Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
15.04.2018

В Казани прошли учения по задержанию диверсантов, проникших на государственный объект

Росгвардия провела в Казани учения по поиску и задержанию диверсантов, проникших на охраняемый государственный объект. Об этом сообщила пресс-служба Приволжского округа войск нацгвардии РФ.

Учения прошли накануне под руководством командира отдельной бригады войск генерала-майора Ленара Нигматзянова. Диверсантов искали в лесистой местности охраняемого объекта: для этого в лесу развернули вспомогательный пункт управления, вокруг района поиска выставили оцепление из военнослужащих, а после запустили беспилотник для проведения воздушной разведки.


После того как условных нарушителей нашли, бойцы ОМОНа провели мероприятия по ликвидации диверсантов. В учениях, кроме военнослужащих и сотрудников Росгвардии, участвовали представители МВД по РТ, УФСИН РФ по РТ, ГУ МЧС РФ по РТ и минздрава РТ. Так, сотрудники минздрава оказывали медпомощь «раненым» военнослужащим и обеспечили их эвакуацию, сотрудники УФСИН обеспечили транспортировку задержанных, а специалисты МЧС находились в готовности к тушению возможных пожаров.


Подводя итоги учения, Нигматзянов отметил, что все поставленные учебные задачи были выполнены успешно и в полном объеме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2018 11:06

Мурат Сиразин!
Хренью занимаются Росгвардия! У меня диверсанты и вредители проникли на ферму и уничтожили яблони и кедры,застрелили скот,я их поймал на месте преступления,мвд уголовное дело возбудило по статье 167,а оборотни в полиции еще никого не посадили и их крышуют болше года и говоррят три года подождем и срок преступления пройдет! Силовики в бирюльки только умеют играть и ловить друг друга понарошку только могут,а когда надо бандитов сажать так сразу они Мурат больше тебя заплатили за свою волю!

  • Анонимно
    15.04.2018 11:06

    Мурат Сиразин!
    Хренью занимаются Росгвардия! У меня диверсанты и вредители проникли на ферму и уничтожили яблони и кедры,застрелили скот,я их поймал на месте преступления,мвд уголовное дело возбудило по статье 167,а оборотни в полиции еще никого не посадили и их крышуют болше года и говоррят три года подождем и срок преступления пройдет! Силовики в бирюльки только умеют играть и ловить друг друга понарошку только могут,а когда надо бандитов сажать так сразу они Мурат больше тебя заплатили за свою волю!

    • Анонимно
      15.04.2018 15:43

      Уважаемый Мурат. Смените пластинку. Надоело уже. Если профессиональные юристы не увидели признаков состава преступления, значит описанное вами не более чем фантазия и мнение обывателя.
      Ну честное слово надоело в каждой ветке ваши жалобы читать.

      • Анонимно
        15.04.2018 16:52

        Мурат Сиразин!
        Не уважаемый троль! А мне как надоело что возбудили уголовное дело, но никого не арестовали до сих пор ,хотя все знают кто воровал из Первогорских и обналичивал из таифовцев,но они у нас не прикасаемые в Республике
        и кто из мести мне убил скот и до сих= пор
        не компенсировал мне убытки! Взятку видимо от первогорских получили как недавно в МВД одного подполковника Фсб поймало с поличным,а мне начальники МВД говорят чем докажите что мы у лидеров ОПС взятки берем за то что волокитим и крышуем Мафию? Или ты троль приедишь и за Первогорских и Таифовцев кто мне уничтожил сад и скот заплатишь?

  • Анонимно
    15.04.2018 11:21

    Диверсанты? При небходимости уже давно ракетами пуляют по всяким военным обьектам

  • Анонимно
    15.04.2018 11:32

    Условный враг был кто? Думаю,что надо делать условным противником бандеровскую Украину. На сегодня это самая враждебно настроенная против России страна в мире.

    • Анонимно
      15.04.2018 13:29

      Сами ее такой сделали из братского народа

      • Анонимно
        15.04.2018 14:47

        То есть это мы бандеровцев создали? Вы наверное перегрелись. Они там были еще в Отечественную и тогда людей резали и живьем жгли как недавно в Одессе. Они вам тоже братья? Тогда вам надо туда ехать.

      • Анонимно
        15.04.2018 15:48

        Кто на украине организовал государственный переворот и привёл бандеровцев к власти не желая, что бы Россия дружила с ними? Вот и ответ

    • Анонимно
      15.04.2018 13:44

      В вашем воображении?

      • Анонимно
        15.04.2018 14:49

        Ага,это видимо я придумал ветеранов оскорблять и ленты с них срывать.И улицы именем бандеры называть тоже видать я придумал в своем воображении. И санкции требовать для России тоже видать я придумал...Вам надо лечиться от вранья. Достали уже со своими братьями.Эти братья каждый день нашу страну требуют задавить и гадят на нас постоянно...

  • Анонимно
    15.04.2018 11:58

    Видели уже как ловили диверсантов в аэропорту, около вьетнамского, на технической и чем это закончилось, их максимум, беременных активисток штрафовать

    • Анонимно
      15.04.2018 15:45

      "Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно. И помните, что это — навечно. Лицо для растаптывания всегда найдется." (1984)

  • Анонимно
    15.04.2018 12:28

    Услофный фраг это беременные женщины фыстуфающие протиф зафода по сжиганию мусора

  • Анонимно
    15.04.2018 13:10

    По отловле "диверсантов" в лице сторонников Навального.

  • Анонимно
    15.04.2018 13:12

    Детский сад а не учения. Зарница и показуха. Сами над собой смеются. Клоуны.

    • Анонимно
      15.04.2018 13:31

      Мурат Сиразин!
      Ну какие Клоуны Вам! Смотри как охраняют палатку и смотрят не по сторонам а в глаза друг другу чтобы не стырил что нибудь у тех кто а палатке отчет в Москву пишет :провели учение,диверсантов условных всех отловили,ждем дальнейшие указание когда будут учения новые под названием Зарница! И еще смешнее два часовых газель тоже охраняют и там наверно коньяк стоит для начальства на банкет после успешных учений!

      • Анонимно
        15.04.2018 15:19

        Это больше похоже на почетный караул. Видать их так учат в нацгвардии. Стоят не шевелятся.Охраняют.)))

  • Анонимно
    15.04.2018 14:09

    Профонация за бюджетные деньги.

  • Анонимно
    15.04.2018 14:18

    На Щапова у диверсантов целый офис уже лет 25,и ничего.

  • Анонимно
    15.04.2018 19:41

    Ключевое слово - беспилотник!
    В переводе на язык СССР - авиамодель )))
    Сегодня беспилотник это наше ВСЁ! )))
    Он даже затмил нанотехнологии вместе с инновациями))))