Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.04.2018

Трамп о ночных ударах по Сирии: «Миссия выполнена!»

Президент США Дональд Трамп заявил, что удар по Сирии, нанесенный при поддержке Франции и Великобритании, был исполнен «великолепно». Об этом он написал в своем «Твиттере».

«Прошлой ночью было великолепно исполнены удары. Спасибо Франции и Великобритании за их мудрость и мощь их войск. Лучшего результата быть не могло. Миссия выполнена!» — написал американский президент.

Он добавил, что гордится американскими военными. После того как на солдат будут потрачены одобренные конгрессом США «миллиарды долларов», они станут «лучшей армией, которая когда-либо была в США», добавил Трамп.

Напомним, Трамп в ночь на 14 апреля отдал приказ нанести точечные удары по Сирии в ответ на якобы применение режимом лидера страны Башара Асада химоружия в пригороде Дамаска. К военной операции присоединились Великобритания и Франция. В минобороны РФ заявили, что всего по объектам в Сирии было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля», часть из них была сбита сирийскими системами ПРО. По данным СМИ, в результате атаки пострадали от 3 до 6 мирных жителей.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают правительству в борьбе с терроризмом, и объявил о созыве экстренного заседания СБ ООН. Оно назначено на 18:00 мск 14 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (97) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2018 16:49

То что сбили и фактически ничего не разрушено дело десятое. Для него главное атака. Хорошо, что наши не пострадали и 3 мировая пока не началась.

  • Анонимно
    14.04.2018 16:06

    Трамп полный идиот. Какая миссия? Ваши ракеты сбили ПВО.

    • Анонимно
      14.04.2018 16:49

      То что сбили и фактически ничего не разрушено дело десятое. Для него главное атака. Хорошо, что наши не пострадали и 3 мировая пока не началась.

      • Пишут, что британские ракеты сбили все до единой, сбивали старым советским вооружением.

        • Анонимно
          14.04.2018 18:08

          Американцы пишут, что ни одна их ракета не сбита.
          Кому верить?

          • Анонимно
            14.04.2018 19:03

            Ну как тут опять не ответить, не написать свой комментарий. Опять начнут "пацриоты" закидывать своими. Так вот для того, чтобы что-то говорить, просто просмотрите те кадры, которые делались в Дамаске во время налета. Видно же как взрываются ракеты посреди густых кварталов, потом через несколько минут пропадает полностью электричество по всему району бомбежек, и в темноте раздаются звуки взрывов и отблески пламени. Что еще нужно знать то про то, что все ракеты сбиты. Да там и не было никого противодействия. Это уже потом вдруг показали запуск какой-то ракеты, но попала она в цель или нет не видно. может для начала все же дождетесь какой-то более реальной информации, прежде чем писать, что все там посбивали. 105 ракет, которая несет по полтонны ВВ много чего может натворить, взорвавшись в городе.
            А.Поц.

            • Анонимно
              14.04.2018 19:59

              Про какое видео вы пишите? В сети гуляет видео, как якобы бомбили Дамаск, а на самом деле это был Луганск 2015 года. Даже по России 24 это видео показали.

          • На войне врут все.
            Но в Сети есть одно видеоподтверждение сбития ракеты.
            А наврав про Скрипаелей, наврав про химатаку и наврав про Асада, почему бы им не наврать и про ракеты?
            Наших на вранье в этом кризисе еще никто не ловил.

            • Анонимно
              14.04.2018 20:42

              Не ловили наших??? После того как мы зуб дали, что вывезли все химоружие. После признания только то-ли 0, то-ли 5 вагенеровцев. Хорошо Вам в параллельной реальности.

            • Анонимно
              14.04.2018 22:40

              На войне врут все, но только не про 71 сбитых ракет ))

          • Анонимно
            14.04.2018 22:01

            Верить наверное фактам.. Где последствия 103 ракет?

          • Анонимно
            16.04.2018 22:39

            А вы проверьте, Асад жив? Значит Американцы опять врут.

        • Анонимно
          15.04.2018 03:42

          Вы же не знаете точно, мид миноьороны могут умалчивать в определенеых интересах...

      • Анонимно
        14.04.2018 18:03

        трамп поступил открыто и честно ,заранее за 3 дня обьявил,куда будет пулять ракетами (по пустым и давно заброшенным ангарам) причем вдали от окопов наших воинов,чтоб все покинули эту местность и никто от ракет не пострадал.Затем как и обещал запустил не целясь,вернее просто утилизировал бесплатно в пустыне Сирии свои списанные.Томагавки.Цель достигнута-пацан сказал-пацан сделал,а самое главное никто не пострадал! Уничтожать,заводы,аэродромы и живую силу он и не планировал-ему это зачем,грех это!

        • Анонимно
          14.04.2018 22:38

          Самое, правда, шокирующее, что, якобы, по офиц. их сообщениям целились в "объекты, где хранилось химическое оружие" и их уничтожили, но тогда ведь там должна быть экологическая катастрофа на местах, ведь нельзя же так просто уничтожить кучу химии без последствий?

          • Анонимно
            16.04.2018 22:43

            Точно! Это опять доказывает, что Американцы заврались.

      • Анонимно
        14.04.2018 21:37

        Не все сбили, только 70, 30 долетело, надо совершенствовать пво Сирии.

      • Анонимно
        14.04.2018 23:45

        Скорее всего отбомбили по пустыне чтобы лицо сохранить ...

    • Анонимно
      14.04.2018 16:54

      С чего взяли? Подсматривали, считали? Или так кто то где то сказал?

      • Анонимно
        14.04.2018 17:38

        вот интересно... сами сирийцы заявляют о 14 сбитых ракетах, РФ о 71... америкаецы говорят о 40 пусках сирийских ПВО - как 40 ракет Пыо могут сбить 71 томагавк? с разделяющимися и самонаводящимися бовыми частями, не иначе... С-500 нервно курит в сторонке в осознании своего ничтожества перед сириийскими ПВО. В этом и причина почему в сирию РФ не поставляет Пво п там круче есть... многоходовочка

        • Вот что пишут:

          Missiles were intercepted by Syrian air defense systems:
          12 (from 12) over Dumayr airbase
          12 (from 12) over Shayrat airbase
          18 (from 18) over Marj Ruhayyil airbase
          4 (from 4) over Damascus airport
          13 (from 16) over airbase in Homs (Qusayr)
          5 (from 9) over Mezzeh airbase.

          То есть, эффективность американского подавления СОВЕТСКИХ систем - 30 процентов.
          Говорят, что американцы в истерике, никто не ожидал такого провала.

          • Анонимно
            14.04.2018 19:15

            Вы бы ссылочку все же привели. Так это больше похожа на ОБС (одна бабка сказала) или, если на английском то, это уже ссылка на англичан или американцев? Так это больше похоже на ссылку из RT или Sputnic.com
            А.Поц.

          • Анонимно
            14.04.2018 20:02

            Сбили 71 ракету из 103, эффективность 70%. Для сирийской ПВО это очень хороший показатель.

            • mad big
              14.04.2018 22:08

              Даже если бы сбили хотя бы 50% ракет, то это был бы просто великолепный результат. А тут "летающие бревна" были еще наверное. 75 комплекс. Которым еще Пауэрса сбивали. Могу конечно ошибиться. В любом случае результат просто великолепный!!! А тут 70%. Пижонам - наглосаксам и мекобритттам есть над чем задуматься. Не зря старушка Меркель своих на убой не послала.

              • Анонимно
                16.04.2018 22:45

                Вот такие у них "умные ракеты", такие же как Американские политики.

          • Анонимно
            14.04.2018 22:35

            Щас прямо, будут они в истерике от того, что наш зомбоящик опять что-то на придумывал ))

          • Анонимно
            14.04.2018 23:50

            Трамп красавчик, Мэй с Макроном тоже молодцы, а выиграл Путин. Как то так. ))

      • Отбомбили пустыню. Но пустыню государства, которое ни на кого не нападало. Трусы, вот мое мнение. Да и перехватили практически все ракеты средствами ПВО СССР.

    • Анонимно
      14.04.2018 17:30

      что вчера обещал, сегодня исполнил-он хозяин своему слову,вот в чем тут суть! А плохой он или хороший-нам по барабану,наши жены,дети там не живут и все деньги свои и бизнись- мы там не держим

      • Анонимно
        14.04.2018 18:40

        17:30 типичный представитель "моя хата с краю. я ничего не знаю".
        Бойтесь равнодушных! Ибо с их молчаливого согласия творятся самые страшные преступления в мире!

  • Анонимно
    14.04.2018 16:06

    Трамп мужик. Но вроде пронесло, нашим властьимущим не надо эвакуировать из США свои семьи и миллиарды. Пока живут. Пока...

    • Анонимно
      14.04.2018 16:21

      Если для вас он-мужик,то возникают сомнения в вашей ориентации.)))

      • Анонимно
        14.04.2018 17:21

        Думаешь здесь мужики только сидят комментарии строчат ?

    • Анонимно
      14.04.2018 16:23

      Один такой в 2008 году в Грузии галстук собственный жрал с испуганным видом и бежал по улице как кролик,пригибаясь,услышав ,что где-то далеко самолеты шумят. У вас странные кумиры.

      • Анонимно
        14.04.2018 17:08

        16:23- поменьше смотри и слушай нашу пропаганду, тогда и Трамп и Саакашвили покажутся реально мужиками .

  • Анонимно
    14.04.2018 16:14

    спасибо, Дональд! асад наказан, потери среди мирных граждан минимальны. good job!

    • Анонимно
      14.04.2018 16:53

      Если есть потери среди мирного населения, миссия уже считается не эффективной, что подрощумивает за собой провал.

    • Никто не наказан, сирийская оппозиция в прострации, называют эту попытку "фарсом" (см. Франс Пресс).
      Никаких военных и политических целей этим ударом достигнуто не было. Полный провал в международном смысле.

      Зато поправлен имидж Трампа внутри самих США.
      Но надолго ли?
      Клинтоновско-обамовскую шайку Трампу нужно брать за шкирку, и побыстрее.

  • Анонимно
    14.04.2018 16:20

    Если по США нанесут даже небольшой удар,там паника будет такая, что мир обалдеет. Они даже от фейковых слухов паникуют. А их хваленые солдаты вообще удивительные создания. После пролета нашего истребителя над их военным кораблем несколько лет назад, члены экипажа десятками побежали увольняться из ВМФ. Просто герои!)))

    • Анонимно
      14.04.2018 17:13

      Ага, поменьше читайте пропаганду, никто никуда не побежал, чхать они хотели на наши устаревшие истребители)))

  • Анонимно
    14.04.2018 16:33

    А как себя чувствует Жириновский и другие гениальные политики,которые радовались победе трампа как будто друга лучшего встретили? Буквально на днях еще некоторые уникумы говорили,что трамп наш друг ,но ему не дают с нами дружить...А он даже конгресс не спросил и начал бомбить....Почему в нашей власти до сих пор сидят такие бестолковые люди,которые делают прогнозы хуже алкаша в пивной?

    • Анонимно
      14.04.2018 17:11

      Афэрин! Браво!

    • Рустем
      14.04.2018 17:27

      Наверное потому что их выбирает электорат.

    • Это была радость от провала этой старой воровки - Клинтон. Трампа никто не знал, его себе как мальчика для битья избрала из республиканских кандидатов в соперники Клинтонша.
      Пишут о сотнях миллионов долларов, вбитых демократами в праймериз Трампа. Теперь локти кусают и ждут допросов-арестов со дня на день.

      • Анонимно
        14.04.2018 20:54

        Как-будто Трамп за так победил.
        Более того, это мы в него столько вложили, а теперь кусаем локти, что он оказался не друг, и не так, а враг.

  • Анонимно
    14.04.2018 16:39

    ой дурак

  • Анонимно
    14.04.2018 16:57

    Трамп - это обезьяна с гранатой, и ни кто не знает что он придумает завтра ! Придурок(((

  • Анонимно
    14.04.2018 17:06

    какое то странное мнение от этих атак запада, прежде всего сша, они что умышленно выкинули более сотни ракет? ущерб такой что танком можно больше наворотить. Они куда стреляли? Либо америкосы с союзниками идиоты либо это сговор, вроде как и стрелять не хочется но не стрелять нельзя, уже на весь мир раструбили что накажут Асада

    • Анонимно
      14.04.2018 18:17

      17-06 ты попал в самую точку-они просто бесплатно утилизировали в песках сирии т.е. выбросили более 100 своих списанных .томагавков. в пустые сараи и даже ни кого не ранили-Снайперы утилизации!

      • Проблема не в старых ракетах, проблема в американских супер-пупер современных средствах РЭБ, которые оказались неэффективными даже против советских систем ПВО.

        • Анонимно
          14.04.2018 23:29

          Пока по этой ситуации нет однозначной инфы, одна сторона говорит, что сбили американские ракеты, американцы говорят не сбили не одну. Доказательств того или другого я не видел. Зато видел угрозы наших военных что они будут атаковать амеров если те пустят ракеты, те пустили, а наши только скулят??

  • Анонимно
    14.04.2018 17:08

    Ну как вам западная демократия-бомбят суверенное государство!
    Еще наивные остались?

    • Анонимно
      14.04.2018 21:00

      Это Вы про Турцию, которая утюжит Сирию без приглашения, а мы поругать не можем, ибо Трубой туда отдались?))

  • Анонимно
    14.04.2018 17:12

    А как же громкие заявления,типа -?мы оставляем за собой право сбивать не только ракеты, но и их носители??? Где Захарова со своим «а мы пойдём на север»?

    • Это говорила не Захарова.Отметился таким заявлением посол России в Ливане Александр Засыпкин: " Москва может не только уничтожать ракеты, но и наносить удары по «объектам, которые использовались для запуска ракет» — в случае США это могут быть эсминцы, которые используются для запуска крылатых ракет «Томагавк». Однако не сообщается, кто уполномочивал Засыпкина на такие заявления.

      А начальник Генштаба Валерий Герасимов выразился точнее : "если из-за американского удара возникнет угроза жизни российских военных, Вооруженные силы РФ «примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и по носителям, которые их будут применять». Иначе говоря, наши военные готовы не только поражать американские ракеты, но также сбивать самолеты и топить корабли.



      Вечером во вторник в Минобороны РФ сообщили, что генерал Герасимов и генерал Джозеф Данфорд, председатель Комитета начальников штабов ВС США, обсудили по телефону обстановку в Восточной Гуте и «договорились продолжить двусторонние контакты».

      Повторение пройденного - 7 апреля 2017 года корабли ВМС США USS Ross и USS Porter дали залп по базе сирийских правительственных сил «Шайрат», с которой, как полагают западные страны, якобы вылетели самолеты для проведения химической атаки в городе Хан-Шейхун. Эсминцы выпустили 59 крылатых ракет «Томагавк», из которых достигли цели только 23. Наши военные в Шайрате в результате атаки не пострадали: накануне представители Пентагона связались с Министерством обороны РФ и удостоверились, что россиян на этой авиабазе нет.

  • Анонимно
    14.04.2018 17:13

    Все таки Трамп реально жесткач. Волевой хитрый и заботящийся о своей Державе. Обама отдыхает... Обама, вернись, мы всё простим!

  • Анонимно
    14.04.2018 17:18

    Никуда не попали, но победу празднуют)

  • Анонимно
    14.04.2018 17:19

    Все правильно: пососали и хватит!

  • Анонимно
    14.04.2018 17:19

    А что кроме осуждения?

  • Анонимно
    14.04.2018 17:25

    Как можно радоваться смерти людей? Мир сошёл с ума.

  • Анонимно
    14.04.2018 17:29

    Трамп молодец.Сказал и сделал.

  • Анонимно
    14.04.2018 17:30

    Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу.
    Блестящее исполнение! Как никогда актуален ТрампНаш )))
    1. Выпущено/утилизировано 103 ракеты.
    2. 71 перехвачено и сбито рогатками Асада.
    3. Никто не пострадал!
    4. Снесены никому не нужные сортиры, сараи.
    5. Запад скандирует ТрампМаладис!
    6. Утилизация сараев обошёлся в 200$ млн зелени )))

    • И теперь Трамп, как ранее и заявлял, может уйти из Сирии "победителем" (на самом деле - поле полного разгрома и слива своих союзников. Бедные курды, а они так американцам верили!).

      • mad big
        14.04.2018 22:18

        Курды в данной ситуации выступают в роли обманутой невесты, не знающей в чьи объятия упасть.

    • mad big
      14.04.2018 22:16

      Амеры сэкономили на хранении, обслуживании и продлении ресурса своего старья.
      Зенитчики Асада доказали, что они способны и на большее, чем сбивать залежалый товар еще бОльшим старьем.

    • Анонимно
      14.04.2018 23:31

      Эй а есть доказательства что сбито 71 ракета? Есть доказательства что снесены только сараи??

  • Анонимно
    14.04.2018 17:31

    Фашисты!Только только мир начал наступать, нет низя. БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 17:46

    А когда нам скажут, что "миссия выполнена", видимо никогда.

  • Анонимно
    14.04.2018 18:11

    Отравление BZ
    Психотоксический эффект достигает максимума через 30—60 мин после поступления BZ в организм и продолжается 1—4 сут в зависимости от дозы и состояния пораженного. Пороговая ингаляционная доза 2 мг на человека.

    • Оказывается семья руководителя сирийского проекта (двое сыновей и брат) по производству зарина, преспокойно живет в Лондоне, получив еще в 2013 году гражданство. Там у них миллионной стоимости квартирки и работа в Сити.

      Вылезают, вылезают ушки-то - те, с помощью которых можно планировать и координировать любые химические провокации в Сирии. Наши, кстати, именно Британию обвинили в организации последней "химатаки".

  • Анонимно
    14.04.2018 18:12

    Поймите , не просто так же стреляют америкосы , всё что по телеку вам показывают это чушь ..

  • Анонимно
    14.04.2018 18:23

    А их эти индейские томогавки взлетели? Если взлетели, то ещё не заржавели. Россия их проверила на взлёт.

  • Анонимно
    14.04.2018 18:33

    Путин же уже победил в Сирии, теперь Трамп - тоже победил. Нечего было лезть в Сирию, говорили же ему умнейшие люди во всём мире. Теперь чо, снова побеждать придётся и так по кругу... пока Сирию совсем не струт с лица земли?

  • Анонимно
    14.04.2018 18:59

    США всех ввели в страх,но пока никого не убили.

  • Анонимно
    14.04.2018 19:38

    А может быть третья мировая уже давно началась?уже в войне учавствуют все страны...

  • Анонимно
    14.04.2018 19:45

    Трамп простотплпмзал всем кто в доме хозяин...
    В частности в этом регионе.
    Выпустил всего 100 из 2000 ракет.

    • Анонимно
      14.04.2018 21:15

      И от страха наши корабли даже сбежали из Тартуса, хотя этот морской порт уж точно не был объектом для наказания за авиаудары с химоружием.

      • Анонимно
        14.04.2018 21:44

        Они на рейд встали для перехвата со Ср моря, но Трамп перехитрил наших и ударил с Красного моря. Больше всего Нато боялось попасть по войскам РФ, ибо тогда реально ядерная война.

        • Трамп никого не перехитрил, просто Турция отказала им в пролете через свою территорию, поэтому пришлось палить с Красного моря, давая длинную траекторию и, соответственно, возможность загодя обнаружить летящие цели.

        • Анонимно
          14.04.2018 23:34

          В прошлом месяце 200 россиян завалили и не наступила она ядерная война

  • Анонимно
    14.04.2018 19:53

    Хорошо что войска РФ успели укрытся от американских ударов и успели вывести технику,хорошо что обошлось без жертв.Хорошо бы конечно российским войскам вообще уйти из Сирии,пока не начались серьёзные потери.

  • Анонимно
    14.04.2018 20:51

    Это операция 3 стран, более 100 ракет, как может погибнуть всего 5 человек? В любом городе на дорогах в день больше погибает! Опять скрывают потери!

    • Анонимно
      14.04.2018 21:47

      14-04 утром по тв сказали всего о 3 раненных гражданских,сейчас по ТВ гов. что потерь совсем нет! Почему так? Злые америкосы свои ракеты специально снайперски запустили в безлюдные места,а за несколько дней до этого дал точные координаты этих пустырей куда будут стрелять-чтоб все оттуда исчезли!

    • Анонимно
      14.04.2018 22:12

      Зато про якобы 71 сбитую ракету от пуза насочиняли.
      Че-то Асаду никто не подсказал, что теперь у нас любимая цифра 76 ))

    • //удар был разработан, чтобы свести к минимуму вероятность случайного убийства российских солдат ///


      // Г-Н Трамп "мудро избегал поражать цели режима, где существовал значительный риск убийства русских", но по этой же причине мало навредил г-ну Асаду.//


      https://www.nytimes.com/2018/04/14/us/politics/trump-syria-policy.html?hp&action=click&pgtype=Homepage&clickSource=story-heading&module=a-lede-package-region®ion=top-news&WT.nav=top-news


      Так для Вас убедительнее будет ?
      Или американские СМИ тоже врут ? )

  • Анонимно
    14.04.2018 21:42

    Трамп сохранил лицо, ядерная война не началась, 70% ракет сбито, жертв вроде нет. Надеюсь, теперь начнется разрядка.

    • Пусть так и будет!

    • Анонимно
      15.04.2018 07:14

      Про "сбитые 70% ракет"- это тебе министерство пропаганды рассказало?Другие источники говорят,что не сбита была ни одна ракета...а сирийские ПВО открыли огонь только после того как самолеты каолиции улетели...кстати, ни в соцсетях ни даже по зомбоящикам не удосужились показать ,хотя бы одну сбитую ракету коалиции.

  • Анонимно
    14.04.2018 23:16

    Так всю жизнь и живём ))) хорошо что они .... хорошо что мимо .... а то начнётся .... в этом суть нашего народа ( хорошо что хотя бы так )

  • Анонимно
    14.04.2018 23:19

    Как уж в самый ответственный момент наши войска призванные оказывать там помощь режиму Асада «хорошо что спаслись» тогда валите вообще от туда

  • Анонимно
    15.04.2018 07:47

    у татар есть поговорка, смысл которой - подзатыльник дорогого стоит не силой , а его эффектностью . Эффектность удара Трампа- это унижение России, Путина, ура- патриотов. "Закрытое небо", "купол" "удар по носителям" оказался очередным блефом. Выражаясь терминологий Российского эстеблешмента ситуация называется "опустили". |YANICHAR|

  • Анонимно
    15.04.2018 10:53

    Получается, что Сирия просто закрыла уши и глаза спряталась и защищалась, якобы, а нанести контратаку по объектам видимо не может или сказали низя

  • Анонимно
    15.04.2018 10:55

    Где война там всегда большие деньги крутятся !