Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

«Вы никакая не власть!»: Славутский сравнил журналистов со стаей пираний

Директор театра им. Качалова, депутат Госсовета РТ Александр Славутский заявил, что современные журналисты разговаривают в оскорбительной форме и считают, что «им все дозволено».

«Проблема финансирования профессии журналиста — серьезная. Но проблема нравственности журналиста — тоже важная. Журналисты на каком-то этапе, на каком-то отрезке времени наивно посчитали, что они — четвертая власть. Я все время продолжаю говорить журналистам: вы никакая не власть, вы плывете с нами вместе в одной лодке. И если вы не будете вместе с нами озабоченными о нравственной составляющей общества, а будете выполнять свои мелкие задачи, как стаи пираний, которые собираются и считают, что они могут делать все что угодно…» — сказал Славутский на заседании комитета Госсовета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам.

Депутат предложил провести отдельное совещание комитета на эту тему.

«Вы посмотрите, что делают наши издания, почитайте, что пишут, в какой оскорбительной форме разговаривают. Они оскорбляют. Сегодня оскорбить журналисту человека, гадости написать, ложь — ничего не стоит. Им все дозволено. Заголовок идет не от таланта, а от желания обмануть, оскорбить, привлечь. Это самое главное и самое страшное», — подчеркнул Славутский.

Ранее депутат Госдумы Фатих Сибагатуллин, комментируя скандал о сексуальных домогательствах депутата Леонида Слуцкого к журналисткам парламентского пула, заявил, что журналисты — это слуги.

«А что, журналист — командир, что ли? Это четвертая власть, третья власть? Это прислуга. Даже про учителей говорят, что обслуживают, хотя учитель явно выше любого корреспондента», — прокомментировал «БИЗНЕС Online» свою позицию Сибагатуллин

«Единая Россия» осудила высказывание депутата, назвав его позицию «крайне возмутительной и некорректной», и призвала его извиниться. Позже Сибагатуллин в разговоре с замсекретаря генсовета «Единой России» Евгением Ревенко принес извинения за свои слова о журналистах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 18:15

Славутского на пенсию пора

  • Анонимно
    16.04.2018 18:08

    Был я в его театре... вот там действительно можно оскорбиться, когда понимаешь, что шел в театр, а пришел в драм кружок...

    • Анонимно
      16.04.2018 19:06

      именно так и есть, репертуар как и в оперном - ни одного нового спектакля, но Славутский сам ни когда не уйдёт, таких снимать надо

    • Анонимно
      17.04.2018 10:30

      насчет театра согласен с Вами

      насчет журналистов с Славутским

      "писатель" новости как раз БЛЕСТЯЩЕ продемонстрировал похабщину нынешних СМИ полностью дезавуировав месседж Славутского совершенно не относящимися к нему фактами

  • Анонимно
    16.04.2018 18:15

    Славутского на пенсию пора

  • Анонимно
    16.04.2018 18:18

    скользко расплывчато и про пресловутую нравственность завернул (спасибо что хоть не Скрепы), что сказать-то хотел?! И это соль Земли, культурная элита, претендующая на роль нравственного ориентира. Советую режиссеру найти в ФБ и почитать недавний пост Максима Кантора о интеллигенции при власти

  • Анонимно
    16.04.2018 18:34

    Похоже тоже готовится в Госдуму.

  • Анонимно
    16.04.2018 18:35

    С какой стаей можно сравнить депутатов?

  • Анонимно
    16.04.2018 18:45

    Боже, еще одного поперло. Разве высказывания Славутского не оскорбление, таких надо рассматривать на камитете, подобное поведение не допустимо депутату.

  • Анонимно
    16.04.2018 18:50

    Кто-то осмелился задать Славутскому "неудобный"вопрос?

  • Анонимно
    16.04.2018 18:54

    Славутский это михалков местного маштаба.

  • Анонимно
    16.04.2018 18:57

    Ну все понятно. Человек долго сидит на теплом месте, и чувствовать начинает, что журналисты его расстраивают.

  • Анонимно
    16.04.2018 18:58

    про какую мораль вещает сей г-н славутский,превратив гос.театр в семейный балаган с непонятным репертуаром и "освоив" на ремонт целый миллиард бюджетных денег!!! вдумайтесь-миллиард! это же годовой бюджет среднего города с населением в 25 т.ч..!

  • mad big
    16.04.2018 19:02

    Не поддерживаю Славутского, но про третью власть он попал в точку.
    Независимых журналистов априори быть не может. Ни в какой стране причем.

  • Анонимно
    16.04.2018 19:05

    Поразило! Театр потерял память! В фойе на видных местах ожидал увидеть фотопортреты и биографии выдающихся актёров театра, тех, кто в сложные периоды жизни общества и народа, несли искусство Мельпомены нашим людям, лечили души, прославляли театр и Казань. А вокруг только фотографии себя любимых, талантливых и гениальных!

  • Анонимно
    16.04.2018 19:37

    Полный застой,все посредственно как в районном драмтеатре.....Жалко молодых он всех более менее талантливых на корню задушит,только он и его сынок...

  • Еще один раб на галере " За нравственность ".

  • Анонимно
    16.04.2018 19:51

    Слова этого депутата очередной позор нашего Госсовета.

  • Анонимно
    16.04.2018 20:04

    Фууу, как мерзко. Это он о нравственности порассуждать желает?

  • Анонимно
    16.04.2018 20:06

    Саша, успокойся, ты же сам знаешь какое кумовство в тема ре развёл. Придёт новый министр и не постесняется тебя убрать) и без разницы будет на твои подвязки!

    • Анонимно
      16.04.2018 23:44

      Правильно. Меру надо знать .остоновись Славуский.Плохо кончишь.

  • Анонимно
    16.04.2018 20:58

    Лучше бы следил за нравственностью в своих спектаклях. Это уже не игра на грани фола,а пошлость в чистом виде

  • Анонимно
    16.04.2018 22:29

    ...пришла пора осадить сверхнаглость этого деятеля..

  • Анонимно
    16.04.2018 23:15

    А что это он так разошелся, да еще и бездоказательно. Какое-то пустое брюзжание.

  • Анонимно
    17.04.2018 06:56

    Вы что все оскорбились, честь ведь потеряли. Не все конечно

  • Анонимно
    17.04.2018 09:47

    Пираньи?! если проводить аналогии с отрядом рыб, то журналистов можно разделить на несколько подгрупп.
    1. пескари - это те, которые ни когда не высовываются и ведут программы про дорожные войны и погоду;
    2. караси - это те, которые в мутной воде питаются остатками с барского стола;
    3. Окуни и лещи - это те, которые считают что они держат водоем, но до тех пор пока щука не появится.
    К сожалению благородная рыба в наших водоемах практически не встречается.