Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
15.04.2018

Силуанов спрогнозировал укрепление курса рубля

Курс рубля в ближайшее время укрепится и вернется к значениям двухнедельной давности. Такой прогноз дал глава минфина РФ Антон Силуанов.

«Равновесные уровни были две недели назад где-то 58−59, может быть, 60. Такой курс был равновесным на протяжении нескольких месяцев. Считаю, что это действительно тот курс, который соответствует сегодняшним ценам на нефть, сегодняшним потокам капитала. Поэтому полагаю, что курс будет стремиться к тому значению, которое мы наблюдали в последние дни», — сказал Силуанов на передаче «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1».

Министр отметил, что рынок отреагировал на введение США санкций против ряда российских бизнесменов и компаний только в начале этой недели. После этого начались «геополитические обострения», потому фактов для влияния на рынок было достаточно, добавил Силуанов. Он подчеркнул, что и правительство, и ЦБ приняли все необходимые превентивные меры для того, чтобы успокоить рынки и снизить изменчивость курса.

«В этих условиях, когда мы видим, что идет давление на понижение курса рубля, мы перестали выходить на рынок с Центральным банком и делать закупки в фонд национального благосостояния. Это абсолютно правильное решение. <…> Это наша политика. Вы думаете, что-то изменилось за пять минут?» — сказал министр.

Напомним, в начале недели курс евро обновил двухлетние максимумы, поднявшись выше 80 рублей впервые с марта 2016 года. Курс доллара к рублю превысил 64 рубля впервые с 5 декабря 2016 года. Минфин России на этом фоне объявил, что не планирует закупать валюту, чтобы избежать влияния на рынок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2018 13:35

Раз он сказал то точно будет наоборот

  • Анонимно
    15.04.2018 13:15

    Ох уж эти сказки!
    Ох уж эти сказочники...

    • Анонимно
      15.04.2018 18:12

      Про укрепление это он зря. Теперь, вспоминая предыдущий опыт, народ еще быстрее побежит скупать.. Уж как только не говорили при курсе 35, как только не жалели тех кто купил по этому курсу...

  • Анонимно
    15.04.2018 13:35

    Раз он сказал то точно будет наоборот

    • Анонимно
      15.04.2018 20:00

      Он просто знает, что в новом кабинете министров он уже министром не будет.
      Вот поэтому смело и предупреждает население, чтобы у кого есть свободные деньги - пусть бегут в обменники.
      Ну а чтобы все поняли, что доллар подскочит, он сказал, что доллар упадет.
      Все сразу все поняли.

      Спасибо, Силуанов.
      Хоть в конце понял, что надо народу немного помогать.

  • Анонимно
    15.04.2018 13:54

    Путин обещал рывок, и вот он!

  • Анонимно
    15.04.2018 14:17

    Был один. Нащупыватель дна. Очередной сказочник

  • Анонимно
    15.04.2018 14:33

    Прошли выборы.... с " нетерпением" ждём повышения платы за жкх, цен на топливо, на продукты, на товары народного потребления, курса доллара...и самое главное обострение внутренней и внешней политики...печально!

  • Анонимно
    15.04.2018 14:59

    Как только этот министр говорит о стабильности рубля и светлом будущем наоборот почему то получается...

  • Анонимно
    15.04.2018 15:04

    Силуаныч говорит 59-60
    Степан демурит 125-250
    Смотрите за нефтью BRENT и гособлигациями России RGBI
    Если нефть вниз и обжиги вниз - то 65-80
    На следующей неделе налоговый период, и ОФЗ.
    Инвесторы иностранцы покупают рухнувшие акции России на проливах, особенно Газпром

    • Анонимно
      15.04.2018 18:16

      Поменьше слушайте Степана Демуру. Хотя .. Если нравится - слушайте.. Но пока у нас курс рубля накрепко был привязан к курсу нефти.. и пока он так привязан не может быть никаких 150.. Для этого достаточно знаний даже школьника.. Так что следить нужно только за вот этой привязкой (со стороны Правительства) или предвидеть форс-мажор. Но это как повезет..

  • Анонимно
    15.04.2018 15:10

    Грабят и издеваются с особым цинизмом,запретить повысить,блокировать.Единственный положительный момент валежник разрешили собирать.

  • Анонимно
    15.04.2018 15:11

    фантазер ты меня называла

  • Анонимно
    15.04.2018 15:13

    Точно Силуанов? Вы не перепутали? Не Павел Глоба?

  • Анонимно
    15.04.2018 15:26

    ///...Он "уважать" себя заставил
    И лучше выдумать не мог.///

  • Анонимно
    15.04.2018 16:17

    Не верю, что цб не покупал в те дни валюту. Скорее наоборот, из за то что цб покупал, курс и рос. Это можно как то проверить?

  • Анонимно
    15.04.2018 16:22

    Мысли студента-первокурсника экономфака.

  • Анонимно
    15.04.2018 17:33

    "Силуанов спрогнозировал укрепление курса рубля..."
    это называется -нажал кнопку,а спина мокрая....

  • Галеев Зуфар
    15.04.2018 17:36

    Силуанову похоже заняться нечем. Вот и гадает на кофейной гуще.

  • Андрей07
    15.04.2018 17:38

    Будет медленный рост бакса.

  • Анонимно
    15.04.2018 20:04

    Халва, халва ))) говорите и станет слаще)))

  • Анонимно
    15.04.2018 23:19

    Какая экономика, такой и министр...

  • Анонимно