Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

В трех казанских автобусах появился экспериментальный Wi-Fi

В Казани стартовал эксперимент по оснащению маршрутных автобусов бесплатным Wi-Fi. Пока воспользоваться им можно на маршрутах 10а, 47 и 54 МУП «ПАТП-4», сообщает kzn.ru. На данный момент Wi-Fi доступен в автобусах с гаражными номерами 821, 812 и 745 соответственно.

«Для подключения к сети необходимо выбрать из списка доступных сетей „A-freeWifi“ и пройти короткую авторизацию», — сообщают в комитете по транспорту исполнительного комитета Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.04.2018 16:51

    Ну и зачем он нужен? Деньги на ветер.

    • Анонимно
      16.04.2018 17:02

      Цивилизация однако.

    • Анонимно
      16.04.2018 17:31

      Чтобы было! Вот приедут гости ЧМ-2018, а тут в 3-х!!! автобусах ви-фи )))

    • T_Dmitry
      16.04.2018 17:53

      С ноутбуком в автобусе сидеть никто не будет, а на телефонах у всех есть 4G давно уже. Поэтому реально деньги на ветер, как всегда уж на модемах и абон. плате оператору деньги распилят.

    • Анонимно
      17.04.2018 06:19

      и так молодежь сидит уткнувшись в телефоны, не уступают места пожилым, а если еще и с ноутбуками.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:54

    Это уже который раз? На моей памяти, это уже четвертая новость. Каждые год-два пытаются запустить.

    • Анонимно
      22.04.2018 05:17

      Зачастую сами пассажиры и ломают.
      Поэтому надо вдвойне продумать его защиту.

  • Ananass
    16.04.2018 16:59

    Зачем??? Чтобы на вражеские сайты беспрепятственно заходили?

  • Анонимно
    16.04.2018 17:17

    Здорово! Можно фильмы смотреть! И туристам удобно

    • Анонимно
      16.04.2018 21:06

      Главное, остановку не пропустить.

    • Анонимно
      20.04.2018 00:36

      вайфай уже везде должен быть. Не всегда есть свой интернет в телефоне, много и приезжих гостей в городе, где они в роуминге. Поэтому это удобно в любом случае.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:19

    Это где надо тыкаться авторизовываться регистрироваться согласно относительно недавнему ФЗ о вайфае в публ.местах? на кой он нужен, совершенно бестолковая безделица, факт обяз. регистрации убивает проект на корню. смысл вайфаев в таких местах - быстро зайти на 3-5мин в инет пока ждешь в метро или едешь 2 остановки в автобусе

  • Анонимно
    16.04.2018 17:38

    Этот Wi-Fi водитель автобуса со своего смартфона раздает?

  • Анонимно
    16.04.2018 17:56

    Интересно люди которые за это отвечают давно были в наших автобусах по утрам и вечерам!? Какой там вайфай, просто ухватиться за поручень в радость. По маршруту из кварталов в центр, по крайней мере.

  • Анонимно
    16.04.2018 19:50

    На трех автобусах из 800, сделали бы на всех, наверно цена вопроса не больше 5 копеек с каждого билета.

  • Анонимно
    16.04.2018 21:41

    сделают... и 49 руб. стоимость билета сделают

    • Анонимно
      18.04.2018 00:10

      49 рублей сейчас для казанцев многовато, поэтому подорожания не будет, даже до 30 рублей.
      Но при этом темпы развития ОТ в Казани чуть замедлятся.

      • Анонимно
        20.04.2018 00:37

        Да просто уберут менее актуальные маршруты или сократят их, оптимизируют. А повышать до 49 рублей не будут.

  • Анонимно
    16.04.2018 23:16

    Так вот почему казанские перевозчики просят повысить стоимость проезда в общественном транспорте... Но не все ведь в транспорте пользуются интернетом.

    • Анонимно
      22.04.2018 05:18

      Нет, стоимость проезда планируют повысить для перекрытия дефицита, увеличения автомобильного парка и его регулярного ремонта. ВайФай - просто приятная мелочь.

  • Анонимно
    25.04.2018 13:59

    Интернет в автобусах - очень нужная вещь. Говорю со своего опыта, ибо вынужден постоянно быть в сети на связи. В одном из автобуов был вай фа https://3gstar.com.ua/wifibus/ . Довольно неплохое решение для пасажиров.