Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

По подозрению во взяточничестве задержан сотрудник республиканского ОБОП Евгений Рафиков

Сотрудники ФСБ задержали сотрудника отдела по борьбе с организованной преступностью Евгения Рафикова. Как стало известно «БИЗНЕС Online», следственный комитет подозревает его в посредничестве во взяточничестве.

По версии источников нашей газеты, Рафиков рассматривается в качестве одного из участников схемы по передаче взятки, с которой был задержан его коллега, начальник одного из отделов ОБОП Роман Пахомов. Сумма взятки составила $ 100 тысяч. На прошлой неделе Пахомова поместили под домашний арест.

Ожидается, что сегодня в суде для Рафикова будет избрана мера пресечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2018 15:07

Пахомов поплыл.... раньше опера лучше сядут чем своих сдадут, а сейчас ни опера, а пшик

  • Анонимно
    17.04.2018 14:53

    Только ФСБ похоже борется с ОПГ,а все остальные богатеют на взятках!

    • Анонимно
      17.04.2018 15:22

      Фсб никогда с опг не боролись, это не их профиль, они с МВД сейчас борются.

      • Анонимно
        17.04.2018 16:10

        В КГБ - ФСБ всегда были подразделения по борьбе с оргпреступностью, но цель несколько другая-не ловить мелочь.

  • Анонимно
    17.04.2018 14:55

    Слабо верится. Этот всю жизнь копейки считает, ездил на старенькой машине, про одежду вообще молчу. И скромный всегда. Внешность конечно обманчива, но взяточники явно не так живут. ФСБшникам и следакам конечно виднее. Пока возбуждение дела и задержание ни о чем не говорит.

    • Анонимно
      17.04.2018 17:03

      Могли и «оговорить»

      • Анонимно
        17.04.2018 17:39

        Вполне могли и оговорить. Он насколько я помню не наглый парень, скорее наоборот временами напоминает тютявятю

  • Анонимно
    17.04.2018 15:03

    это которые на Муштари сидят?

  • Анонимно
    17.04.2018 15:07

    Пахомов поплыл.... раньше опера лучше сядут чем своих сдадут, а сейчас ни опера, а пшик

  • Анонимно
    17.04.2018 15:17

    своя рубашка ближе к телу

  • Анонимно
    17.04.2018 15:17

    Пахомов из УУР, а не из ОБОП.

    • Анонимно
      18.04.2018 00:07

      Управление и отдел, разницу улавливаете? Отдел может быть частью управления

  • Анонимно
    17.04.2018 15:19

    Незавидное положение и у следаков, замешанных в этом деле. Сидят и думают, когда придут за ними?

    • Анонимно
      17.04.2018 15:55

      Да уж. Делом за которое предположительно передавались деньги расследует ГСУ МВД по РТ. Если вся история правда, то у них от низов о верхов прединфарктное состояние.

  • Анонимно
    17.04.2018 15:29

    Надеемся на честное и объективное расследование...

  • Анонимно
    17.04.2018 15:33

    Рафик невиновен!

  • Анонимно
    17.04.2018 15:47

    МВД в топтали в грязь полностью , на других надежды нет, срывают бутоны и живут для себя

  • Анонимно
    17.04.2018 16:03

    А кто такие полицейские?-спросила Селёдочка.Бандиты ответил Колосок.По настоящему,их обязанность население от грабителей защищать,но они лишь защищают богачей.А богачи и есть грабители.Только грабят нас по крывпясь законами,которые сами придумывают,в их руках все:земля фабрики,оружие деньги!"Незнайка на Луне"

    • Анонимно
      17.04.2018 16:58

      Ты кроме Незнайки что нибудь другое читал? Один и тот же комментарий на все случаи жизни пишешь!

      • Анонимно
        17.04.2018 18:04

        Я ещё Оруэлла 1984 читал,и Чиполлино,Кролики и удавы ,а ты что читал?

  • Анонимно
    17.04.2018 16:35

    Копайте глубже...будут более серьезные задержания....вот только как всегда нет реакции руководства мвд почему до сих пор не отстранен от должности серов п который отвечает за опер. работу мвд рт, почему не снят с должности начальник УСБ РТ который проморгал у себя под носом целое опг взяточников оборотней...

    • Анонимно
      17.04.2018 16:54

      Про начальника не совсем согласен, что его нужно отстранять. У Серова море подчиненных и среди них конечно есть паршивые овцы, за всех отвечать невозможно.
      Что касается УСБ - они никогда не были заинтересованы в подобных выявлениях преступлений сотрудников. Это большой минус для всего МВД республики, которому они и подчиняются и поэтому они всегда занимались только мелочью. Ловили бы крупных министр получил бы по шапке, потом соотвественно бы УСБ за то что кого то поймали. Так было всегда.

  • Анонимно
    17.04.2018 16:39

    Пахомов в УУР случайный пассажир из обоп. Пришёл, наградил и ушёл .

  • Анонимно
    17.04.2018 16:49

    Почему то система перестала самоочищаться. Можно конечно воспользоваться и организовать тотальную чистку. Только вот где та грань между не навредить и помочь?

  • Анонимно
    17.04.2018 16:52

    Мурат Сиразин!
    Почему ФСБ ловит только сошек ,посредников в МВД,а тех кто крышует первогорских более 10 лет и кто не только обналом занимается ,но многомиллионными хищениями вместе с должностными лицами руководителями предприятий и тем более СК по РТ и Прокурор РТ Нафиков все материалы многомиллионных хищений передал лично Министру МВД Хохорину,а тот никаких мер не принимает по первогорским!Неужели должен приезжать в Казань МИнистр МВД РФ Колокольцев и переставлять ноги следователям ,а оборотней сажать?

    • Анонимно
      17.04.2018 17:26

      Сиразин что ты несёшь чушь! Если Прокуратура дала бы то обязательно бы возбудили, а СК сами возбуждают такие дела без МВД. Только разница в том чтоб посадить бандита ( гражданина РФ) нужно много доказательств, а не одни показания чтоб «упечь» сотрудника полиции. У нас УПК РФ вроде одно, а действует почему то по разному!

  • Анонимно
    17.04.2018 16:59

    Рафик не виноват!

  • Анонимно
    17.04.2018 17:27

    Вы можете задать этот вопрос предсказателям, козе Розе и козлу Борису.

  • Анонимно
    17.04.2018 17:53

    наконец-то, допрыгался.

  • Анонимно
    17.04.2018 18:19

    коррупционеры, воры, мошенники и взяточники не так выглядят! Рафиков не виноват

  • Анонимно
    17.04.2018 19:41

    Главное в этом деле не выйти на себя! Сотрудник ФСБ

  • Анонимно
    18.04.2018 02:17

    Саня поплыл сперва! Рафик облажался! Сейчас сдал остальных... приплыли

  • Анонимно
    22.04.2018 15:57

    Вы откуда тут что знаете! Взятники и уроды живут красиво! А Евгений обычный служащий

  • Анонимно
    25.04.2018 22:52

    Что посеешь, то и пожнешь.

  • Анонимно
    5.06.2018 17:52

    будет ли справедливость? человек сидит второй месяц .а доказатеств никаких. в чём же дело?

  • Анонимно
    22.10.2018 09:15

    Я не верю в это,Рафикова Женю знаю с 15 лет,семья очень порядочная он не мог. Непонятно чем следствие занимается,как всегда стрелочника нашли

  • Анонимно