Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Роскомнадзор пообещал бороться с методами обхода блокировок Telegram

Меры в отношении различных инструментов для обхода блокировки Telegram будут приниматься в соответствии с законодательством РФ. Об этом сообщил «Интерфаксу» глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Отвечая на вопрос о блокировке VPN и других инструментов обхода запретов, Жаров сказал: «Если вы обратите внимание на закон об организаторах распространения информации, по которому мы работаем, [то увидите, что] мы свои действия предпринимаем вслед за теми документами, которые к нам поступают из органов, обладающих функциями оперативно-разыскной деятельности. Видимо, продолжим действовать точно так же».

13 апреля Роскомнадзор внес домены Telegram в реестр сайтов, запрещенных в России. В тот же день основатель мессенджера Павел Дуров заверил пользователей, что Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, при этом уточнил, что не гарантирует полную доступность сервиса без VPN.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 14:30

Видать в нашей стране вообще нет других проблем. Все счастливы и довольны. Омрачает жизнь только телеграм.

  • Анонимно
    16.04.2018 14:30

    Видать в нашей стране вообще нет других проблем. Все счастливы и довольны. Омрачает жизнь только телеграм.

    • Анонимно
      16.04.2018 15:24

      А Роскомнадзор должен заниматься и другими проблемами страны? Занимаются по своей сфере в рамках закона.

      • Анонимно
        17.04.2018 22:48

        Абсолютно бесполезной деятельностью, ещё и за наши деньги

    • Анонимно
      16.04.2018 16:29

      85 процентов счастливы. ВЦИОМ врать не будет. А теперь 98% станет, вангую

  • Tatarmalai
    16.04.2018 14:44

    Можно отключить интернет целиком. Нельзя выключить один ресурс

    • Анонимно
      16.04.2018 15:22

      Китайцам про это расскажи. Они тоже свою систему контроля интернета шаг за шагом строили. Сейчас ничего не проникает из того, что не хочет Китай.

  • Аглиуллина
    16.04.2018 14:53

    Получили аську, наменяли всего - все ушли из аськи. Купили ЖЖ, снова монетизировали, наменяли всего - снова большинство ушло. ВКшечку тоже испоганили своими объемами рекламы. Рутуб так вообще неподъемный сайт.
    Ну сделайте вы свое и нормально, а не ломайте чужое, тогда все будут пользоваться и не посылать проклятья. И не придется ничего и никого преследовать и закрывать

    • Анонимно
      16.04.2018 20:42

      Удивительное рядом, первый из сотни ваших комментариев наполненный хоть какой-то логикой.

  • РРАР
    16.04.2018 15:09

    Как я это вижу:
    ФСБ: У нас есть информация, что террористы пользовались руками, при создании бомб.
    Роскомнадзор: Отпилить всем руки!

    Грустная шутка...

  • Анонимно
    16.04.2018 15:09

    Работает,все работает

  • Анонимно
    16.04.2018 15:18

    удащи!

  • Анонимно
    16.04.2018 15:20

    «... Они блокируют телеграм, потому что мы создали здесь жизнь: мы шутим, грустим, смеёмся, рефлексируем, обсуждаем, не взирая на их звериные оскалы, на их правила. Для нас, в телеграме, их нет, они – пустое место. И этого они нам не могут простить...»

  • azat shah
    16.04.2018 15:40

    все как пользовались, так и пользуются. комичен этот комнадзор.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:32

    Больше интересует почему у террористов в Петербурге российское гражданство было, а уж потом каким они мессеседжером пользовались. А почему то наоборот. Cui prodest?

  • Анонимно
    16.04.2018 18:33

    Когда заблокируют роскомнадзор?бесполезные жадные тупые вредители