Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.04.2018

СМИ: Лондон заподозрил «российских хакеров» в подготовке компромата на британские власти и готовит ответные меры

Спецслужбы Великобритании заподозрили «кремлевских хакеров» в подготовке атаки с публикацией компромата на членов британского правительства, сообщает Sunday Times.

По информации газеты, в Лондоне уверены, что таким образом Кремль планирует ответить на участие Великобритании в атаке против Сирии. Премьер-министру Терезе Мэй о возможной атаке уже доложено, и в Британии начали подготовку «пропорционального кибер-контрудара».

Источник Sunday Times отмечает, что цели этого «контрудара» (им занимаются правительственная IT-компания и минобороны страны) уже определены. В частности, меры будут направлены на ближайшее окружение президента РФ Владимира Путина, у которых есть вклады в Великобритании, добавил собеседник. По его словам, «финансовые меры» против российских олигархов планируется принять в ближайшее время.

13 марта газета The Times со ссылкой на источники в правительстве Великобритании сообщала, что королевство может одобрить проведение кибератаки против России в ответ на отравление в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2018 09:04

Реалист.
А вот это для них пострашнее ракетных ударов. Даёшь компромат на "нашу" власть!!

  • Анонимно
    15.04.2018 08:50

    Высокоразвитые цивилизации, а жить в мире так и не научились. Что же будет с Родиной и с нами?

    • Анонимно
      15.04.2018 09:28

      А с чего вы взяли,что это высокоразвитые цивилизации?Это страны,которые построены на грабеже и убийстве многих народов мира. ОНи просто не могут жить иначе. Перестанут грабить и убивать,сразу упадет их уровень жизни.

  • Анонимно
    15.04.2018 09:04

    Реалист.
    А вот это для них пострашнее ракетных ударов. Даёшь компромат на "нашу" власть!!

    • Анонимно
      15.04.2018 10:23

      Так на этот компромат даже реагировать не будут, как и ранее на компроматы Навального.

  • Анонимно
    15.04.2018 09:05

    До Хеллоуина еще далеко, а охота на ведьм уже началась.

  • Анонимно
    15.04.2018 09:18

    Одобряю! Конфискованные мильярды раздать пострадавшим от пожара в Кемерово!

  • Анонимно
    15.04.2018 09:20

    То есть они боятся,что хакеры выложат компромат в сети? Значит компромат есть? То есть власти Британии запачканы чем-то? Ничего страшного. Они постоянно умудряются свою мерзость выставлять доблестью. Гадят всему миру сотни лет и орут про демократию и любовь к ближнему. Уничтожили многие народы планеты и учат всех миролюбию.

  • Анонимно
    15.04.2018 09:22

    ««финансовые меры» против российских олигархов планируется принять в ближайшее время.»— гоните их оттуда, от безысходности может и деньги в Россию вернут ворованные!!

  • Анонимно
    15.04.2018 09:27

    Скоро будет хорошим тоном иметь хакеров, как обладать ввсокоточным оружием.
    Хватить истерить, вы ракетами, другие хакерами. Привет 21 век, главное , чтобы он в каменный не превратился.

  • Анонимно
    15.04.2018 10:08

    Представители стран развитого мира готовы иметь даже личные проблемы, уходить в отставку, ради того, чтобы действия, направленные на причинение вреда их странам, не были реализованы до конца.
    Это так контрастирует с действиями российских чиновников. Этим лишь бы подольше оставаться на должности, а судьба страны - дело второе.