Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.04.2018

Асад заявил, что Запад потерял контроль над ситуацией в Сирии

Президент Сирии Башар Асад заявил о потере Западом контроля над ситуацией в Сирии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу дворца президента Сирии.

«Пришло время западным силам, которые поддерживают терроризм, признать, что они потеряли контроль. И в то же время они чувствуют, что потеряли доверие своих народов и мира», — сказал Асад в телефонном разговоре с президентом Ирана Хасаном Роухани.

Сегодня президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по Сирии в ответ на якобы применение режимом лидера страны Асада химоружия в пригороде Дамаска. К военной операции присоединились Великобритания и Франция. В минобороны РФ заявили, что всего по объектам в Сирии было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля».

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают правительству в борьбе с терроризмом. США же своими действиями потакают террористам и еще больше усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии.

Также ранее Трамп заявил, что удар по Сирии, нанесенный при поддержке Франции и Великобритании, был исполнен «великолепно».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2018 20:46

Асад выдает желаемое за действительность: без поддержки российского режима-он ноль без палочки...просто кровавый диктатор...на его совести(которой нет)более 200тыс погибших.

  • Все верно. Асад - величайший из государственных деятелей.
    Несгибаемый и смелый, а вранье старых закоренелых англосаксонских убийц к нему не пристает.

    • Анонимно
      14.04.2018 18:12

      Эмиль, совершенно верно. Но не Асад им нужен.

    • Анонимно
      14.04.2018 18:16

      Мурат Сиразин!
      Лавров заявил что Швейцарские ученые определили яд,которым отравлены были Скрипали и он производства США и находится на вооружении Сша и Агглии и в России не применялся! Скоро и афера с применением Хлора вскроется в Сирии! ОЙ тупые американцы!

      • Анонимно
        14.04.2018 18:43

        Лавров тоже - величайший из государственных деятелей.
        Несгибаемый и смелый, а вранье старых закоренелых англосаксонских убийц к нему не пристает.

        • Анонимно
          14.04.2018 19:52

          Величайший мастер выдавать желаемое за действительное

  • NIYAZ
    14.04.2018 17:55

    Асад и Сирия, вы мешаете россиянам жить!

    • Анонимно
      14.04.2018 18:56

      Мурат Сиразин!
      Нияз, если бы не замочили бы Игил там они бы здесь продолжали бы похищать и убивать имамов ,насаждали бы Ислам тут и взрывали бы заводы! А если бы не было Асада,то саудиты бы газопроводы в Европу бы протянули через Сирию и сегодня благодаря Сирии развивается военная промышленность и растет экспорт вооружения!

  • Анонимно
    14.04.2018 18:06

    Ну раз запад потерял контроль, то значит он раньше имел контроль?
    Интересное признание.

  • Анонимно
    14.04.2018 18:10

    Клоун Трамп.

    А Россия всё равно победит!

    • Анонимно
      14.04.2018 19:47

      Клоун - не тот кто и сказал, и сделал, а мы, которые харахорились, что все подряд сбивать будем и облажались

      • Анонимно
        15.04.2018 11:05

        Смешно из 100 ракет 70 процентов сбили - это просто реально победа нашего оружия ! Инфраструктура и люди не пострадали - то есть обещали защитить и защитили страну от мировых террористов!

  • Галеев Зуфар
    14.04.2018 19:30

    Что происходит с Асадом ?

  • Анонимно
    14.04.2018 19:34

    Видимо именно потому, что Запад потерял контроль в Сирии, он абсолютно беспрепятственно бомбит там всё, что захочет.

    А Асад, видимо, контролирует ситуацию в Сирии и поэтому, в сторону Западных стран даже из калаша выстрелить не может.

    Ну что же, в стане живущих в параллельной реальности прибавление.

  • Мюллер)))
    14.04.2018 19:55

    Если посмотреть на карту то видно что Сирия как прежнее государство не существует- часть занята курдами, часть оппозиция, часть остатки ИГИЛ, а еще есть Турция.
    Понятно что Асад которого бомбит западная коалиция ничего другого и не может сказать.
    И до мира там очень далеко поэтому контроля над ситуацией там реально нет ни у кого и не будет ближайшее время

    • Анонимно
      14.04.2018 20:12

      Скоро даже в той части, которую он пока контролирует, будет хозяйничать Пригожин ))

    • Анонимно
      14.04.2018 20:21

      Мюллер - Клаус. Вы перепутали Сирию с украиной.

    • Анонимно
      15.04.2018 12:12

      Мюллер, Вы отдаете себе отчет?

    • Анонимно
      15.04.2018 21:10

      Мюллер, я всегда жалел, что Вы работаете не в моем аппарате. Я бы уж давно сделал Вас своим заместителем.

  • Анонимно
    14.04.2018 20:22

    Если Сирия развалится, развалится и Турция. У курдов будет свое государство на бывших территориях этих двух стран.

  • Анонимно
    14.04.2018 20:46

    Асад выдает желаемое за действительность: без поддержки российского режима-он ноль без палочки...просто кровавый диктатор...на его совести(которой нет)более 200тыс погибших.

  • Анонимно
    14.04.2018 22:40

    Если начали поддерживать Сирию,то надо идти до конца.А то очень смешно смотреть на наши передачи "Время покажет","60минут" и.т.д.