Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против переименовать улицу Чистопольскую в Туполева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

​Нурбек Батулла получил «Золотую маску» за роль в спектакле «Әлиф»

Нурбек Батулла получил «Золотую маску» в номинации «Балет — современный танец / мужская роль» за роль в спектакле «Әлиф» («Зов начала»).

Получая премию, Нурбек выступил на татарском языке. Он отметил: «Я скажу то же, что и все, — и продолжил на татарском. — Благодарю своих родителей, благодарю своих учителей и посвящаю эту победу великому татарскому народу!»

Кроме этого, на победу также претендует татарский драматический театр из Альметьевска. Спектакль «Магазин» заявлен в четырех номинациях: «Работа режиссера» (Эдуард Шахов), «Работа драматурга» (Олжас Жанайдаров), «Женская роль» (Диляра Ибатуллина, Мадина Гайнуллина) и «Спектакль малой формы».

Кроме того, спектакль «Антигона» татарстанского режиссера Фарида Бикчантаева, поставленный в Башкирском театре драмы им. Гафури, представлен в семи номинациях: «Спектакль большой формы», «Работа режиссера», «Женская роль» (Лилия Галина), «Мужская роль» (Олег Ханов), «Женская роль второго плана» (Гульмира Исмагилова), «Мужская роль второго плана» (Алмас Амиров), «Работа художника» (Альберт Нестеров).

В данный момент на новой сцене Большого театра в Москве идет церемония награждения лауреатов премии. Режиссер Кирилл Серебренников получил премию в номинации «Лучший режиссер/опера». Премию за него получил Павел Каплевич.

В интервью «БИЗНЕС Online» на вопрос о номинации Батулла ответил следующее: «Мне трудно тут оставаться искренним, потому что, с одной стороны, действительно это классно, классные ощущения, в какой-то степени неожиданно. Но хотелось бы быть искренним — это было и ожидаемо, и неожиданно, и важно, и неважно. Важно, потому что признание дает какую-то энергию, с другой стороны, ты начинаешь думать: неужели я завишу от каких-то таких вещей? Ничего же во мне не поменялось, я как занимался, так и занимаюсь танцами, а почему так окрылился вдруг в связи с этими событиями? И становится обидно за свое такое низкое духовное развитие. Ты думаешь: блин, я до сих пор так завишу от чужого мнения».

Скачать видео
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2018 20:52

Нурбәк, чын күңелдән котлыйбыз! Афәрин!

  • Анонимно
    15.04.2018 20:47

    Маладис туган.

  • Анонимно
    15.04.2018 20:51

    Жги, Нурбек!!!

  • Анонимно
    15.04.2018 20:52

    Нурбәк, чын күңелдән котлыйбыз! Афәрин!

  • Анонимно
    15.04.2018 20:55

    Сөендек! Рәхмәт, Нурбәк! Булдыргансыз!!!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:05

    Афәрин!!!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:06

    Афарин!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:09

    А на "Тантане" им не дали не одной премии)) местечковость в этом и проявляется!

  • Only forward
    15.04.2018 21:17

    Награда нашла своего героя! Поздравляю!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:20

    Молодцы!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:21

    Татар халкы горурлыгы!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:26

    Браво!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:27

    Молодец!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:29

    Супер!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:32

    Получая премию, Нурбек выступил на татарском языке. Он сказал: «Я скажу то же, что и все» и продолжил на татарском: «Благодарю своих родителей, благодарю своих учителей и посвящаю эту победу великому татарскому народу!».


    Спасибо родителям, учителям и великому татарскому народу!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:42

    Браво!!!!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:43

    Машаллаһ! Яратабыз сине, Аллаһ ярдәм бирсен

  • Анонимно
    15.04.2018 22:04

    МОЛОДЦЫ! Поздравляю всю группу создателей спектакля!! Гениальная работа!

  • Анонимно
    15.04.2018 22:18

    Бик куанычлы хәбәр. Рәхмәт, Нурбәк!

  • Анонимно
    15.04.2018 22:19

    Рэхмэт Туган. Горурланабыз.

  • Анонимно
    15.04.2018 22:32

    Пусть дела твои и жизнь будут успешными.Мы гордимся тобой.

  • Анонимно
    15.04.2018 22:59

    Поздравляю! Отличная новость! И вот таким у нас в местечковой Казани не дают признания! А стоит выступить перед объективной публикой за пределами Татарстана и вот приз! А все, потому что не могут они признать и увидеть на местном уровне настоящих мастеров, менталитет мелкий для этого... (

  • vsarmaev
    15.04.2018 23:15

    Браво!
    Теперь у татар есть свой Alex Ekman.

  • Анонимно
    15.04.2018 23:52

    не знаю кто такой Нурбек, но молодец что на татарском сказал хорошие слова! Унышлар!

  • Анонимно
    16.04.2018 00:01

    Дальше развивай свой талант. Здоровья, успехов ,везенья тебе! Мы любим тебя. Татарлар.

  • Анонимно
    16.04.2018 01:23

    Нурбек браво!

  • Анонимно
    16.04.2018 01:24

    Ээээх тантанаааа...

  • Анонимно
    16.04.2018 04:33

    С большой победой!

  • Анонимно
    16.04.2018 06:21

    Он такой человек, никогда не сдается! Молодец Нүрбәк!

  • Анонимно
    16.04.2018 08:45

    Нишлэптер безнен талантлар читтэ жинулэр яулый!!! Афэрин!!! Татар рухлы, тырыш егетебез!! Этиеннен юбилеена ЗУР булэк ясадын, булдырдын.!!! Горурланабыз!!!

  • Анонимно
    16.04.2018 09:01

    $

    Мин бик шат хэтта бэхетле! Так держать! Афэрин!

  • Анонимно
    16.04.2018 09:05

    Этисенен юбилеена моннан да ЗУР булэк булуы момкин тугел!!! Афэрин!!! Горурланабыз!!!

  • Анонимно
    16.04.2018 10:18

    Умный, скромный, очень положительный человек! Все просто и гениально! Гордость родителей, гордость татарского народа! Поздравляем тебя Нурбек!

  • Анонимно
    16.04.2018 10:25

    Менә кемне мәдәният министры итеп билгеләргә кирәк! Урынны яшьләргә бирик!

  • Анонимно
    16.04.2018 10:37

    Честно говоря, наблюдая за постоянными ходоками в Москву за Золотой Маской, я уже не верил, что татарстанцы смогут получить эту вожделенную премию. Оказывается не боги горшки об сжигают, надо только трудиться как Батулла.

  • Анонимно
    16.04.2018 10:45

    Молодец! Только хорошо бы еще в анонсах здесь сообщали, где будет следующий показ этого спектакля.

  • Анонимно
    16.04.2018 11:22

    Әфәрин! Бар әле егетләр!

  • Анонимно
    16.04.2018 11:40

    Вот это событие года, поздравляем)

  • Анонимно
    16.04.2018 12:13

    Афэрин, Нурбэк!!! Бик шатландык! Син мона лаек!

  • Анонимно
    16.04.2018 12:34

    Рәхмәт сиңа, Нурбек!!!

  • Анонимно
    16.04.2018 14:45

    Афәрин!!!
    АФӘРИН!
    ЕЛЫЙМ! ШАТЛЫКТАН!

  • Анонимно
    16.04.2018 14:45

    Нурбәк, Туфан! Егетләр!
    Афәрин! Уңышлар!

  • Анонимно
    16.04.2018 14:47

    Комментарийларны да адекватный кеше шикелле биргән бит!
    Афәрин!

  • Анонимно
    17.04.2018 14:24

    Ват маладис инде!