Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Казанцам, попавшим в зону «последней мили» ЧМ-2018, выдадут 4 тыс. спецпропусков для личных авто

Специальные пропуска для въезда в зону «последней мили» ЧМ-2018 в дни футбольных матчей в Казани получат около 4 тыс. автовладельцев. Об этом в ходе делового понедельника в мэрии сообщил первый замруководителя исполкома Дамир Фаттахов. Всего в Казани пройдет шесть матчей ЧМ.

«Это волей-неволей скажется на комфорте жителей», — сказал мэр Казани Ильсур Метшин и попросил главу Ново-Савиновского района Тимура Алибаева взять работу на себя, «дойти до каждой квартиры».

«Последняя миля» — это километровая зона вокруг стадиона «Казань Арена» (по договоренности с ФИФА в Казани ее сократили с традиционных двух до одного километра), в которую попала в том числе территория 69-го квартала и ЖК «Современник». Распределение пропусков будет вестись районной администрацией, ТСЖ и управляющими компаниями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 09:19

Неужели трудно показать карту и конкретно указать границы зоны чтоб люди могли заранее выписать пропуска.Ну и конечно необходимо указать адрес где выписывают пропуска.А так полезной информации ноль.

  • Анонимно
    16.04.2018 08:49

    Огласите весь список пожалуйста.

  • Анонимно
    16.04.2018 08:51

    D двухкилометровую зону попадают третья транспортная дамба и миллениум. И проезд по ним будет только по пропускам?

    • Анонимно
      16.04.2018 09:54

      Миллениум не тронут, а третью закроют как в том году.

    • Анонимно
      16.04.2018 21:50

      ну подожди, еще все расскажут в подробностях, не стоит паниковать)

  • Анонимно
    16.04.2018 08:54

    Пока чинуши дойдут.... чемпионат начнется... куда обращаться заранее ?

    • Анонимно
      16.04.2018 15:34

      Скоро будет информация,по всей видимости. А вообще смело можно было бы переложить это на плечи УК.

    • Анонимно
      16.04.2018 17:58

      Да почему, если уж мэр поручил, то все будет отлично. Но если не доверяете ждите инфу, скоро огласить должны.

    • Анонимно
      18.04.2018 21:49

      До ЧМ ещё есть время, зачем панику наводить

  • Анонимно
    16.04.2018 08:54

    2 км? Зачем так много?

  • Анонимно
    16.04.2018 08:55

    Где получить пропуск? Или это только декларация?

  • Анонимно
    16.04.2018 08:59

    непонятно написано: 2-х киллометровая зона и район 72-й школы в Советском задевает, тоже будут спецпропуска выдавать???

  • Анонимно
    16.04.2018 09:01

    Вообще не пускайте во дворы машины приезжающие на футбол! Они за 4 часа до игры все дворы забивают, пешком пройти невозможно!

  • Анонимно
    16.04.2018 09:09

    Азат Д

    В смысле? Третью дамбу закроют?

    • Анонимно
      16.04.2018 09:27

      на кубок конфедерации тоже закрывали, забыли ?*

    • Анонимно
      16.04.2018 18:07

      Закроют и закроют, город в это время должен быть в безопасности.

      • Анонимно
        18.04.2018 21:47

        Самое важное, потому что не хочется больше трагедий

  • Анонимно
    16.04.2018 09:19

    Неужели трудно показать карту и конкретно указать границы зоны чтоб люди могли заранее выписать пропуска.Ну и конечно необходимо указать адрес где выписывают пропуска.А так полезной информации ноль.

    • Анонимно
      16.04.2018 10:43

      это будет во второй публикации))) классика жанра

    • Анонимно
      16.04.2018 11:30

      Да мне кажется, что все эти люди уже сталкивались с подобным. Поэтому прекрасно знают, касается их или нет.

    • Анонимно
      16.04.2018 18:08

      Все вам расскажут, это же не такая срочная информация. Подождите, скоро опубликуют и все получат свои пропуска.

  • За 101 километр всех! ))

  • Анонимно
    16.04.2018 10:15

    А Сухова на Каракумы!

  • Анонимно
    16.04.2018 10:43

    Как они будут контролировать пропуска? Сканерами?

  • Анонимно
    16.04.2018 11:31

    Вот что никак не пойму. Почему из-за небольшой группы игроков в "нога-мяч" жители города должны испытывать неудобства?

    • Анонимно
      16.04.2018 15:35

      Каждый раз такие жалобы,проходили не раз. Сложностей больших не было и не будет.

      • Анонимно
        16.04.2018 21:50

        да уж ради такого события...всегда найдутся недовольные, а такие ограничения это в первую очередь для безопасности проведения ЧМ.

      • Анонимно
        16.04.2018 23:10

        Сложности есть из-за тех, кто газоны и дворы домов вокруг Казань-Арены превращает в одну сплошную парковку. Из-за тех, кто там же "бухает" и кидает пивные бутылки на газон, а то и в машины живужих там казанцев.
        А туристы это в шоке снимают и выкладывают на ухахатывание своих земляков в ютуб! Позору не оберемся.

    • Анонимно
      16.04.2018 21:49

      Может потому что это стоит того? Чемпионаты мира регулярно уже в Казани проводят. И это крутая возможность, когда не нужно ехать в другой город или страну, а все дома! Хоть на автобусе езжай и смотри. ЧМ длится совсем недолго. А такие правила организации ЧМ везде проводят, в любом городе мира.

  • Анонимно
    16.04.2018 15:21

    как получить разрешение?

  • Анонимно
    16.04.2018 22:22

    А на использование не российской меры получили лицензию? «Миля»! Как гламурненько звучит. Не то, что надоевший «километр»...
    А какая миля-то?? Сколько в ней баррелей и гектопаскалей?)))