Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Пожарные в Якутии объявили голодовку из-за низких зарплат и отсутствия экипировки

Более 50 сотрудников Кангаласской пожарной части объявили голодовку в связи с тем, что им не хватает средств защиты. Об этом сообщает федерация профсоюзов Якутии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее они обращались в суд, чтобы им предоставили для работы все необходимое, однако решение осталось без выполнения. Кроме того, из-за нехватки средств на ГСМ пожарные вынуждены выезжать только на тушение пожаров.

«Никаких учений, профилактических работ не проводится. В иных случаях водители вынуждены заправлять автомашины на свои личные деньги», — заявил председатель рескома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Вячеслав Алексеев.

По его словам, пожарное депо давно не ремонтировалось, а главное — сотрудники не получают доплат за переработки.

Для того чтобы решить проблему, на место выехала рабочая группа, которую возглавил председатель госкомитета Якутии по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрий Зайцев.

Алексеев добавил, что пожарные пошли на крайний шаг и ждут каких-либо действий. «На выездном совещании все эти вопросы внесены в протокол, и мы встретимся через месяц, чтобы обсудить решение проблемных вопросов», — сказал он.

Как стало известно после совещания у главного федерального инспектора по республике Виктора Хохрина, 18 апреля подведут итог по исполнению решений судов республики. Позже акция протеста пожарных была приостановлена, работники вернулись к своим обязанностям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 14:54

Бузотеры наверно. Мы самая великая страна и все страны нам завидуют.

  • Анонимно
    16.04.2018 14:54

    Бузотеры наверно. Мы самая великая страна и все страны нам завидуют.

  • Анонимно
    16.04.2018 15:10

    Реалист.
    Интересно, они на выборах за стабильность голосовали?

  • Анонимно
    16.04.2018 15:12

    Какой кошмар, и мы удивляемся почему в Кемерово столько людей погибло? Ладно хоть на пожары выезжают, а то скажут что бензина нет и не поедут. Надо показательно виновного посадить за халатность!

  • Анонимно
    16.04.2018 15:14

    Поддерживаю огнеборцев. Есть деньги на дворцы и яхты олигархам, а на огнеборцев денег нет. Молодцы, саhа егетлэр! Мэнге Тау

  • Анонимно
    16.04.2018 15:14

    алмазы, золото, национальное достояние,миллиарды от продажи ресурсов, вот это вот всё... Хорошо что Ихтамнет (нигде) - хоть на этом экономим, иначе зарплат и экипировки не было бы вообще, как и топлива на выезды при реальном пожаре... а низколетящие Томагавки сбиваем исправно - 70 из 100. Правда предъявить хоть 1 сбитый (а он тяжелый крупный и падая с крейсерской своей высоты 30-50м почти не разрушается) не судьба видимо. Интересно, Искандеры - они смеются или плачут над бедами пожарных Якутии?!

  • Анонимно
    16.04.2018 15:19

    Общаюсь иногда с местными казанскими пожарными - они проверяют, мы устраняем. Тоже жалуются на то, что топливо только на пожары хватает, денег нет ни на что, сотовую связь перестали платить, премии сократили и прочее. Говорят, что все от нынешнего министра, не нравится он им очень за то, что не Шойгу.

    • Анонимно
      16.04.2018 16:22

      А при Шойгу то видимо ТЦ не горели, торфяные болота благоухали сиренью, ночные клубы сами в бассейны прыгали...

  • Анонимно
    16.04.2018 15:51

    зато из самолетов золото сыпится ....

  • Анонимно
    16.04.2018 16:00

    А нужно ли что улучшать - ведь у нас есть роскомнадзор и заблокированный телеграм?

  • Галеев Зуфар
    16.04.2018 16:12

    Соединение противопожарной службы с МЧС сыграло негативную службу. Безозопасность миллионов под угрозой.Пожарную службу надо вернуть в достойное и современное сотояние.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:24

    Думаете вас жалеть станут, если разоритесь. Вы же в три раза цены подняли. Еще и скидками баловать пытаетесь. Что эти 15% по сравнению со 300% наценки? Хотите, чтобы вам советовали, как улучшить работу. Толку то? Вы же торгуете не напрямую, а через долларовый эквивалент. То есть предлагаете вскармливать нашего главного "друга" - американца. А раньше торговали напрямую:рубль на кроны, марки меняли...

  • Анонимно
    16.04.2018 16:46

    Скоро наверное везде такие голодовки будут устраивать!!! Довели народ

  • Анонимно
    16.04.2018 17:03

    Сейчас местная власть ещё и уголовные дела на этих бедолаг заведет. У нас власть отвечает только репрессиями.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:03

    Мы думали что только у нас хреново и много воруют, оказывается везде так, зато тоннами золото вывозят для себя любимых.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:08

    Сейчас местная власть ещё и уголовные дела на этих бедолаг заведет. У нас власть отвечает только репрессиями.

  • Анонимно
    16.04.2018 20:07

    Начинается как в 90-х.

  • Анонимно
    17.04.2018 08:42

    Жесть. Пока управление МЧС выбирает ковры подороже, где-то, оказывается, не хватает ГСМ.