Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

Дирекция парков и скверов Казани зовет горожан на субботники под лозунгом #ПарковыеГерои

В Казани стартуют городские субботники, в рамках которых помимо традиционных уборок территорий жители смогут отмыть памятники, детские и спортивные площадки, а также покрасить скамейки и урны. Об этом сообщает дирекция парков и скверов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Весенние субботники #ПарковыеГерои пройдут 21 апреля в парках «Черное озеро», «Континент» и «Калейдоскоп», скверах им. Аксенова и им. Тинчурина, а также в парках им. Урицкого и «Крылья Советов». 28 апреля можно прийти убраться в Лядской сад, Горкинско-Ометьевский лес, парк Победы, сквер «Дербышки», парки «Крылья Советов», «Сосновая роща» и ЦПКиО им. Горького.

В этом году во всех парках мусор будет собираться в раздельные контейнеры, после чего специализированные компании вывезут его на переработку. В отдельных парках субботники коснутся и прилегающих остановок.

Ранее стало известно, что в парке «Черное озеро» разбили фонари. Сейчас здесь продолжается реконструкция электроосвещения после атаки вандалов в конце 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
РРАР
17.04.2018 12:47

Хэштеги - единственное, что принесли эти люди!

  • Анонимно
    17.04.2018 12:46

    Дирекция парков и скверов Казани,не умеет работать с Информацией.Ну,кто начинает созывать народ к 21 апреля ?Надежда на студентов казанских ВУЗов?Эти студенты придут,по принуждению,от заведующих Кафедр и Факультетов.В основном эти студенты приезжие,и что они будут рассказывать об инициативе, Дирекции парков и скверов Казани?Боюсь,нет у вас фантазии,поскольку в школе учились на тройки и списывали у отличников,но желаете диктовать свои условия,нормальным людям.Вас бы отправить коз пасти,всю компанию с Директором Дирекции парков и скверов Казани.

    • Анонимно
      17.04.2018 13:04

      А почему нет? Студенты молодые и здоровые, поэтому логично их призывать на субботник. Да и кто в парках время проводит? Молодежь. И мусор в виде бутылок и бычков явно не от детей и пенсионеров...

      • Анонимно
        17.04.2018 13:21

        Тоже,очередной троечник пишет,не прочитав текст.Студенты здоровы,но в Дирекции парков и скверов Казани нездоровая обстановка.Там не умеют организовать работу в парках и скверах Казани.Ждут,когда молодые и здоровые студенты придут убирать "мусор в виде бутылок и бычков явно не от детей и пенсионеров",а от пришельцев планеты Алко-Центавра.

      • Анонимно
        17.04.2018 13:40

        вот с какой стати? например, у меня в субботу поточная лекция. это значит, что ради субботника моих студентов должны с лекции снять???

        • Анонимно
          17.04.2018 15:47

          Да не переживайте. Не надо никого снимать. Главное чтобы ваши студенты сами не "снялись")) Весна все-таки.

        • Анонимно
          17.04.2018 19:02

          Никто никого снимать не будет. Это же всегда свободное посещение, а у студентов времени свободного побольше нежели у многих.
          В парках между прочим и без всех субботников уберутся, но как по мне не стоит забывать эту традицию, она довольно добрая и полезная.

          • Анонимно
            18.04.2018 23:46

            Потому что молодежь наша опора, и само собой, что у них сил и здоровья больше, чтобы помочь навести порядок в парке. Не пенсионерам же ползать по парку и бутылки собирать, которые явно та же молодежь и оставила.

      • Анонимно
        17.04.2018 18:09

        Не пойду на субботник, рабы будут убираться, а особо одаренные деньги в карман получат, те, кто получают зарплату пусть и убираются

        • Анонимно
          17.04.2018 19:45

          Ощущение ,что страна обиженных,униженных и оскорбленных.

        • Анонимно
          18.04.2018 23:46

          Что к чему ? На субботник пригласили. Понятное дело, что ты не пойдешь. Диванные революционеры они все такие. Тогда и в парк потом не приходи, нечего там свой мусор раскидывать

      • Анонимно
        17.04.2018 18:44

        В микрорайоне 21 век все газоны в мусоре, тоже ждут субботника, есть сотрудники , получающие за это зарплату

      • Анонимно
        17.04.2018 19:49

        Ни один студент еще от субботника не умер. А вот кидаться с крыш от безделья и слишком большого количества свободного времени, утопания в гаджетах -это они могут.

    • Анонимно
      17.04.2018 13:18

      Да нормально, кто захочет тот придет. У нас во дворе кстати 2 раза субботники, ту неделю были и в эту. Наверное на парки мне сил не хватит)

    • Анонимно
      17.04.2018 13:57

      Как-то странно получается. Если бесплатные анализы или УЗИ по ОМС то ждать нужно пару недель, а если бесплатный труд то мы должны вдруг почему-то сразу прибежать в выходные?

      • Анонимно
        17.04.2018 14:16

        Вы не должны, а я приду с детьми. Очень важно вырастить новое поколение с потребностью чистоты и личной ответственности.

      • Анонимно
        17.04.2018 19:50

        Да не ходите. Лучше не видеть таких нытиков, как вы рядом. Только мешать будете.

    • Анонимно
      17.04.2018 15:04

      Ну, я приду, например. С детьми. Часто гуляем в парке Урицкого. Туда и пойдем

      • Анонимно
        17.04.2018 15:24

        Славно кстати Урицкого в асфальт прошлой осенью закатали, видимо что бы на таких мероприятиях было легче убираться.

    • Анонимно
      17.04.2018 19:48

      Не надо нагнетать. Речь о субботники, а не о еженедельной уборк в парках. Трагедию разыграли. Субботники всегда были и есть. Идут туда сознательные и те, кто не высчитывает "я тебе столько, а ты мне что",они просто идут для того,чтобы было чисто. Потому что это их город, они в нем живут.

    • Анонимно
      17.04.2018 19:49

      Смею заметить, что 90% приезжих остаются потом в Казани.

  • РРАР
    17.04.2018 12:47

    Хэштеги - единственное, что принесли эти люди!

    • Анонимно
      17.04.2018 13:19

      Сейчас весь интернет на хештегах стоит, ничего страшного в этом нет.

      • Анонимно
        17.04.2018 14:29

        Вот именно, стоит. А должен двигаться.
        Лайкануто-твиттернутое общество хештегофилов.

      • РРАР
        17.04.2018 14:34

        А их ради хэштегов брали на работу да? И бюджеты под хэштеги выделены?

  • Анонимно
    17.04.2018 12:54

    Сами убирайтесь в парках! У нас нет времени, мы к тяжелым санкциям готовимся, держимся, и сами копим на свою пенсию...

  • Анонимно
    17.04.2018 12:59

    Дирекция вообще не рабочая структура и я считаю не нужная. Второй раз о ней слышу (первый раз когда её создали)! Реально все на что они способны это хештег

    • Анонимно
      17.04.2018 13:20

      Так может в вас проблема, что слышите второй раз? О них разве что зимой не слышал, а так постоянно мелькают их инициативы.

      • Анонимно
        17.04.2018 22:21

        И кому нужны инициативы с отрывом от реализации? Работают там хиппи по блату, придут с утра с кофе из старбакса, поинициируют о сферических конях в вакууме, день прошел, можно идти в модный бар с чувством выполненного долга.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:05

    Учитывая, что парки еще не начали себя окупать, придется призывать людей на субботники. Сами же и мусорим там. Хотя, конечно, все сейчас будут писать что никогда в жизни ничего не кидали мимо урны, а мусор в парках из космоса прилетает.

    • Анонимно
      17.04.2018 13:21

      Да хоть 3 раза себя окупают, все равно пойду. Мне нравится атмосфера на субботниках, ещё с детства каждый год хожу. Тем более радует результат.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:05

    Пусть Фишман покажет пример

    • Анонимно
      17.04.2018 14:34

      Наталья, вернитесь из Лондона к субботнику)))

    • Анонимно
      17.04.2018 14:43

      Закончились у Республики деньги на парки, и Фишман вместе с ними, перебежала на благоустройство Республиканского онкодиспансера. Будет теперь там благоустраивать территорию.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:08

    Оплачивать будут выход на субботник....? Если Да, то я приду и народ с собою приведу!!!

  • Анонимно
    17.04.2018 13:12

    Правильно, мусор там откуда берется? От посетителей. Сами намусорили, сами убрать должны.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:17

    Представил как это будет: Фишман приедет сфоткаться для Инсты с лопатой, студенты будут ни шатко ни валко ковыряться в земле, чёрныерабочие из горводзеленхоза повкалывают.
    На выходных пытался найти новый парк Лебяжье. куда ушли/уходят миллиарды? как была лыжня динамо и грязная дорожка рядом с шашлычницей погоревшей к глубокому, так и осталась.
    Парии и скверна))

  • Анонимно
    17.04.2018 13:39

    Пусть Фишман с Фаттаховым, да с толпой проектантов и подрядчиков парки очищают!
    Достали, нам надо работать, чтобы еще и вас содержать...

  • Анонимно
    17.04.2018 13:43

    Раньше и хештеги не нужны были , люди выходили, под музыку и веселое общение..Сейчас - хештег, блин, движущая сила ??

  • Анонимно
    17.04.2018 13:47

    сейчас диванные нытики про свои копееченые налоги вспомнят)

    • Анонимно
      17.04.2018 14:25

      возможно это копеечные налоги, но честно заработанные

    • Анонимно
      17.04.2018 14:42

      Сиди давай на заднем сидении государственного ренж ровера и не вякай!

    • Анонимно
      17.04.2018 18:08

      Тут на БО сегодня новость была: только МСП и только социальные налоги (это которые от фонда оплаты труда, не основные, и для тех кто в танке только от МСП -25% всего бизнеса в республике) за первый квартал - 32 млрд рублей, 500 млн долларов!! Кто там про копеечные налоги говорил? Напомню есть ещё крупные предприятия, НДФЛ, НДС, акцизы и иже с ними. Есть тарифы ЖКХ - и это тоже косвенные налоги! Ребят, Татарстан - это глубокий карман, в который лезут все кому не лень! К чему это все: ещё раз спрашиваю, где мой парк Лебяжье? Специально на выходных на дачу не поехал (сам благоустраиваю на свои кровные), чтобы посмотреть новый парк с ребёнком, где он?

  • Анонимно
    17.04.2018 13:47

    Мы стремимся к европейскому образу жизни.А в Европе есть субботники ?

    • Анонимно
      17.04.2018 14:34

      Платите нормальную достойную зарплату и народ к Вам потянется .и требуйте качественной работы .

    • Анонимно
      17.04.2018 14:35

      Почему в Германии полицейский делает замечание и штрафует за выкинутрый мусор . а у нас я ни разу в жизни ни видел , чтобы полицеский подошел и сделал кому-то замечание .Мне 45 лет .

    • Анонимно
      17.04.2018 17:40

      В европе нет тех кто днем пишет гадости и небылицы про такую-сякую муниципальную власть, а ночью идет бить плафоны освещения парков и рекламные стеклощиты остановок, а потом для финального аккорда на Лэндкрузере прямо в гущу грязюки в апреле хотя в 2 метрах асфальт

  • Анонимно
    17.04.2018 13:50

    социализм уже кончился.

    • Анонимно
      17.04.2018 16:18

      социализм кончился только для народа, а для чиновников с 90-х начался коммунизм..

  • Анонимно
    17.04.2018 13:56

    Как только увижу, как Фишман горбатится во благо парков с мусорным пакетом и перчатках, сразу выйду.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:59

    Стыдно за вас! третья столица мира, зовётесь...

    • Анонимно
      17.04.2018 17:31

      Что тут постыдного.... Не хочешь - не ходи. Обязаловки то нет. А все торопитесь оценки давать и осуждать.

  • Анонимно
    17.04.2018 14:05

    Ничего зазорного не вижу в том,чтобы выйти на субботник.Я- за!

  • Анонимно
    17.04.2018 14:08

    Смотрю на подростков лет 14 иногда и думаю: Откуда такие берутся? Пальцем не пошевелят бесплатно, а комментарии прочитаешь и все понятно, родители такие- же.

    • Анонимно
      17.04.2018 17:30

      Соглашусь с вами. Потребительское отношение ко всему культивируется,это и в школах уже заметно. И минимальное уважение к людям.

  • Анонимно
    17.04.2018 14:11

    Никогда не ходил на эти сомнительные мероприятия и другим не советую. Не для того я учился и зарабатываю, чтобы улицы мести.

    • Анонимно
      17.04.2018 16:44

      Не больше 40 рублей, не так ли? Так все-таки, для чего учился?

    • Анонимно
      17.04.2018 17:29

      С таким гонором удивительно как на работе вас терпят

      • Анонимно
        18.04.2018 12:09

        Никакого гонора. Кесарю - кесарево, быку - бычье. А затыкать дыры в городском бюджете, в статье на уборку, подневольными бюджетниками и студентами - это, я считаю, непорядочно. По доброй воле на субботники ходит в лучшем случае 1 процент.

  • Анонимно
    17.04.2018 14:21

    не пойду. пусть вандалы сами за собой убирают "чисто не там где убирают...." Вон в парке Черное Озеро опять плафоны освещения кто-то разбил. Власть благоустраивает старается, все для людей, прекрасный город, лето скоро, есть где гулять и нам и детям. А какие-то дикари... слов нет,злой я сегодня. Надоели уже, откуда только они берутся

    • Анонимно
      17.04.2018 15:23

      Я Вам скажу. Из поколения которое не участвовало в школьных субботниках и не знает что такое дежурство в классе. Конечно вандалы были и в те времена, но такого свинства в местах отдыха на природе не было в наше время!

      • Анонимно
        17.04.2018 15:56

        Всё было тоже самое, не придумывайте. Выломанные скамейки, разбитые фонари. В Казани, в начале 80-х годов, найти работающий уличный таксофон было большой проблемой, поскольку большинство стояло раскуроченными.

        • Анонимно
          17.04.2018 17:28

          Сейчас все равно многое меняется. Но все же действительно сейчас выросли те,для кого общественный труд - из области фантастики.

      • Анонимно
        17.04.2018 17:50

        я участвовал(автор комментария о плафонах на Черном озере). Большего идиотизма на свете нет. Выгон 20 человек на небольшой участок на 2 часа, где двое за 10 мин справятся. Показуха для отчетности или не знаю для чего.. иногда сбегал ибо просто вижу что все слоняются и страдают ерундой и со стороны выглядит вся эта "кипучая д-ть" очень глупо. Потом от учителя претензии приходилось выслушивать. Дело в пустоте в головах, которая легко заполняется затем вгтрк и вот этим вот вот всё "стереть с лица..." в стиле мэра Пскова. Если вакуума нет, то внушаемость резко снижена и попробуй теперь обмани такого человека

  • Анонимно
    17.04.2018 15:20

    На придомовой пойду. В парк пусть сами идут, бюджет выделен на содержание, пусть отрабатывают.

    • Анонимно
      17.04.2018 17:11

      Вас никто и не заставляет. Вопрос личного желания,отношения,характера, ответственности,действия или бездействия.

      • Анонимно
        17.04.2018 21:29

        Ну вперёд с лопатой и метлой! Вопрос личного желания... Бла, бла , бла не работает. Вы на парках срубили бабла немерено, а теперь вам студенты их и убрать должны? Вы ничего не попутали?

  • Анонимно
    18.04.2018 00:27

    Странно, такие бюджеты на парки выделяются, а убираться в парках предлагают самим же горожанам за бесплатно) Нет, ну я понимаю в советские времена за идею все были готовы, но сейчас же сама власть при каждом удобном случае напоминает нам об эпохе капитализма - "идите в бизнес" и т.д. Двойные стандарты какие-то, а ещё Америку ругают)

    • Анонимно
      20.04.2018 10:34

      Причем тут идея. То есть без идеи - никуда. Ну а просто создать чистое пространство вокруг себя - плохая идея? Или лучше сидеть в грязи и ждать "доброго богатого дядюшку"? Просто тот, кто убирает - потом не будет сорить.

  • Анонимно
    18.04.2018 11:09

    Я на субботники никогда не ходил, но в этот раз точно пойду парк убирать. Субботник для народа!