Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Новым председателем правления Банка Казани вместо Оскара Прокопьева назначен Олег Бачурин

Новым председателем правления ООО КБЭР «Банк Казани» назначен Олег Бачурин, бывший вице-президентом банка и курировавший IT-направление, сообщил пресс-секретарь кредитной организации Денис Шишканов. Ранее должность предправления занимал Оскар Прокопьев, который остается президентом банка.

«По итогам стратегической сессии, проведенной правлением Банка Казани, в качестве дальнейшего приоритета выбран курс на развитие информационных технологий. <…> Банк Казани продолжит свое планомерное стратегическое развитие в рамках принятой программы под контролем президента Банка Казани Оскара Валерьевича Прокопьева», — сказал Шишканов.

Напомним, о том, что новым предправления Банка Казани станет Бачурин, стало известно еще месяц назад, но на тот момент его кандидатура не была согласована Центробанком. При этом сам Прокопьев в ходе интернет-конференции с читателями нашей газеты рассказывал, каким видит специалиста в этой должности.

«Если мы на стратегической сессии всей командой единодушно ощутили наилучшие перспективы в сфере IT, значит, продвигать банк в этом направлении должен профессионал-айтишник высочайшего уровня. Управленец, знающий все нюансы данного бизнеса и тонко чувствующий будущее IT. На данном этапе, когда банк должен достичь именно этих целей, я принял решение передать пост председателя правления. Был период турбулентности после разразившегося в стране банковского кризиса. Этот период прошел. Опасностей нет. Мы с командой определили стратегию на следующий этап. И именно на этом этапе следующие шаги должен делать профессионал в сфере IT. Рулить будет другой человек, но под пристальным присмотром президента Банка Казани, то есть меня», — сказал Прокопьев.

Олег Сергеевич Бачурин закончил в 2006 году КГУ по специальности «системный программист». В 2014 году прошел повышение квалификации по специальности «инновационный менеджмент» в КФУ в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров. Начал свою карьеру в ОАО АКБ „Энергобанк“», затем  продолжил работу в ОАО «Ипотечное агентство Республики Татарстан» и в ОАО «АИКБ „Татфондбанк“». 

В 2014 году возглавил в ООО КБЭР «Банк Казани» управление автоматизации и технологий. Помимо опыта в IT, руководил подразделениями клиентских программ, потребительского кредитования, отделами по работе с корпоративными клиентами, андеррайтинга и рефинансирования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 17:56

Умение красиво делать презентации в power point делает своё дело :)

  • Анонимно
    16.04.2018 15:45

    красивый какой!!)

  • Анонимно
    16.04.2018 15:54

    Поздравляю Олега. Сталкивался по работе. Достоин!

  • Анонимно
    16.04.2018 16:04

    В Тфб работал! Опытный!

  • Анонимно
    16.04.2018 16:05

    Экономического или юридического образования если нет по закону не может быть предом.

    • Анонимно
      16.04.2018 19:27

      Наверно банк сливать будут вот и посадили того кто меньше шарит в этом

      • Анонимно
        16.04.2018 20:08

        Карманный банк мэрии для не больших расходов, крупняк указано нести в АББ.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:08

    Сталкивался на крыльце 2 здания КГУ. Привет большой

  • Анонимно
    16.04.2018 16:24

    Обслуживаюсь в данном банке,не оперативный очень.. Надеюсь перестановка повлияет в лучшую сторону. Отдел банковских гарантий просто мертвый,это при том что процент самый выгодный в регионе.

    • Анонимно
      16.04.2018 20:59

      Лидер по количеству выдач банковских гарантий в регионе

  • Анонимно
    16.04.2018 16:32

    И прям сразу Банк Казани превратится в Тинькофф)))

  • Анонимно
    16.04.2018 16:36

    Наверно не повезет. Кому то? Время покажет.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:38

    не внушает доверия

  • Анонимно
    16.04.2018 16:39

    Сталкивались по работе, молодец Олег Сергеевич!

  • Анонимно
    16.04.2018 17:25

    Очень грамотный чел. Реально шарит в АйТи. Сталкивался. Знаю. И адекватен.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:33

    За 12 лет от выпускника до предправления?! Удаща так и прет :-) из него ит шник, как из слона - балерина. Из тфб в банк казани с ним ни один ит шник не пришел. Это о многом говорит.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:49

    как хорошо что у меня нет денег в этом банке!!

  • Анонимно
    16.04.2018 18:00

    КГУ- молодцы!

  • Анонимно
    16.04.2018 18:27

    В чем разница предправления и президент? Придумали должности, чтобы всех удащливых разместить?

    • Анонимно
      16.04.2018 19:55

      С разницей потом АСВ и следственный комитет будут разбираться, кто за что "по бумагам" отвечал и за что несёт ответственность. Рокировка интересная, но в официальные мотивы что-то верится с трудом...

  • Анонимно
    16.04.2018 18:37

    В ТФБ под конец то же Насырова поставили... Он тоже айтишник из КАИ

  • Анонимно
    16.04.2018 18:37

    Сегодня у мусина роберта Ринатович день рождение. Давайте поздравим его ! Пожелаем скорейшего освобождения ему и крепкого здоровья !!!

  • Анонимно
    16.04.2018 19:58

    В Банк Казани ко всей компании из тфб не хватает только Мещанова с Насыровым и прямо reStart будет))))

  • Анонимно
    16.04.2018 20:32

    А разве у Прокопьева есть экономическое российское образование?
    Там же лондонские бизнес-школы. Ему это не мешало быть удащливым в мерии и продвигать "красные автобусы", а потом стать банкиром карманного банка.

  • Анонимно
    16.04.2018 20:36

    Олег профессионал своего дела. Банк от этого только выйграет. Поздравляю.

  • Анонимно
    16.04.2018 20:52

    Человек, который никогда не улыбается. Холоден и сдержан с коллегами. Кому то это о чем то говорит. Мэнге Тау

  • Анонимно
    18.04.2018 19:22

    Работала с Олегом. Отличный специалист и отзывчивый коллега. Никогда не отказывал в помощи и вникал во все задачи которые перед ним ставились.