Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
Допустимо ли строить новые высотки в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

Суд отказался рассматривать вопрос об аресте экс-министра транспорта РТ Владимира Швецова

Советский районный суд Казани отказался рассматривать ходатайство СКР об избрании меры пресечения в отношении бывшего вице-премьера Татарстана и экс-министра транспорта РТ Владимира Швецова. Поводом для отказа стало то, что Швецов, который не явился в суд, не объявлен в международный розыск. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

В ходе судебного заседания адвокат Швецова Радмир Галимов заявил, что экс-министр находится в Московской городской клинической больнице им. Пирогова. Он предоставил в суд документы, подтверждающие, что Швецов поступил в больницу вчера, 16 апреля. Ранее следователь по особо важным делам СУ СКР по РТ Ильнар Гайнуллин заявлял, что родственники Швецова дважды получали повестку для экс-чиновника, в том числе в воскресенье. Однако он ни разу не явился в следственный комитет.

Защитник попросил суд отказать следствию в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения. Позицию защиты поддержал представитель прокуратуры РТ Марат Когай, аргументировав это тем, что избрание меры пресечения без фигуранта дела невозможно. По словам следователя, Швецов пока не объявлен в розыск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2018 14:50

Ищут пожарные, ищет милиция... У меня живот болит от смеха.)))

  • Анонимно
    17.04.2018 14:40

    Успел убежать!!!!!

  • Анонимно
    17.04.2018 14:45

    С каких пор беззубые стали и привести не смогли? Если так более-без проблем выездное заседание суда в больнице, как обычно в подобных случаях делают.
    Просто суд не захотел, вот и вся причина.

    • Анонимно
      17.04.2018 15:09

      Прошу заметить, что это советский райсуд. Там с недавнего времени чудные решения издают. Скоро вахитовский переплюнут

      • А Ново-Савиновский? Тоже суд, приятный во всех отношениях.

        • Анонимно
          17.04.2018 20:49

          У нас все суды начиная с мировых и до верховного конторы будь здоров, там такие личности трудятся не жалея себя, что иногда кажется как будто живем в сказке.

  • Анонимно
    17.04.2018 14:50

    Ищут пожарные, ищет милиция... У меня живот болит от смеха.)))

  • Анонимно
    17.04.2018 14:57

    Больница хороше место скрыватся от полиции а лечится они за рубеж гоняют.

  • Анонимно
    17.04.2018 14:57

    Это он зря, так же Аитов бегал, исход мы знаем.

  • А_Айдар
    17.04.2018 15:02

    Это же наш татарский министр. В Москве могут арестовать, а у нас не моги.

  • Анонимно
    17.04.2018 15:03

    Что-то не так,сначала Водопьянова в Москве слегла,а теперь и Швецов.Жаль Вафина .он так старался нашу татарстанскую медицину вывести на мировой уровень,видимо не получилось.......

  • Анонимно
    17.04.2018 15:03

    Отстаньте от человека. Чей заказ отрабатываете ?

  • Анонимно
    17.04.2018 15:09

    Если Швецова хотят посадить по арбитражному делу, то как же должны охотиться ск за реальными коррупционерами?

  • Анонимно
    17.04.2018 15:21

    Больше похоже на грызню силовиков!

  • Ananass
    17.04.2018 15:37

    Если колхозник Петя Шапкин, обвиняемый в краже мешка комбикорма, ляжет в больницу с ревматизмом, его тоже не будут арестовывать?

  • Анонимно
    17.04.2018 15:42

    Дочери его не отдадут. Скорее всего уедет лечиться за рубеж.

    • Анонимно
      17.04.2018 16:06

      Вы преувеличиваете силу дочерей, ещё там Вова Швецов под домашним арестом.

  • Анонимно
    17.04.2018 15:49

    Какие у нас следственные органы беззубые.Нужно объявить в розыск и с удить в Москве раз в Казани не получается.А если нет достаточных доказательств,нужно набрать.

  • Анонимно
    17.04.2018 15:54

    потому что бердников не помогает в этом случае ск

  • Анонимно
    17.04.2018 15:57

    Как - то странно получается, как зама Мусина так его из больницы вытащили, а Швецова заочно. И почему он в Москве в больнице, а не в Казани? Прям читая такие заметки, прям смешно от наших судов и следователей.

    • Анонимно
      17.04.2018 16:52

      Патамушта спецбортом МЧС, медициной катастроф, наверное срочно вывезли...

    • Анонимно
      17.04.2018 20:52

      Просто Мусин знает дворцовых тайн больше чем Швецов, министр финансов и просто дорожный министр, большая разница, правда дороги.

  • Анонимно
    17.04.2018 16:20

    мещанов нужен был чтобы сделать крайним а не мусин

  • Анонимно
    17.04.2018 16:24

    Мусин, Водопьянова, Аитов, а теперь и Швецов ищут спасения в больницах города....

  • Анонимно
    17.04.2018 16:30

    швецов интесен федералам он знает куда ушли дорожные деньги

  • Анонимно
    17.04.2018 16:38

    Не пойму, кто крышует этого типа? Это настоящий мафиозный клан,а мы пишем победные реляции, об успешной борьбе в РТ, с коррупцией, а точнее разграблением госимущества.В Москве федерального министра осудили, а у нас мини улюкаева посадить не могу.

  • Анонимно
    17.04.2018 16:43

    Ой что твориться его и розыск не объявляют нельзя его трогать а как простого парня и в розыск и фальсификация дело по полной программе где справедливость уважаемый президент кого то можно не за что а кто виноват так в больницу И не в Казань аж в Москву

  • Анонимно
    17.04.2018 16:55

    Судья и и.о прокурора идут в разрез с указаниями и решениями В.В.Путина о борьбе с коррумпированными чиновниками.Пора ФСБ заняться с фигурантами,если уних и их родных окажется имущество не покрыаающее их доходы,то привлечь к самой суровой ответственности.Такой указ уже предложен президентом в Госдуму для принятия решения.

    • Анонимно
      17.04.2018 20:54

      Искали, искали у Мингазова вообще ничего не нашли и он через месяц три завода купил, своих не трогают.

  • Анонимно
    17.04.2018 17:00

    Какое то издевательство над правосудием. То,что суд крышует Швецова ясно, но он получил такую команду сверху, на каком уровне эта крыша, вот в чем вопрос? Грош цена победным реляциям об успешной борьбе с коррупцией и воровством в РТ. Швецовская ОПГ ,пока берет верх.

  • Анонимно
    17.04.2018 17:16

    Впечатление, что в отличие от других регионов, где сажают проворовавшися губернаторов, в Татарстане экс чиновника посадить не могут.А ведь товарищ Кириенко может задать вопсос,отчего такая терпимость?

  • Анонимно
    17.04.2018 17:28

    Вот, яркий пример, для кого у нас написан закон? как сам подследственный так и судьи плевать хотели на эти же законы.

  • Анонимно
    17.04.2018 18:22

    Надо попросить судебное начальство, проверит имущественное положение, сульи, вынесшего этот издевевательское решение,чтобы исключить коррупционный компонент, и списать это на его глупость и непрофессионализм.

  • Анонимно
    17.04.2018 19:35

    К судье вопросы возникают , или они не подсудные?

  • Анонимно
    17.04.2018 19:57

    Вопрос времени!!! Крышка у этого горшка рано или поздно все равно закроется!! Не Казань, так Москва посадят!! Там наверное тоже наследил... в один день же и от туда выперли...

  • Анонимно
    17.04.2018 20:32

    смотрите выписки из егрюл. как только доли в его компаниях вместо дочерей перейдут другим людям сразу станет не интересен силовикам этот товарищ.
    а там есть что забрать. как минимум элеватор. и земля в спасском районе. Ну и так еще по мелочи.

  • Анонимно
    18.04.2018 05:11

    Если и за Швецова взялись, значит быть большим переменам в РТ. Фигура значимая в РТ. Битва идет «насмерть»!

  • Анонимно
    18.04.2018 20:45