Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Сборная России с участием челнинки и казанки выиграла Европейскую олимпиаду по математике в Италии

Сборная России завоевала первое место на VII Европейской математической олимпиаде для девушек, которая проходила в итальянской Флоренции. В Сборную вошли четыре школьницы, две из них из Татарстана — Набережных Челнов и Казани. Все они завоевали золотые медали в личном зачете, сообщается на портале Olimpiada.ru.

Это Элина Телешева (Набережные Челны, гимназия №26), Диана Гайнутдинова (Казань, гимназия №7), Изабелла Толокно (Санкт-Петербург) и Ирина Ланских (Киров).

Команда россиянок в общем зачете опередила на несколько баллов сборную США. Всего в олимпиаде приняли участие представительницы 52 стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 07:50

Вот эта новость должна быть в топ новостей! С обзором, интервью, встречей в аэропорту!

  • Анонимно
    16.04.2018 07:29

    Самые искренние Поздравления! Вы лучшие во всём мире!

  • Анонимно
    16.04.2018 07:40

    Ну что, дадут им в награду иномарки стоимость 6 млн. долларов как олимпийцам, или ограничатся поздравления в малозаметных СМИ?

    • Анонимно
      16.04.2018 08:46

      Победителям всемирной олимпиады по химии несколько лет назад не полагалась никакая премия- это официально заявляли российские руководители от образования. Они имеют право быть зачисленными в лучшие ВУЗы страны

      • Анонимно
        16.04.2018 10:52

        Они туда попадают уже как победители российской олимпиады. Так что действительно - никакой.

  • Анонимно
    16.04.2018 07:46

    Вот этим можно действительно гордится. Спасибо всем, но особо девушкам из Челнов и Казни, и тем кто их учил.Может быть БО, возьмет у девушек и учителей небольшшое интервью?

    • Анонимно
      16.04.2018 08:54

      В аэропорту ( на жд вокзале) Казани не встречают местные руководители таких умниц: победителей очередных всемирной химической олимпиады среди школьников , всемирной естественнонаучной олимпиады юниоров. Они - казанцы, но сейчас учатся в Москве.

  • Анонимно
    16.04.2018 07:50

    Вот эта новость должна быть в топ новостей! С обзором, интервью, встречей в аэропорту!

  • Анонимно
    16.04.2018 07:50

    Молодцы!!!!

  • Галеев Зуфар
    16.04.2018 07:55

    Математическая школа России и Татарстана как обычно на высоте.
    Молодцы !

    • Анонимно
      16.04.2018 08:57

      Можно ли говорить о математической школе Казани- если каждый раз( эта победа не первая, не единственная) победители всемирных ( международных) олимпиад по математике - ученики разных школ РТ- 131, 122, 7. Умницы и умники!!! Молодцы , ребята и девчата!

      • Галеев Зуфар
        16.04.2018 09:21

        Думаю можно. Поскольку есть традиция. Есть преемственность. Учителя этих школ отлично учат, а их, в свою очередь, также отлично учили.
        Однако, отношение к учительскому труду желает оставлять лучшего.

        • Анонимно
          16.04.2018 10:53

          Плюс к учителям школ, все лидеры собраны в олимпиадном мат кружке.

      • Анонимно
        16.04.2018 19:18

        Независимо от того, в каких школах они учились и учатся, готовит к олимпиадам их один и тот же тренерский состав республики, руководитель которого Людмила Лазарева

  • Анонимно
    16.04.2018 07:57

    Молодцы!

  • Анонимно
    16.04.2018 07:57

    Молодцы девочки! Одно не понятно: как на Европейскую олимпиаду проникли амеры?

    • Анонимно
      16.04.2018 19:19

      Это открытая олимпиада, в реальности там сильнейшие сборные всех стран из математического мирового топа

  • Анонимно
    16.04.2018 08:03

    Молодцы девочки!

  • Анонимно
    16.04.2018 08:12

    Вот настоящая сборная!!! Со всей России! Очень гордимся вами!

  • ПанАлекс
    16.04.2018 08:21

    Молодцы!
    Только на мировом уровне доминируют китайцы и граждане США китайского происхождения.

    • Анонимно
      16.04.2018 09:03

      Ну как доминируют... Наши почти всегда в тройке, но иногда американским китайцам и американским русским евреям составляют конкуренцию и за 1 место.

  • Псевдоним
    16.04.2018 08:41

    Татарлар булдыра кайда да.

  • Анонимно
    16.04.2018 08:49

    Поздравляю, умнички!

  • Анонимно
    16.04.2018 08:59

    Искренне поздравляю наших участниц.
    БО просьба к вам, сделайте из этой новости НОВОСТЬ.
    Дайте развернутое интервью, фоторепортаж, расскажите о подготовке участниц.

  • Анонимно
    16.04.2018 09:01

    Да здравствует 26 гимназия Челнов! Десятилетиями готовят чемпионов России и мира по математике!
    БМВ учителям!

  • Анонимно
    16.04.2018 09:03

    Вот кто уж действительно достоин поощрений олипийского уровня и госнаград!
    Ау, власти, услышьте глас народа!

  • Анонимно
    16.04.2018 10:56

    Сборная России с участием челнинки и казанки выиграла Европейскую олимпиаду по математике в Италии
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378993#comments

    Заголовок бомба!
    Я уж дюрачёк подумал про водные виды спорта "ЧЕЛНИНКА и КАЗАНКИ- ан юк! Оказалась царица-математика!
    А ПО НОРМАЛЬНОМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОЗАГЛАВИТЬ-
    Сборная России с участием школьниц из Наб.Челнов и Казани.........?!
    От души поздравляю всех девушек сборной России ПОБЕДОЙ!
    Хочется, чтоб им создали все условия и они будут служить Российской науке!

  • Анонимно
    16.04.2018 11:40

    Гимназия 7 г. Казани всегда на высоте. Так держать, Любовь Петровна! Искренне поздравляем и всегда благодарны за наших детей! Здоровья и новых успехов педколлективу. С уважением, Харисовы

  • Анонимно
    16.04.2018 16:51

    А что там с допинг-тестами? Все норм?

  • Анонимно
    16.04.2018 17:14

    А как же Москва?Там ведь мнооого денег.Не могут обучать математике?Дебет с кредитом не сходится.Тогда зачем,такая столица?