Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Единственный в мире частный дом по проекту Захи Хадид появился в Барвихе

Сооснователь девелоперской компании Capital Group Владислав Доронин обзавелся единственным в мире частным домом по проекту ирако-британского архитектора и дизайнера, представительницы деконструктивизма Захи Мохаммад Хадид. Об этом сообщает de zeen.


Дом был возведен в Барвихе на бетонном стебле в 22 метра. На первом этаже находятся гостевые комнаты и детские спальни, а также библиотека. Кроме того, в распоряжении гостей свой ночной клуб, спа-салон, бассейн и японский сад. Своей идеей Хадид поделилась с Дорониным более 10 лет назад, когда он попросил сделать дом, в котором, проснувшись, можно «просто увидеть голубое небо» и почувствовать себя свободным.

Заха Хадид умерла в 2016 году в Майами. Причиной ее смерти стал сердечный приступ. Она стала известна проектированием водного центра для Олимпийских игр в Лондоне, Большого художественного музея Государственного университета Мичигана в США и Оперного театра в Гуанчжоу в Китае.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 13:50

Азад Т

У вас - да, у него - нет

  • Анонимно
    16.04.2018 13:04

    Доронини - настоящий россиян, с тарелкой триколор на крыше такого дома ))

  • Анонимно
    16.04.2018 13:05

    Вот это да. Вот это успех и удача. А вы говорите народ нищает.

  • Анонимно
    16.04.2018 13:16

    Красиво жить не запретишь.

  • Анонимно
    16.04.2018 13:19

    Красиво.

  • Анонимно
    16.04.2018 13:24

    Дык у нас вроде как ИЖС ограничено высотой 13м, не?

  • Анонимно
    16.04.2018 13:26

    Удивительно и великолепно. Что-то супер необычное для России.
    А.Поц.

  • Анонимно
    16.04.2018 13:50

    на мой взгляд подобный деконструктивизм не вписывается в ландшафтный дизайн лесной полосы и реалии нашей "сталактитово-отходной" жизни...может подобные дома появляются для состоятельных иностранцев в пределах "цивильной жизни" России?


  • Анонимно
    16.04.2018 13:51

    Яхта врытая посреди леса. Красиво и доооорого.

  • Анонимно
    16.04.2018 13:51

    Странно, у нас обычно любят хоромы с колоннами и лепниной. Приятно удивлен.

  • Анонимно
    16.04.2018 13:56

    А где гипсовые львы и купидоны? Где колонны и затейливый дэкор? Где вся настоящая красота? Я вот что скажу, это скворечник какой то, а не дом успешного человека. У нас в деревне и то лучше строят.

    P.S. Сарказм, если чё.

    • Анонимно
      16.04.2018 14:22

      Здание очень красивое, да.
      Выглядит как супер-современная трамвайная диспетчерская.
      Очень круто.

    • Анонимно
      16.04.2018 15:06

      Человек просто не хотел дешевку строить и быть как все миллиардеры. Ну сколько там ваши львы стоят, копейки! А тут человек вбухал невообразимые деньги и живет в горнолыжном подъемнике, круто же!

  • Анонимно
    16.04.2018 14:33

    Заха Хадид - никогда не слышал, в России появился единственный дом по ее проекту, это суперновость какая то? Экстравагантный миллиардер построил нечто по проекту малоизвестного экстравагантного архитектора, наверняка за О_О_Огромные деньги. Чего трубить то об этом?

    • Анонимно
      16.04.2018 16:03

      То, что вы не слышали ничего об архитекторе, не значит, что он малоизвестен. Заха Хадид и ее творения бесподобны. Не разбираетесь - не пишите глупости.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:31

    А разве Доронин не подарил этот дом Наоми Кемпбелл? Вроде писали об этом. Ну может она за ненадобностью не взяла.
    Что касается Захи Хадид, в Германии в Гамбурге построен концертный зал на реке Эльбе по ее проекту. Летучий голландец приземлился на минутку перед следующим рывком... Фантастически красиво, и внутри, и снаружи.