Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

В Казани выберут предсказателя к играм ЧМ-2018 – на пост претендуют козел Борис и коза Роза

В Казани выберут козу-предсказателя к играм чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России. Об этом сообщает пресс-служба госкомитета РТ по туризму.

Фото: pxhere.com

За звание предсказателя посоревнуются козел Борис и коза Роза — на основании того, правильно ли они предскажут результаты серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги 17 и 19 апреля. Перед животными положат кочаны капусты с эмблемами двух команд, один из которых коза должна будет выбрать. Коза, которая даст самый точный прогноз, получит звание козы-предсказателя игр ЧМ, которые пройдут в Казани.

Отмечается, что инициатором проведения жеребьевки стала ассоциация рестораторов РТ. При этом коза в качестве оракула выбрана не случайно, отметили в ассоциации, животное всегда почиталось в Татарстане, а в татарской литературе козам посвящено много сказок, в которых они выступают как мудрые и разумные герои и советчики.

Напомним, что в прошлом году перед стартом Кубка конфедераций в Эрмитаже выбрали кота-оракула, который предсказывал бы исход матчей турнира. Среди всех кошачьих, обитающих в музее, для этого выбирали наиболее стрессоустойчивое и человекоориентированное животное — им оказался глухой с рождения белый кот Ахилл.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 15:39

потому что Коржик, карамелька и компот это Три кота))) Миу Миу Миу Миу

  • Анонимно
    16.04.2018 14:52

    Одно из двух.

    Или коза-предсказаТЕЛЬНИЦА.

    Или козел-предсказаТЕЛЬ.

    Коза-предсказаТЕЛЬ как-то звучит не очень...

  • Анонимно
    16.04.2018 14:53

    У барса должно лучше получится

  • Анонимно
    16.04.2018 15:07

    Если козлы и козы так почитаются в Татарстане, что им посвящено много сказок, то почему же их назвали Борей и Розой? Татарских имён не хватило?

    • Анонимно
      16.04.2018 15:46

      Роза вполне распространенное имя у татар.

      • Анонимно
        16.04.2018 16:10

        Так же, впрочем, как Клара, Лилия, Алиса, Радик, Альфред! И ещё Фердинанд!!!

    • Анонимно
      16.04.2018 16:22

      Да вся беда в том, что у татар нет козлов с татарскими
      именами. Есть только всякие "ахмак"и с татарскими именами,
      но они, в данном случае, не причём; у них другое "применение".

  • Анонимно
    16.04.2018 15:08

    У нас и результат козлы предсказывать будут, не козлов совсем не осталось что ли?

  • Анонимно
    16.04.2018 15:10

    Если поставил деньги на тотализатор и проиграл, всегда можно сказать "Вот козел!", и это совсем не ругательство.

    • Анонимно
      16.04.2018 15:42

      Если на тотализаторе проиграешь, то скажешь только одно слово на букву "Б". А "вот козёл!" скажет твоя жена, когда узнает на что ты бабки просадил

  • Анонимно
    16.04.2018 15:18

    И ,что нас заставляет называть животных человеческими именами....
    Почему коза не Тыква,а козел не Коржик....

    • Анонимно
      16.04.2018 15:39

      потому что Коржик, карамелька и компот это Три кота))) Миу Миу Миу Миу

  • Анонимно
    16.04.2018 15:39

    Ну это просто символизм, ради интереса...

  • Анонимно
    16.04.2018 15:47

    "Мудрый Козёл"! Это практически бренд!

    • Анонимно
      16.04.2018 16:28

      Ну не знаю, я пиво Козел до сих пор не покупаю, таким брендом можно только испортить.

    • Анонимно
      17.04.2018 00:49

      Да, они иногда мудрее многих людей!

  • Анонимно
    16.04.2018 15:48

    Начала переживать за Сябитову Розу, придется ей уйти с Давай поженимся

  • Анонимно
    16.04.2018 15:48

    А почему сиразинсконо Бенедикта не позвали? Вот это козел, так козел - ростом с теленка здорового!

    • Анонимно
      16.04.2018 16:20

      Сиразинский козёл гонорар запросил неподъёмный. Вот козёл, а?

  • Анонимно
    16.04.2018 15:55

    Важнейшая, архиактуальная новость! Дождались, каконец-то! Теперь заживем!

  • Анонимно
    16.04.2018 16:12

    Пусть мэр предсказывает

    • Анонимно
      16.04.2018 18:18

      Его то зачем приплетать? Спасибо за то что у нас и ладно

  • Анонимно
    16.04.2018 16:19

    Готовлю денег мешок,буду ставить по их прогнозам.Жаль осьминога Пауля нет уже в живых,так бы озолотились...

  • Анонимно
    16.04.2018 16:25

    Тогда уж козёл Борис и коза Тереза)))

  • Анонимно
    16.04.2018 16:55

    А чего предсказывать? Наши по-любому победят. Мы же организаторы

  • Анонимно
    16.04.2018 17:14

    кто имена выбирал?))

  • Анонимно
    16.04.2018 17:20

    В этой новости все прекрасно:
    Госкомитет РТ по туризму
    Ассоциация рестораторов РТ
    Финал КГ
    ЧМ
    Татарская Литература
    Козел Борис
    Коза Роза
    И Ваши комментарии, господа читатели БО

  • Анонимно
    16.04.2018 17:21

    с козлом Борисом Е. понятно, а кто такая Роза?

  • Анонимно
    16.04.2018 18:42

    Астагфируллах! Что за чертовщина, гадание это большой грех! Мало того на футболе миллиарды отмывают и зомбируют массы, да еще публично гадать собрались на козе.
    Люди опомнитесь, не гневите Бога, из-за стайки беспечных организаторов, все мы можем получить кару божью на наш город!

  • Анонимно
    16.04.2018 18:47

    Вот ведь людям делать нечего... Либо с жиру бесятся, либо как кот которому делать ... Что-то надо.. )

  • Анонимно
    17.04.2018 07:09

    И так уже козлиное царство кругом!

  • Анонимно
    17.04.2018 07:40

    - Почему у козы глаза грустные?
    - Потому что муж КОЗЁЛ!