Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Mash: В Москве украли барокамеру, в которой тренировались Гагарин, Гречко и Титов

В Москве украли барокамеру, в которой тренировались советские космонавты Юрий Гагарин, Григорий Гречко и Герман Титов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, мастер, который должен был реставрировать камеру, оставил ее на охраняемой стоянке в Строгино, откуда ее и забрали «другие реставраторы».

Как сообщает ТАСС, в музее космонавтики подтвердили кражу. Полиция Москвы возбудила уголовное дело.

Барокамера — герметическая камера с искусственным регулированием давления воздуха. Она должна подготовить космонавта к возможным перепадам давления и кислородному голоданию, а также раскрыть возможные патологии организма.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 11:39

Дожили, больше ниего не могу сказать. Привыкли все и вся воровать, на всех уровнях, при ельцинщине. А метастазы этой социальной онкологии, и до сих пор неистребимы.

  • Анонимно
    16.04.2018 11:33

    ждём дальнейшего развития событий!

  • Анонимно
    16.04.2018 11:39

    Дожили, больше ниего не могу сказать. Привыкли все и вся воровать, на всех уровнях, при ельцинщине. А метастазы этой социальной онкологии, и до сих пор неистребимы.

    • Анонимно
      16.04.2018 11:57

      а разве эти метастазы еще не украли?

    • Ну вот и первый пошел -" разворовали всю Россию " !

      ... с заявлением в полицию обратился эксперт по пилотированию полетов в музее Космонавтики.

      По его словам, похищение экспоната "Суррдобарокамера 48" было совершено в период с 19 октября 2017 года по 8 апреля 2018...

      ..В момент инцидента барокамера находилась на охраняемой стоянки, куда ее доставили из музея Космонавтики для реставрации..

      ...Приехали десять человек, представились мастерами, погрузили капсулу в грузовик, крикнули «Поехали!» и были таковы. Документы, конечно, охранники не проверяли..

      Еще Mash сообщает :
      В РЖД устроили проверку после того, как их ревизорро застрял в туалете

      Спецназ задержал грабителей, отобравших у разработчика криптовалюты Prizm 300 биткоинов

      В России начался массовый сход вагонов

      Пес надругался над кошкой

    • Анонимно
      16.04.2018 22:10

      После ельцинщины в сотни раз все нацдостояние растащили

  • adelbaews
    16.04.2018 11:59

    на даче наверно теперь - как бочка для воды)

  • Анонимно
    16.04.2018 12:05

    Юра, извини. мы все потеряли.

  • Анонимно
    16.04.2018 12:07

    С днём космонавтики!

  • Анонимно
    16.04.2018 12:29

    Такая мелочь эта барокамера. Уборщица со стола смахнула, да и выкинула вместе с мусором.

  • Аглиуллина
    16.04.2018 13:56

    Нет слов. Кому она понадобилась-то?

  • Анонимно
    16.04.2018 15:57

    Совершенно не исключаю, что сия историчкская вешь окажется в одном из частных музеев.Кстати в свое время даже танки вывозили.Правд эти времена, вроде бы прошли,но кто его знает.