Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
Допустимо ли строить новые высотки в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Дональд Трамп обвинил Россию и Китай в игре в девальвацию валют

Президент США Дональд Трамп заявил в своем аккаунте «Твиттере», что Россия и Китай якобы играют в девальвацию валют.

«Россия и Китай играют в „девальвацию валют“, в то время как США продолжает повышать процентные ставки. Неприемлемо!» — написал президент США.

Напомним, на прошлой неделе на фоне санкций и твита Трампа про «умные ракеты», которые России предстоит сбивать, рубль пережил сильнейшее падение за последние годы, опустившись до уровня в 65 рублей за доллар. Обрушились также индексы Московской биржи и РТС — на 9% и 11% соответственно. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина тогда заявила, что не видит рисков для российской экономики, а эксперты «БИЗНЕС Online» спрогнозировали скорую коррекцию курса.

Трамп неоднократно обвинял Пекин в манипулировании курса юаня. Китайская валюта за последний год подорожала на 10% к доллару.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 18:40

Уж чья бы коровы мычала. Давняя идея была уйти от расчетах в долларах. Пора

  • Анонимно
    16.04.2018 18:40

    Уж чья бы коровы мычала. Давняя идея была уйти от расчетах в долларах. Пора

  • Анонимно
    16.04.2018 19:00

    Срочно, консультация психиатра нужна Дональду Трампу. Он явно не в себе, совершает хаотичные движения. Опасно иметь президента с самой сильной военной дубиной в мире.

  • Анонимно
    16.04.2018 19:28

    А вы думаете психиатр нужен токмо Трампу? Мне каатся шо еще кое кому.

  • Анонимно
    16.04.2018 19:51

    Трамп к сожалению как и многие иностранцы умом нас не понимает.Девальвация в отличие от Китая на мой взгляд у нас происходит оттого шо образно говоря содержать надо многие непризнанные государства по периметру наших границ с помощью нас созданные,на Сирию надо,олигархам нашим и их компаниям шо под санкции попали или попадут помогать надо а фсе это за счет бюджета или иначе за счет народа.Это у них там фсе образно говоря по законам а у нас мухи отдельно а котлеты отдельно и причем давно.

  • Анонимно
    16.04.2018 19:59

    не знаю как Китай, но у нас просто экономика такая и такие методы обогащения олигархии.

  • Анонимно
    16.04.2018 20:41

    А ведь он прав, курсом крутят в ручном режиме

  • Анонимно
    16.04.2018 22:58

    Я бы не против покупать доллар по 60 копеек, к сожалению не дают

  • Анонимно
    16.04.2018 23:51

    Санкции против Русала и Реновы приведут к падению ВВП. Курс рубля закономерно упал. Санкции ввели США, но виновата в девальвации рубля Россия. Ноль логики...

    • Анонимно
      17.04.2018 07:44

      в 2014 году, когда нефть стоила 65-70 долларов - доллар стоил 41-44 рубля, в 2018 году, когда нефть стоит 71-72 доллара - доллар стоит 58-65 рублей. Кто виноват в девальвации?

      Девальвация - официальный курс национальных денег к мировым валютам

  • Анонимно
    17.04.2018 01:48

    китайцы всегда такой политики придерживались, а наши только недавно к этому пришли