Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

​Нурбек Батулла получил «Золотую маску» за роль в спектакле «Әлиф»

Нурбек Батулла получил «Золотую маску» в номинации «Балет — современный танец / мужская роль» за роль в спектакле «Әлиф» («Зов начала»).

Получая премию, Нурбек выступил на татарском языке. Он отметил: «Я скажу то же, что и все, — и продолжил на татарском. — Благодарю своих родителей, благодарю своих учителей и посвящаю эту победу великому татарскому народу!»

Кроме этого, на победу также претендует татарский драматический театр из Альметьевска. Спектакль «Магазин» заявлен в четырех номинациях: «Работа режиссера» (Эдуард Шахов), «Работа драматурга» (Олжас Жанайдаров), «Женская роль» (Диляра Ибатуллина, Мадина Гайнуллина) и «Спектакль малой формы».

Кроме того, спектакль «Антигона» татарстанского режиссера Фарида Бикчантаева, поставленный в Башкирском театре драмы им. Гафури, представлен в семи номинациях: «Спектакль большой формы», «Работа режиссера», «Женская роль» (Лилия Галина), «Мужская роль» (Олег Ханов), «Женская роль второго плана» (Гульмира Исмагилова), «Мужская роль второго плана» (Алмас Амиров), «Работа художника» (Альберт Нестеров).

В данный момент на новой сцене Большого театра в Москве идет церемония награждения лауреатов премии. Режиссер Кирилл Серебренников получил премию в номинации «Лучший режиссер/опера». Премию за него получил Павел Каплевич.

В интервью «БИЗНЕС Online» на вопрос о номинации Батулла ответил следующее: «Мне трудно тут оставаться искренним, потому что, с одной стороны, действительно это классно, классные ощущения, в какой-то степени неожиданно. Но хотелось бы быть искренним — это было и ожидаемо, и неожиданно, и важно, и неважно. Важно, потому что признание дает какую-то энергию, с другой стороны, ты начинаешь думать: неужели я завишу от каких-то таких вещей? Ничего же во мне не поменялось, я как занимался, так и занимаюсь танцами, а почему так окрылился вдруг в связи с этими событиями? И становится обидно за свое такое низкое духовное развитие. Ты думаешь: блин, я до сих пор так завишу от чужого мнения».

Скачать видео
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2018 20:52

Нурбәк, чын күңелдән котлыйбыз! Афәрин!

  • Анонимно
    15.04.2018 20:47

    Маладис туган.

  • Анонимно
    15.04.2018 20:51

    Жги, Нурбек!!!

  • Анонимно
    15.04.2018 20:52

    Нурбәк, чын күңелдән котлыйбыз! Афәрин!

  • Анонимно
    15.04.2018 20:55

    Сөендек! Рәхмәт, Нурбәк! Булдыргансыз!!!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:05

    Афәрин!!!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:06

    Афарин!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:09

    А на "Тантане" им не дали не одной премии)) местечковость в этом и проявляется!

  • Only forward
    15.04.2018 21:17

    Награда нашла своего героя! Поздравляю!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:20

    Молодцы!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:21

    Татар халкы горурлыгы!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:26

    Браво!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:27

    Молодец!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:29

    Супер!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:32

    Получая премию, Нурбек выступил на татарском языке. Он сказал: «Я скажу то же, что и все» и продолжил на татарском: «Благодарю своих родителей, благодарю своих учителей и посвящаю эту победу великому татарскому народу!».


    Спасибо родителям, учителям и великому татарскому народу!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:42

    Браво!!!!

  • Анонимно
    15.04.2018 21:43

    Машаллаһ! Яратабыз сине, Аллаһ ярдәм бирсен

  • Анонимно
    15.04.2018 22:04

    МОЛОДЦЫ! Поздравляю всю группу создателей спектакля!! Гениальная работа!

  • Анонимно
    15.04.2018 22:18

    Бик куанычлы хәбәр. Рәхмәт, Нурбәк!

  • Анонимно
    15.04.2018 22:19

    Рэхмэт Туган. Горурланабыз.

  • Анонимно
    15.04.2018 22:32

    Пусть дела твои и жизнь будут успешными.Мы гордимся тобой.

  • Анонимно
    15.04.2018 22:59

    Поздравляю! Отличная новость! И вот таким у нас в местечковой Казани не дают признания! А стоит выступить перед объективной публикой за пределами Татарстана и вот приз! А все, потому что не могут они признать и увидеть на местном уровне настоящих мастеров, менталитет мелкий для этого... (

  • vsarmaev
    15.04.2018 23:15

    Браво!
    Теперь у татар есть свой Alex Ekman.

  • Анонимно
    15.04.2018 23:52

    не знаю кто такой Нурбек, но молодец что на татарском сказал хорошие слова! Унышлар!

  • Анонимно
    16.04.2018 00:01

    Дальше развивай свой талант. Здоровья, успехов ,везенья тебе! Мы любим тебя. Татарлар.

  • Анонимно
    16.04.2018 01:23

    Нурбек браво!

  • Анонимно
    16.04.2018 01:24

    Ээээх тантанаааа...

  • Анонимно
    16.04.2018 04:33

    С большой победой!

  • Анонимно
    16.04.2018 06:21

    Он такой человек, никогда не сдается! Молодец Нүрбәк!

  • Анонимно
    16.04.2018 08:45

    Нишлэптер безнен талантлар читтэ жинулэр яулый!!! Афэрин!!! Татар рухлы, тырыш егетебез!! Этиеннен юбилеена ЗУР булэк ясадын, булдырдын.!!! Горурланабыз!!!

  • Анонимно
    16.04.2018 09:01

    $

    Мин бик шат хэтта бэхетле! Так держать! Афэрин!

  • Анонимно
    16.04.2018 09:05

    Этисенен юбилеена моннан да ЗУР булэк булуы момкин тугел!!! Афэрин!!! Горурланабыз!!!

  • Анонимно
    16.04.2018 10:18

    Умный, скромный, очень положительный человек! Все просто и гениально! Гордость родителей, гордость татарского народа! Поздравляем тебя Нурбек!

  • Анонимно
    16.04.2018 10:25

    Менә кемне мәдәният министры итеп билгеләргә кирәк! Урынны яшьләргә бирик!

  • Анонимно
    16.04.2018 10:37

    Честно говоря, наблюдая за постоянными ходоками в Москву за Золотой Маской, я уже не верил, что татарстанцы смогут получить эту вожделенную премию. Оказывается не боги горшки об сжигают, надо только трудиться как Батулла.

  • Анонимно
    16.04.2018 10:45

    Молодец! Только хорошо бы еще в анонсах здесь сообщали, где будет следующий показ этого спектакля.

  • Анонимно
    16.04.2018 11:22

    Әфәрин! Бар әле егетләр!

  • Анонимно
    16.04.2018 11:40

    Вот это событие года, поздравляем)

  • Анонимно
    16.04.2018 12:13

    Афэрин, Нурбэк!!! Бик шатландык! Син мона лаек!

  • Анонимно
    16.04.2018 12:34

    Рәхмәт сиңа, Нурбек!!!

  • Анонимно
    16.04.2018 14:45

    Афәрин!!!
    АФӘРИН!
    ЕЛЫЙМ! ШАТЛЫКТАН!

  • Анонимно
    16.04.2018 14:45

    Нурбәк, Туфан! Егетләр!
    Афәрин! Уңышлар!

  • Анонимно
    16.04.2018 14:47

    Комментарийларны да адекватный кеше шикелле биргән бит!
    Афәрин!

  • Анонимно
    17.04.2018 14:24

    Ват маладис инде!