Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

«Нам стыдно, но мы кое-что будем использовать»: Рогозин заявил, что Россия внедрит часть разработок Илона Маска

Россия намерена использовать ряд разработок канадско-американского изобретателя, долларового миллиардера Илона Маска. Об этом в своем интервью РБК заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Дмитрий РогозинФото: kremlin.ru

«Некоторые его технические решения я, например, внимательно анализировал с нашими специалистами и могу сказать, что нам стыдно, но мы кое-что будем использовать», — сказал Рогозин.

По его словам, к Маску следует «относиться очень серьезно», потому что он «очень талантливый инженер и блестящий пиарщик».

Маск является сооснователем компании PayPal, гендиректором компании SpaceX, а также главным идейным вдохновителем компании Tesla. В марте он заявил, что SpaceX планирует осуществить первый короткий полет на Марс в 2019 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
T_Dmitry
17.04.2018 12:58

А че там со Сколково? Что изобрели за эти годы? Разве Илон еще не в списке ответных санкций у вас?

  • T_Dmitry
    17.04.2018 12:58

    А че там со Сколково? Что изобрели за эти годы? Разве Илон еще не в списке ответных санкций у вас?

    • Анонимно
      17.04.2018 14:16

      Еще раз повторяю - ракеты Маска никогда не летали в космос
      Это все фикция и наглый обман наивных людей про технологии США
      сами США не то что не были на луне, не были даже в космосе

      Доказательств тому уйма!
      Дмитрий Рогозин все это прекрасно понимает и просто шутит
      У России в космосе нет конкурентов, в ближайшие десятилетия их не будет, ракеты и двигатели делаем именно МЫ
      даже Китай далеко позади

      • Анонимно
        17.04.2018 15:06

        Ты можешь повторять сам себе и таким как ты, что американцы не были в космосе, хоть миллион раз, главное не будь посмешищем, и не вспоминай про экспедицию 15 июля 1975 года, Союз- Аполлон, когда советский и американский экипажи с Алексеем Леоновым и Томасом Стаффрордом во глпве, состыковались на орбите!
        Игорь К.

      • Анонимно
        17.04.2018 23:42

        Да правильно! Американцы живут в нищете, это все показуха для наивных людей, весь мир это знает. Поэтому лучшие инженеры, учёные, программисты уезжают жить и работать в Россию. Это Россия придумала интернет. Все компьютерные программы разработаны у нас. Все телефоны, смартфоны , компьютеры, оргтехника, производятся у нас в стране. Самые лучшие машины тоже производит Россия, и разработаны они у нас.
        Вот до чего нас довели, ужас!

      • Анонимно
        18.04.2018 00:03

        Какие могут быть конкуренты! За последнее время ни одного удачного запуска ракет в космос. Не думаю, что кто то, захочет составить нам конкуренцию. Смех да и только!

      • Анонимно
        18.04.2018 00:07

        Ну если уж такие серьёзные люди как Рогозин, добившие нашу космическую отрасль, взялись за это дело, успех нам "гарантирован".

  • Анонимно
    17.04.2018 13:00

    Конечно, без его разрешения. А потом будут выдавать за свое. Это и называется слямзил.
    А.Поц.

    • Анонимно
      17.04.2018 13:20

      Все технологии тесла он выложил в открытый доступ вроде

      • Анонимно
        17.04.2018 15:27

        Как сказал Рогозин, нам не стыдно! И правильно, стыд бывает только у тех, у кого есть совесть!

    • Анонимно
      17.04.2018 15:39

      Ничего страшного, Китай так поднялся

  • Анонимно
    17.04.2018 13:01

    что именно будем использовать? наработки в технологиях или в пиаре?

  • Анонимно
    17.04.2018 13:08

    а Илон Маск об этом знает??

    • Анонимно
      17.04.2018 14:18

      он наверно в шоке

    • Анонимно
      17.04.2018 23:46

      Я думаю мы ему неинтересны. Также как и нам неинтересны технологии каменного века. Он смотрит вверх и вперёд, а не в низ и назад.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:08

    Это правильно.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:09

    А раньше презрительно смеялись. Мелкие люди.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:14

    Хоспадяяяаааа!Рогозин не смог запустить в работу космодром "Восточный",понадобился Татарин.А тут,решил Илона Маска "кинуть".А ведь сын генерала,и заканчивал философский факультет.

    • Анонимно
      17.04.2018 14:02

      ОН учился на факультете журналистики МГУ. Видимо там выпускают самых лучших инженеров и специалистов по вооружениям и космосу.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:24

    Все правильно!

  • Анонимно
    17.04.2018 13:25

    Разве что буклеты рекламные смогу скопировать.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:26

    Туземцы решили украсть у белых секрет самолёта.
    Как-то так все это выглядит.
    Пока они разворовывали страну, в технологиях отстали уже безнадежно.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:27

    ИнНаПолиста нишлилер олайса ущеный малайлар? Мне бы лашадку в деревне навоз возить, снег пащти сашел!

  • Анонимно
    17.04.2018 13:33

    Своего Илона Маска они уничтожили в питерском СИЗО в феврале 2018

  • Анонимно
    17.04.2018 13:55

    «Некоторые его технические решения я, например, внимательно анализировал с нашими специалистами и могу сказать, что нам стыдно, но мы кое-что будем использовать», — сказал Рогозин.

    ОН по образованию-журналист. Еще учился в Университете марксизма-ленинизма при горкоме КПСС. Вроде экономистом стал там. Думаю, что вряд ли в таком заведении можно было стать приличным экономистом. Имеет степень доктора технических наук. Это вообще странно... Как может человек стать доктором технических наук без технического образования? Как может Рогозин АНАЛИЗИРОВАТЬ технические решения Илона Маска? Для этого надо быть хотя бы инженером в этой сфере.

    • Анонимно
      17.04.2018 15:41

      Генералы батутных войск, они все могут, во всем разбираются

  • Анонимно
    17.04.2018 13:57

    Уже! Уже года 3 как тесла на КАМАЗе, но электрическую сороконожку провалили камазовцы

    НИИ КамАЗа = НИИЧАВО

  • Анонимно
    17.04.2018 13:59

    Ничего в этом плохого нет. В СССР при Сталине наши разведчики много чего по атомной бомбе у америкосов стащили, немецких специалистов после войны забрали в Союз и на их наработках построили самолеты с реактивным двигателем и ракеты.

    • Анонимно
      17.04.2018 23:51

      Вы забыли про большую разницу. В СССР за воровство у народа ставили к стенке. В России за это получают ордена и повышение в должности. Любые наработки это выделенные деньги, которые будут опять распилены. Итак бесконечно. Система.

  • Анонимно
    17.04.2018 14:18

    Как тебе такой ход, Илон Маск?)

  • Анонимно
    17.04.2018 14:21

    а писали, что Маск якобы разорился...не иначе, как вчерась...если ни секрет, что будут заимствовать в Роскосмосе?

    • Анонимно
      17.04.2018 15:41

      Как грамотно разориться и не загреметь на нары

    • Анонимно
      18.04.2018 00:00

      Писали и другое, что ракеты такой большой мощности не нужны. Что изменилось? Хмель в головах прошёл похоже и приходит понимание, но не здравый смысл. Все парни, поезд ушёл. Талантливые изобретатели умирают в Лефортово. За пятнашку тысяч деревянных разрабатывать ракеты дураки не могут, умные не будут.
      О том чтобы заинтересовать наших талантливых людей разговор не ведут, слямзить проще конечно, а дальше?

  • Анонимно
    17.04.2018 14:25

    Стыдно, неужели совесть проснулась?

  • Tatarmalai
    17.04.2018 14:50

    А где взять инженеров чтобы скопировать разработки Маска? Он то небось не по 11000 руб своим платит

  • Анонимно
    17.04.2018 14:56

    рогозин - это муратов российского масштаба.))) кроме как болтать да презентовать мегапроекты ни на что не способен.

  • Анонимно
    17.04.2018 15:13

    А как же знаменитый Рогозинский батут?
    Если посмотреть на историю развития электронной базы, то там почти все, жалкие копии американских микросхем и процесоров, вплоть до маркировки. Пытались скопировать один в один. Так что разочаровал в очередной раз наш околокосмический балабол.

  • Анонимно
    17.04.2018 15:43

    Они ж вроде сейчас на батутах только прыгать должны? Неужели копировать батуты начнем. Хотя... космодром Восточный скоро в батутный центр превратится

  • Анонимно
    17.04.2018 16:27

    Такое заявление - дополнительный стимул к эмиграции.

  • Анонимно
    17.04.2018 17:39

    Вообще это называется воровство!

  • Анонимно
    17.04.2018 22:18

    Не так давно господин Рогозин говорил, что Маск просто талантливый пиарщик. И тут вдруг признали, что паровоз мимо пролетел. Не поздновато-ли?