Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Соцсети: Мозаику на казанской «Тюбетейке» заменили на фотопринт

Знаменитую мозаику на торгово-офисном центре «Тюбетейка» на улице Декабристов в Казани заменили на фотопринт. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написала пользователь Лейсан Фаизова, разместив соответствующие фотографии.

По словам Фаизовой, национальный орнамент на месте, однако на снимках видно, «как пленка блестит на солнце».

Фото: facebook.com

Напомним, символ Московского района ремонтировали в течение двух лет. В процессе производства работ мозаика, представляющая собой культурную и историческую ценность, была частично сколота, однако строители обещали ее восстановить.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 15:49

Кто реставрировал?Где реставрация,где деньги?Прокуратура,вам работа.

  • Анонимно
    16.04.2018 15:37

    "И самовар у нас электрический, и сами мы какие-то неискренние..."

  • Анонимно
    16.04.2018 15:49

    Кто реставрировал?Где реставрация,где деньги?Прокуратура,вам работа.

    • Анонимно
      16.04.2018 16:21

      Угомонись. Это частный объект, мог вообще черной краской закрасить, но решился сохранить вид. Вам бы лишь линчевать, диванные революционеры.

      • Анонимно
        16.04.2018 16:45

        Если объект представлял историческую и культурную ценность, то его реконструкция и ремонт подлежала согласованию с Мин.культом. И ввод в эксплуатацию возможен после согласования с мин.культом.

        • Анонимно
          16.04.2018 23:21

          значит минкульт одобрил, вот и все. Может восстановление мозаики слишком дорого выходило.

          • Анонимно
            18.04.2018 00:03

            Тогда, вероятней всего, это временное решение. Потом нормально сделают с помощью мозаики.

          • Анонимно
            24.04.2018 19:08

            Рестовратарам тогда зарплату выдать ксерокопиями рублей. Сколько реальных денег можно сэкономить !

        • Анонимно
          17.04.2018 13:42

          Довели, что министр на пенсию ушел.

        • Анонимно
          17.04.2018 21:04

          Ну выглядит-то нормально, хоть и пленкаю наоборот молодцы, что деньги сэкономили))
          Тут же не сама мозайка важна, а как это выглядит в общем.

      • Анонимно
        16.04.2018 17:02

        Во всеуслышанье строители клятвенно обещали плиточную мозаику сохранить. Изучите тему и матчасть, дорогой либерал. Не надо было обещать.

        • Анонимно
          18.04.2018 00:04

          Видимо, в этом плане пошли на какой-то компромисс. Откуда мы можем знать, как обстоят дела на самом деле? Со стороны далеко не все видно.

      • Анонимно
        16.04.2018 17:25

        Диванный патриот,это здание историческое,а линчевать воров надо,достали уже

        • Анонимно
          16.04.2018 19:51

          Согласен. Им объект вручили с условием сохранения мозаики. Привлекать надо такое жулье к ответственности обязательно. Расплодилось ворье...

          • Анонимно
            16.04.2018 23:22

            подождем официальную информацию, может это и не фотопринт. Как она определила на глазок сразу то?

    • Анонимно
      16.04.2018 16:25

      Вы что? Главная позиция прокуратуры о работе была изложена героем М. Пуговкина из фильма "Свадьба в Малиновке".

  • Анонимно
    16.04.2018 16:18

    Дв уж надо ттттттттттттттттттттт

  • Анонимно
    16.04.2018 16:21

    Потом окажется, что фотопринт авторской работы и работы были невероятно высокой сложности и было потрачено не меньше ~2 млрд.руб.

    • Анонимно
      17.04.2018 21:07

      Выглядит по крайне мере не так плохо, только блеск и сдает. Хотя на фото не понятно, пленка это просто сама плитка такая лакированная.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:21

    У вокзала тоже обещали мозаику сохранить. Что это варваровство или безконтрольность, коррупция или разгильдяйство?

  • Анонимно
    16.04.2018 16:22

    вот как татары заботятся о своей культурмультур. история? ашта это такое? денежки капают и эйбетинде

  • Анонимно
    16.04.2018 16:44

    Очень жаль(((
    Самобытно, оригинально смотрелось здание именно благодаря плитке.

    • Анонимно
      17.04.2018 20:35

      По большому счету никак уже не смотреось .Устарело морально.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:50

    это все одно, что заменить картину "Джоконда" в Лувре на фотокопию. А какая разница, ведь цвета и смысл сохранены?!

  • Анонимно
    16.04.2018 17:44

    Что пургу развели? Сходили, посмотрели, пощупали-делайте выводы! Потом возмущайтесь! Если это правда. Сидя на диване устроили экспертизу...

    • Анонимно