Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

«Мы должны показать пример»: Ярославский депутат растоптал свой iPad в знак протеста против американских санкций

Депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский растоптал свой iPad в знак протеста против санкций США. Видео он опубликовал в своем «Фейсбуке».

На одном из коротких роликов он показывает, как встает ногами на iPad, после чего раздается характерный звук. На другом видео он показывает экран гаджета в трещинах.

В комментариях под публикацией развернулась дискуссия. «В нашей стране планируется запрет на американские товары — мы депутаты — должны показать пример», — сразу же объяснил свой поступок Петровский. Некоторые пользователи соцсети с ним согласились, другие отметили, что тогда нужно аналогично поступить и с другими предметами иностранного производства, которыми он пользуется. «Авто французское, велик чешский — американскими лекарствами я не пользуюсь», — парировал депутат. При этом он добавил, что «китайские [вещи] можно не топтать».

Блогер Рустем Адагамов упрекнул депутата в том, что он мог бы отдать iPad в детский сад или детдом. «А так выставили себя идиотом перед всеми. Стыдно», — написал он.

Как сообщается на сайте адмнистрации Ярославля, Петровский является членом «Единой России»; он является доктором медицинских наук и работает врачом-онкологом в городской клинической онкологической больнице.

Напомним, США 6 апреля ввели новые антироссийские санкции, которые коснулись 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. Спустя неделю в Госдуме подготовили законопроект об ответных мерах на новые ограничения. В частности, депутаты предложили запретить (или ограничить) ввоз алкоголя, табака, лекарств (за исключением лекарств, аналоги которых больше нигде не производятся), технологического и программного обеспечения из США и стран, которые их поддерживают. При этом запреты и ограничения ввоза на территорию России указанных товаров не будут распространяться в случае ввоза «для личного пользования», уточнили авторы. Ожидается, что законопроект рассмотрят в ближайшее время.

Ранее зампред Госдумы Петр Толстой посоветовал заваривать кору дуба и боярышник вместо лекарств, которые производятся на Западе и на которые может быть введен запрет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 11:37

Сломать , купленный на бюджетные деньги , много ума не надо. А создали что нибудь , чем можно заменить ?

  • Анонимно
    16.04.2018 11:37

    Сломать , купленный на бюджетные деньги , много ума не надо. А создали что нибудь , чем можно заменить ?

    • Анонимно
      16.04.2018 11:53

      Ну если много ума не надо сломайте купленное на бюджетные деньги и выложите в сеть. Посмотрим сколько людей Вам передачки будут носить.

    • Анонимно
      16.04.2018 11:55

      Ну а что вы хотите ? Чтобы они на свои купленные ломали ? Да вы батенька наглец?)

    • Анонимно
      16.04.2018 11:57

      А свой ли был айпад? И были ли он рабочий?))

    • Анонимно
      16.04.2018 12:45

      Еще один наглядный пример того, что в депутаты попадает не очень умная часть населения нашей страны )))....Ярославцы мы Вам соболезнуем, с кем Вам ( и нам тоже ) приходится жить !!!)))

  • Анонимно
    16.04.2018 11:37

    Отдал бы лучше в Детдом! Множество людей не могут даже себе позволить купить айпад, а депутат наглядно разбивает его унижая тем самым нас.

    • Анонимно
      16.04.2018 11:58

      А зачем в детский дом один iPad? Если Вы такой "правильный" человек, то пожертвуйте из своих денег. Покажите пример этому депутату.

      • Анонимно
        16.04.2018 14:48

        Слушай мальчик! Я один из тех который не может себе позволить купить айпад, но в то же время всегда стараюсь помочь тем кто просит милостыню, даже когда у самого денег мало! Когда какому нибудь ребенку нужна помощь, только мы, обычный народ который живет от зарплаты до зарплаты помогаем им, отправляя сообщение в Русфонд.

  • Анонимно
    16.04.2018 11:38

    а должен был открыть высокотехнологичное производство мирового уровня, новую квартиру для одинокой бабушки и повысить пенсию - в знак протеста против санкций

  • Растоптал 5-ку, потому что есть X.

    • Анонимно
      16.04.2018 12:41

      Мне повезло больше, я не покупаюсь на американские вещи. У меня Россия, Китай и другие, кроме США. Присоединяйтесь, поддержите Россию.

  • Анонимно
    16.04.2018 11:39

    "Свой" Айпад, КУПЛЕННЫЙ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ, т.е. наши с вами ДЕНЬГИ!

    .....

    • Анонимно
      16.04.2018 11:55

      Вы и Ярославля? Или у Вас обострение? Он муниципальный депутат, как ВАШИ деньги могут быть здесь причем? И вообще муниципалам вообще не платят.

  • Ну всёёёё, шах и мат Америка!

  • Анонимно
    16.04.2018 11:40

    Смотрю на власть нашу и такая тоска берет....

  • Анонимно
    16.04.2018 11:42

    А загранпаспорт скушать слабо?

  • Анонимно
    16.04.2018 11:43

    Растоптал Айпад, снимая на Айфон и публикуя в Фейсбуке. Он вообще адекватный?

  • Анонимно
    16.04.2018 11:46

    Азат Д

    США. - Нато
    Франция - Нато
    Чехия - Нато
    Прав блогер, депутат идиотом себя выставил.

  • Panda
    16.04.2018 11:47

    Дааа, это шухры-мухры, не трактором по гусям...

  • НЕОЛЬГИНО
    16.04.2018 11:48

    Надо было не в Фейсбуке опубликовывать, а на бересте угольком писать
    А вообще кажется, что он назло бабушке не уши отморозил, а голову целиком.

  • Анонимно
    16.04.2018 11:48

    При этом он добавил, что «китайские [вещи] можно не топтать».
    Интересно, что он подразумевает под китайскими вещами?
    iPad, iPhone собраны в Китае. На этом основании можно отнести их к китайским вещам?

    • Анонимно
      16.04.2018 13:43

      iPad, iPhone это американский товар,собирается только в Китае.

      • Анонимно
        17.04.2018 10:14

        В Америке ему только ПО ставят. Все остальные манипуляции делаются в Китае. Что сборка что детали китайские.

  • Анонимно
    16.04.2018 11:48

    ВЫложит в сеть и заработает на рекламе в 10 раз больше чем стоит iPad. Еще и себя прорекламировал.

  • Анонимно
    16.04.2018 11:50

    А какой вред США от того, что он растоптал iPad за который американская компания уже получила деньги? Лучше бы отказался от покупки немецких авто и пересел на ваз приору.

  • Анонимно
    16.04.2018 11:52

    В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте. Я. Гашек

  • Анонимно
    16.04.2018 11:52

    Весело топтать незаработанное имущество.

  • Анонимно
    16.04.2018 11:52

    Лучше бы головой об стенку, все равно они ею не пользуются!

  • Анонимно
    16.04.2018 11:53

    А я пойду завтра покупать новый Айфон,люблю всё американское.

  • Анонимно
    16.04.2018 11:55

    Враги народа раньше это назвалось с вытекающими последствиями.

  • Анонимно
    16.04.2018 11:55

    Самый лучший ответ на санкции))))))))

  • НЕОЛЬГИНО
    16.04.2018 11:57

    Страшно к такому врачу на прием... растопчет

  • Panda
    16.04.2018 12:00

    Ранее зампред Госдумы Петр Толстой посоветовал заваривать кору дуба и боярышник вместо лекарств, которые производятся на Западе и на которые может быть введен запрет

    А он Кобзону это сказал?

    https://lenta.ru/news/2015/09/02/kobson/

    • Анонимно
      16.04.2018 13:04

      кору дуба,ага))) чёта народ совсем губу раскатал. Кору дуба - подсудное дело. Порча дерев и нанесение ущерба лесным угодьям Сверхдержавы. Кору валежника и "ни цента больше". Но боярышник пока не по талонам отпускают - тут огромный плюс вижу. Засим властям-депутатам яхонтовым нашим крепко благодарен

  • Анонимно
    16.04.2018 12:00

    Опубликовал в Фейсбуке...улыбнуло

  • Анонимно
    16.04.2018 12:00

    глупое поведение.весна обострение, медкомиссию провести ему принудительную. может и не имеет права мандат депутата носить.

  • РРАР
    16.04.2018 12:03

    Надо было купить на бюджетные деньги Кадиллак, айфоны Х пару коробок. И проехать по телефонам на Кадиллаке!
    Акции устрашения должны быть действительно устрашающими! Чтобы все понимали каких людей (ага!) мы выбираем в депутаты!

  • Анонимно
    16.04.2018 12:03

    Топчи не Топчи, деньги за него уже уплаченны. А значит Apple на нем уже заработала.

  • Анонимно
    16.04.2018 12:03

    А смысл? Деньги то ты уже заплатил))

  • Анонимно
    16.04.2018 12:04

    Я берегу свой айпад 2ой, потому что у меня нет денег на новый((

  • Анонимно
    16.04.2018 12:04

    Только ломать, крушить, зарпрещать и умеют

  • azat shah
    16.04.2018 12:07

    мягко выражаясь, поступок не совсем здорового человека

  • Анонимно
    16.04.2018 12:07

    Страна ждет героев, а рождаются, почему-то, дураки.

  • Анонимно
    16.04.2018 12:07

    ооо боже куда мы катимся.... занавес....
    миллионы бедных семей, а они топтаю айпады...

  • Анонимно
    16.04.2018 12:08

    Мозг бы лучше лечил, дубовым Петькиным отваром.

  • ПанАлекс
    16.04.2018 12:08

    Готов поддержать депутатов-патриотов! Растопчу любой их айпад или айфон!

  • Анонимно
    16.04.2018 12:10

    Популист!
    У самого небось уже более свежая модель дома лежит )

  • А я готов разбить любой автомобильс номерами ОАА и ВТМ! они все равно все сделаны в странах нато !никакой вражеской техники у истинных патриотов быть не должно!

  • Анонимно
    16.04.2018 12:13

    Вспомнил выражение Лаврова. " Д...... ....ь"

  • Анонимно
    16.04.2018 12:13

    Человек ????

  • Анонимно
    16.04.2018 12:13

    Чудовище!!! Где ваш йотафон???

  • Анонимно
    16.04.2018 12:18

    А слабо все Макдональдсы закрыть в России?
    И детей бы травить перестали (

  • Анонимно
    16.04.2018 12:18

    "Эка невидаль! Я, бывало, кредитной карточкой подтирался" (с) Баширов "Даун Хаус"

  • Анонимно
    16.04.2018 12:21

    кора деревьев+боярышник, "можем повторить", растопчем - и ИМ сразу кирдык, дави гусей и прочая телегония - запредельный уровень профессионализма и ума тех кто не только претендует на ведущую роль на этой территории, но ещё пытается при этом поучать Просвещенный мир

  • Анонимно
    16.04.2018 12:26

    аааа, что это было?! элита, врач, высшее мед.образование, светоч и совесть нации... Тут комментарии излишни. С такими персонажами у руля страны падение экономики и прочих сфер вполне объяснимо

  • Анонимно
    16.04.2018 12:30

    Как хорошо депутату помогает его избыточный депутатский вес при растоптывании. Особо не утруждался топтать.

  • Галеев Зуфар
    16.04.2018 12:30

    Лоялист, которому наплевать на Россию. Он интересно знает, что делает Китай.

  • Анонимно
    16.04.2018 12:36

    Здоровые люди другие примеры подают. Пусть создаст производство подобное Apple.

  • Анонимно
    16.04.2018 12:36

    А я поддерживаю её! От ныне буду покупать любые бренды, кроме Американских.

  • Анонимно
    16.04.2018 12:40

    в россии полно дураков в том числе и во власти стоит ли обращать внимание на поступки дураков и делать им рекламу

  • Молодец дурачек! А я акции американских компаний покупаю, потому что в них будущее...
    Хотя я безусловно патриот своей страны...

  • Анонимно
    16.04.2018 13:07

    Вот это характер, вот это я понимаю, в продолжение пусть попрыгает на крыше своего Мерседеса, пусть до конца реабилитирует себя перед избирателем!

  • Анонимно
    16.04.2018 13:08

    Был рабочий, видимо старый. Новый купят

  • Анонимно
    16.04.2018 14:49

    дЭбил, каких не мало в депутатском корпусе всех уровней. Французы и чехи из того же блока что и США. Сломай тачку, выкини велик, а самое главное сожги все свои загашники, где лежат ненавистные доллары США и английские фунты.

  • Анонимно
    16.04.2018 14:51

    Дебил, а их ведь много. флешмоб запустит сейчас власть...

  • Анонимно
    16.04.2018 15:10

    Силён!

  • Анонимно
    16.04.2018 15:54

    Друзья 15 мая 2018 года голосование в ГД РФ по антисанкциям США.там один из пунктов касается лекарств !!! В новостях сказали.

    Неужели запретят ?!

  • Анонимно
    16.04.2018 17:37

    Страшо другое - вот такие люди нынче у власти до самого верха.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:57

    Кто их выбирает?

  • Анонимно
    16.04.2018 21:07

    Тем временем в России. У определенной прослойки населения маразм крепчает

  • Анонимно