Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Соцсети: Мозаику на казанской «Тюбетейке» заменили на фотопринт

Знаменитую мозаику на торгово-офисном центре «Тюбетейка» на улице Декабристов в Казани заменили на фотопринт. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написала пользователь Лейсан Фаизова, разместив соответствующие фотографии.

По словам Фаизовой, национальный орнамент на месте, однако на снимках видно, «как пленка блестит на солнце».

Фото: facebook.com

Напомним, символ Московского района ремонтировали в течение двух лет. В процессе производства работ мозаика, представляющая собой культурную и историческую ценность, была частично сколота, однако строители обещали ее восстановить.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 15:49

Кто реставрировал?Где реставрация,где деньги?Прокуратура,вам работа.

  • Анонимно
    16.04.2018 15:37

    "И самовар у нас электрический, и сами мы какие-то неискренние..."

  • Анонимно
    16.04.2018 15:49

    Кто реставрировал?Где реставрация,где деньги?Прокуратура,вам работа.

    • Анонимно
      16.04.2018 16:21

      Угомонись. Это частный объект, мог вообще черной краской закрасить, но решился сохранить вид. Вам бы лишь линчевать, диванные революционеры.

      • Анонимно
        16.04.2018 16:45

        Если объект представлял историческую и культурную ценность, то его реконструкция и ремонт подлежала согласованию с Мин.культом. И ввод в эксплуатацию возможен после согласования с мин.культом.

        • Анонимно
          16.04.2018 23:21

          значит минкульт одобрил, вот и все. Может восстановление мозаики слишком дорого выходило.

          • Анонимно
            18.04.2018 00:03

            Тогда, вероятней всего, это временное решение. Потом нормально сделают с помощью мозаики.

          • Анонимно
            24.04.2018 19:08

            Рестовратарам тогда зарплату выдать ксерокопиями рублей. Сколько реальных денег можно сэкономить !

        • Анонимно
          17.04.2018 13:42

          Довели, что министр на пенсию ушел.

        • Анонимно
          17.04.2018 21:04

          Ну выглядит-то нормально, хоть и пленкаю наоборот молодцы, что деньги сэкономили))
          Тут же не сама мозайка важна, а как это выглядит в общем.

      • Анонимно
        16.04.2018 17:02

        Во всеуслышанье строители клятвенно обещали плиточную мозаику сохранить. Изучите тему и матчасть, дорогой либерал. Не надо было обещать.

        • Анонимно
          18.04.2018 00:04

          Видимо, в этом плане пошли на какой-то компромисс. Откуда мы можем знать, как обстоят дела на самом деле? Со стороны далеко не все видно.

      • Анонимно
        16.04.2018 17:25

        Диванный патриот,это здание историческое,а линчевать воров надо,достали уже

        • Анонимно
          16.04.2018 19:51

          Согласен. Им объект вручили с условием сохранения мозаики. Привлекать надо такое жулье к ответственности обязательно. Расплодилось ворье...

          • Анонимно
            16.04.2018 23:22

            подождем официальную информацию, может это и не фотопринт. Как она определила на глазок сразу то?

    • Анонимно
      16.04.2018 16:25

      Вы что? Главная позиция прокуратуры о работе была изложена героем М. Пуговкина из фильма "Свадьба в Малиновке".

  • Анонимно
    16.04.2018 16:18

    Дв уж надо ттттттттттттттттттттт

  • Анонимно
    16.04.2018 16:21

    Потом окажется, что фотопринт авторской работы и работы были невероятно высокой сложности и было потрачено не меньше ~2 млрд.руб.

    • Анонимно
      17.04.2018 21:07

      Выглядит по крайне мере не так плохо, только блеск и сдает. Хотя на фото не понятно, пленка это просто сама плитка такая лакированная.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:21

    У вокзала тоже обещали мозаику сохранить. Что это варваровство или безконтрольность, коррупция или разгильдяйство?

  • Анонимно
    16.04.2018 16:22

    вот как татары заботятся о своей культурмультур. история? ашта это такое? денежки капают и эйбетинде

  • Анонимно
    16.04.2018 16:44

    Очень жаль(((
    Самобытно, оригинально смотрелось здание именно благодаря плитке.

    • Анонимно
      17.04.2018 20:35

      По большому счету никак уже не смотреось .Устарело морально.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:50

    это все одно, что заменить картину "Джоконда" в Лувре на фотокопию. А какая разница, ведь цвета и смысл сохранены?!

  • Анонимно
    16.04.2018 17:44

    Что пургу развели? Сходили, посмотрели, пощупали-делайте выводы! Потом возмущайтесь! Если это правда. Сидя на диване устроили экспертизу...

    • Анонимно