Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

ЦБ лишил лицензии банк однокурсника Путина

ЦБ РФ 16 апреля отозвал лицензию у московского банка «Объединенный финансовый капитал». По величине активов на 1 апреля «ОФК Банк» занимал 127-е место в банковской системе России. Временная администрация, введенная 21 марта, выявила в банке полную утрату собственных средств.

Напомним, 25% акций «ОФК Банка» принадлежит Николаю Егорову — однокурснику президента России Владимира Путина.

«Проблемы в деятельности ПАО „ОФК Банк“ возникли в связи с использованием рискованной бизнес-модели, ориентированной на кредитование компаний сектора производства и дистрибуции алкогольной продукции. При этом банк осуществлял финансирование экономически взаимосвязанных предприятий указанной отрасли», — сообщает пресс-служба Банка России.

По информации регулятора, одной из причин финансовой неустойчивости «ОФК Банка» явился корпоративный конфликт, следствием которого стал отказ либо неспособность крупнейших заемщиков обслуживать свои обязательства перед кредитной организацией.

«ОФК Банк» — участник системы страхования вкладов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.04.2018 08:38

    Почему опять просмотрели банк? Почему опять нужно платить из налогов за чьи-то схемы по выводу денег? Значит знали, и делали это специально!

  • Анонимно
    16.04.2018 08:49

    Молодец сахибзадовна! Полностью разрушает банковский сектор!

    • Анонимно
      16.04.2018 09:38

      Она закрывает банки, которые работают нечестно. Много таких банков отмывали коррупционные деньги, иногда просто воровали деньги вкладчиков. Брали у людей деньги и давали заведомо невозвратные кредиты своим людям. А вы видимо очень любите таких воров.

    • Анонимно
      16.04.2018 09:51

      А вы конечно оставили бы все эти банки, которые тырили деньги вкладчиков и отдавали кредиты своим друзьям, а те выводили их за границу. Набиуллина первый председатель ЦБ, которая начал массово закрывать такие дырявые конторы. Остальные боялись или сами были замешаны.

      • Анонимно
        17.04.2018 08:50

        Она и была замешана, а сейчас за счёт несчастных вкладчиков и Юр лиц будет банкротить банк

  • Анонимно
    16.04.2018 09:05

    Однокурсник уже в шоколаде. Наверняка вывел деньги уже на зарубежные счета. Теперь можно даже и условный срок получить для галочки. И чистый капитал.

  • Анонимно
    16.04.2018 09:11

    какую стройкукредитовали? владельцам квартир приготовиться ..........

    • Анонимно
      16.04.2018 09:41

      Такие банки не кредитуют стройки, они кредитуют свои фирмы, которые даже не думают деньги возвращать. А стройки кредитуют те, кто покупает квартиры. Вы совсем видимо сбрендили. Если стройку кредитует банк, то владельцы квартир не страдают. Страдает один банк. Даже застройщик свои н теряет. Вам надо башку лечить.

  • Анонимно
    16.04.2018 09:13

    Совсем стыд потеряли

  • Анонимно
    16.04.2018 10:52

    С бюджета заключают деньги на оздоровление.