Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

По подозрению во взяточничестве задержан сотрудник республиканского ОБОП Евгений Рафиков

Сотрудники ФСБ задержали сотрудника отдела по борьбе с организованной преступностью Евгения Рафикова. Как стало известно «БИЗНЕС Online», следственный комитет подозревает его в посредничестве во взяточничестве.

По версии источников нашей газеты, Рафиков рассматривается в качестве одного из участников схемы по передаче взятки, с которой был задержан его коллега, начальник одного из отделов ОБОП Роман Пахомов. Сумма взятки составила $ 100 тысяч. На прошлой неделе Пахомова поместили под домашний арест.

Ожидается, что сегодня в суде для Рафикова будет избрана мера пресечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2018 15:07

Пахомов поплыл.... раньше опера лучше сядут чем своих сдадут, а сейчас ни опера, а пшик

  • Анонимно
    17.04.2018 14:53

    Только ФСБ похоже борется с ОПГ,а все остальные богатеют на взятках!

    • Анонимно
      17.04.2018 15:22

      Фсб никогда с опг не боролись, это не их профиль, они с МВД сейчас борются.

      • Анонимно
        17.04.2018 16:10

        В КГБ - ФСБ всегда были подразделения по борьбе с оргпреступностью, но цель несколько другая-не ловить мелочь.

  • Анонимно
    17.04.2018 14:55

    Слабо верится. Этот всю жизнь копейки считает, ездил на старенькой машине, про одежду вообще молчу. И скромный всегда. Внешность конечно обманчива, но взяточники явно не так живут. ФСБшникам и следакам конечно виднее. Пока возбуждение дела и задержание ни о чем не говорит.

    • Анонимно
      17.04.2018 17:03

      Могли и «оговорить»

      • Анонимно
        17.04.2018 17:39

        Вполне могли и оговорить. Он насколько я помню не наглый парень, скорее наоборот временами напоминает тютявятю

  • Анонимно
    17.04.2018 15:03

    это которые на Муштари сидят?

  • Анонимно
    17.04.2018 15:07

    Пахомов поплыл.... раньше опера лучше сядут чем своих сдадут, а сейчас ни опера, а пшик

  • Анонимно
    17.04.2018 15:17

    своя рубашка ближе к телу

  • Анонимно
    17.04.2018 15:17

    Пахомов из УУР, а не из ОБОП.

    • Анонимно
      18.04.2018 00:07

      Управление и отдел, разницу улавливаете? Отдел может быть частью управления

  • Анонимно
    17.04.2018 15:19

    Незавидное положение и у следаков, замешанных в этом деле. Сидят и думают, когда придут за ними?

    • Анонимно
      17.04.2018 15:55

      Да уж. Делом за которое предположительно передавались деньги расследует ГСУ МВД по РТ. Если вся история правда, то у них от низов о верхов прединфарктное состояние.

  • Анонимно
    17.04.2018 15:29

    Надеемся на честное и объективное расследование...

  • Анонимно
    17.04.2018 15:33

    Рафик невиновен!

  • Анонимно
    17.04.2018 15:47

    МВД в топтали в грязь полностью , на других надежды нет, срывают бутоны и живут для себя

  • Анонимно
    17.04.2018 16:03

    А кто такие полицейские?-спросила Селёдочка.Бандиты ответил Колосок.По настоящему,их обязанность население от грабителей защищать,но они лишь защищают богачей.А богачи и есть грабители.Только грабят нас по крывпясь законами,которые сами придумывают,в их руках все:земля фабрики,оружие деньги!"Незнайка на Луне"

    • Анонимно
      17.04.2018 16:58

      Ты кроме Незнайки что нибудь другое читал? Один и тот же комментарий на все случаи жизни пишешь!

      • Анонимно
        17.04.2018 18:04

        Я ещё Оруэлла 1984 читал,и Чиполлино,Кролики и удавы ,а ты что читал?

  • Анонимно
    17.04.2018 16:35

    Копайте глубже...будут более серьезные задержания....вот только как всегда нет реакции руководства мвд почему до сих пор не отстранен от должности серов п который отвечает за опер. работу мвд рт, почему не снят с должности начальник УСБ РТ который проморгал у себя под носом целое опг взяточников оборотней...

    • Анонимно
      17.04.2018 16:54

      Про начальника не совсем согласен, что его нужно отстранять. У Серова море подчиненных и среди них конечно есть паршивые овцы, за всех отвечать невозможно.
      Что касается УСБ - они никогда не были заинтересованы в подобных выявлениях преступлений сотрудников. Это большой минус для всего МВД республики, которому они и подчиняются и поэтому они всегда занимались только мелочью. Ловили бы крупных министр получил бы по шапке, потом соотвественно бы УСБ за то что кого то поймали. Так было всегда.

  • Анонимно
    17.04.2018 16:39

    Пахомов в УУР случайный пассажир из обоп. Пришёл, наградил и ушёл .

  • Анонимно
    17.04.2018 16:49

    Почему то система перестала самоочищаться. Можно конечно воспользоваться и организовать тотальную чистку. Только вот где та грань между не навредить и помочь?

  • Анонимно
    17.04.2018 16:52

    Мурат Сиразин!
    Почему ФСБ ловит только сошек ,посредников в МВД,а тех кто крышует первогорских более 10 лет и кто не только обналом занимается ,но многомиллионными хищениями вместе с должностными лицами руководителями предприятий и тем более СК по РТ и Прокурор РТ Нафиков все материалы многомиллионных хищений передал лично Министру МВД Хохорину,а тот никаких мер не принимает по первогорским!Неужели должен приезжать в Казань МИнистр МВД РФ Колокольцев и переставлять ноги следователям ,а оборотней сажать?

    • Анонимно
      17.04.2018 17:26

      Сиразин что ты несёшь чушь! Если Прокуратура дала бы то обязательно бы возбудили, а СК сами возбуждают такие дела без МВД. Только разница в том чтоб посадить бандита ( гражданина РФ) нужно много доказательств, а не одни показания чтоб «упечь» сотрудника полиции. У нас УПК РФ вроде одно, а действует почему то по разному!

  • Анонимно
    17.04.2018 16:59

    Рафик не виноват!

  • Анонимно
    17.04.2018 17:27

    Вы можете задать этот вопрос предсказателям, козе Розе и козлу Борису.

  • Анонимно
    17.04.2018 17:53

    наконец-то, допрыгался.

  • Анонимно
    17.04.2018 18:19

    коррупционеры, воры, мошенники и взяточники не так выглядят! Рафиков не виноват

  • Анонимно