Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Мэр Пскова об американцах: «Их легче стереть с лица земли»

Мэр Пскова Иван Цецерский заявил, что американцы заврались так, что их «легче стереть с лица земли». Такое мнение он выразил в комментариях под записью в «Инстаграме» секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака о его визите в Дамаск.

«Уважаемый Андрей Анатольевич, берегите себя! Пиндосам Вы ничего не докажете, они заврались так, что их легче стереть с лица земли, но Господь это запрещает! Ещё раз, будьте осторожны, Вы нам и мне лично нужны!» — сказал Цецерский.

Комментарий впоследствии был удален, но пользователи соцсетей успели его сохранить в виде скриншота. А сам мэр Пскова оставил еще один комментарий, объясняющий первый.

«Считаю необходимым высказаться по поводу моего комментария ранее, который вызвал нездоровый ажиотаж и кривотолки. Я отдаю себе отчет в том, что он был экспрессивен — но это было вызвано моим негодованием по поводу вероломной и подлой ракетной атакой по объектам демократически избранного правительства Сирии в нарушение всех международных норм. Мы помним аналогичные безрассудные шаги людей в руководстве США в отношении Сербии, Ирака, Ливии, которые приводили к страшным гуманитарным катастрофам, гибели тысяч людей, страданиям тех, кто переживал правовой беспредел и унижения, голод и холод. Поэтому мои высказывания были направлены не в отношении граждан США в целом, а против тех, кто принимал и принимает решения нарушать суверенитет этой страны, а подобные кровавые решения, которые я осуждал и осуждаю как обычный человек будут моей естественной реакцией», — написал Цецерский (пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

Ранее в апреле партделегация «Единой России» прибыла с визитом в Сирию, ее принял президент страны Башар Асад.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 17:29

Штаны не лопнут, стиратель?

  • Анонимно
    16.04.2018 17:27

    Всех американцев? Даже стариков и маленьких детей? Мэр Пскова понимает о чем говорит?

    • РРАР
      16.04.2018 17:51

      Песня В.Цоя:
      Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

    • Анонимно
      16.04.2018 19:44

      Они же своими бомбежками никого нежалеют.Ни стариков,детей и женщин Японии,Вьетнама,Югославии,Ирака,Сирии.Почему нужно жалеть их население?

      • Анонимно
        16.04.2018 20:48

        Да.

      • Анонимно
        16.04.2018 22:50

        конечно не жалеют. точечные атаки потому что. когда например в Белграде по зданию МВД били, в соседнем даже окна остались целы. Кстати расскажите лучше нам чем оправдать колоссальные жертвы среди мирных жителей в чечне во время первой и второй войн?! Использовали все виды тяжелого вооружения как вам известно, вместо того чтобы действовать точечно, как американцы

        • Анонимно
          16.04.2018 23:10

          Причём тогда они галантно предупредили когда в нерабочее ночное время и какие здания будут бомбить в Белграде

    • Анонимно
      16.04.2018 19:55

      а вы думаете они думают о женщинах и детях , что наших , что Сирии, что Донбаса , так что я его поддерживаю !

      • Анонимно
        16.04.2018 23:05

        вот они, зомбированные иглой 1 канала. Просто взять и посмотреть альтернативу не дано, не умеют или не хотят. Верят всему, что по зомбоящику показывают.

    • Анонимно
      16.04.2018 20:10

      Мэр Пскова всё понимает. Бывший замполит роты и начальник Гарнизонного Дома офицеров всё понимает. Он и в 1991 году всё понимал. Партия не сказала - Защищай Родину- он и не защищал....

  • Анонимно
    16.04.2018 17:29

    Штаны не лопнут, стиратель?

  • Анонимно
    16.04.2018 17:32

    Молодец, что удалил коммент, а то в Америку не пустят.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:34

    В Москву на повышение хочет )))

  • Анонимно
    16.04.2018 17:34

    Вояка. Подполковник. Все повоевать

    • Анонимно
      16.04.2018 18:43

      В институте, на военке, прятали у таких подполов тетради с лекциями. Так вот, после этого ни один, ни одного связного слова не мог сказать без шпаргалки.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:34

    Пиарится

  • Анонимно
    16.04.2018 17:37

    Вы сами уже заврались и запутались во всем! Кто вам поверит в мире после всего совершенного? Врете гражданам своей страны, нагло врете всему миру, делая невинные глазки...Как все надоело!

  • 1. Есть вероятность, что это спланированная и согласованная акция.
    2. Теперь даже после оправданий, инфопроброс уже произошел.
    3. Раньше такое могло слышаться только от лидера ЛДПР, но на Западе к нему терпимость. Сейчас иная ситуация.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:46

    на этом месте должен быть комментарий но не будет ибо нет слов, невозможно подобрать эпитеты... дно и кафка. это просто уже адский адъ

  • T_Dmitry
    16.04.2018 17:48

    За такие слова в отставку сразу.

  • РРАР
    16.04.2018 17:48

    ... стёркой на глобусе если только

  • Анонимно
    16.04.2018 17:51

    Он совершенно прав.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:53

     это было вызвано моим негодованием по поводу вероломной и подлой ракетной атакой по объектам..." какой хороший качественный умный и грамотный мэр. Почти смог НЕ заблудиться в сложных синтаксических оборотах чуждого и неродного ему языка. Профессионал. Далеко пойдет

  • Анонимно
    16.04.2018 17:56

    ...в пыль лагерную самого церберского...как только народ Пскова держит такого г-на мэром...

  • Анонимно
    16.04.2018 18:01

    Был во Пскове, жалко город. Впрочем, ничего удивительного

  • Анонимно
    16.04.2018 18:07

    Совсем в никуда! Неужели так нужно выслуживаться перед верхами , чтобы не видеть берегов. Вот по таким высказываниям и судят и будут тиражировать журналисты Западных изданий .Аж неприятно стало.

  • Анонимно
    16.04.2018 18:09

    Мэр нищего Пскова говорит такие непотребства против сильнейшей страны мира. Стиралки то хватит стереть ,нищета?

  • Анонимно
    16.04.2018 18:17

    молодец мер !!!! я за тебя!!!! пендосы реально страх потеряли и в себя поверили

  • Анонимно
    16.04.2018 18:22

    Мои соболезнования жителям Пскова.

  • Анонимно
    16.04.2018 18:40

    Ну как же теперь к детям, в Америку?

  • Анонимно
    16.04.2018 18:44

    А что еще можно говорить в одном из самых нищих и запущенных регионов- америка во всем виновата,а он прынц на белом коне

  • Анонимно
    16.04.2018 19:03

    а тем временем в РФ продолжаются соревнования по риммингу

  • Анонимно
    16.04.2018 19:10

    Мэр прав!

  • Анонимно
    16.04.2018 19:21

    Есть Америка, нет Америки - какая разница? Хватит уже носиться с ней как курица с яйцом.

  • Анонимно
    16.04.2018 19:46

    А интерестно где границы у вероломства. Разве это не вероломство применять мягкую силу в отношении республики с тысячелетней историей в языковом вопросе и прочих культурных делах направленных на сохранение эдентичности народа этой республики. Всякре зло (допускаю глупость) порождает такое же зло но в более изощренной форме. А могли бы дружить...

  • Анонимно
    16.04.2018 19:50

    А вы за наш Псков и за нашего мэра не базарьте,наши жители сотни осад и войн пережили, у нас любовь к родине в крови.

  • Анонимно
    16.04.2018 20:02

    "И мне лично нужны". Образно говоря лизнул так лизнул.

  • Анонимно
    16.04.2018 20:57

    И это говорит мэр вымирающего города ))

  • Анонимно
    16.04.2018 20:58

    Сначала пусть откажется от гражданства союзного США Израиля ))

  • Анонимно
    16.04.2018 21:00

    Достали эти сыны юристов

  • Анонимно
    16.04.2018 21:16

    И правильно сказал, и пусть каждый так скажет, тогда они точно в штаны наложат.

  • Анонимно
    16.04.2018 23:05

    Он прав. Не нужно его оскорблять ... "стиралки не хватит стирать, нищета" и подобными высказываниями. Эти "великие" пиндосы, которые говорят: "мы особая, великая страна, далее мы ..., мы ..." до тошноты доходит. Будто бы остальные народы , страны ничтожество и все у пиндосов должны быть на побегушках. Так вот не прогибайтесь, или Вы на побегушках?
    Да, будет лучше, если их стереть апример цунами и мало кто в мире сожалеет этих высокомерных, любителец посеять повсеместно "демократию"

    • Анонимно
      18.04.2018 19:16

      Он прав. Не нужно его оскорблять ...
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/379114 счастливец! у него в доме наверное телеящика нет

  • Анонимно
    17.04.2018 22:43

    Он же объяснил свои слова! Полностью прав! Единственное, что уже доверия нет нашим руководителям. Особенно поражает зарплата их жён. Например , Пескова. Это разве справедливо????

  • Анонимно
    18.04.2018 19:17

    Особенно поражает зарплата их жён. Например , Пскова. Это разве справедливо????
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/379114