и боярышник вместо импортных лекарств

Зампред Госдумы Петр Толстой посоветовал заваривать кору дуба и боярышник вместо лекарств, которые производятся на Западе и запрет на которые может быть введен в ответ на антироссийские санкции. Об этом Толстой сказал в эфире телепередачи «60 минут» на телеканале «Россия-1».

В ходе передачи президент фонда «Институт региональных проектов и законодательств» Борис Надеждин рассказал, что ему приходится принимать лекарства иностранного производства, потому что у него гипертония.

«Я пожилой человек, пью лекарства. К сожалению, они сделаны в странах вероятного противника, например в Германии», — сказал Надеждин. Он добавил, что, по его мнению, закон, если он будет принят, может создать проблемы не для американского бизнеса, а «для десятков миллионов российских граждан».

«А вы выплевывайте, выплевывайте [лекарства]. Кору дуба заваривайте! Боярышник! Я вам говорю боярышник, а эти сплевывайте», — ответил Толстой.

Напомним, законопроект об ответных мерах на антироссийские санкции США был накануне внесен в Госдуму ее председателем Вячеславом Володиным и руководителями фракций. Документом предлагается запретить или ограничить ввоз сельхозпродукции, сырья или продовольствия из США и тех государств, которые поддерживают введенные Америкой санкции. Речь идет о запрете ввоза алкоголя, табака, лекарств (за исключением лекарств, аналоги которых больше нигде не производятся), технологического и программного обеспечения. При этом запреты и ограничения ввоза на территорию России указанных товаров не будут распространяться в случае ввоза «для личного пользования», уточнили авторы.

Внеочередное заседание совета Госдумы, на котором будет обсуждаться проект закона, состоится в понедельник, 16 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2018 15:53

То что хочется написать в ответ Толстому цензура не пропустит, просто надо воспользоваться его же советом и сплевывать ему в лицо

  • Анонимно
    14.04.2018 15:53

    То что хочется написать в ответ Толстому цензура не пропустит, просто надо воспользоваться его же советом и сплевывать ему в лицо

    • Анонимно
      14.04.2018 16:39

      Мне показалось, что Толстой как раз-таки говорит о том, что лекарства нужны

    • Анонимно
      14.04.2018 17:26

      А где взять фотографию Толстого, чтобы ему в лицо сплевывать?

      А сам он при этом будет в Европе лечиться или в США?

      • Анонимно
        14.04.2018 18:50

        В советское время , особенно в 70-80-х , советские люди не могли понять - почему в Гражданскую в 1918 году пачками в расход пускали таких представителей высшего общества. Теперь понятно.

    • Мюллер)))
      14.04.2018 17:30

      Напишите лучше Володину! Это у него такие персонажи как толстой (именно с маленькой буквы!!) сидят и получают толстую зарплату из госбюджета!
      Даже самый злобный враг не нанесет столько имиджевого ущерба российской власти и не настроит людей против как такой толстой дурак

    • Анонимно
      14.04.2018 17:40

      Для начала надо Толстого пересадить на Ладу Калину и переселить в 2 ком квартиру!
      Также надо переодеть во все российское

      • Анонимно
        19.04.2018 20:27

        Лучше на окушку 20-тилетнюю и в барак с удобствами на улице. Так живут примерно 20 млн. Россиян. Мэнге Тау

    • Анонимно
      14.04.2018 19:10

      Сейчас валежник донесу до дому и пойду кору дуба выламывать. Спасибо за советы, как мы без Вас то?

    • Анонимно
      14.04.2018 20:09

      Вы похоже прочитали только заголовок. А заголовок действительно провокационный и не соответствует содержанию. Толстой это предложил не россиянам, а конкретному человеку - Надеждину. А кто осилил статью до конца, то должен был прочитать вот это: "лекарств (за исключением лекарств, аналоги которых больше нигде не производятся)".

      • Анонимно
        15.04.2018 18:48

        Блокадный хлеб тоже был аналогом хлеба, может перейдём? А то некоторые хорохорятся-можем повторить. Может для начала пусть попробуют блокадный хлеб. Необходимо организовать продажу такого хлеба в аптеках, как лекарство от обострения лжепатриотизма.

  • Анонимно
    14.04.2018 16:00

    а не будет хлеба хватать - кушайте пирожные!

  • Галеев Зуфар
    14.04.2018 16:01

    Если сможете заглянуть в аптеку при Госдуме РФ, то поймёте почему депутаты всем предлагают заваривать кору дуба и борышник.

  • Анонимно
    14.04.2018 16:04

    Ещё трусы из березовой коры помогают от всех болезней

    • Анонимно
      19.04.2018 20:30

      Мама сшила мне штаны, из березовой коры, чтобы "спинка" не чесалась, не кусали комары! Разорвались вдруг штаны, из березовой коры, сразу "спинка" зачесалась , закусали комары. Мэнге Тау

  • Liko
    14.04.2018 16:05

    Мне кажется, что это весьма опрометчивый совет. Они ведь могут умереть и тогда кем будут прикрываться наша олгархически-коррумпированная система в "борьбе" с ненавистным Западом. Больше некому будет запретить продукты покупать импортные, пользоваться мессенджерами и прочими порождениями "американского империализма". На кого санкции-то будем накладывать?

  • Анонимно
    14.04.2018 16:09

    Издеваются, доведут просто человека

    • Анонимно
      14.04.2018 17:04

      НЕ, не доведут. Нашему народу всё параллельно до всего. Поэтому не жаль.

  • Анонимно
    14.04.2018 16:09

    В им почему бы не пересесть с мерседесов и БМВ на Ларгусы и Весты? Ну и 6 соток не завести в народном садовом обществе с грядками вместо вилл в Майами и Франции.

  • Анонимно
    14.04.2018 16:11

    это уже не в первый раз,когда Толстой выказывает себя глупцом..
    первый раз-случайность
    второй раз-закономерность
    третий раз уже-диагноз..
    увы.((

    • Анонимно
      14.04.2018 17:35

      Дедушка Лев Николаевич переворачивается в гробу от глупости своего внука

      • Анонимно
        14.04.2018 18:51

        Да туфта это, что он потомок Лёвы Николаевича. Мифы. Нарисовали себе биографию. Кто будет проверять то?

        • Анонимно
          15.04.2018 07:20

          Лев Николаевич только в законном браке родил 8 детей. И еще пару десятков незаконнорожденных. В его знаменитой "толстовской школе" для крестьянских детей учились его незаконнорожденные дети от крестьянок. Так что потомков у Льва Толстого осталось полным-полно. И далеко не все они умные люди.

  • Анонимно
    14.04.2018 16:11

    Более ненавидящих собственный народ,чем депутаты нашей думы,нет на свете.

    • Анонимно
      14.04.2018 17:12

      Есть еще президент и правительство.
      Не надо обижать депутатов, они совсем не одиноки.

    • Анонимно
      15.04.2018 19:09

      Отнюдь! Они её любят бесконечно, как место получения дохода. А вот расходы им более нравится делать ЗА границей России. И вкладывать, нажитое непосильным трудом, куда-нибудь в Майами...

  • Анонимно
    14.04.2018 16:12

    В нормальной стране, стране вероятного противника такие "толстые" со свистом улетели бы со своих мест в ту же секунду.

    • Анонимно
      14.04.2018 17:14

      Его слова про черту оседлости и тд вспомните. В нормальной стране этот чел уже подметал бы подворотни...

      • Анонимно
        14.04.2018 20:32

        Татарин Злой
        Не являюсь поклонником Толстого...
        Но что он сказал не то про черту оседлости? Все в точку...

  • mad big
    14.04.2018 16:12

    Похоже кора дуба в голове сего перлетурмана, или пералмантура, опившегося боярышником.

    • Анонимно
      14.04.2018 16:49

      что это с вами? где ваш патриотизм и уважение к нашей власти?

      • mad big
        14.04.2018 17:44

        Вы сударь сначала имя приобретите!
        А на всякий случай патриотизм и уважение к власти - это две большие разницы.

        • Анонимно
          15.04.2018 01:19

          Иван Иванов я, а ты кто, спрятавшийся за набором букв , штатный патриот, смелый критик западных стран?

          • Анонимно
            15.04.2018 11:06

            А он - страшный и большой.
            Кажется, Гудвином Ужасным называется!

        • Анонимно
          15.04.2018 01:22

          Ваш патриотизм заключается в высмеивании нормально живущих стран, так что кора дуба и боярышник для таких как вы, скрепнОй, тут уж не обижайтесь на Толстого, тут он прав!

    • Анонимно
      14.04.2018 17:44

      Пусть кора дуба пьют в Госдуме РФ, помогает от поноса.
      А боярышник от кровообращения. А от диабета нет у нас лекарств, а сколько человек умирает за год! А Познер и Ургант говорят, что тна западе в любом магазине есть лекарства от диабета им потом организм сам себе работает. Таких лекарств на Западе полно от разных болезней, а у нас или аптеки не продают( т.к здоровые люди их потом не покупают) или не придумали. Если придумали то чиновники не дают продать, т.к у них плохие лекарство производят ихние же частные заводы. Вот к чему наши пришли , выводы не утешительные. А еще П. Толстой со своим "кора дуба", дуб дубом оказывается.

  • Анонимно
    14.04.2018 16:13

    Пётр Толстой видимо не далёкий человек. Он посоветовал заваривать кору дуба полагая, что у всех больных-геморрой, а ведь люди страдают разными болезнями. От гипертонии нужны совершенно другие лекарства.

    • Анонимно
      14.04.2018 20:13

      Вот шума-то подняли передергивая факты. Это он предложил конкретному человеку - Надеждину - в ответ на его конкретные слова.

      • Анонимно
        14.04.2018 23:41

        Законопроект как раз об этом. Запретить, а также лекарств. Их будет меньше и стоить они будут больше. Проходили уже. Россияне будут болеть чаще и умирать раньше.

  • Анонимно
    14.04.2018 16:14

    Да ребята,докатились!Прошли в Думу,теперь можно и всякий бред населению предлагать!

  • Анонимно
    14.04.2018 16:20

    Он что с дуба рухнул, какой боярышник??? Всё мировое сообщество борется за улучшение качества и увеличение продолжительности жизни, куда мы придём??? Люди с серьёзными заболеваниями будут обречены на раннюю инвалидизацию и скорейшую погибель.

    • Анонимно
      14.04.2018 19:53

      Боярышник противопоказан при атеросклерозе, тахикардии, вегето-сосудистой гипертонии, при артериальной гипертонии. И это неполный список противопоказаний. Ну и что советует эскулап наш от Госдумы?)))

  • Анонимно
    14.04.2018 16:21

    Толстой очень старается, ему ведь важно понравиться хозяину!

  • Анонимно
    14.04.2018 16:31

    пейте боярышник - говорит избранный народом на пост депутата Парламента РФ Петр Толстой. Дает совет тем, чьи интересы в Гос.Думе он представляет. Налогоплательщики платят ему з/п. Очень хорошую з/плату. А он им,налогоплательщикам, в благодарность видимо, советует настойку коры дуба и средство для чистки ванн и кафеля пить. Внутрь. вместо лекарственных средств, назначаемых квалифицированным врачом исходя из того или иного диагноза. "для вас" грит, "денег нет, поэтому вот вам боярышник" грит депутат. а я в ЕС, отдыхать. А что, я ж депутат - могу себе позволить,вот! Кризис-то он для вас, а не для нас. У вас денег нет а ужас есть! Пейте-пейте! боярышник, зря что-ли его производят, а врача не слушайте. Ему мало платят, врач он неуспешный какой-то. Неудачник типа. Тем паче у вас же на лекарства денег и так нет, да если и есть мы вам их запретим. Ишь чо захотели - лекарствами дорогими лечиться! Они для нас, элиты! а вам - боярышник

  • Анонимно
    14.04.2018 16:36

    Можно спросить у Толика: "Кому он продал фармопредприятия и можно купить лекарства?...

  • Анонимно
    14.04.2018 16:37

    Что ж у него дочь-то в Америке живет?

    • Анонимно
      14.04.2018 17:19

      Это очень удобно. Если что можно папе и лекарства в чемодане привезти и айфончик новый...

  • Анонимно
    14.04.2018 16:40

    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что Вы бредите...

  • ПанАлекс
    14.04.2018 16:49

    Ошибся Асад - не ту Думу...

  • Анонимно
    14.04.2018 17:01

    Можно смеяться сколько угодно, но заваривать кору будете как миленькие.

  • Анонимно
    14.04.2018 17:06

    Дозаваривался похоже.

  • Анонимно
    14.04.2018 17:10

    Толстой правильно ответил Надеждину, там еще какой то Никита все время ухмылялся и пытался перевести разговор на импортные "шмотки" им все свое, Российское, очень не нравится, а умного ничего по жизни так и не предложили, а критиковать (простите) и дурак может. Смотреть передачи с этим Никитой, Надеждиным и прочими недовольными очень неприятно, т.к. живут в России и гадят тут же, нет бы собрать свои "шмотки" и слинять в лучшие места, так нет, вопят и никуда не едут, все потому что только здесь (России) можно тявкать не отвечая за свои слова.

  • Анонимно
    14.04.2018 17:11

    Только алкоголь и сигареты! Достаточно!

  • Анонимно
    14.04.2018 17:19

    Разогнать Думу к чертям собачим.А этого Толстого в первую очередь. Толку от них 0. Просиживают штаны,отъедают физиономии и придумывают тупые законы.

  • Анонимно
    14.04.2018 17:26

    Народ, учитесь читать! Толстой говорит, что все болезни скоро придётся лечить отваром боярышника и коры дуба, если закон будет принят и будут введены санкции на ввоз лекарств. Написано же, что по его мнению, будут созданы проблемы не для американского бизнеса, а для миллионов простых граждан!

    • Анонимно
      14.04.2018 18:15

      а это уже не важно. Он зампред председателя Государственной Думы вообще-то. И именно он и его коллеги несут полную ответственность за происходящее. Он ещё и телевизионный "ИКСперт". Влияние его на умы сограждан, слабо рабирающихся в политике, очень велико. Вы думаете что он яростно бросится распропагандировать людей обратно дабы исправить содеянное?!? Нет конечно, так что все его попытки увильнуть и проявить типа прагматизм с целью пустить пыль в глаза "я не такой, я непричем, видите! я вот тут вот нажму на кнопку Здравый Смысл у себя в затылке" не имеют смысла. Народ обнищал благодаря таким как он, попытка высмеять свою собственную госдумовскую стратегию Кругом враги-а мы правы! не очень удачная получается

  • Анонимно
    14.04.2018 17:31

    Да он не о том он говорит .С шуткой юмора у Толстого плоховато.

  • Анонимно
    14.04.2018 18:03

    Я знаю, так нельзя говорить. Но не дай Бог Толстой заболеет серьезно и я посмотрю как пойдет его лечение при помощи боярышника и коры дуба... Есть люди, которые сидят на таблетках постоянно, они не могут без них. Они просто умрут. А толстой просто пока не болеет, и говорит глупость. Так нельзя. Перед богом все равны...

  • Анонимно
    14.04.2018 18:08

    Сказал однофамилец, а не внук Толстого глупость, и не надо ее обсуждать.

    • Анонимно
      15.04.2018 07:29

      Странно. Я сама смотрела ток-шоу с потомками Льва Толстого. Потомков этих было немало и среди них Фекла Толстая и обсуждаемый нами Петр Толстой. Он официально считается потомком Льва Толстого.

  • Анонимно
    14.04.2018 18:25

    Заваривайте кору дуба, одевайте рубаху из крапивного листа , пишите на папирусной бумаге.....

  • Анонимно
    14.04.2018 18:27

    бояра - наше все!

  • Анонимно
    14.04.2018 18:31

    Вряд ли Госдума место для плоского толстовского юмора.Если же он это всерьез сказал, так и просится назвать его Думаком, изменив всего одну букву, в слове, точно определяющем его умственный уровень.Наверное он из компании Мизулиной, Милонова или Поклонской, весьма похожих на него своим уровнем. И все таки хочу думать, что это неудачная шутка и он принесет извинения людям, страдающим заболеваниями, которые дубовой корой, боярышником и даже травяным сбором, невозможно излечить или хотя бы помочь.Просто для интереса, хотел бы узнать, откуда он баллотировался в депутаты.

  • Анонимно
    14.04.2018 18:37

    Этого юмориста народ выбрал!За ним есть конкретный участок,округ или как там у них? Но,его выбрали вы!

  • Tatarmalai
    14.04.2018 19:08

    Шутки кончились. Отказ от импортных лекарств это здоровье и жизни тысяч людей.
    Это хуже чем "Закон Подлецов". Это Закон Убийц

  • Анонимно
    14.04.2018 19:37

    Мы будем боярой лечиться, а они свои телеса в забугорных санаториях лечить. Вспомним, ярого патриота-Кобзончика.

    • Анонимно
      15.04.2018 12:04

      Боярышник, вроде маргиналы употребляют. Не составим ли мы им нездоровую конкуренцию?))

  • Анонимно
    14.04.2018 19:38

    Что, 76%??? Запасаетесь дубком и боярышником?)

  • Анонимно
    14.04.2018 19:56

    Да чего уж там - и вместо еды давайте есть траву-лебеду как в Чучхее

  • Анонимно
    14.04.2018 23:40

    На западе все это прочитали и теперь угорают над нами

  • Анонимно
    15.04.2018 07:08

    Скоро будем траву кушать. Такое правительство доведет всех нас до нищеты

  • Анонимно
    15.04.2018 07:30

    На внуке гения природа отыгралась

  • Анонимно
    15.04.2018 11:01

    Он же программу время вёл этот Толстой а теперь заместитель председателя думы ! Круто ))) мозговитый сильно походу )))

  • Анонимно
    15.04.2018 11:16

    Придётся все лечиться содой, перекисью водорода, глиной и колдунами.

  • Анонимно
    15.04.2018 19:44

    Исконно наше лекарство - три капли спирта на ведро водки. Только капать надо пипеткой, чтобы не ошибиться. (С) М.М.Жванецкий

    • Анонимно
      16.04.2018 23:27

      Теперь будем боярышник капать. Надеюсь, не ошибёмся)))

  • Анонимно
    18.04.2018 05:11

    Кажется некоторые Толстые начали снова себя чувствовать графьями не рановато ли однако?

  • Анонимно
    21.04.2018 16:43

    Дзюба Партизаны во время войны курили дубовые листья с конским навозом. АП Чехов пишет про лечение касторовым маслом. Бравый солдат Швейк - клизмой а Толстой из Госдумы дубовой корой и боярышником.