Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

В Казани выберут предсказателя к играм ЧМ-2018 – на пост претендуют козел Борис и коза Роза

В Казани выберут козу-предсказателя к играм чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России. Об этом сообщает пресс-служба госкомитета РТ по туризму.

Фото: pxhere.com

За звание предсказателя посоревнуются козел Борис и коза Роза — на основании того, правильно ли они предскажут результаты серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги 17 и 19 апреля. Перед животными положат кочаны капусты с эмблемами двух команд, один из которых коза должна будет выбрать. Коза, которая даст самый точный прогноз, получит звание козы-предсказателя игр ЧМ, которые пройдут в Казани.

Отмечается, что инициатором проведения жеребьевки стала ассоциация рестораторов РТ. При этом коза в качестве оракула выбрана не случайно, отметили в ассоциации, животное всегда почиталось в Татарстане, а в татарской литературе козам посвящено много сказок, в которых они выступают как мудрые и разумные герои и советчики.

Напомним, что в прошлом году перед стартом Кубка конфедераций в Эрмитаже выбрали кота-оракула, который предсказывал бы исход матчей турнира. Среди всех кошачьих, обитающих в музее, для этого выбирали наиболее стрессоустойчивое и человекоориентированное животное — им оказался глухой с рождения белый кот Ахилл.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 15:39

потому что Коржик, карамелька и компот это Три кота))) Миу Миу Миу Миу

  • Анонимно
    16.04.2018 14:52

    Одно из двух.

    Или коза-предсказаТЕЛЬНИЦА.

    Или козел-предсказаТЕЛЬ.

    Коза-предсказаТЕЛЬ как-то звучит не очень...

  • Анонимно
    16.04.2018 14:53

    У барса должно лучше получится

  • Анонимно
    16.04.2018 15:07

    Если козлы и козы так почитаются в Татарстане, что им посвящено много сказок, то почему же их назвали Борей и Розой? Татарских имён не хватило?

    • Анонимно
      16.04.2018 15:46

      Роза вполне распространенное имя у татар.

      • Анонимно
        16.04.2018 16:10

        Так же, впрочем, как Клара, Лилия, Алиса, Радик, Альфред! И ещё Фердинанд!!!

    • Анонимно
      16.04.2018 16:22

      Да вся беда в том, что у татар нет козлов с татарскими
      именами. Есть только всякие "ахмак"и с татарскими именами,
      но они, в данном случае, не причём; у них другое "применение".

  • Анонимно
    16.04.2018 15:08

    У нас и результат козлы предсказывать будут, не козлов совсем не осталось что ли?

  • Анонимно
    16.04.2018 15:10

    Если поставил деньги на тотализатор и проиграл, всегда можно сказать "Вот козел!", и это совсем не ругательство.

    • Анонимно
      16.04.2018 15:42

      Если на тотализаторе проиграешь, то скажешь только одно слово на букву "Б". А "вот козёл!" скажет твоя жена, когда узнает на что ты бабки просадил

  • Анонимно
    16.04.2018 15:18

    И ,что нас заставляет называть животных человеческими именами....
    Почему коза не Тыква,а козел не Коржик....

    • Анонимно
      16.04.2018 15:39

      потому что Коржик, карамелька и компот это Три кота))) Миу Миу Миу Миу

  • Анонимно
    16.04.2018 15:39

    Ну это просто символизм, ради интереса...

  • Анонимно
    16.04.2018 15:47

    "Мудрый Козёл"! Это практически бренд!

    • Анонимно
      16.04.2018 16:28

      Ну не знаю, я пиво Козел до сих пор не покупаю, таким брендом можно только испортить.

    • Анонимно
      17.04.2018 00:49

      Да, они иногда мудрее многих людей!

  • Анонимно
    16.04.2018 15:48

    Начала переживать за Сябитову Розу, придется ей уйти с Давай поженимся

  • Анонимно
    16.04.2018 15:48

    А почему сиразинсконо Бенедикта не позвали? Вот это козел, так козел - ростом с теленка здорового!

    • Анонимно
      16.04.2018 16:20

      Сиразинский козёл гонорар запросил неподъёмный. Вот козёл, а?

  • Анонимно
    16.04.2018 15:55

    Важнейшая, архиактуальная новость! Дождались, каконец-то! Теперь заживем!

  • Анонимно
    16.04.2018 16:12

    Пусть мэр предсказывает

    • Анонимно
      16.04.2018 18:18

      Его то зачем приплетать? Спасибо за то что у нас и ладно

  • Анонимно
    16.04.2018 16:19

    Готовлю денег мешок,буду ставить по их прогнозам.Жаль осьминога Пауля нет уже в живых,так бы озолотились...

  • Анонимно
    16.04.2018 16:25

    Тогда уж козёл Борис и коза Тереза)))

  • Анонимно
    16.04.2018 16:55

    А чего предсказывать? Наши по-любому победят. Мы же организаторы

  • Анонимно
    16.04.2018 17:14

    кто имена выбирал?))

  • Анонимно
    16.04.2018 17:20

    В этой новости все прекрасно:
    Госкомитет РТ по туризму
    Ассоциация рестораторов РТ
    Финал КГ
    ЧМ
    Татарская Литература
    Козел Борис
    Коза Роза
    И Ваши комментарии, господа читатели БО

  • Анонимно
    16.04.2018 17:21

    с козлом Борисом Е. понятно, а кто такая Роза?

  • Анонимно
    16.04.2018 18:42

    Астагфируллах! Что за чертовщина, гадание это большой грех! Мало того на футболе миллиарды отмывают и зомбируют массы, да еще публично гадать собрались на козе.
    Люди опомнитесь, не гневите Бога, из-за стайки беспечных организаторов, все мы можем получить кару божью на наш город!

  • Анонимно
    16.04.2018 18:47

    Вот ведь людям делать нечего... Либо с жиру бесятся, либо как кот которому делать ... Что-то надо.. )

  • Анонимно
    17.04.2018 07:09

    И так уже козлиное царство кругом!

  • Анонимно
    17.04.2018 07:40

    - Почему у козы глаза грустные?
    - Потому что муж КОЗЁЛ!