Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Сборная России с участием челнинки и казанки выиграла Европейскую олимпиаду по математике в Италии

Сборная России завоевала первое место на VII Европейской математической олимпиаде для девушек, которая проходила в итальянской Флоренции. В Сборную вошли четыре школьницы, две из них из Татарстана — Набережных Челнов и Казани. Все они завоевали золотые медали в личном зачете, сообщается на портале Olimpiada.ru.

Это Элина Телешева (Набережные Челны, гимназия №26), Диана Гайнутдинова (Казань, гимназия №7), Изабелла Толокно (Санкт-Петербург) и Ирина Ланских (Киров).

Команда россиянок в общем зачете опередила на несколько баллов сборную США. Всего в олимпиаде приняли участие представительницы 52 стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 07:50

Вот эта новость должна быть в топ новостей! С обзором, интервью, встречей в аэропорту!

  • Анонимно
    16.04.2018 07:29

    Самые искренние Поздравления! Вы лучшие во всём мире!

  • Анонимно
    16.04.2018 07:40

    Ну что, дадут им в награду иномарки стоимость 6 млн. долларов как олимпийцам, или ограничатся поздравления в малозаметных СМИ?

    • Анонимно
      16.04.2018 08:46

      Победителям всемирной олимпиады по химии несколько лет назад не полагалась никакая премия- это официально заявляли российские руководители от образования. Они имеют право быть зачисленными в лучшие ВУЗы страны

      • Анонимно
        16.04.2018 10:52

        Они туда попадают уже как победители российской олимпиады. Так что действительно - никакой.

  • Анонимно
    16.04.2018 07:46

    Вот этим можно действительно гордится. Спасибо всем, но особо девушкам из Челнов и Казни, и тем кто их учил.Может быть БО, возьмет у девушек и учителей небольшшое интервью?

    • Анонимно
      16.04.2018 08:54

      В аэропорту ( на жд вокзале) Казани не встречают местные руководители таких умниц: победителей очередных всемирной химической олимпиады среди школьников , всемирной естественнонаучной олимпиады юниоров. Они - казанцы, но сейчас учатся в Москве.

  • Анонимно
    16.04.2018 07:50

    Вот эта новость должна быть в топ новостей! С обзором, интервью, встречей в аэропорту!

  • Анонимно
    16.04.2018 07:50

    Молодцы!!!!

  • Галеев Зуфар
    16.04.2018 07:55

    Математическая школа России и Татарстана как обычно на высоте.
    Молодцы !

    • Анонимно
      16.04.2018 08:57

      Можно ли говорить о математической школе Казани- если каждый раз( эта победа не первая, не единственная) победители всемирных ( международных) олимпиад по математике - ученики разных школ РТ- 131, 122, 7. Умницы и умники!!! Молодцы , ребята и девчата!

      • Галеев Зуфар
        16.04.2018 09:21

        Думаю можно. Поскольку есть традиция. Есть преемственность. Учителя этих школ отлично учат, а их, в свою очередь, также отлично учили.
        Однако, отношение к учительскому труду желает оставлять лучшего.

        • Анонимно
          16.04.2018 10:53

          Плюс к учителям школ, все лидеры собраны в олимпиадном мат кружке.

      • Анонимно
        16.04.2018 19:18

        Независимо от того, в каких школах они учились и учатся, готовит к олимпиадам их один и тот же тренерский состав республики, руководитель которого Людмила Лазарева

  • Анонимно
    16.04.2018 07:57

    Молодцы!

  • Анонимно
    16.04.2018 07:57

    Молодцы девочки! Одно не понятно: как на Европейскую олимпиаду проникли амеры?

    • Анонимно
      16.04.2018 19:19

      Это открытая олимпиада, в реальности там сильнейшие сборные всех стран из математического мирового топа

  • Анонимно
    16.04.2018 08:03

    Молодцы девочки!

  • Анонимно
    16.04.2018 08:12

    Вот настоящая сборная!!! Со всей России! Очень гордимся вами!

  • ПанАлекс
    16.04.2018 08:21

    Молодцы!
    Только на мировом уровне доминируют китайцы и граждане США китайского происхождения.

    • Анонимно
      16.04.2018 09:03

      Ну как доминируют... Наши почти всегда в тройке, но иногда американским китайцам и американским русским евреям составляют конкуренцию и за 1 место.

  • Псевдоним
    16.04.2018 08:41

    Татарлар булдыра кайда да.

  • Анонимно
    16.04.2018 08:49

    Поздравляю, умнички!

  • Анонимно
    16.04.2018 08:59

    Искренне поздравляю наших участниц.
    БО просьба к вам, сделайте из этой новости НОВОСТЬ.
    Дайте развернутое интервью, фоторепортаж, расскажите о подготовке участниц.

  • Анонимно
    16.04.2018 09:01

    Да здравствует 26 гимназия Челнов! Десятилетиями готовят чемпионов России и мира по математике!
    БМВ учителям!

  • Анонимно
    16.04.2018 09:03

    Вот кто уж действительно достоин поощрений олипийского уровня и госнаград!
    Ау, власти, услышьте глас народа!

  • Анонимно
    16.04.2018 10:56

    Сборная России с участием челнинки и казанки выиграла Европейскую олимпиаду по математике в Италии
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378993#comments

    Заголовок бомба!
    Я уж дюрачёк подумал про водные виды спорта "ЧЕЛНИНКА и КАЗАНКИ- ан юк! Оказалась царица-математика!
    А ПО НОРМАЛЬНОМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОЗАГЛАВИТЬ-
    Сборная России с участием школьниц из Наб.Челнов и Казани.........?!
    От души поздравляю всех девушек сборной России ПОБЕДОЙ!
    Хочется, чтоб им создали все условия и они будут служить Российской науке!

  • Анонимно
    16.04.2018 11:40

    Гимназия 7 г. Казани всегда на высоте. Так держать, Любовь Петровна! Искренне поздравляем и всегда благодарны за наших детей! Здоровья и новых успехов педколлективу. С уважением, Харисовы

  • Анонимно
    16.04.2018 16:51

    А что там с допинг-тестами? Все норм?

  • Анонимно
    16.04.2018 17:14

    А как же Москва?Там ведь мнооого денег.Не могут обучать математике?Дебет с кредитом не сходится.Тогда зачем,такая столица?