Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Айрат Сибагатуллин попрощался с коллективом минкультуры и прочитал стихотворение Киплинга

Сегодня экс-министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин попрощался с коллективом ведомства. Он сказал, что 7 лет работы в минкультуры пролетели как один миг, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: mincult.tatarstan.ru

Сибагатуллин поблагодарил работников министерства за большую работу, проделанную за эти годы, и зачитал стихотворение Редьярда Киплинга «Заповедь», строки из которого, по его словам, стали для него девизом по жизни.

В свою очередь, коллектив минкульта поблагодарил экс-министра за совместную работу, вклад в развитие культуры и пожелал ему крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов. Работники выразили надежду, что и в будущем Айрат Миннемуллович не будет сторонним наблюдателем культурных событий и развития отрасли в республике.

Напомним, ранее президент РТ Рустам Минниханов подписал указ об освобождении Сибагатуллина от должности министра культуры Татарстана в связи с выходом на пенсию. «БИЗНЕС Online» представил шорт-лист кандидатов на должность министра культуры РТ.

Сибагатуллин возглавлял ведомство с марта 2011 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 16:13

Я работал с ним несколько лет, добрейший человек, хороший, от природы грамотный, дипломат! многому научился, а руководитель он на то и руководитель, чтобы всем не нравится)) думаете в театрах в восторге от Рауфаля, Ильфира и т.д.?

  • Анонимно
    16.04.2018 15:48

    Первая мысль: "Бремя белого человека" прочел. Но нет. Что ж, счастливо, Айрат Миннемуллович.

  • Анонимно
    16.04.2018 15:51

    Семь лет ничего неделанья.Упразднить Минкультуоы.

  • Анонимно
    16.04.2018 15:56

    Да и стихи " Заповедь" он прочитал не просто так. Кое кому наука !

  • Анонимно
    16.04.2018 16:13

    Я работал с ним несколько лет, добрейший человек, хороший, от природы грамотный, дипломат! многому научился, а руководитель он на то и руководитель, чтобы всем не нравится)) думаете в театрах в восторге от Рауфаля, Ильфира и т.д.?

  • актриса
    16.04.2018 16:19

    Да уж. надежды не оправдались по получении материальных и финансовых . что говорить ,бояться и ничего поэтому не делать, сидеть и не проштрафиться от лица Президента-0 тоже не дело. Струсили, не услышали, не подали руку поддержки, от пенька и отфутболивание проблем. Это не дело. Обида есть. Здоровья и долгих лет вам Айрат Миннемулович. Зачем время ждали? . Все ровно не решили мои проблемы. Обидно.

    • Анонимно
      16.04.2018 17:10

      16.19 Хорошо бы если бы Вы еще перевели хоть на какой то язык то, что написали

      • Анонимно
        16.04.2018 18:40

        Ну, вот. Это же у человека прорвалась обида
        за невыполненные обещания ...несбывшиеся надежды.
        Видимо, профессионал ...своего дела или из .. "породы"
        сибаритов.

        • Анонимно
          16.04.2018 21:54

          Вряд ли обещал. Просто столько ходоков в кабинеты министров с многочисленными просьбами...

  • Анонимно
    16.04.2018 16:20

    Отряд не заметил потери бойца......

  • Анонимно
    16.04.2018 16:22

    Как в застойные времена. Досидел до пенсии ровно.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:39

    Главный вопрос - кто займет кресло министра?

  • Анонимно
    16.04.2018 16:49

    Не "горел" на работе.Просто хороший человек.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:04

    В оригинале прочитал или на татарском?

  • Анонимно
    16.04.2018 17:15

    Хороший человек-это не профессия. Отмучился бедняга, хорошо, что ушел без инфаркта и инсульта, а то замы своими войнами очень скоро могли его довести до белой тапочки.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:15

    Серый человек,блеклая работа,зато хороший человек

  • Анонимно
    16.04.2018 17:18

    Не горел, потому что чиновничья роль- не его. Его тема кино и телевидение.

    • Анонимно
      16.04.2018 17:57

      а почему завал в кино и на телевидении? надо работать, а протирать штаны за сотку другую - ну, .., извини.

  • Любое упоминание Киплинга вызывает самые разнообразные ассоциации. В данном случае - намек на джунгли?
    А вообще, по ощущениям, провожаем лучшего нашего руководителя. Насколько он может быть хорош в нынешних условиях современных политических джунглей.

  • Анонимно
    16.04.2018 18:01

    Самых преданных на фото, к сожалению, нет...

    • Анонимно
      16.04.2018 21:51

      Это кто это самый преданный? И раз преданный, то почему нет?

  • Анонимно
    16.04.2018 18:02

    Лучше бы это прочитал:
    Уважаемые товарищи потомки!
    Роясь в сегодняшнем
    окаменевшем дерьме,
    наших дней изучая потемки,
    вы, возможно, спросите и обо мне.

    "Потомкам" Маяковский

  • Анонимно
    16.04.2018 18:10

    знал,работал,а кто следующий!

  • Анонимно
    16.04.2018 18:17

    Маяковского надо было прочемть, например:
    Рабочий, крестьянин, швабру возьми,
    метущую чисто и густо,
    и месяц метя часов по восьми,
    смети халтуру с искусства.

  • Анонимно
    16.04.2018 18:28

    Из Киплинга помню одно: " Мы с тобой одной крови ".

    • Анонимно
      16.04.2018 18:57

      а мне помнится другое: Ближе бандерлоги...блииижееее...

  • Анонимно
    16.04.2018 18:36

    Кто-то тащит, а кто-то сидит на арбе под названием минкульт, артисты одним словом.

  • Анонимно
    16.04.2018 18:40

    Не интересно.

  • Анонимно
    16.04.2018 21:17

    Ожидание нового короля (королевы) затягивается

  • Анонимно
    16.04.2018 21:20

    Мда , знатоки литературы , погуглили бы что ли . Очень хорошее произведение , несколько переводов есть , очень уместно

  • Анонимно
    16.04.2018 23:14

    Обалдеть сколько человек в коллективе минкульта!!!! Интересно чем они там все занимаются???? Кроме них ещё отделы по культуре при президенте. Отчёты пишут и документы подшивают??? Я просто в шоке !!!

    • Анонимно
      16.04.2018 23:21

      Штатных 57, на фото ещё руководители учреждений.

    • Анонимно
      16.04.2018 23:32

      Есть официальный сайт к любого ведомства, где есть раздел : структура. В этои разделе списки всех сотрудников, а также обязанности каждого отдела. Почитайте, удивитесь.... а на фото не только сотрудники, но и директора подведомственных учреждений культуры.

  • Анонимно
    16.04.2018 23:21

    Я уж подумал статья про Фатиха,
    Рано обрадовался..