Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Дуров заявил, что блокировка Telegram приведет к переходу данных россиян в подконтрольные США мессенджеры

Блокировка Telegram приведет к утечке данных россиян в подконтрольные США мессенджеры. Об этом написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» основатель Telegram Павел Дуров.

«Национальная безопасность России снизится, так как часть личных данных россиян перейдет из нейтральной к РФ площадки в контролируемые из США WhatsApp/Facebook», — написал он.

Последствия блокировки, по его словам, ухудшат качество жизни 15 млн россиян, «так как Telegram без VPN может быть временами недоступен». Кроме того, террористическая угроза в России останется на прежнем уровне, так как экстремисты продолжат пользоваться шифрованными каналами связи — в других мессенджерах либо через VPN.

«Мы считаем решение о блокировке антиконституционным и продолжим отстаивать право на тайну переписки россиян», — говорится в сообщении.

Напомним, 13 апреля Роскомнадзор внес домены мессенджера Telegram (web.telegram.org и t. me) в единый реестр сайтов, которые содержат запрещенную в РФ информацию. Необходимость блокировки Telegram ведомство объяснил тем, что мессенджер отказался передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. Сегодня провайдеры начали блокировку мессенджера.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 16:17

Все правильно делает. Нечего совать нос в чужую жизнь.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:03

    Передай ключи и пойми, что главное пользователи, а ты нас кинул. Никто не должен страдать из за того что ты законы, не выполняешь ,Паша!

    • Анонимно
      16.04.2018 16:17

      Все правильно делает. Нечего совать нос в чужую жизнь.

      • Анонимно
        16.04.2018 16:42

        Жизнь людей важнее придуманных свобод слова. Которых кстати на свете не существует, как и демократии.

        • Анонимно
          16.04.2018 17:09

          Как показывает практика, те кто не ценит права людей - не ценят и их жизни. И наоборот.

        • Анонимно
          16.04.2018 17:11

          ну да, проблема же только в телеграме была, а сейчас террористы все сразу переведутся, они же не знают что такое впн и прокси

      • Анонимно
        16.04.2018 17:24

        Если ты так пишешь, значит тебе точно есть что скрывать! Законопослушным надо быть, и не будет никаких проблем.

        • Анонимно
          16.04.2018 20:21

          Законопослушным быдло патриотом, верить всему что говорят говорящие головы по тв, мечтать о мусоросжигательном заводе и по воскресениям целовать руку попа.

        • Анонимно
          16.04.2018 21:25

          А я законопослушный, только у меня тоже есть право на личную жизнь, и мне не хочется чтобы мою переписку кто-то мог прочитать.

          • Анонимно
            16.04.2018 23:07

            что значит не хочется? органы могут и должны читать... деловой, не хочется.

          • Анонимно
            17.04.2018 06:53

            Не пиши что попало! Думай прежде! Что написано пером - не вырубить топором!

        • Анонимно
          17.04.2018 21:14

          Ты самый законопослушный узник?

      • Анонимно
        16.04.2018 21:01

        А разве так можно, чтобы Вашу переписку не читали начальники?
        А как тогда бизнес отжимать?

    • Анонимно
      16.04.2018 16:25

      вы не поверите, но когда-то работорговля была абсолютна легальна.
      Это я к чему? может быть дело не в Дурове, а в законах?

    • Анонимно
      16.04.2018 16:29

      тебя чо фсбшник укусил? ты хоть сам понял, чо сказал? я лично не хочу, чтобы мою переписку читали наши доблестные силовики

      • Анонимно
        16.04.2018 17:05

        А ты кто? Казнокрад, убийца, террорист? Или обычный гражданин? Если обычный, то чхать оно на тебя хотело.

      • Анонимно
        16.04.2018 17:20

        Будешь такое писать, они тебя точно укусят!

      • Анонимно
        16.04.2018 21:11

        А я не против, пусть читают, при одном условии, что все остальные тоже смогут их переписку видеть

    • Анонимно
      16.04.2018 16:31

      Вы, простите, кто, чтобы давать кому либо рекомендации ,по сути являясь абсолютным невежеством в данном вопросе?!!! Запомните или запишите,для того чтобы спецслужбы смогли читать переписку телеграмм,ключи им дать должен не Дуров,а 2а конечных пользователя переписки.

    • Анонимно
      16.04.2018 16:43

      Кинуло вас РФ с бесплатным российским мессенджером. Осталось ещё вотсап заблокировать по санкциям в отношении США и доздравствует голубиная почта, ну или почта России, кому как нравится

    • Анонимно
      16.04.2018 20:43

      Твой закон противоречит Конституции, где ограничения свобод разрешены только по решению суда в каждом конкретном случае, а не заранее во всех случаях по хотелкам всяких госорганов. Впрочем для Вас, скрепников, Конституция половая тряпка, а государство не правовое, а по понятиям.

    • Анонимно
      16.04.2018 20:58

      Телеграмм, стал символом протеста.

    • Анонимно
      16.04.2018 22:08

      Как раз выполнят. Конституцию.

    • Анонимно
      16.04.2018 23:00

      Да не нужно этому паше ничего передавать. Сейчас он усиленно делает вид, что возмущен и соболезнует россиянам. На самом деле ему до одного места Россия и россияне. Все просчитано заранее. Ему нужна раскрутка телеграма, а антиреклама - это тоже реклама.. Нужна для того чтобы привлечь инвесторов для запуска криптовалюты собственной в 2019г. Для этого нужны подъемные средства и рост капитализации телеграма как якобы независимого от властей. (хотя перед теми же США , где находится все оборудование, он регулярно отчитывается)... Так что жалеть Дурова незачем. Вы ему не нужны в принципе.. Он сейчас гоняется за западной аудиторией, у которых толстые кошельки.. И закрытие телеграма в России ему очень и очень выгодно.. Бизнес, просто бизнес..

    • Анонимно
      16.04.2018 23:22

      Беспокоятся за тайну переписки в основном те, кто так или иначе нарушает законы, например, педофилы, укланяющиеся от уплаты налогов, и другие нарушители/преступники.

      • Анонимно
        17.04.2018 00:12

        Да-да. Вы правильно рассуждаете.
        Раз уж Вы не педофил и не преступник, которому нечего скрывать, то не забудьте уж тогда летом совсем голышом ходить - скрывать-то вам нечего.
        Да и занавески на окна не вешайте.
        И ключи от квартиры подарите всем в округе.

        Ну и конечно не скрывайте свою зарплату от коллег и соседей. Можете и бандюкам всем ее сообщить.
        Можете и пароль от своей электронной карточки
        всем сообщить и пароль от онлайн-банка.

        Ну и уж самое невозможное - укажите, пожалуйста, свое имя и выставьте свое фото.
        Хочется увидеть лицо человека, которое оскорбляет нормальных людей, называя их педофилами и преступниками (нормальный человек всегда бережет свое внутреннее состояние от окружающих).

    • Анонимно
      17.04.2018 02:50

      Об острый угол с разбегу, пожалуйста, хотя и тупой угол сойдет в вашем случае, вы, наверное, и за Путина голосовали на выборах?!

  • Анонимно
    16.04.2018 16:04

    заголовок звучит как угроза

  • Анонимно
    16.04.2018 16:05

    Как будто телеграм это не подконтрольный для США месседжер

    • Анонимно
      16.04.2018 19:20

      Россиянину трудно понять, что бывают неподконтрольные правительству вещи.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:11

    Спектакль закончился. Что стоят реплики пустому залу?

    • Мюллер)))
      16.04.2018 16:37

      Спектакль а точнее мыльная опера уже 18 лет идет))
      И еще 6 лет будет идти а потом может еще продолжение будет

      • Анонимно
        16.04.2018 16:45

        Клаус, я понимаю, что вам нравились ельцинские времена, когда с Россией никто не считался и внутри страны «партнеры» делали, что хотели. Прошли те времена, что вас и запад злит до изнеможения, как и сильный президент вместо прибалтийских или украинских кукол.

        • Анонимно
          16.04.2018 17:49

          Сильный президент : сказал - сделал. Американцы разбомбили в Сирии объекты производства химоружия точечно, без единой человеческой жертвы. И все 103 ракеты точно в цель легли , сирийские ПРО полувековой давности были бессильны и не отразили ни одной, а российские " отползли" и исполнили роль " настамнет" мастерски. Оба мачо : и Трамп , и Путин. Первый - в словах и в деле, второй - в словах и в мультиках про ядерные ракеты. Это вот всё о " сильном президенте".

        • Анонимно
          16.04.2018 17:58

          Чем он силен? МРОТ в 9 тысяч, и 25 миллионами бедных?

        • Мюллер)))
          16.04.2018 19:33

          Мюллер, мой дорогой, во все времена имел чем заняться)))
          А вот пора бы перестать вспоминать то что было четверть века назад (тогда вспоминайте уж 1913 год по привычке или Василия Темного) а начать смотреть вперед- за это время мир знаете ли далеко шагнул вперед а Вы все публику Ельциным стращаете который кстати и назначил себе всем известного преемника))

  • Бардак Обамы
    16.04.2018 16:14

    Телеграм потому и закрывают - с Дуровым не смогли договориться, чтобы он сотрудничал с Россией, а не с США)

    • Анонимно
      16.04.2018 19:38

      Договорится?
      Ему что то предложили?
      Или тупо, нахрапом поставили ультиматум...

    • Анонимно
      16.04.2018 19:40

      ой, лучше молчите. может, за умного сойдете.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:23

    Павел,абсолютно Прав!Ключи от Телеграмм он не отдаст.Никому.В этом его стойкость.

    • Анонимно
      16.04.2018 16:46

      Кому не отдаст? России не хочет, американские спецслужбы без сомнения имеют доступ.

      • Анонимно
        16.04.2018 17:11

        Что ж,ты паразит,так врешь?А-аа,тебя мать не учила,что Совесть надобно иметь.В прошлом году,ФБР и ЦРУ наехали на Павла,подарить им ключь.Он их медленно послал.Теперь ФСБ уподобилась амерам.Так кто,кому служит?

    • Анонимно
      16.04.2018 20:06

      Или забыл, в какой стане спрятал?

  • Анонимно
    16.04.2018 16:32

    Павел, держись!

    • Анонимно
      16.04.2018 18:37

      У Павла уже ВКонтакте отняли чуть раньше.
      Теперь вот телеграм хотят отнять.
      Это просто бизнес у тех, кто должен родине служить, а не отжимать по-бандитски чужое.

      • Анонимно
        16.04.2018 22:44

        Крышевальщики киосков только в России смелые такие.
        А в мире их мокают и мокают лицом в лужу.
        Но они кричат, что нельзя так несправедливо поступать.
        А сами лезут в нашу переписку и отжимают любой успешный бизнес.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:34

    А почему отсутствие Телеграмма в списке моих мессенджеров что-то ухудшит в моей жизни? У меня 2 года назад не было его в телефон и я как-то не переживал.

    • Анонимно
      16.04.2018 17:01

      Ты не переживаешь,потому,что тебя девушки не любят,вообще.Ты бесчувственен.Плохое воспитание.

    • Анонимно
      16.04.2018 17:12

      твое отсутствие в этом мире тоже никто не заметит

  • Анонимно
    16.04.2018 16:39

    Если бы Дуров не слил ключи спецслужбам США и Англии, то он бы никогда не получил гражданства Великобритании. Дуров обычный перебежчик, по простому предатель.

    • Анонимно
      16.04.2018 17:13

      Нет у него гражданства UK, у него гражданство островов Сент-Китс и Невис в Карибском море. Он его просто купил.

    • Анонимно
      16.04.2018 20:14

      И что он предал, товарищ?

  • Анонимно
    16.04.2018 16:54

    я не против!

  • Анонимно
    16.04.2018 18:38

    Хаха ой не могу! Да Вас Дуров всех и продал!!! Вы на что надеялись граждане России? Хорошо поддерживать "своих" сидя на берегу океана и давая интервью различным пиндосовским и западным каналам... Любой ключ мб расшифрован, как его ни шифруй!)))))

  • Анонимно
    16.04.2018 19:23

    Все будет постепенно блокироваться, такова система запретов

  • Анонимно
    16.04.2018 19:42

    Жаль что Дуров и многие не понимают главного. На мой взгляд скоро ни Телеграм,ни Ватсапп, ни Фейсбука не будет у нас.

    • Анонимно
      16.04.2018 20:40

      УСЫ ГРУДИНИНА
      Жаль. Не знал, что это такое, и не узнаю теперь. Жизнь прошла мимо...
      А! Нет! Вон она, за окном. Шевелится.

  • Анонимно
    16.04.2018 20:54

    Какой всё таки у нас легковозбудимый окололиберальный народ :) Чем, скажите на милость, лучше АНБ в США или ограничения интенета в Китае? Государство всегда и везде будет вторгаться в частную жизнь. Что, граждане несознательные, хочется писать гадости и чтоб вам ничего за это не было? :) Ничего, скоро по паспорту будете в сеть выходить. И правильно.

    • Мюллер)))
      16.04.2018 21:23

      Спорить можно долго и много- до пены))
      По паспорту или без паспорта или вообще без сети тоже все мелочи- кому надо найдут способ выйти и зайти.
      И так понятно что для власти лучше пар в свисток (читай писать гадости в сети) чем демонстрации и экстремизм на улице
      А вот правильно ли все это могут указать только параметры развития экономики и параметры эти последние 8 лет смотрят вниз.
      Нет позитивной динамики и не предвидится и запас рассказов про внешних врагов скоро тоже перестанет действовать.
      Запрет Телеграма просто еще один штрих (наряду со свалками, пожарами, Платонами и проч) к картине про власть и ее приоритеты - именно поэтому легко возбудились многие.
      Рано или поздно накопится критическая масса и уже даже выход к народу царя не сильно спасет ситуацию- и в Кемерово мы видели первую прелюдию


    • Анонимно
      16.04.2018 22:11

      Проблема не в том, что вторгается в частную жизнь. А каким образом оно вторгается, по сути хамским и не прекрытым. И во всех развитых странах это вызывает критику в адрес государства, а президентам приходится иногда за это ещё извиняться. Гопники у власти, они всегда останутся такими

    • Анонимно
      16.04.2018 22:11

      Проблема не в том, что вторгается в частную жизнь. А каким образом оно вторгается, по сути хамским и не прекрытым. И во всех развитых странах это вызывает критику в адрес государства, а президентам приходится иногда за это ещё извиняться. Гопники у власти, они всегда останутся такими

  • Анонимно
    16.04.2018 22:59

    Идиотам дай волю - всю безопасность России уничтожат ради мнимых целеуказаний.

    • Анонимно
      16.04.2018 23:20

      Поцреотам дай волю - все нацдостояние за год выкачают, а надо растянуть на 6 лет ))

  • Анонимно
    16.04.2018 23:19

    Купившие дипломы сынки - неучи не состоянии заблокировать детище умницы. У меня работает telegram, как прежде, без прокси и vpn.

  • Анонимно
    18.04.2018 09:26

    В нынешних условиях ему придется прогнуться. Под ФСБ или ФБР/АНБ/ЦРУ - это ему придется выбирать. Скорее последнее, ибо если он хочет ICO, то у США больше рычагов воздействия. Третьего не дано.