Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
21%Это должно быть классическое телевидение со здоровым консерватизмом
12%Только интернет: TV – архаизм
21%YouTube-канал – идеальный вариант
34%Вполне можно создать концепцию, совмещающую интернет и телевидение
12%Я запрещаю детям смотреть TV и интернет-вещание, лучше всего – продукция на электронных носителях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
16.04.2018

Роскомнадзор начал блокировку IP-адресов Amazon из-за Telegram

Роскомнадзор начал блокировку IP-адресов Amazon, так как Telegram использует их для работы мессенджера. Об этом сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

По его словам, никто не должен создавать технический доступ к заблокированному мессенджеру. В данном случае ведомство исполняет лишь решение суда, сообщает RT.

Напомним, 13 апреля Роскомнадзор внес домены мессенджера Telegram (web.telegram.org и t. me) в единый реестр сайтов, которые содержат запрещенную в РФ информацию. Необходимость блокировки Telegram ведомство объяснил тем, что мессенджер отказался передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. Сегодня провайдеры начали блокировку мессенджера.

Дуров в понедельник заявил, что блокировка Telegram приведет к переходу данных россиян в подконтрольные США мессенджеры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 23:26

Совсем рехнулись.
Пусть ещё интернет и бегающие по проводам и радиоволнам электроны блокируют

  • Анонимно
    16.04.2018 23:26

    Совсем рехнулись.
    Пусть ещё интернет и бегающие по проводам и радиоволнам электроны блокируют

  • Анонимно
    16.04.2018 23:52

    Как же они надоели уже....

  • Анонимно
    17.04.2018 00:15

    Спасибо, БО, но я уже прочитал об этом в телеграме)

  • Анонимно
    17.04.2018 00:23

    Все против народа

  • Анонимно
    17.04.2018 01:45

    пора уже ввести блокаду всего что выходит за пределы подконтрольного Рунета, ввести запрет на телефоны что собираются не в России и за пару триллионов из бюджета Линукс под себя переклепать

  • Анонимно
    17.04.2018 01:45

    Как сейчас на них повлиять?

  • Анонимно
    17.04.2018 02:02

    Правильно глуши чужих
    А Телеграм работает :)

  • Анонимно
    17.04.2018 06:14

    Наконец-то! Может 1% встанут с диванов и перестанут строчить! Просим жестче и 78%, а это 4/5 просит еще жестче!

  • Анонимно
    17.04.2018 07:37

    Спички почти кончились, высылайте огурцы-так шифровали во время войны переговоры о поставках боеприпасов.

  • Анонимно
    17.04.2018 07:42

    переходим на общение азбукой Морзе, ключей от нее нет.

  • Анонимно
    17.04.2018 07:42

    Павел тролль 80-уровня!

  • Анонимно
    17.04.2018 08:38

    "Завершается первый день блокировки Telegram. По его итогам Роскомнадзор:
    — Заблокировал 786 539 IP-адреса Amazon.
    — Заблокировал 1 048 574 IP-адреса Google.
    — Разослал уведомления о предстоящей блокировке Proxy-серверов, обвинив их владельцев в экстремизме и призыве к массовым беспорядкам.
    — Сломал голосовые звонки Viber.
    Telegram работает."

    От себя добавлю - полетели тысячи ни в чем не виноватых сайтов е-коммерс. Скоро, по-видимому, рубанут совсем кого-то крупного. Агрегатора федерального. Слишком доверившегося Амазону.
    Похоже, будет коллективный иск. Убытки бизнеса будут расти ежедневно.

    Из меня так себе ИТ-шник, но я думаю, что заблокировать Телегу можно, только рубанув весь Интернет страны на границе. Михаил Климарев, так ли?

    Тупые. А ведь предупреждали.

  • Анонимно
    17.04.2018 08:42

    Это называется Роскомнадзор решил заблокировать телеграмм!? в итоге блокирует Amazon а телега работает..нормально..это Россия

  • Tatarmalai
    17.04.2018 08:45

    Так скоро топором начнут кабели оптоволоконные рубить

  • Анонимно
    24.04.2018 22:01

    За то, как хорошо в России станет, когда телегу всё-таки заблокируют!

  • Анонимно
    24.04.2018 22:04

    За то, как хорошо и безопасно станет жить в России, когда телегу заблокируют! Хот я, вряд ли им это под силу))0