Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
18%Не интересуюсь хоккеем
35%Шансы 50 на 50, но будем болеть
16%Нет, это уникальное стечение обстоятельств
31%Да, конечно, сможет, алга!
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

Роскомнадзор предупреждает владельцев прокси-сервисов и VPN о скорой блокировке за экстремизм

Роскомнадзор уведомляет владельцев прокси-сервисов и VPN о блокировке за экстремизм и призывы к массовым беспорядкам. Об этом сообщил руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Роскомнадзор рассылает уведомления о предстоящих блокировках владельцам прокси-серверов. Причем основания использует — призывы к массовым беспорядкам и экстремистскую деятельность. Таким образом, натягивает на рамочное решение генпрокуратуры. Вразнос пошла служба», — написал Чиков в своем Telegram-канале.

Накануне Роскомнадзор заблокировал около 2 млн IP-адресов, связанных с Amazon и Google, так как Telegram использует их для работы мессенджера. Как заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров, никто не должен создавать технический доступ к заблокированному мессенджеру. Представители мессенджера Viber сообщали, что россияне из-за блокировки Amazon испытывают трудности во время звонков.

13 апреля Роскомнадзор внес домены мессенджера Telegram в единый реестр запрещенных сайтов. Необходимость блокировки Telegram ведомство объяснило тем, что мессенджер отказался передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. В понедельник, 16 апреля, провайдеры начали блокировку мессенджера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2018 07:54

Ленин в ссылке писал молоком на межстрочье книг и смог власть свалить. Вот дураки не додумались молоко запретить

  • Мюллер)))
    17.04.2018 07:32

    Технологический рывок про который вещал Президент начинает воплощаться в жизнь)))

  • Анонимно
    17.04.2018 07:41

    Исходя из этой логики, пользователи телеграмм это экстремисты и кто-то там ещё

    • Мюллер)))
      17.04.2018 08:12

      Ну Президент же призывал сделать технологический рывок- вот уже похоже начали)))

    • Анонимно
      17.04.2018 08:14

      Скоро будет так - используешь интернет, ты однозначно экстремист! Скоро каменный век нас ожидает. Предлагаю так же запретить ножи и вилки, им на 100% можно убить человека.

  • Анонимно
    17.04.2018 07:54

    Ленин в ссылке писал молоком на межстрочье книг и смог власть свалить. Вот дураки не додумались молоко запретить

  • Анонимно
    17.04.2018 07:59

    УСЫ ГРУДИНИНА
    Лучше бы фонари на "Черном озере" караулили.

  • Анонимно
    17.04.2018 08:00

    прости их Господи, ибо умом обижены и не ведают, что творят.

  • Анонимно
    17.04.2018 08:26

    И эти соколы стоят нашим налогоплательщикам 8,5 млрд руб в год.
    Страна дураков!

  • Анонимно
    17.04.2018 08:34

    Наплевать. Никогда не пользовался ими, какой от них толк?

    БО будет работать, как и все честные и порядочные проекты. Так что всё нормально.

    • Анонимно
      17.04.2018 08:40

      Откажись от машины, телевизора, компьютера, банковской карты, он-лайн платежей - какой от них толк? На работе пиши на печатной машинке или вручную.

      • Анонимно
        17.04.2018 09:10

        А причём тут это? Кто запрещает всё перечисленное вами?

        Я могу объяснить пользу от этих продуктов.

        У вас же логика: "ВАЗ" запрещают, мы все теперь останемся без машин.

        • Анонимно
          17.04.2018 09:41

          Все мы смотрим за борьбой за права чедовека, а не за пользу конкретного мессенджера

          • Анонимно
            17.04.2018 10:07

            Смешно! Займитесь-ка сначала настоящей борьбой за настоящие права человека.

            Перечислить несколько моментов? Ну там защита от насилия со стороны полиции, настоящие профсоюзы.

            Вы только и умеете изображать борьбу, по надуманным проблемам. А если честно, то вы все появляетесь только в двух случаях: 1.) когда что-то касается вас; 2.) когда модно протестовать.

            Тоже мне "борцы" нашлись.

            • Анонимно
              17.04.2018 11:49

              Поддержу вас. За то что нужно бороться не борятся и создавать не хотят, только рушить. Действительно, создайте нормальные профсоюзы

  • Tatarmalai
    17.04.2018 08:45

    Любое проявление свободомыслия это экстремизм?

    • Анонимно
      17.04.2018 08:51

      Давай разрешим воровать, ездить пьяным за рулём.

      • Анонимно
        17.04.2018 20:30

        А это разве разрешено Конституцией РФ? Нет, а свобода мыслей и переписки - да

      • Анонимно
        23.04.2018 12:56

        А давайте запретим веровать? ну ФСБ же не слышит о чём исповедуется грешный перед иконой...

    • Анонимно
      17.04.2018 09:04

      Увы. И уже давно...

    • Анонимно
      17.04.2018 09:13

      А вы свободомыслие только в зашифрованном виде проявлять можете?

  • Анонимно
    17.04.2018 09:02

    Люди полезут в тор где наркотики и оружие прямо с заставки продают. Молодец роскомнадзор, только о России и думает. Их как главных провакаторов самих от общества изолировать надо.

  • Галеев Зуфар
    17.04.2018 09:07

    И это в то время, когда Телеграм триумфально покоряет мир.

    • Анонимно
      17.04.2018 09:35

      Кто сказал вам эту глупость? Кому он сдался в мире?
      Вся эта "статистика" со слов Дурова. Даже если так, то его пользователи сосредоточены в самых отсталых странах мира: Россия, Иран, и прочий тому подобный трэш.

      Вы тоже попали под влияние пропаганды.

      • Анонимно
        17.04.2018 20:31

        Смешно, когда зритель первого канала считает остальных жертвами пропаганды)

    • Анонимно
      23.04.2018 13:01

      АГА, и эта служба, его откровенно пиарит. Смотрите, сколько хайпа наделали? в итоге, телеграм станет дороже фейсбука и довольно быстро)) А эти бюрократы, которым там всем за 50, видимо, не ведают, что в попытке задушить, лишь помогает ему рости и развиваться, нарабатывать новые алгоритмы и тп... Чем больше стресса, тем скорее эволючия - закон жизни.

  • Анонимно
    17.04.2018 09:24

    Скоро любой гражданин вышедший на работу не в той рубашке, не в том галстуке, в брюках не того цвета будет экстремистом. Выпил чай не черный, а зеленый?! Значит экстремист... Удобно... Не будем решать проблемы в экономике, с соседями...будем всех называть экстремистами...

  • Анонимно
    17.04.2018 09:29

    Вот бы оценить ущерб экономике от блокировки. Масса организаций сидели на телеграмме, сейчас эти коммуникации попадали, пока перестроятся...

  • Анонимно
    17.04.2018 09:34

    Молодец ,Дуров!!!не сдавайся!!!

  • Анонимно
    17.04.2018 12:14

    Татарин Злой
    Вот у меня дурацкий вопрос: если я приду в полицию и напишу заявление на себя, что я придерживаюсь экстремистских взглядов (хотя один Аллах ведает, что это и с чем его едят), разделяю идеологию ДАИШ, Джебхат-Ан Нусры, Аум Синрике и прочих запрещённых организаций, то заведут ли на меня уголовное дело. Причём мои убеждения не зависят от меня- они есть, хоть что ты делай.

    • Анонимно
      17.04.2018 13:10

      попросят запрещенную литературу показать, если будет такая то заведут дело, а если не будет то отправят в дурку встать на учет

  • Анонимно