Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

Американские журналисты не нашли доказательств химатаки в Сирии

Журналисты американского телеканала One America News Network приехали в сирийский город Дума, где якобы произошла химатака, но не нашли там доказательств применения химического оружия. Об этом говорится в репортаже канала.

Корреспондент Пирсон Шарп рассказал, что пообщался с врачами, местными жителями, а также посетил место «химатаки», но не нашел нигде следов инцидента. «Я поговорил примерно с десятью жителями района, который находится в квартале, где вероятно была совершена атака. Они сказали, что в тот день в этом районе все было как всегда и ничего необычного они не заметили», — рассказал корреспондент, отметив, что про атаку не слышал никто из 40−50 опрошенных по всему городу.

«Я поговорил с одним из врачей… В тот день во время атаки он был на дежурстве. Я спросил, что он тогда видел. Он сказал, что это был обычный день, но было очень пыльно, многие приходили с кашлем, с раздражением (дыхательных путей), но других травм не было… Внезапно в комнату ворвалась группа неизвестных с криками, что произошла химическая атака. Они принесли людей, которые, как утверждалось, пострадали, и стали поливать их водой из шлангов… Врачи стали оказывать людям помощь, а эти неизвестные, которые принесли пострадавших, стали все снимать на видео», — рассказал Шарп о своем визите в госпиталь, который показывали в видеороликах про химатаку. По его словам, когда все отсняли, люди просто ушли. Они выглядели полностью здоровыми.

Напомним, о том, что в Думе 7 апреля было применено химическое оружие, сообщили ряд общественных организаций. Правительство России назвало это провокацией и постановочным видео. Тем не менее информация о химатаке стала достаточным основанием для того, чтобы президент США Дональд Трамп в ночь на 14 апреля отдал приказ нанести точечные удары по Сирии в ответ на якобы применение режимом лидера страны Башара Асада химоружия в пригороде Дамаска. К военной операции присоединились Великобритания и Франция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2018 10:20

Скоро выяснится, что эти журналисты 20 лет назад "домогались" чего то у кого то...

  • Анонимно
    17.04.2018 10:12

    либералы в трауре! как так?!

    • Анонимно
      17.04.2018 10:57

      либеральная полдитика себя полностью дескредитировала ...жертв от нее за последние 20 лет больше чем от фашизма ..

      под внешней якобы либеральной ширмой скрывается как выяснилось лживая жадная и человеконенавистническая политика - цель которой разграбить и убить слабых и нарастить богатства для небольшой кучки

  • Анонимно
    17.04.2018 10:17

    Сложно искать чёрную кошку в темной комнате, особенно если её там нет.
    Может до ряда западных стран доходчивее дойдёт сей факт, если его преподнесут не наши, а их родные американские СМИ.

    • Анонимно
      17.04.2018 11:29

      Вы много каналов смотрите кроме первого и второго? Боюсь что и у этого канала в США зрителей немного, а ведущие каналы это у себя не ретранслируют.

      • Анонимно
        17.04.2018 11:41

        Первый и второй канал смотрю раз в месяц. Черпаю информацию из российских, западных газет, даже из украинских и резюмирую прочитанное и увиденное.
        Что касается ведущих американских каналов, то смотрю их насколько позволяет здание английского. А вам рекомендую раз не способны анализировать не смотреть американскую государственную пропаганду с такой слабой психикой.

        • Анонимно
          17.04.2018 12:25

          Уважаемый))) если вы действительно делаете все что вы тут пишете и пишете не для красного словца, то вы уникум))) человек прав, большество людей на работе работают, дома домом занимаются, специально анализом новостей не занимаются и новости цепляют краем глаза/уха попутно с другими делами. Им по большому счету все равно на все, для них истина это информационный фон который создают крупные каналы или газеты или новости на радио между музыкой.

        • Анонимно
          17.04.2018 14:06

          Товарищ, а вы вообще в России живете? Где это вы нашли американские каналы, да еще и несколько? У нас не по всем кабельным каналам есть новостные каналы на английском языке, да и те в российской редакции.

  • Анонимно
    17.04.2018 10:20

    Скоро выяснится, что эти журналисты 20 лет назад "домогались" чего то у кого то...

    • Анонимно
      17.04.2018 13:48

      скоро выяснится, что счёт у этих журналистов пополнился рублями ))

  • Анонимно
    17.04.2018 10:21

    Либералы в трауре! как так?!

  • Анонимно
    17.04.2018 10:35

    А кто-нибудь про этот телевизионный канал что-нибудь знает? Уж не говорю про журналистов.
    А.Поц.

    • Анонимно
      17.04.2018 11:07

      Так ты судя по комментариям в ветках кроме CNN, BBC, твиттеров трампа, хейли и т.п. вообще никого не знаешь и ничего не смотришь. Расширяй кругозор.

    • Анонимно
      17.04.2018 11:37

      расскажите нам про американские зомбоящики в которых показывают пробирки со стиральным порошком а стадо послушно внемлет..

    • Анонимно
      17.04.2018 12:04

      Правдивые СМИ в США в таком же положении, что и у нас

  • Анонимно
    17.04.2018 11:00

    Надо же, в Америке остался канал, где работают настоящие журналисты: посещают места событий, разговаривают с жителями и говорят потом правду...

    • Анонимно
      17.04.2018 13:47

      дык мы им оплатили все перелёты, гостиницы и карманные расходы ))

  • Tatarmalai
    17.04.2018 12:07

    Очередной диспетчер Карлос?

  • Анонимно
    17.04.2018 21:53

    И что теперь?
    Как будем наказывать США, Англию?
    Может тоже выпустим 103 ракеты по их территории?
    Не могут же они безнаказанными остаться за вранье и бомбежки чужого государства.