Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Россия обвинила США и Великобританию в инсценировке химатаки в Сирии

Провокацию с так называемой химатакой в сирийском городе Дума провели подконтрольные Вашингтону и Лондону неправительственные организации, в том числе «Белые каски». Об этом заявил постпред России при организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин.

«Ни одного свидетеля, ни одного отравленного в госпитале найти не удалось. Не было обнаружено никаких остатков химических боеприпасов. Зато удалось найти непосредственных участников съемок постановочного видео, которое представлялось в качестве „доказательства“ химатаки», — цитирует ТАСС Шульгина.

По его словам, российские военные никаких следов химатаки в городе не обнаружили. Поэтому работа инспекторов ОЗХО в городе Дума «становится еще более важной и востребованной».

Напомним, президент США Дональд Трамп в ночь на 14 апреля отдал приказ нанести точечные удары по Сирии в ответ на якобы применение режимом лидера страны Башара Асада химоружия в пригороде Дамаска. К военной операции присоединились Великобритания и Франция. В минобороны РФ заявили, что всего по объектам в Сирии было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля», часть из них была сбита сирийскими системами ПРО. По данным СМИ, в результате атаки пострадали от трех до шести мирных жителей. Президент России Владимир Путин назвал удары актом агрессии против суверенного государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 20:25

Открою Вам маленький секрет - это в любом учебнике истории любого государства так написано. Все только защищались от подлых соседей, которые только и думали как бы напасть. Только никому не говорите, это секрет..

  • Анонимно
    16.04.2018 19:31

    Короче, у наших все плохие вокруг, везде враги, они одни только хорошие, белые пушистые.

    • Анонимно
      16.04.2018 19:51

      Вы будете спорить с историей? Любой период в учебнике истории ткните-так всегда и было. Россию пытались и покорить и завоевать и военными и политическими методами, но в конечном итоге не подучилось ни у кого.

      • Анонимно
        16.04.2018 20:25

        Открою Вам маленький секрет - это в любом учебнике истории любого государства так написано. Все только защищались от подлых соседей, которые только и думали как бы напасть. Только никому не говорите, это секрет..

      • Азат Д
        16.04.2018 21:07


        Россия постоянно на Турцию нападала, и на Азию шла.

        • Анонимно
          16.04.2018 21:27

          Ну шла, ну нападала. И что?

        • Анонимно
          16.04.2018 21:37

          Турция - белая и пушистая, в то время посещала Россию исключительно в туристических и познавательных целях. Впрочем как и Болгарию и Грецию,а в Константинополь на ПМЖ османы приехали по приглашению тогдашнего правительства

  • Анонимно
    16.04.2018 19:54

    Разведка наша хорошо работает, англосаксы прекрасно знают, что если Россия это утверждает, значит есть веские бесспорные доказательства.
    Собственно о том, что это была инсценировка и провокация, причём плохо поставленная и по старой схеме, рассчитанная не столько на Россию, сколько на американских сателлитов. Отрицать это может только глупый человек. Слишком все очевидно. Цели тоже понятны - Асад, Россия, усиление влияния американцев и ослабление и дискредитация России. Все всё понимают прекрасно.

    • Анонимно
      16.04.2018 21:00

      Ну да, скорее всего Вы правы и что?) Во-первых Россия и сама часто хитрила - с чего вдруг наш праведный гнев? Мы сами играем в эти игры. Во-вторых - а как нам это поможет сейчас? Давайте перечислим "саттелитов" и союзников США - ЕС (и фактически все страны Европы не входящие в ЕС, может быть за исключением Сербии и то, пока что), Япония, Канада, Австралия, Южная Корея, Тайвань и еще "по мелочи". Наших союзников перечислять не буду, это даже не смешно. Китай нам не союзник - он сам по себе. Мы как им противостоять собирались, когда пальцы "загибали", утверждая, что мы - сверхдержава и хотим говорить на равных? Наш ВВП (и промышленность) примерно в 5 раз меньше США даже по покупательной способности, если сравнивать с западным миром - наверное процентов 5-10% мы составляем. Вот такой расклад. Тут и ослаблять нас не нужно. Всё уже давно проиграно, ещё во времена СССР и даже не в 1991 году. Неужели мы думаем, что они не смогут воспользоваться таким подавляющим преимуществом? Нам лишь показалось на несколько лет (из-за высоких цен на нефть), что "запад" потерял контроль над ситуацией, но разумеется это оказалось не так.

      • Анонимно
        16.04.2018 22:18

        С таким пораженческо-паникерским настроением вам лучше сразу лечь в гроб и ждать конца ... (здесь сами поставите чего: света или жизни). Ведь все равно все мы смертны, "всё уже давно проиграно", чего еще ждать от этой жизни? Еще один вариант: поднимаете руки и идете сдаваться. Они же все равно "смогут воспользоваться таким подавляющим преимуществом", лучше сразу сдавайтесь.

        • Анонимно
          16.04.2018 23:05

          Вы как себя чувствуете?

        • Анонимно
          17.04.2018 10:09

          Что именно вы собираетесь защищать и от кого?))) народ нищий, большая часть ресурсов страны сконцентрирована у небольшой кучки людей. Россия продаёт за рубеж только ресурсы нефть, газ, лес, металлы, зерно и прочее уже многие годы как колония. Что Вы хотите защищать? Я не собираюсь ложиться в гроб, я не собираюсь погибать за несправедливую систему.

  • Анонимно
    16.04.2018 19:59

    Ну это для внутреннего пользования новость.
    В мире давно сложился консенсус, кто отравлял Литвиненко, корреспондентшу Эха Москвы, Скрипаля.

    • Анонимно
      16.04.2018 22:23

      Когда-то в Мире существовал консенсус в том, что земля плоская, потом весь Мир верил в то, что Солнце вертится вокруг Земли.

  • Анонимно
    16.04.2018 20:14

    Вот что значит репутация в мире ((

  • Анонимно
    16.04.2018 20:21

    ваши для либералов - это кто?

  • Анонимно
    16.04.2018 20:30

    Скорее всего провокация, но это нам не поможет. Мы сами не белые и пушистые. Есть Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Донбасс, Крым и Нагорный Карабах и много других точек. И везде мы хоть в малой мере причастны. Конечно США и Великобритания проталкивают свои интересы и иногда не очень красиво. А мы - совсем не такие?) Я вижу только одну разницу в этом плане между нами - у них есть сила, а у нас нет, только мы ещё этого не можем осознать, точнее не хотим, гордость не позволяет.

  • Анонимно
    16.04.2018 20:39

    Кисилев и Соловьев щас расскажут всю правду матку как все было !

    • Анонимно
      16.04.2018 21:17

      Не. Правду для вас видимо исключительно CNN вещает. Не переключайтесь)

  • Анонимно
    16.04.2018 21:20

    Слабо, слабо ни отстаивают интересы России, больше напору, больше креативу, громче слова обвинения, но видать дача на озере Комо и прочие печеньки держат их в шорах (см.педивикию). Вот у меня ничего нет, ну я бы врезал им правду матку, ох и врезал бы америкосам, да "бы" мешает, одним словом москвичи там рулят, черти.

  • Tatarmalai
    16.04.2018 21:29

    А как же данные ВОЗ о количестве пострадавших и их симптомах? Участники ВОЗ 169 стран. Это более чем авторитетная организация. Их трудно заподозрить в предвзятости

    • Анонимно
      16.04.2018 21:39

      Ты ещё ВАДА вспомни

      • Анонимно
        16.04.2018 22:08

        А что там вспоминать? Там даже наши власти были вынуждены признать масштаб проблем. Единственное, что они отказываются наотрез признавать - то, что это была государственная программа. А то что масштаб допинга был огромный доказано. Давайте не будем страусов изображать и прятать голову в песок. Нам это на пользу не пойдет

    • Анонимно
      16.04.2018 21:48

      Это не доказательство. Вся правда на российском тв.

    • Анонимно
      16.04.2018 22:35

      И откуда такие данные у ВОЗ? Они предъявили трупы или конкретных людей, зараженных химическим оружием? Если бы у ВОЗ кроме фейковых видеосъемок и сообщений в соцсетях были бы другие доказательства, тогда бы Тереза Мэй в сегодняшнем своем выступлении перед британским парламентов не заявила бы, что их специалисты тщательно анализировали видеосъемки и все сообщения в социальных сетях и пришли к убедительному выводу о том, что химатака была. А почему Тереза Мэй не сослалась на другие доказательства? Она такая, по вашему глупая, что упустит возможность сослаться на более убедительные доказательства, если бы они были? Еще один момент: оказывается, Асад вообще такой зверь, что химическое оружие применено исключительно только против мирного населения, жертвы в основном, судя по видеосъемкам, дети. И, как ни странно, не предъявили ни одного отравленного бойца вооруженной оппозиции. Они что, все поголовно были в скафандрах, в каких показательно бравировали британские специалисты вокруг дома Скрипаля, когда все остальные рядом стояли без какой либо защиты? Или это такое умное химическое оружие, которое избирательно действует только на мирное население?

  • Анонимно
    16.04.2018 21:39

    Вот зачем огрызаться?...СшА и союзники показали на деле: как теперь они будут поступать в Сирии...а российский режим показал- как она будет "защищать своих союзников"...
    ну а в остальном:каждый видит,то что хочет видеть.

    • Анонимно
      17.04.2018 07:00

      Как жаль вас. Жить в стране с ощущением «режима» подавляющего все и вся. Тяжелая доля! Врагу не пожелаешь.
      Только один выход вижу - надо вам создавать какую-нибудь «Земля и воля-2» и там реализовываться.
      Иначе можно от собственной желчи пострадать.

  • Анонимно
    17.04.2018 08:46

    Америка показала что может нагнуть любого, и разрешения у мира спрашивать не будет. А Россия показала что щечку подставит.
    Никто не услышал возмущение России по поводу бомбежки, но придуманную химатаку моментально раздули!
    Закон капитализма работает в полную силу: у кого деньги тот и сильный в мире.

  • Анонимно
    17.04.2018 10:12