Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Дональд Трамп обвинил Россию и Китай в игре в девальвацию валют

Президент США Дональд Трамп заявил в своем аккаунте «Твиттере», что Россия и Китай якобы играют в девальвацию валют.

«Россия и Китай играют в „девальвацию валют“, в то время как США продолжает повышать процентные ставки. Неприемлемо!» — написал президент США.

Напомним, на прошлой неделе на фоне санкций и твита Трампа про «умные ракеты», которые России предстоит сбивать, рубль пережил сильнейшее падение за последние годы, опустившись до уровня в 65 рублей за доллар. Обрушились также индексы Московской биржи и РТС — на 9% и 11% соответственно. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина тогда заявила, что не видит рисков для российской экономики, а эксперты «БИЗНЕС Online» спрогнозировали скорую коррекцию курса.

Трамп неоднократно обвинял Пекин в манипулировании курса юаня. Китайская валюта за последний год подорожала на 10% к доллару.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 18:40

Уж чья бы коровы мычала. Давняя идея была уйти от расчетах в долларах. Пора

  • Анонимно
    16.04.2018 18:40

    Уж чья бы коровы мычала. Давняя идея была уйти от расчетах в долларах. Пора

  • Анонимно
    16.04.2018 19:00

    Срочно, консультация психиатра нужна Дональду Трампу. Он явно не в себе, совершает хаотичные движения. Опасно иметь президента с самой сильной военной дубиной в мире.

  • Анонимно
    16.04.2018 19:28

    А вы думаете психиатр нужен токмо Трампу? Мне каатся шо еще кое кому.

  • Анонимно
    16.04.2018 19:51

    Трамп к сожалению как и многие иностранцы умом нас не понимает.Девальвация в отличие от Китая на мой взгляд у нас происходит оттого шо образно говоря содержать надо многие непризнанные государства по периметру наших границ с помощью нас созданные,на Сирию надо,олигархам нашим и их компаниям шо под санкции попали или попадут помогать надо а фсе это за счет бюджета или иначе за счет народа.Это у них там фсе образно говоря по законам а у нас мухи отдельно а котлеты отдельно и причем давно.

  • Анонимно
    16.04.2018 19:59

    не знаю как Китай, но у нас просто экономика такая и такие методы обогащения олигархии.

  • Анонимно
    16.04.2018 20:41

    А ведь он прав, курсом крутят в ручном режиме

  • Анонимно
    16.04.2018 22:58

    Я бы не против покупать доллар по 60 копеек, к сожалению не дают

  • Анонимно
    16.04.2018 23:51

    Санкции против Русала и Реновы приведут к падению ВВП. Курс рубля закономерно упал. Санкции ввели США, но виновата в девальвации рубля Россия. Ноль логики...

    • Анонимно
      17.04.2018 07:44

      в 2014 году, когда нефть стоила 65-70 долларов - доллар стоил 41-44 рубля, в 2018 году, когда нефть стоит 71-72 доллара - доллар стоит 58-65 рублей. Кто виноват в девальвации?

      Девальвация - официальный курс национальных денег к мировым валютам

  • Анонимно
    17.04.2018 01:48

    китайцы всегда такой политики придерживались, а наши только недавно к этому пришли