Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.04.2018

Дольщики провели митинг в казанском парке им. Петрова

В казанском парке им. Петрова сегодня прошел митинг обманутых дольщиков. Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online», согласованная акция длилась около часа и собрала менее 100 человек.

В акции также участвовали представители КПРФ. Дольщики предположили, что власть отстранилась от решения их проблем, и потребовали достройки проблемных домов. В руках у некоторых были плакаты с надписями «Пусть стройка начнется не на словах, а на деле» и др.

Также в парке им. Петрова присутствовал глава фракции КПРФ в Казгордуме Алексей Серов. Ему на заседании Казгордумы в конце февраля было предложено курировать процесс решения проблем обманутых дольщиков, однако Серов отметил, что он пока не включен в кризисную группу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2018 14:15

Было более 200 человек, но у нас как всегда, считают как на выборах

  • Анонимно
    15.04.2018 13:44

    Через год вас будет менее 80 человек, через 2 года вас будет менее 60 человек, через 3 года менее 40 человек, через 5 лет проблема обманутых дольщиков решится сама собой....

  • Анонимно
    15.04.2018 14:15

    Было более 200 человек, но у нас как всегда, считают как на выборах

  • Анонимно
    15.04.2018 14:15

    Надежда умирает последней. Дольщики надкются, что ыласти откликнутся на активность.
    Лица у всех усталые, даже разговаривают неохотно. Похоже уже не верят никому. Жк мчс, ФОН

  • Анонимно
    15.04.2018 14:17

    Клан делает деньги на ремонте дорог

  • Анонимно
    15.04.2018 14:23

    Людей было, больше сотни.!!!

  • Анонимно
    15.04.2018 14:26

    Спасибо, если за год решат проблемы четверти или половины дольщиков, участников митинга - будет здорово.

  • Анонимно
    15.04.2018 14:26

    Да, жаль, не все смогли прийти

  • Анонимно
    15.04.2018 14:29

    Люди без жилья и без надежды его получить. Каждый выступивший говорил о своих самых суровых проблемах. Оказывается не мы одни на сваях. ЖК МЧС дома 3 и 4

  • Анонимно
    15.04.2018 14:32

    В каждом доме долгострое видны свои лидеры - терпения им и активности. Ведь они заражают своей верой в позитивный итог всех, у кого руки опустились уже. Спасибо им.

  • Анонимно
    15.04.2018 14:33

    Пусть строят не на словах, а на деле. ЖК МЧС дома 3 и 4

  • Анонимно
    15.04.2018 14:35

    На этот раз даже ТВ не приехали. Но мы не сдадимся, прка наши дома не будут сданы. Пострадавшие от Фона

  • Анонимно
    15.04.2018 14:38

    кпрф вам поможет поднажиться на дармовщинку за чужой счет.

  • Анонимно
    15.04.2018 14:47

    Постояли, покричали, подышали несвежим воздухом у порохового,разошлись. День не прожит зря.

  • Анонимно
    15.04.2018 15:01

    У Сувара ещё нет пока обмахнутых дольщиков?

  • Анонимно
    15.04.2018 15:23

    Большая работа проделывается лидерами дольщиков. Спасибо вам огромное!!! ЖК Золотая Середина стр 6 ул Чистопольская выше 9 этажа

  • Анонимно
    15.04.2018 15:25

    Люди в отчаянии, столько лет мытарств и да, руки опускаются... Но мы не дадим нашим властям воспользоваться этим. Вместе мы сильны!!! Дольщики ЖК Золотая Середина стр 6!!!

  • Анонимно
    15.04.2018 15:26

    Застройщики наживаются за чужой счет, а люди страдают. Справедливость, где ты?

    • Анонимно
      15.04.2018 22:13

      А нет не справедливости.
      Либо она на кончике топора.
      Другого видимо не понимают чиновники.

  • Анонимно
    15.04.2018 15:26

    Спасибо КПРФ всегда нас поддерживают. ЖК Золотая Середина стр 6 выше 9 этажа

  • Анонимно
    15.04.2018 15:28

    Деткй жаль, так и вырастают не видя собственного жилья. На эиот раз много деток было из Куюки.

  • Анонимно
    15.04.2018 15:34

    Ждёт возобновления строительства!!!
    Точнее требуем!!
    Обманутые, забытые дольщики дома Достоевского 57!

    • Анонимно
      16.04.2018 16:13

      1. жоржик. Ну вот зачем Вы так? как в двенадцати стульях "требую продолжения (там был банкет), а у Вас же раз РАЗ ЗАБОР СНЯТ, значит стройка закончена. Если не так тащите туда мэра с жалобой, что другие этого не видят, так скажем..
      2. то есть Вы же уже не нуждаетесь ни в чьём содействии;
      3. вот сообщают о несчастных случаях на стройках, а тут как ПРОКУРАТУРА РТ и СУД РТ посчитают в случае несчастного случая?

  • Бардак Обамы
    15.04.2018 15:44

    Уже многим дольщикам помогли за этот год.
    а КПРФ продолжает пиариться и ничем не помогает.

  • Бардак Обамы
    15.04.2018 15:48

    "Ему на заседании Казгордумы в конце февраля было предложено курировать процесс решения проблем обманутых дольщиков, однако Серов отметил, что он пока не включен в кризисную группу"...

    Этим характеризуется весь местный кпрф. Реально работать не будут, а пиариться и критиковать всех и вся - это пожалуйста. Стоит задуматься, что стоит за их участием в акции и больше не приглашать.

  • Анонимно
    15.04.2018 15:59

    Сегодня прошёл митинг. Было человек 300, но не 100. Люди в ужасе, не знают как всю эту махину сдвинуть с места. Выступала одна женщина, которая сказала, что ей 83 года и она готова пожертвовать своей жизнью для того, чтобы начали строить дома и на эту проблему обратили внимание власти. Я могу умереть, но чтобы вам было хорошо.

    • Анонимно
      15.04.2018 22:15

      Видимо это последний ресурс. Остальные уже закончилисьб

  • Анонимно
    15.04.2018 16:15

    Серов пиарится на любом поводе, инсту завёл новую, в стиле Прокофьева пишет, перед президентом просветился

  • Анонимно
    15.04.2018 16:30

    Сегодня прошёл митинг. Люди в ужасе, не знают как всю эту махину сдвинуть с места. Выступала одна женщина, которая сказала, что ей 83 года и она готова пожертвовать своей жизнью для того, чтобы начали строить дома и на эту проблему обратили внимание власти. Я могу умереть, но чтобы вам было хорошо.

  • Анонимно
    15.04.2018 16:41

    Такое ощущение , что власти над нами смеются . Кормят одними обещаниями . Столько лет топчемся на одном месте ! ЖК МЧС на сваях !

  • Анонимно
    15.04.2018 16:52

    Вы бардак обмамы- и в голове у вас бардак! Нам только они и помогают! А ты не лезь,если не помогаешь сам-не мешай другим,если ты не в теме !

  • Анонимно
    15.04.2018 17:48

    Дольщики ЖК МЧС 3 дома просят помощи властей по поиску инвесторов .Мы не хотим быть в конце очереди на достройку...

  • Анонимно
    15.04.2018 21:57

    Никто вам не поможет..никому вы ненужны ...вас кинули...сначала аитов и Ливада, затем власть имущие...смиритесь

  • Анонимно
    15.04.2018 22:02

    жк Молодежный! ждем внимания и помощи , от чиновников! наши дети хотят жить дома, а не слоняться по углам

  • Анонимно
    15.04.2018 23:21

    Объединились бы дольщики, противники МСЗ, жертвы ТФБ и Интеха и спросили бы с власти, да так, что бы кланы в отставку ушли...

  • Анонимно
    16.04.2018 00:11

    1. жоржик. ну создали фонд. попиарились, а что сделал это фонд куда всунули столько земель?
    2. конкретно по суммам сколько там зарплаты ИСТРАЧЕНО? бумажки кто то оформляет? или бесплатно?
    3. так что положительно только одно- может лет через двадцать, если эти бедолаги будут РЕГУЛЯРНО собираться вместе с детьми и толкать речи у нас появятся ораторы с квалификацией Гайд парка -британская демократия, так сказать... в татарстанском исполнении... и имя человека положившего жизнь на становление автономии Татарии станет известнов мире...
    4. а по существу проблемы как то сказал одного из руководящей гопкомпании и чо Вы туда полезли? да там всё решено был ответ.. было это три года назад...вот оценка событий ТРИ ГОДА ВСЁ РЕШЕНО

  • Анонимно
    16.04.2018 08:07

    Начните достраивать Миллениум сити! Выполните поручение Президента России по реализации дорожных карт