Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

Дирекция парков и скверов Казани зовет горожан на субботники под лозунгом #ПарковыеГерои

В Казани стартуют городские субботники, в рамках которых помимо традиционных уборок территорий жители смогут отмыть памятники, детские и спортивные площадки, а также покрасить скамейки и урны. Об этом сообщает дирекция парков и скверов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Весенние субботники #ПарковыеГерои пройдут 21 апреля в парках «Черное озеро», «Континент» и «Калейдоскоп», скверах им. Аксенова и им. Тинчурина, а также в парках им. Урицкого и «Крылья Советов». 28 апреля можно прийти убраться в Лядской сад, Горкинско-Ометьевский лес, парк Победы, сквер «Дербышки», парки «Крылья Советов», «Сосновая роща» и ЦПКиО им. Горького.

В этом году во всех парках мусор будет собираться в раздельные контейнеры, после чего специализированные компании вывезут его на переработку. В отдельных парках субботники коснутся и прилегающих остановок.

Ранее стало известно, что в парке «Черное озеро» разбили фонари. Сейчас здесь продолжается реконструкция электроосвещения после атаки вандалов в конце 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
РРАР
17.04.2018 12:47

Хэштеги - единственное, что принесли эти люди!

  • Анонимно
    17.04.2018 12:46

    Дирекция парков и скверов Казани,не умеет работать с Информацией.Ну,кто начинает созывать народ к 21 апреля ?Надежда на студентов казанских ВУЗов?Эти студенты придут,по принуждению,от заведующих Кафедр и Факультетов.В основном эти студенты приезжие,и что они будут рассказывать об инициативе, Дирекции парков и скверов Казани?Боюсь,нет у вас фантазии,поскольку в школе учились на тройки и списывали у отличников,но желаете диктовать свои условия,нормальным людям.Вас бы отправить коз пасти,всю компанию с Директором Дирекции парков и скверов Казани.

    • Анонимно
      17.04.2018 13:04

      А почему нет? Студенты молодые и здоровые, поэтому логично их призывать на субботник. Да и кто в парках время проводит? Молодежь. И мусор в виде бутылок и бычков явно не от детей и пенсионеров...

      • Анонимно
        17.04.2018 13:21

        Тоже,очередной троечник пишет,не прочитав текст.Студенты здоровы,но в Дирекции парков и скверов Казани нездоровая обстановка.Там не умеют организовать работу в парках и скверах Казани.Ждут,когда молодые и здоровые студенты придут убирать "мусор в виде бутылок и бычков явно не от детей и пенсионеров",а от пришельцев планеты Алко-Центавра.

      • Анонимно
        17.04.2018 13:40

        вот с какой стати? например, у меня в субботу поточная лекция. это значит, что ради субботника моих студентов должны с лекции снять???

        • Анонимно
          17.04.2018 15:47

          Да не переживайте. Не надо никого снимать. Главное чтобы ваши студенты сами не "снялись")) Весна все-таки.

        • Анонимно
          17.04.2018 19:02

          Никто никого снимать не будет. Это же всегда свободное посещение, а у студентов времени свободного побольше нежели у многих.
          В парках между прочим и без всех субботников уберутся, но как по мне не стоит забывать эту традицию, она довольно добрая и полезная.

          • Анонимно
            18.04.2018 23:46

            Потому что молодежь наша опора, и само собой, что у них сил и здоровья больше, чтобы помочь навести порядок в парке. Не пенсионерам же ползать по парку и бутылки собирать, которые явно та же молодежь и оставила.

      • Анонимно
        17.04.2018 18:09

        Не пойду на субботник, рабы будут убираться, а особо одаренные деньги в карман получат, те, кто получают зарплату пусть и убираются

        • Анонимно
          17.04.2018 19:45

          Ощущение ,что страна обиженных,униженных и оскорбленных.

        • Анонимно
          18.04.2018 23:46

          Что к чему ? На субботник пригласили. Понятное дело, что ты не пойдешь. Диванные революционеры они все такие. Тогда и в парк потом не приходи, нечего там свой мусор раскидывать

      • Анонимно
        17.04.2018 18:44

        В микрорайоне 21 век все газоны в мусоре, тоже ждут субботника, есть сотрудники , получающие за это зарплату

      • Анонимно
        17.04.2018 19:49

        Ни один студент еще от субботника не умер. А вот кидаться с крыш от безделья и слишком большого количества свободного времени, утопания в гаджетах -это они могут.

    • Анонимно
      17.04.2018 13:18

      Да нормально, кто захочет тот придет. У нас во дворе кстати 2 раза субботники, ту неделю были и в эту. Наверное на парки мне сил не хватит)

    • Анонимно
      17.04.2018 13:57

      Как-то странно получается. Если бесплатные анализы или УЗИ по ОМС то ждать нужно пару недель, а если бесплатный труд то мы должны вдруг почему-то сразу прибежать в выходные?

      • Анонимно
        17.04.2018 14:16

        Вы не должны, а я приду с детьми. Очень важно вырастить новое поколение с потребностью чистоты и личной ответственности.

      • Анонимно
        17.04.2018 19:50

        Да не ходите. Лучше не видеть таких нытиков, как вы рядом. Только мешать будете.

    • Анонимно
      17.04.2018 15:04

      Ну, я приду, например. С детьми. Часто гуляем в парке Урицкого. Туда и пойдем

      • Анонимно
        17.04.2018 15:24

        Славно кстати Урицкого в асфальт прошлой осенью закатали, видимо что бы на таких мероприятиях было легче убираться.

    • Анонимно
      17.04.2018 19:48

      Не надо нагнетать. Речь о субботники, а не о еженедельной уборк в парках. Трагедию разыграли. Субботники всегда были и есть. Идут туда сознательные и те, кто не высчитывает "я тебе столько, а ты мне что",они просто идут для того,чтобы было чисто. Потому что это их город, они в нем живут.

    • Анонимно
      17.04.2018 19:49

      Смею заметить, что 90% приезжих остаются потом в Казани.

  • РРАР
    17.04.2018 12:47

    Хэштеги - единственное, что принесли эти люди!

    • Анонимно
      17.04.2018 13:19

      Сейчас весь интернет на хештегах стоит, ничего страшного в этом нет.

      • Анонимно
        17.04.2018 14:29

        Вот именно, стоит. А должен двигаться.
        Лайкануто-твиттернутое общество хештегофилов.

      • РРАР
        17.04.2018 14:34

        А их ради хэштегов брали на работу да? И бюджеты под хэштеги выделены?

  • Анонимно
    17.04.2018 12:54

    Сами убирайтесь в парках! У нас нет времени, мы к тяжелым санкциям готовимся, держимся, и сами копим на свою пенсию...

  • Анонимно
    17.04.2018 12:59

    Дирекция вообще не рабочая структура и я считаю не нужная. Второй раз о ней слышу (первый раз когда её создали)! Реально все на что они способны это хештег

    • Анонимно
      17.04.2018 13:20

      Так может в вас проблема, что слышите второй раз? О них разве что зимой не слышал, а так постоянно мелькают их инициативы.

      • Анонимно
        17.04.2018 22:21

        И кому нужны инициативы с отрывом от реализации? Работают там хиппи по блату, придут с утра с кофе из старбакса, поинициируют о сферических конях в вакууме, день прошел, можно идти в модный бар с чувством выполненного долга.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:05

    Учитывая, что парки еще не начали себя окупать, придется призывать людей на субботники. Сами же и мусорим там. Хотя, конечно, все сейчас будут писать что никогда в жизни ничего не кидали мимо урны, а мусор в парках из космоса прилетает.

    • Анонимно
      17.04.2018 13:21

      Да хоть 3 раза себя окупают, все равно пойду. Мне нравится атмосфера на субботниках, ещё с детства каждый год хожу. Тем более радует результат.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:05

    Пусть Фишман покажет пример

    • Анонимно
      17.04.2018 14:34

      Наталья, вернитесь из Лондона к субботнику)))

    • Анонимно
      17.04.2018 14:43

      Закончились у Республики деньги на парки, и Фишман вместе с ними, перебежала на благоустройство Республиканского онкодиспансера. Будет теперь там благоустраивать территорию.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:08

    Оплачивать будут выход на субботник....? Если Да, то я приду и народ с собою приведу!!!

  • Анонимно
    17.04.2018 13:12

    Правильно, мусор там откуда берется? От посетителей. Сами намусорили, сами убрать должны.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:17

    Представил как это будет: Фишман приедет сфоткаться для Инсты с лопатой, студенты будут ни шатко ни валко ковыряться в земле, чёрныерабочие из горводзеленхоза повкалывают.
    На выходных пытался найти новый парк Лебяжье. куда ушли/уходят миллиарды? как была лыжня динамо и грязная дорожка рядом с шашлычницей погоревшей к глубокому, так и осталась.
    Парии и скверна))

  • Анонимно
    17.04.2018 13:39

    Пусть Фишман с Фаттаховым, да с толпой проектантов и подрядчиков парки очищают!
    Достали, нам надо работать, чтобы еще и вас содержать...

  • Анонимно
    17.04.2018 13:43

    Раньше и хештеги не нужны были , люди выходили, под музыку и веселое общение..Сейчас - хештег, блин, движущая сила ??

  • Анонимно
    17.04.2018 13:47

    сейчас диванные нытики про свои копееченые налоги вспомнят)

    • Анонимно
      17.04.2018 14:25

      возможно это копеечные налоги, но честно заработанные

    • Анонимно
      17.04.2018 14:42

      Сиди давай на заднем сидении государственного ренж ровера и не вякай!

    • Анонимно
      17.04.2018 18:08

      Тут на БО сегодня новость была: только МСП и только социальные налоги (это которые от фонда оплаты труда, не основные, и для тех кто в танке только от МСП -25% всего бизнеса в республике) за первый квартал - 32 млрд рублей, 500 млн долларов!! Кто там про копеечные налоги говорил? Напомню есть ещё крупные предприятия, НДФЛ, НДС, акцизы и иже с ними. Есть тарифы ЖКХ - и это тоже косвенные налоги! Ребят, Татарстан - это глубокий карман, в который лезут все кому не лень! К чему это все: ещё раз спрашиваю, где мой парк Лебяжье? Специально на выходных на дачу не поехал (сам благоустраиваю на свои кровные), чтобы посмотреть новый парк с ребёнком, где он?

  • Анонимно
    17.04.2018 13:47

    Мы стремимся к европейскому образу жизни.А в Европе есть субботники ?

    • Анонимно
      17.04.2018 14:34

      Платите нормальную достойную зарплату и народ к Вам потянется .и требуйте качественной работы .

    • Анонимно
      17.04.2018 14:35

      Почему в Германии полицейский делает замечание и штрафует за выкинутрый мусор . а у нас я ни разу в жизни ни видел , чтобы полицеский подошел и сделал кому-то замечание .Мне 45 лет .

    • Анонимно
      17.04.2018 17:40

      В европе нет тех кто днем пишет гадости и небылицы про такую-сякую муниципальную власть, а ночью идет бить плафоны освещения парков и рекламные стеклощиты остановок, а потом для финального аккорда на Лэндкрузере прямо в гущу грязюки в апреле хотя в 2 метрах асфальт

  • Анонимно
    17.04.2018 13:50

    социализм уже кончился.

    • Анонимно
      17.04.2018 16:18

      социализм кончился только для народа, а для чиновников с 90-х начался коммунизм..

  • Анонимно
    17.04.2018 13:56

    Как только увижу, как Фишман горбатится во благо парков с мусорным пакетом и перчатках, сразу выйду.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:59

    Стыдно за вас! третья столица мира, зовётесь...

    • Анонимно
      17.04.2018 17:31

      Что тут постыдного.... Не хочешь - не ходи. Обязаловки то нет. А все торопитесь оценки давать и осуждать.

  • Анонимно
    17.04.2018 14:05

    Ничего зазорного не вижу в том,чтобы выйти на субботник.Я- за!

  • Анонимно
    17.04.2018 14:08

    Смотрю на подростков лет 14 иногда и думаю: Откуда такие берутся? Пальцем не пошевелят бесплатно, а комментарии прочитаешь и все понятно, родители такие- же.

    • Анонимно
      17.04.2018 17:30

      Соглашусь с вами. Потребительское отношение ко всему культивируется,это и в школах уже заметно. И минимальное уважение к людям.

  • Анонимно
    17.04.2018 14:11

    Никогда не ходил на эти сомнительные мероприятия и другим не советую. Не для того я учился и зарабатываю, чтобы улицы мести.

    • Анонимно
      17.04.2018 16:44

      Не больше 40 рублей, не так ли? Так все-таки, для чего учился?

    • Анонимно
      17.04.2018 17:29

      С таким гонором удивительно как на работе вас терпят

      • Анонимно
        18.04.2018 12:09

        Никакого гонора. Кесарю - кесарево, быку - бычье. А затыкать дыры в городском бюджете, в статье на уборку, подневольными бюджетниками и студентами - это, я считаю, непорядочно. По доброй воле на субботники ходит в лучшем случае 1 процент.

  • Анонимно
    17.04.2018 14:21

    не пойду. пусть вандалы сами за собой убирают "чисто не там где убирают...." Вон в парке Черное Озеро опять плафоны освещения кто-то разбил. Власть благоустраивает старается, все для людей, прекрасный город, лето скоро, есть где гулять и нам и детям. А какие-то дикари... слов нет,злой я сегодня. Надоели уже, откуда только они берутся

    • Анонимно
      17.04.2018 15:23

      Я Вам скажу. Из поколения которое не участвовало в школьных субботниках и не знает что такое дежурство в классе. Конечно вандалы были и в те времена, но такого свинства в местах отдыха на природе не было в наше время!

      • Анонимно
        17.04.2018 15:56

        Всё было тоже самое, не придумывайте. Выломанные скамейки, разбитые фонари. В Казани, в начале 80-х годов, найти работающий уличный таксофон было большой проблемой, поскольку большинство стояло раскуроченными.

        • Анонимно
          17.04.2018 17:28

          Сейчас все равно многое меняется. Но все же действительно сейчас выросли те,для кого общественный труд - из области фантастики.

      • Анонимно
        17.04.2018 17:50

        я участвовал(автор комментария о плафонах на Черном озере). Большего идиотизма на свете нет. Выгон 20 человек на небольшой участок на 2 часа, где двое за 10 мин справятся. Показуха для отчетности или не знаю для чего.. иногда сбегал ибо просто вижу что все слоняются и страдают ерундой и со стороны выглядит вся эта "кипучая д-ть" очень глупо. Потом от учителя претензии приходилось выслушивать. Дело в пустоте в головах, которая легко заполняется затем вгтрк и вот этим вот вот всё "стереть с лица..." в стиле мэра Пскова. Если вакуума нет, то внушаемость резко снижена и попробуй теперь обмани такого человека

  • Анонимно
    17.04.2018 15:20

    На придомовой пойду. В парк пусть сами идут, бюджет выделен на содержание, пусть отрабатывают.

    • Анонимно
      17.04.2018 17:11

      Вас никто и не заставляет. Вопрос личного желания,отношения,характера, ответственности,действия или бездействия.

      • Анонимно
        17.04.2018 21:29

        Ну вперёд с лопатой и метлой! Вопрос личного желания... Бла, бла , бла не работает. Вы на парках срубили бабла немерено, а теперь вам студенты их и убрать должны? Вы ничего не попутали?

  • Анонимно
    18.04.2018 00:27

    Странно, такие бюджеты на парки выделяются, а убираться в парках предлагают самим же горожанам за бесплатно) Нет, ну я понимаю в советские времена за идею все были готовы, но сейчас же сама власть при каждом удобном случае напоминает нам об эпохе капитализма - "идите в бизнес" и т.д. Двойные стандарты какие-то, а ещё Америку ругают)

    • Анонимно
      20.04.2018 10:34

      Причем тут идея. То есть без идеи - никуда. Ну а просто создать чистое пространство вокруг себя - плохая идея? Или лучше сидеть в грязи и ждать "доброго богатого дядюшку"? Просто тот, кто убирает - потом не будет сорить.

  • Анонимно
    18.04.2018 11:09

    Я на субботники никогда не ходил, но в этот раз точно пойду парк убирать. Субботник для народа!