Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
15.04.2018

СБ ООН не принял российскую резолюцию по Сирии

Совет безопасности ООН не принял российскую резолюцию с призывом прекратить агрессию в отношении Сирии, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что документ не набрал необходимых для принятия голосов.

Проект резолюции поддержали три страны: Россия, Боливия и Китай. Восемь стран выступили против, еще четыре делегации воздержались при голосовании.

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что США подрывают авторитет совета безопасности ООН.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что удар по Сирии является очередной попыткой сместить сирийского лидера Башара Асада.

Президент РФ Владимир Путин отметил, что Россия осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают правительству в борьбе с терроризмом. США же своими действиями потакают террористам и еще больше усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии.

Напомним, сегодня президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по Сирии в ответ на якобы применение режимом лидера страны Башара Асада химоружия в пригороде Дамаска. К военной операции присоединились Великобритания и Франция. В минобороны РФ заявили, что всего по объектам в Сирии было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля». Позднее Трамп заявил, что удар по Сирии, нанесенный при поддержке Франции и Великобритании, был исполнен «великолепно».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2018 22:20

Точнее, Китай за сбыт барахла в Россию и выкачивание нацдостояния России ))

  • Анонимно
    14.04.2018 20:45

    Не непринял, а США не разрешили принять. Так очень будет и правильнее.

    • Анонимно
      14.04.2018 23:09

      Ну зачем же вы так лукавите, когда Трамп открытым текстом угрожал санкциями странам, проголосующим против переноса посольства в Иерусалим, большинство его не поддержало, к сожалению)

    • Анонимно
      15.04.2018 08:19

      России давно пора закрыть ООН и уволить всех представителей!
      Зачем нужна эта организация если не слушается
      не хотят работать - зачем финансировать все это?

      Зачем нам нужны консульства в тех странах которые не готовы
      нас поддержать и встать на нашу сторону?
      Каждый житель России за Родину будет до последнего
      всё отдаст без остатка для родной страны
      а что другие страны нам дают?

  • Анонимно
    14.04.2018 20:51

    Никчемная организация ООН. Это профонация управления миром. Все подстроено под единственного гегемона, который без разрешения этой никчемной компанёшки делает что ему хочет.

    • Те самые усы
      15.04.2018 08:01

      Почему же тогда Россия так настаивала на созыве этой никчёмной организации? Может честней будет выйти из ООН?

      • Анонимно
        15.04.2018 19:40

        Потому что другой альтернативы, к сожалению, нет. Поэтому и созвали.
        Выйти будет не честнее, а глупо. Надо до конца оставаться и отстаивать свою позицию. Другого пути нет.

    • Усы Пескова
      15.04.2018 09:36

      Если она никчёмная, тогда зачем требовать её немедленного созыва? Может честнее будет просто выйти из ООН, чем постоянно ныть о её никчёмности?

  • Анонимно
    14.04.2018 20:54

    Китай за Россию, остальное ерунда. весь шарик земли против этих двух странах не справиться

    • Анонимно
      14.04.2018 21:56

      учись писать правильно вначале, грамотей. потом в политику лезь. Китай за Россиию у него. что еще по вгтрк показывают?

      • Анонимно
        15.04.2018 08:57

        Китай за Россию в данном голосовании.Дошло? А писать и говорить нужно научиться и вам. Явно недалеко ушли от вашего оппонента.

        • Анонимно
          15.04.2018 09:34

          А что Китай признал Крым? Он всегда в нетралитете по любым голосованиям. И вот сегодня случилось чудо . Опять молится на Китай начнем. То обижаемся то... .

        • Анонимно
          15.04.2018 10:01

          Китай в коалицие с Ираном Россией и Хезболлой ? Нет. тогда с чего визжите что Китай за нас. Он лично сам вышел в СБ со саоей резолюцией? Нет. Так он и всегда голослвал чтобы не бомбить когда мы когото или другие когото. Закатайте губы и успокойтесь.

        • Анонимно
          15.04.2018 12:02

          Китай и США партнеры. И несмотря на взаимные упреки и санкции, они ими останутся. Посмотрите на размер товарооборота США и Китая, а потом на размер ВВП России.

          Потому не стоит обольщается относительно позиции Китая. Им просто в данном вопросе это выгодно.

      • Анонимно
        15.04.2018 09:07

        Филологам в политике делать нечего.

    • Анонимно
      14.04.2018 22:20

      Точнее, Китай за сбыт барахла в Россию и выкачивание нацдостояния России ))

    • Анонимно
      14.04.2018 22:36

      Еще бы)) Дальний восток за копейки забирают , можно уж и ничего незначащий голос отдать)

      • Анонимно
        15.04.2018 08:59

        Где вы такие новости берете? Что у нас забрал Китай? Вас надо изолировать от людей, вы бредите. Скоро начнете кусаться.))

        • Анонимно
          15.04.2018 09:55

          08'59. Не нервничайте. Поберегите свое здоровье. Если Вас уже кусают так изменитесь.

        • Анонимно
          15.04.2018 10:47

          У меня родственники на ДВ. Китайцы там повсюду. В некоторых местах их больше, чем коренных жителей. Это называется "тихой сапой".

          • Анонимно
            15.04.2018 12:07

            пока Пан и такие же, яки львы, побеждают на поприще языков, у них ДВ уплывает. Смешно. Продолжайте и впредь так, желаю успехов.

      • Анонимно
        15.04.2018 09:14

        ...голос за свои будущие территории))

    • Анонимно
      15.04.2018 11:49

      С Китаем вы ошибаетесь, она не за Россию и не за Америку, она сама за себя, не вмешивается в дела никаких стран, кроме Северной Кореи, поскольку создается напряжение около её границ. Китай ведет очень мудрую политику, и с вами и с нами.

  • Анонимно
    14.04.2018 21:00

    Ладно хоть Боливия за нас))) где это вообще? Шутка.

  • Анонимно
    14.04.2018 21:09

    Ну вот и ООН теперь враг)))
    ВОЗ который заявил что хим атака была тоже враг
    Весь мир ополчился против наших мудрецов
    Может все таки что то у нас не верно?

    • Анонимно
      14.04.2018 22:50

      Мы не можем быть виноваты.
      Мы самая одухотворенная страна в мире.
      С нами Сергий Радонежский и икона Святой Божьей матери.

    • Анонимно
      15.04.2018 09:06

      В ООН сотни стран. Постоянные члены Совбеза-Китай,Великобритания,Франция,США,Россия. То есть из 5 трое против ,двое за. НЕпостоянные члены Совбеза-Египет,Кот Ди Вуар,Сенегал,Гвинея,Эфиопия,Япония,Кувейт,Боливия,Казахстан,Уругвай,Перу, Швеция,Нидерланды,Италия,Укриана,Польша. ТО есть голосовали против нас явно не все самые сильные страны. ВАм надо голову лечить. Один Китай перевешивает все эти страны.

      • Анонимно
        15.04.2018 09:17

        Уж если Казахстан воздержался, то можно только сожалеть о привлекательности нашей внешней политики.

      • Анонимно
        15.04.2018 09:40

        Китай Крым признал? Он за нас?

        • Анонимно
          15.04.2018 14:00

          Дурашка причем тут Крым? Речь идёт о конкретном голосовании за конкретную резолюцию

      • Анонимно
        15.04.2018 10:57

        Из пяти постоянных членов Совбеза голосовали против трое, непосредственные участники агрессии

        • Анонимно
          15.04.2018 19:46

          Надо изменить правила голосования на совбезе. Это на каком основании США, Англия и Франция должны участвовать в голосовании за резолюцию, в которой осуждаются их противоправные действия? Это такой же нонсенс, как в суде судья сам себя судит.

  • Анонимно
    14.04.2018 21:14

    Вот и с Казахстаном какая-то непонятка вышла...

    • Анонимно
      14.04.2018 22:22

      И это при Назарбаеве. Что будет после него - к бабке не ходи.

      • Анонимно
        14.04.2018 23:16

        да им невыгодно писать что КАзахстан воздержался, правды боятся. одна ложь и пропаганда

      • Анонимно
        15.04.2018 09:53

        По нашему сценарию . Все языки народов Казахстана на факультатив добровольный. А Татарстан подскажет как в отношение его поступил так называем "старший брат".

    • Анонимно
      15.04.2018 09:50

      Казахстан после Украины и всяких (новороссий)стремительно удаляеться. Казахскую письменность переводят на латынь и массово внедряют английский.

      • Анонимно
        15.04.2018 19:50

        Письменность в Казахстане - это внутренне дело самих казахов. Это и не сближает, и не отдаляет. Это вам все мерещится. Какое вам дело до письменности других народов?
        В Украине кириллица. От этого вам легче?

  • Анонимно
    14.04.2018 21:21

    Наплевать на этот Совбез ООН как США, дональда кук потопить силами сирийской авиации, лягушатники и англичане сами разбегутся

    • Анонимно
      14.04.2018 22:24

      Как же мы потопим Дональда Кука, если наш дымоход-растеряха Кузнецов сделал единственный за 25 лет поход и тут же встал на многолетний ремонт))

      • Анонимно
        15.04.2018 09:07

        ОН не ваш,а наш. Вы свои корабли давно продали на металлолом или на сало поменяли.

        • Анонимно
          15.04.2018 09:42

          09:07. Любители боярышника спорят с любителями сало Национальные забавы бывших братских народов.

      • Анонимно
        15.04.2018 09:17

        технический инсульт?)

    • Анонимно
      14.04.2018 22:29

      Дональд Кук Сирии не по зубам, он в Чёрном море постоянно шныряет и дразнится, хотя наш зомбоящик уверял, что мы его оттуда прогнали ))

      • Анонимно
        14.04.2018 23:22

        Вообще не слышал, чтобы его прогоняли. Он сам свалил и пол команды списали на берег. Ну Вы знаете почему...

      • Анонимно
        15.04.2018 08:35

        А вы с берега Волги в бинокль наблюдаете как шныряет и дразнится и умираете от гордости за США- страну агрессора.?

  • Анонимно
    14.04.2018 21:22

    Кто против, кто воздержались, проинформируйте уж до конца!

    • Анонимно
      14.04.2018 21:31

      Казахстан воздержался, остальные неинтересны

      • Анонимно
        14.04.2018 23:12

        да казахи воздержались МОЛОДЦЫ!

      • Анонимно
        15.04.2018 02:40

        Казахстан и нашим, и вашим, и таким был всегда. Знаю не по наслышке, жил там много лет

      • Анонимно
        15.04.2018 08:33

        Наверное, пора возвращать исконно русский северный Казахстан! И пускай казахи переходят на латиницу/глаголицу/прочие варианты

        • Анонимно
          15.04.2018 12:08

          ахах, Омск, Оренбург, Астрахань и прочие исконно русские города...ахах

        • Анонимно
          15.04.2018 12:20

          Вы еще Татарстан исконно русской землей назовите. А Казахам респект. Учитесь жить .

  • Анонимно
    14.04.2018 21:50

    СБ недееспособный орган, там сидят враги, которые никогда не смогут принять резолюцию из-за права вето, либо РФ, либо страны Нато, либо Китай наложит вето на предложение врага.

  • mad big
    14.04.2018 21:55

    ООН в современном мире ничего не решает. Может быть пора распрощаться с этим трупом?

    • Анонимно
      14.04.2018 23:11

      Вот, правильная мысль шевельнулась, Израиль давно об этом говорит!

    • Анонимно
      15.04.2018 07:02

      Улицу Назарбаева пора переименовать...

    • Анонимно
      15.04.2018 09:45

      Ну если каждого кто отнимает чужие территории в свою пользу ООН будет поддерживать на земле наступит хаос.

  • Анонимно
    14.04.2018 23:17

    Молодцы ооновцы, их на мякине не проведешь!

  • Три члена СБ ООН участвовали в ракетном ударе по Сирии . Ну и чего надо было ожидать ?

  • Анонимно
    14.04.2018 23:38

    Казахстан как и ген секретарь ООН "высказал озабоченность"... А как член ОДКБ - решительно осудил. Ьак вот и не понятно - мы имеем два Казахстана?

  • ООН уже не справляется с ролью "мирового судебного психиатра" чтобы узреть "шизу" Запада, вызванной политикой двух стандартов. И не дай Бог, опять произойдет двухнебоскребная шоко-терапия.

    • Анонимно
      15.04.2018 00:55

      Вы лучше скажите, почему Турция тоже высказалась за военный удар.

  • Анонимно
    15.04.2018 00:33

    Это не моя война , я эту власть не выбирал !!! Офталмтолог где сам ?

  • Анонимно
    15.04.2018 00:44

    ООН мировое закулисье сильнее Влиятельнее наших представителей власти (А где же наш грозный Шайгу?! Почему не поддержали Сирию?Что мы там тогда делаем?! Домой пора тогда, так же как с Афганом будет на десятилетия!)ВВП сделали вызов?)И что будет дальше?!Где олигархат который вывозил и выводил деньги из России где их влияние Им же медальки вешали зря что ли?!

  • Анонимно
    15.04.2018 06:06

    Налицо конфронтациЯ в мире
    Мы в гордом союзе с Боливией и Китаем.
    Даже индиЯ против.
    И Вьетнам.

    • Анонимно
      15.04.2018 12:06

      В этой конфронтации РФ одна. Китай будет с Западом, это им выгодно.

  • Анонимно
    15.04.2018 06:19

    Конечно, Асад -алавит и убивает мусульман-суннитов, тут голосов от других исламских стран не жду, но мы же им простили многомиллиардные долги! Безобразие!

  • Анонимно
    15.04.2018 07:43

    В основном штатные комменюки доказывают, что Волга впадает в Каспийское море, как говорят при повторении давно известных истин.Добавлю, тоже не новую истину что ООН стала похожей на довоенную Лигу Нации, говорильню, где каждый слушал только себя или тех кто входит в его тусовку, а ее решениям цена была грош. Америка давно считает ее своей структурой, на ньюйоркской территории ,и даже выслала часть российских дипломатов работавщих в аппарате ООН.Чего уж нужно, более доказательней этого тезиса. Но надо соблюдать правила игры и пусть без нас ее ликвидацией или добиванием занимается ОПГ, во главе с США.А ведь было время, когда там гремели голоса Вышинского и Громыко, да и к стуку хрущевского ботинка, улыбаясь, но не без страха, прислушивались.

  • Те самые усы
    15.04.2018 08:11

    Степень токсичности России такова, что едва ли слова Евтушенко, Бабича, Пескова, Захаровой, Путина, вообще кого угодно с Российской стороны могут быть приняты на веру.

  • Анонимно
    15.04.2018 08:19

    А почему бы Ассаду самому не уйти?

  • Анонимно
    15.04.2018 11:26

    Очень "хорошая" политика США, может им доллар обронить? Трамп
    его команда, вместо того чтобы заниматься внутренней политикой США, всё стремятся куда-то влезть, чего-то за других решить. Займитесь своими внутренними делами, не мешайте В.В.Путину работать, своих санкций много - то пожары, то паводки. Руслан

    • Анонимно
      15.04.2018 15:20

      Давай, умник, оброни доллар. Только с 1998 рубль подешевел к доллру в 10раз. Насколько сейчас "обронить" хочешь?

  • Анонимно
    15.04.2018 19:07

    Судя по количеству антироссийских высказываний, на площадке БО сидят либо проплаченные госдепом троли. Либо россияне, котрые жвачку, кокаколу и 10 сортов колбасы ценят выше Родины.(

    Я не сторонник ВВП и ДАМ, голосовал против этой власти, но никогда я не поверю, в благие помыслы стран разваливших мой СССР!

    Это банда, которая желает прийти на смену нашим браткам-элитам на смену. И уж точно не для того, что бы мы были счастливы, а для того, что бы за бусы (жвачка, кола, колбаса), забрать наши ресурсы, нашу землю и наше будущее.

    Вы думаете нас ждет будущее подобное Германии, Ю Кореи и Японии? Нет, эта программа уже закончена, нас ждет в лучшем случае такое будущее как у Эстонии, Албании, Болгарии, Венгрии, а в худшем - как у Ирака, Ливии, Сирии, Югославии и т.д. Потому что мы без боя не сдадимся.
    Во всяком случае та часть из нас, которая не лайкает против своей страны, какая бы она не была!

    • Анонимно
      15.04.2018 20:09

      "Кругом враги!"...да ,тяжело тебе..."последний бой он трудный самый..." видимо,еще той закалки...вы еще не отошли от советской пропаганды...а насчет ВВП и ДАМ -лукавите...могу допустить,что вам обидно,что они оказались слабаками...лучше бы, наверное, по вашему-власть была крутой, как при Сталине...посадили бы вы всех здесь "проплаченных госдепом"...а еще бы вдарили по ним...по настоящему...а не понарошку(цель оправдывает средства-не слышали?)..Вы даже не против военной хунты....но чтобы наверняка...И наконец ваша позиция-"кто не лайкает..." перекликается четко с "кто не с нами ,те против нас!"Уже было....