Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.04.2018

Асад на встрече с российскими парламентариями оценил восстановление Сирии в $400 миллиардов

Российские парламентарии в ходе рабочей поездки в Сирию провели встречу с президентом страны Башаром Асадом. Во время беседы он сообщил, что на восстановление Сирии уйдет $ 400 миллиардов. Об этом рассказал глава делегации РФ, руководитель группы Госдумы по связям с парламентом Сирии Дмитрий Саблин, передает ТАСС.

«Важная тема — восстановление инфраструктуры, это будет стоить не меньше чем 400 миллиардов долларов, на это понадобится 10−15 лет», — передал он слова Асада. При этом сирийский президент отметил, что не ждет в республике западные компании, особенно нефтегазовые. «Мы хотим, чтобы здесь работали российские компании, надеемся на их быстрое продвижение», — процитировал Саблин Асада.

Президент также пообещал личную поддержку проектам по сотрудничеству с РФ и выразил надежду, что Сирия будет развиваться, несмотря на действия Запада.

Делегация России во главе с Саблиным прибыла в Дамаск 13 апреля, до этого ее участники посетили Хомс и Пальмиру, отмечает агентство.

В ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удары по Сирии, его поддержали Франция и Великобритания. Россия действия Штатов осудила: президент РФ заявил, что США таким образом, «по сути, потакают террористам».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2018 13:56

Надо обязательно ввести налог на восстановлении сирии

  • Анонимно
    15.04.2018 13:56

    Надо обязательно ввести налог на восстановлении сирии

    • Анонимно
      15.04.2018 14:40

      Накаркаешь!!!

    • Мюллер)))
      15.04.2018 15:52

      100 ярдов на восстановление, 100 ярдов Асаду и Ко и 200 ярдов осядет в карманах друзей- дзюдоистов, виолончелистов и прочих садоводов))
      А вообще для начала Асаду надо определиться что восстанавливать будет- минимум пол страны его не признают и не считают главой

      • Анонимно
        15.04.2018 16:58

        Мне кажется большее количество сирийцев не признает Асада.Суннитов в Сирии 80%,а Асад алавит.
        Все началось в Сирии,с расстрела мирной демонстрации суннитов.

        • Анонимно
          15.04.2018 17:52

          Это был спусковым крючком. А началось с того, что нефть добывают в восточной части Сирии, на границе с Ираком и Иорданией, где живут сунниты, а все доходы от продажи нефти шли в западную часть. где как раз и живут алавиты и правит Асад. В какой-то момент разница в уровне жизни стала такой большой, что начались выступления суннитов за равноправие при дележе нефтяных доходов. Сунниты жили в пустынной части, где мало воды и очень трудные условия для жизни, а алавиты жили на побережье рядом с морем. Сунниты получали крохи с богатого нефтяного пирога, а Асад строил дворцы, купался в роскоши. Вот и иначалась заварушка с того, что наиболее активныа часть суннитов вышли на демонстрацию с требованими о переизбрании Асада, который правил там много лет, получив трон от своего отца. Но эта мирная демонстрация была расстрелена.
          А.Поц.

          • Анонимно
            15.04.2018 23:11

            Ага, товарищ Поц, прям так всё и было. Вот только началось всё с восстаний в Дамаске и Даръа (город на границе с Иорданией), где нефти никакой нет и в помине

          • Анонимно
            16.04.2018 00:50

            Ты забыл сказать, что отец Асада пришёл к власти путём военного переворота, то есть и он сам и сынок не легитимны!
            Игорь К.

          • Анонимно
            16.04.2018 07:40

            Распределение нефтяных доходов ну просто копия Россия - Татарстан.

    • Анонимно
      15.04.2018 17:47

      Не забудьте про добровольные перечисления своих заработных плат в пользу Сирии

      • Анонимно
        15.04.2018 23:44

        Просто если не дать этих денег Асаду за счёт наших пенсионеров, то он кое-что расскажет всему миру про то, что знает о московских удачливых.
        Куда им деваться?
        Выплатят.
        Пусть наши пенсионеры хоть с голоду умрут.

    • Анонимно
      16.04.2018 07:47

      нужно срочно помочь братьям нашим-любой ценой,а мы потерпим-нам не привыкать!

  • Анонимно
    15.04.2018 14:00

    В лаптях ходить будем, но назло врагу- подарим разного добра на 400 млрд.

  • Анонимно
    15.04.2018 14:12

    ну и как строить, если бомбят - кто даст?

    • Азат Д
      15.04.2018 15:50


      Акты оформили. что построили, деньги списали, а кто спросит - вот, смотрите, американский бомбардировщик улетает, это он всё разбомбил.... давайте ещё денег.

  • Анонимно
    15.04.2018 14:23

    За наш с вами счёт, разумеется...спасибо,не надо

  • Анонимно
    15.04.2018 14:24

    Ещё плотнее сплотиться вокруг Путина ??? Скоро уже на еду перестанет хватать из-за этого Асада !!!

    • Анонимно
      15.04.2018 14:46

      Асад на вас недеется, а вы его хотите подвести. да и непорядок это. Тогда для чего туда влезли? Именно, чтобы помочь Асаду. Вот власть его защитили, а без вашей помощи ему там не усидеть, если не будите туда вливать вот эти самые 400 млрд. Да и просит ведь он не сразу столько, а всего то по 40 млрд. в год в течение 10 лет. А потом можно будет уже и к ним ездить на море купаться. Да и женихов там видных будет много.
      А.Поц.

      • Анонимно
        15.04.2018 15:24

        Сирийцы ничего не просят,у них нефти навалом,денег хватит.Вы перепутали Сирию со своей Украиной.Это вы привыкли деньги просить и не отдавать.

        • Анонимно
          15.04.2018 16:51

          Ага, разбежались. Всё, все нефтяные районы заняты американцами с курдами на востоке. А там в районе Пальмиры все равно не дадут добывать нефть. Да и кому будут эту нефть поставлять? Американцы со своими союзниками собираются ввести эмбарго на поставки нефти даже из России в течение этого года. Вот такие у них планы, как с Ираном. Только нефть в обмен на продовольствие и лекарства для народа.
          А.Поц.

    • Анонимно
      16.04.2018 01:52

      Надо сильно сплотиться вокруг Асада.

  • Анонимно
    15.04.2018 14:33

    Я думаю будет справедливо, что будут скидываться только те несчастные, которые выбирали сильного президента, сильную россию

    • Азат Д
      15.04.2018 15:52


      Кстати, да, как с профсоюзными взносами, надо добровольно взносы на Сирию. Думаю много жадающих будет, ведь на словах их туча, и жаждут помочь.

  • Анонимно
    15.04.2018 14:35

    восстановим, поможем. Будут брать с нас, нищих россиянцев, благо нищих в России дофика.

    • Ильдар Абый
      15.04.2018 14:57

      Ты не нищий, раз имеешь доступ к интернету и устройство для доступа в сеть.

      • Анонимно
        15.04.2018 15:34

        14:57- примитивно необразованно мыслишь. Интернет это не показатель в современном мире. Показатель это какой доход на душу населения, это показатель какие доходы у граждан, сколько остаётся денег после выплаты всех обязательств и платежей. А остаются копейки, которых не хватает на качественную еду, хорошие товары и услуги, путешествия и отдых по миру. Вот это все показатели. А у нас все нищета, ищущая в Пятерочках акции и скидки, покупающие курочку по скидкам и не способные позволить себе достойную одежду и обувь из натуральных материалов, а лишь третьесортный китай за 3 копейки.

      • Анонимно
        15.04.2018 15:46

        С критериями состоятельности вы зависли в эпохе 20летней давности.

      • Анонимно
        15.04.2018 16:09

        У тебя по такому критерию меряется достаток?

  • Анонимно
    15.04.2018 14:45

    Логично было бы обратиться в суды различных инстанций с требованием выплатить эти суммы США и их сателлитов, те кто начал войну.
    Но Штаты по моему предусмотрительно не входят ни с одно правовое поле, позволяющее обратиться к ним с иском. Другие страны они заставили и убедили вступить в контролируемые ими периметр Евросудилище по «правам человека», а сами ни ни.

    • Анонимно
      15.04.2018 15:28

      С чего им то платить то? Они Аллеппо не бомбили, да и Хомс тоже с Думой и Восточной Гутой, Пальмиру тоже и т.д.
      А.Поц.

    • Анонимно
      15.04.2018 20:09

      Ты по отсутствию правовых полей США с Россией не попутал?

    • Анонимно
      16.04.2018 07:31

      Поддержива, помогу написать исковое заявление в Вахитоский райсуд.

  • Галеев Зуфар
    15.04.2018 14:54

    Сунниты помогут. Может и КНР поспешит. У них "деньги куры не клюют". Однако до этого надо ещё дожить.

    • Анонимно
      15.04.2018 15:45

      Сунниты помогут? Алавитам-то?
      Мдэ. Учите матчасть.
      Там суннит есть под боком, вот только он наоборот куски Сирии отжимает по-донбасски

      • Галеев Зуфар
        15.04.2018 17:09

        Сунниты помогут,когда Асад уйдёт. А Китай всегда готов. И не учите меня религии. Я 25 лет преподавал "Религиоведение" в КГФЭИ (КФЭИ).
        Кроме этого я 30 лет преподавал социологию, политологию , культурологию,психологию и педагогику, философию.

        • Анонимно
          15.04.2018 18:55

          А что реально в финансовом есть Религиоведение? Это вместо марксизма-ленинизма?

  • Ильдар Абый
    15.04.2018 14:56

    Главное, чтобы война кончилась. Пока идет война, то о восстановлении очень сложно говорить что-то конкретное.

  • Анонимно
    15.04.2018 14:59

    Итак уже после выборов началось винтилово,ни в чем не стесняются...
    грабить взялись с особым цинизмом,

  • Анонимно
    15.04.2018 14:59

    Надеюсь, что наши парламентарии не согласились восстанавливать за счет нашего бюджета.

  • Анонимно
    15.04.2018 15:00

    Щас вложимся,свои потерпят!

  • Анонимно
    15.04.2018 15:03

    У Сирии достаточно нефти,России надо лишь помочь в востановлении скважин,причем это можно сделать не за счет бюджета, а за счет любой российской нефтяной компании.
    Которая поможет восстановить и потом еще получить прибыль за счет совместной добычи.

    • Анонимно
      15.04.2018 16:25

      15:03 Санкции введут на Ассада и будем только мы и покупать . Лохотрон включат для скрепоносцев. .. в глаза , все равно будет божья роса

    • Анонимно
      16.04.2018 07:35

      Ты че, друг, решил обрушить цену на нашу нефть? Вон, от избытка зерна наши уже ревмя-ревут, белоруссы нашу молочку порезают.

  • Анонимно
    15.04.2018 15:07

    все как один готовы. и не только лучшая часть народа России, а весь народ. Дело в том что в последние несколько лет у меня, у всех моих знакомых,родных, коллег по работе да и просто тех кого на улице вижу, появились излишки денег, вызванные триумфальными успехами внешней и "унутренней"-экономической политики Неолигархов (олигархов нет-давно не секрет) Излишки эти - просто беда и мина замедленного действия. надо срочно хоть кому-нибудь помочь

    • Анонимно
      15.04.2018 19:35

      Да и, судя по словам Медведева, макроэкономические показатели положительные)))

  • Анонимно
    15.04.2018 15:22

    Да страшные вещи творятся в стране!!!

  • Анонимно
    15.04.2018 15:23

    Легко

  • Анонимно
    15.04.2018 15:28

    Вы не понимаете, нам дадут нефтяные месторождения разрабатывал в Сирии, за это и боролись американские террористы.

    • Анонимно
      15.04.2018 16:14

      вам лично дадут нефть? Вы из Роснефти товарищ Сечина?

    • Анонимно
      15.04.2018 17:36

      и мне, и мне!!))) я как раз коплю деньги на нового спортивного "немца", комфорт, престиж, разгон до ста менее чем за 4 сек.)) Поделят поровну, даже не сумлевайтесь

  • Анонимно
    15.04.2018 15:30

    Чемпионаты и олимпиады теперь россии не дают, в крым мост построили уже, а озерским надо еще осваивать бабло. Слава Богу, асад есть

  • Анонимно
    15.04.2018 15:34

    Давай, Россия, помогай!(

  • Анонимно
    15.04.2018 15:41

    Почему 400 млрд?( По ящику сказали "большинство ракет сбили ПВО"?

  • Анонимно
    15.04.2018 15:49

    А чего тут каркать или накаркать?Сирия под санкциями так что это возможно токмо в основном за наш счет.И как это как правило бывает у на стоимость восстановления может возрасти до 800 миллиардов долларов.

  • Анонимно
    15.04.2018 15:51

    В Сирии существуют олигархи?

  • Анонимно
    15.04.2018 15:53

    Плюс мост между Сирией и Россией...

  • Анонимно
    15.04.2018 15:56

    М дя. Члены кооператива сказочно обогатятся на заказах за счет российского и сирийского народа.

  • Анонимно
    15.04.2018 15:58

    Все к этому шло, уже вбухали в войну сколько. Теперь подарим деньги. Через 20 лет простим. Может проще сдать Асада америкосам за половину этой цены и снятие санкций?

  • Анонимно
    15.04.2018 16:07

    Никто там не даст ничего восстанавливать. Пока Асад у власти, ни о каком мире даже вести речь не стоит. А восстанавливать, как всегда будут за счёт населения России, разумеется....

  • Анонимно
    15.04.2018 16:32

    В Америке протестующие вышли с плакатами «Деньги — на рабочие места и здравоохранение», «Руки прочь от Сирии».

    Митинги также прошли в Чили, Турции, Германии, Греции и других странах.

    США и их союзники предприняли ракетную атаку на объекты в Сирии в ночь на 14 апреля. С кораблей и самолетов было выпущено более ста ракет по объектам, имеющим отношение к изготовлению химического оружия.

  • Ильдар Абый
    15.04.2018 16:39

    Показательны комментарии под этой статей. которые показывают насколько темен средний обыватель интернета. Хорошо, что судьбы мира вершатся не в интернете (твиттере), а в реальном мире.

    • Анонимно
      15.04.2018 17:33

      да, именно так. давно известно что среднестатистический зритель вгтрк или Первого Канала не блещет эрудированностью и испытывает некоторый дефицит критического мышления. Поэтому поддается воздействию довольно грубо обстряпанной пропаганды и легко внушаем. Хорошо что судьбами мира распоряжаются совсем иные люди

    • Анонимно
      15.04.2018 17:51

      да, именно так. давно известно что среднестатистический зритель вгтрк или Первого Канала не блещет эрудированностью и испытывает некоторый дефицит критического мышления. Поэтому поддается воздействию довольно грубо обстряпанной пропаганды и легко внушаем. Хорошо что судьбами мира распоряжаются совсем иные люди

  • Liko
    15.04.2018 16:44

    Наши оценили перспективы распила.

  • Анонимно
    15.04.2018 20:02

    Сирия будет как Чечня - помноженная на 30.

    • Анонимно
      16.04.2018 00:14

      Конечно.
      А почему одним можно выкачивать из страны триллионы, а другим нельзя?
      А пенсионеры сами виноваты, что дожили до старости.

  • Анонимно
    15.04.2018 23:49

    ... Понадобились средства на 10−15 летнее восстановление пустыни ... впрочем с кем не поведешься когда очень править охота...

    Вот благая весть обрадует Россиян, но имеющих отношение к осуществлению данной операции !!!

  • Анонимно
    16.04.2018 07:39

    Предлагаю реальный вариант - отвавать России среднеземноморское побережье Сирии, там хороший климат, южнее Турции, но севернее Хургады, курортный сезон круглосуточно, повыгоднее даже чем в Крыму и Сочах, построим там отели, здравницы, будет где отдохнуть нашим шахтерам, нефтяникам и сельхозпроизводителям (С).