Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.04.2018

Лавров заявил, что при отравлении Скрипалей было использовано вещество BZ

Глава МИД России Сергей Лавров со ссылкой на результаты исследования швейцарского центра заявил, при отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии было использовано вещество BZ, сообщает РИА «Новости».

«Специалисты этого центра 27 марта завершили исследование образцов, которые были направлены им из Организации по запрещению химического оружия, образцов, которые были по линии ОЗХО отобраны на месте происшествия в Солсбери», — заявил министр.

Лавров дословно процитировал заключение ученых, направленное в ОЗХО, в котором говорилось, что в пробах обнаружены следы химиката BZ. «По итогам проведенной экспертизы в пробах обнаружены следы токсичного химиката BZ и его прекурсоры, относящиеся к химическому оружию второй категории в соответствии с Конвенцией по запрещению химического оружия. BZ является нервно-паралитическим веществом, временно выводящим человека из строя. Психотоксичный эффект достигается через 30−60 минут после применения и длится до четырех суток. Данная рецептура находилась на вооружении армии США, Великобритании и других стран НАТО. В СССР и России разработок подобных химических соединений не осуществлялось», — заявил Лавров.

Ранее Юлия Скрипаль отказалась от общения со своей сестрой, Викторией, попросив временно не беспокоить ее. Она также отказалась от помощи посольства России и общения с журналистами.

Напомним, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в начале марта были госпитализированы в критическом состоянии. Ответственность за инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию, выслав из страны 23 российских дипломатов. РФ отвергает обвинения и не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Правда - она всегда так или иначе вылезет.
И объяснено теперь "чудесное" выздоровление Скрипалей - после "новичка" никакого выздоровления не бывает.
Понятно, почему они не пустили ОЗХО в Сирию и сегодня бомбанули. Последний шанс был у них.

  • Правда - она всегда так или иначе вылезет.
    И объяснено теперь "чудесное" выздоровление Скрипалей - после "новичка" никакого выздоровления не бывает.
    Понятно, почему они не пустили ОЗХО в Сирию и сегодня бомбанули. Последний шанс был у них.

    • Анонимно
      14.04.2018 21:47

      Вы совершенно правы. Если полученная доза боевого нервно-паралитического вещества такая, что через минуты возникают такие симптомы, как потеря ориентации или сознания, то в самом лучшем случае, при немедленном введение антидота, это инвалидность на уровне овоща в течении непродолжительного остатка жизни. Их траванули чем то посильнее содержимого балончика с газом для самозащиты, только и всего.

  • Анонимно
    14.04.2018 18:48

    Ну значит Тереза обложалась в очередной раз.

  • Анонимно
    14.04.2018 19:02

    А был ли мальчик...

  • Tatarmalai
    14.04.2018 19:16

    Доверия к словам Лаврова ноль.
    Доверия к федеральным СМИ ещё меньше.
    Количество фейковых версий все увеличивается. Цель понятна - создать информационный шум

    • Анонимно
      14.04.2018 20:00

      Федеральным английским и европейским СМИ ноль вы вероятно хотели сказать?
      А Лавров правду говорит, по крайней мере опровергнуть его слова вам нечем.

      • Анонимно
        14.04.2018 20:43

        Татармалай прав, Лавров лжет.
        Игорь К.

        • Анонимно
          14.04.2018 20:55

          Это с чего такой вывод о лжи Лаврова.
          Хотя можете не отвечать.
          Просто достаточно включить голову и логику, что бы понять, что это правда.

        • Анонимно
          15.04.2018 07:49

          Татармалай не прав. Лавров говорит правду. Клава К.

    • Анонимно
      14.04.2018 20:19

      Характер отравления однозначно говорит об использовании Би-зет. Это вещество в 80-ые было на слуху, т.к. имело хорошие перспективы применения против демонстрантов и.т.д. Гораздо сильнее "Черемухи", но не убивает. Не смотря, на то, что нашей пропаганде тоже не доверяю, похоже в этом случае Лавров прав.

      • Анонимно
        15.04.2018 12:59

        Не прав, что ж не воспользовались им при освобождении Норд Ост

    • Анонимно
      14.04.2018 21:18

      Речь не о лаврове, а о цитате из заключения швейцарских экспертов.
      Что вы своим не верите?

      • Анонимно
        14.04.2018 22:44

        Если быть до конца точным,то Лавров поведал, что ему на правах анонимности сообщили...так что верить Лаврову, или нет, дело индивидуальное)

  • Анонимно
    14.04.2018 19:27

    А сколько времени они находились в коме?

    • Анонимно
      14.04.2018 19:35

      Нисколько. :-)) Если даже про полицейского говорили, что он в коме и практически при смерти и ставится вопрос об его эвтаназии, вдруг, пришёл в чувства и уже через 3 дня выписался домой в полном здравии. :-))

  • Анонимно
    14.04.2018 19:57

    Да травануть их всех новичком, пусть почувствуют разницу!!! Надоело уже что о нас ноги вытирают какие то папуасы с острова!!!

    • НЕОЛЬГИНО
      14.04.2018 20:49

      Эти "папуасы" хартию вольностей подписали в 1215 году, первый парламент созван в 1265, а на Руси монгольское иго в это время было

      • Говорят, англичанам историю писали итальяшки. Расстарались, и напридумывали разного.

        А так - вся страна фейковая. Конституционная монархия, но Конституции нет. Шекспира, укравшего итальянские же пьесы, - и то не было.

        • НЕОЛЬГИНО
          14.04.2018 22:07

          А откуда данные?
          Интересно распределяются голоса и мнения в ленте с начала бомбометания в Сирии. И, похоже, наша страна все дальше от нормального развития.
          А так - да, Вы правы, в действительности все не так, как на самом деле. Вот уже и Земля не круглая. И не поспоришь - никто ж не видел!))

          • Если это Вас беспокоит и Вы совсем запутались, то вот: Земля почти круглая (чуть сплюснута с полюсов).

            Рановато Вам про политику-историю судачить, начните пока с учебника "Окружающий мир".

            • НЕОЛЬГИНО
              14.04.2018 23:11

              Оооо... сколько тестостерона, высокомерия и снобизма в ленте!
              Вместо того, чтобы восстанавливать страну, которая горит, тонет, разваливается и т.д., вся "великая Россия" в едином порыве прямо с дивана бомбит далекую арабскую страну и обсуждает, надо дотравить до конца Скрипалей или нет... И запрещает еду, таблетки, вводит налог на сортиры. И поучает друг друга
              Нет, я не запуталась. "Окружающий мир" - моя профессия.

            • Анонимно
              15.04.2018 01:18

              Полежи сам на печке, мальчик, показывающий всем что чтото знает

      • Анонимно
        15.04.2018 08:45

        В 17 в. Головы людям рубила. В 18в. Африканскими людьми торговал. В 19в. В Индии людей из пушек расстреливала. Можно много вспомнить про эту удивительную страну с хартией вольностей

  • mad big
    14.04.2018 21:57

    А что нам на это скажет тов. А Поц? Хотелось бы услышать его авторитетное мнение. Или он ждет шифровку из центра?

    • Анонимно
      14.04.2018 23:15

      Не всегда, что противоречит вашей точке зрения тут может пройти)) поверьте, ему есть что сказать и не только ему!))

  • Анонимно
    15.04.2018 01:49

    Приходится разочаровать ГатауллинЭмиль и всю его команду , целый день ослеплённых эйфорией после странного заявления Лаврова:
    лаборатория швейцарском городе Шпиц не стала подтверждать слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что она установила, что Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в Солсбери веществом BZ, которое находится - как утверждает Лавров - в арсенале стран Запада.

    В твиттер-аккаунте швейцарской лаборатории опубликовано несколько записей в качестве реакции на слова Лаврова. Там, в частности, сказано, что лаборатория сама по себе не может их комментировать, а все комментарии должна давать Организация по запрещению химического оружия. Кроме того, сказано, что британская лаборатория в Портон-Дауне установила, что отравляющее вещество принадлежало к так называемому классу "Новичок", и необходимо исходить именно из этого.

    • Анонимно
      15.04.2018 13:02

      Притих "экспэрд" по всему и вся, казалось бы адвокат, но увы...

      • Анонимно
        15.04.2018 17:15

        Видимо Эмиль осознал, что так самозабвенно распространял ложь. Затих, понимает наверное, что раз(?) совравшиму, кто же поверит??
        Игорь К.

  • Анонимно
    15.04.2018 10:42

    Поражает цинизм российских комментариев..."а что же это Скрипали выжили?"...видимо, здоровье атакованных граждан...вовсе не волнует российские власти и бездушных комментаторов..Нет ни радости,что выжили и нет поздравлений,что выздоровели...их волнует другое:почему не умерли...на деле получается,что все таки желали смерти "проклятым шпионам"...чтобы запугать остальных...
    Что же еще можно ожидать от депрессивной империи,которая погружается в мрак.

  • Анонимно
    15.04.2018 11:51

    Да тут собралось в комментариях сообщество химиков)Но как по мне большинство если не все диваные эксперты)Одна сторона верит англичанам,вторая руководству России)Даже если предположить,что это не рук дело российских спецслужб,то всё равно нам никто не поверит)Репутация наша впереди бежит)