Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

В трех казанских автобусах появился экспериментальный Wi-Fi

В Казани стартовал эксперимент по оснащению маршрутных автобусов бесплатным Wi-Fi. Пока воспользоваться им можно на маршрутах 10а, 47 и 54 МУП «ПАТП-4», сообщает kzn.ru. На данный момент Wi-Fi доступен в автобусах с гаражными номерами 821, 812 и 745 соответственно.

«Для подключения к сети необходимо выбрать из списка доступных сетей „A-freeWifi“ и пройти короткую авторизацию», — сообщают в комитете по транспорту исполнительного комитета Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.04.2018 16:51

    Ну и зачем он нужен? Деньги на ветер.

    • Анонимно
      16.04.2018 17:02

      Цивилизация однако.

    • Анонимно
      16.04.2018 17:31

      Чтобы было! Вот приедут гости ЧМ-2018, а тут в 3-х!!! автобусах ви-фи )))

    • T_Dmitry
      16.04.2018 17:53

      С ноутбуком в автобусе сидеть никто не будет, а на телефонах у всех есть 4G давно уже. Поэтому реально деньги на ветер, как всегда уж на модемах и абон. плате оператору деньги распилят.

    • Анонимно
      17.04.2018 06:19

      и так молодежь сидит уткнувшись в телефоны, не уступают места пожилым, а если еще и с ноутбуками.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:54

    Это уже который раз? На моей памяти, это уже четвертая новость. Каждые год-два пытаются запустить.

  • Ananass
    16.04.2018 16:59

    Зачем??? Чтобы на вражеские сайты беспрепятственно заходили?

  • Анонимно
    16.04.2018 17:17

    Здорово! Можно фильмы смотреть! И туристам удобно

    • Анонимно
      16.04.2018 21:06

      Главное, остановку не пропустить.

    • Анонимно
      20.04.2018 00:36

      вайфай уже везде должен быть. Не всегда есть свой интернет в телефоне, много и приезжих гостей в городе, где они в роуминге. Поэтому это удобно в любом случае.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:19

    Это где надо тыкаться авторизовываться регистрироваться согласно относительно недавнему ФЗ о вайфае в публ.местах? на кой он нужен, совершенно бестолковая безделица, факт обяз. регистрации убивает проект на корню. смысл вайфаев в таких местах - быстро зайти на 3-5мин в инет пока ждешь в метро или едешь 2 остановки в автобусе

  • Анонимно
    16.04.2018 17:38

    Этот Wi-Fi водитель автобуса со своего смартфона раздает?

  • Анонимно
    16.04.2018 17:56

    Интересно люди которые за это отвечают давно были в наших автобусах по утрам и вечерам!? Какой там вайфай, просто ухватиться за поручень в радость. По маршруту из кварталов в центр, по крайней мере.

  • Анонимно
    16.04.2018 19:50

    На трех автобусах из 800, сделали бы на всех, наверно цена вопроса не больше 5 копеек с каждого билета.

  • Анонимно
    16.04.2018 21:41

    сделают... и 49 руб. стоимость билета сделают

    • Анонимно
      18.04.2018 00:10

      49 рублей сейчас для казанцев многовато, поэтому подорожания не будет, даже до 30 рублей.
      Но при этом темпы развития ОТ в Казани чуть замедлятся.

      • Анонимно
        20.04.2018 00:37

        Да просто уберут менее актуальные маршруты или сократят их, оптимизируют. А повышать до 49 рублей не будут.

  • Анонимно
    16.04.2018 23:16

    Так вот почему казанские перевозчики просят повысить стоимость проезда в общественном транспорте... Но не все ведь в транспорте пользуются интернетом.