Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

Путин позвал Набиуллину, Орешкина и Силуанова в Кремль на совещание по экономическим вопросам

Президент РФ Владимир Путин сегодня провел совещание по экономическим вопросам в узком кругу, пригласив своего помощника Андрея Белоусова, министра финансов Антона Силуанова, министра экономического развития Максима Орешкина и главу Центробанка Эльвиру Набиуллину.

Фото: kremlin.ru

«Поговорим о ближайших и среднесрочных перспективах развития, о мерах по дальнейшему развитию российской экономики — с учетом всех факторов, которые складываются у нас внутри страны, вокруг нашей страны, на наших отечественных и международных рынках. На все эти темы подробно поговорим, обсудим ближайшие шаги по дальнейшему развитию экономики нашей страны», — сказал Путин, открывая встречу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2018 15:28

Прямо как в анекдоте:
– В новолуние нужно монетку показать Луне и сказать: «Месяц-дружочек, дай денег полный кошелечек"
– Министр финансов, вы закончили доклад?

  • Анонимно
    17.04.2018 15:03

    Или что-то случилось, или одно из двух...
    Братья Пилоты.

    • Анонимно
      17.04.2018 15:27

      Похоже крадется ОН. Северный лис.

      • Анонимно
        17.04.2018 15:58

        Да песец давно уже здесь. Его только работники галеры не замечали пока Трампнаш не активировал кнопочку Санксии

  • T_Dmitry
    17.04.2018 15:04

    Необходимы быстрые и кардинальные меры, без них в условиях постоянного ввода санкций все будет очень плохо.

    • Усы Пескова
      17.04.2018 15:21

      И в чем должны эти меры заключаться?

      • Анонимно
        17.04.2018 15:52

        Это не важно, главное их надо срочно принимать!

      • Анонимно
        17.04.2018 15:58

        Всем олигархам вернуть деньги в Бюджет РФ.

      • Анонимно
        17.04.2018 15:59

        Усы, Вы меня удивляете))) Мера у нас одна... скоро будем платить за проливной с грозами и молниями)))

        • Анонимно
          17.04.2018 16:58

          они б ввели налог и на воздух, да мы ведь будем меньше дышать

    • Анонимно
      18.04.2018 10:59

      Ну тем кто и так кормиться за счет нац.богатсв и бюджета России, за счет всяких платонов, парковок, камер и т.д. отданных на откуп, это не нужно. Конечно они и будут в первую очередь этому противиться этому.
      А для всех остальных нужно, - чтобы снижались издержки для производства продукции в России (за счет снижения налогов, снятия административных ограничений и барьеров, снижения тарифов монополий и т.д.)
      В противном случае, так и будет снижаться объем производимой продукции, из-за невозможности конкурировать по цене на мировом и отечественном рынке.

  • Анонимно
    17.04.2018 15:15

    Эти насоветует. Может без них.?

    • Анонимно
      17.04.2018 16:00

      Конечно! Срочно созываем совещание в комментариях на БО.
      Мы тут знаем как выйти из кризиса.

  • Анонимно
    17.04.2018 15:16

    Или что-то случилось, или одно из двух...
    Братья Пилоты.

  • Анонимно
    17.04.2018 15:19

    Медведева даже не приглашают

  • Анонимно
    17.04.2018 15:27

    Удивительная картина - собрались высокого уровня теоретики экономики, ни разу в жизни не видевших производство или поле. Ну вот что он могут посоветовать Президенту? Ответ: только то, что они прочитали в книжках по макроэкономике.

    • Анонимно
      17.04.2018 15:42

      Вы хотите чтобы они посоветовали ему как посевную проводить?

    • Анонимно
      17.04.2018 16:28

      Ну, вот, Уоррен Баффет один раз видел поле. Когда свою, только что купленную ферму сдал в аренду. В 12 лет. С тех пор он это самое производство и в глаза не видел. А между тем совладелец крупнейших продовольственных корпораций. Высококлассных, прибыльных. На них по существу вся продовольственная безопасность всего мира зиждется.
      Производительность труда и технологии там космические, в отличии от ваших, рабовладельческо-помещичьих.

  • Анонимно
    17.04.2018 15:28

    без Медведева?

  • Анонимно
    17.04.2018 15:28

    Прямо как в анекдоте:
    – В новолуние нужно монетку показать Луне и сказать: «Месяц-дружочек, дай денег полный кошелечек"
    – Министр финансов, вы закончили доклад?

  • Анонимно
    17.04.2018 15:36

    Одно только не понятно, ради чего все это затевали? В новостях показывают как страну весеннее половодье заливает, дороги размывает, грязь кругом, и тут же показывают как успешно сдали аэродром в Симферополе, как дорогу в Крым ведут. И это стоит огромных денег. А надо это было? Может все же обустраивали бы у себя свою глубинку. Там мосты и дороги бы возводили, деревья бы сажали, города бы благоустраивали. Или тут мало можно срубить бабла? Потому и не интересно?
    А.Поц.

    • Анонимно
      17.04.2018 20:38

      А. Поц. А что? Вам слабо самим с себя начать? Все начинается с малого...

      • Анонимно
        17.04.2018 22:13

        Если он платит налоги вовремя, то он сделал своё "малое" как и все мы.

  • Анонимно
    17.04.2018 15:41

    у Силуанова взгляд будто впервые увидел свой доклад, который ему подготовили

  • Анонимно
    17.04.2018 15:41

    дальнейшего развития?

  • Анонимно
    17.04.2018 15:49

    Экономики нет. Обсуждать уже нечего.

  • Анонимно
    17.04.2018 15:55

    Сейчас поведут несчастного Буратино (народ) в страну дураков с завязанными глазами. И Буратино, как всегда будет шагать бодро веря в светлое будущее...

  • Panda
    17.04.2018 16:00

    Думают что с рублем делать...

    • Анонимно
      17.04.2018 16:19

      Рубль - фикция. Он существует пока мы продаем ресурсы за рубеж. Если перестанем продавать ресурсы, то цена рубля будет ниже, чем у туалетной бумаги того-же размера...

      • Анонимно
        18.04.2018 05:37

        В СССР доллар стоил 0,67 руб. А вот доллар как ра фикция. У США госдолг свыше 20 триллионов.

    • Анонимно
      17.04.2018 16:37

      Оставить. А то скоро туалетная бумага дороже будет...

  • Анонимно
    17.04.2018 16:21

    до иннагурации придержат чтоб не омрачить праздник.

  • Tatarmalai
    17.04.2018 16:39

    Авторитетные эксперты.
    Один сказал что мировая экономика рухнет при 80 долларах за баррель.
    Вторая сказала что пенсионеры плохо живут потому что просто не умеют копить.
    Третий уверен что граждане сами должны обеспечить себя пенсиями...
    Представляю что они накреативят.

  • Анонимно
    17.04.2018 16:58

    Телеграмм месенджер заблокирован , теперь приходится встречаться!

  • Анонимно
    17.04.2018 21:12

    собрались для последнего решительного боя с беднотой, а то никокого золотого запаса не хватает, да и ВВп человек дела решил всётаки выполнить своё недавнее обещание. ура товарисщи ура!!!!

  • Анонимно
    17.04.2018 21:32

    А глава Правительства не должен знать о чем говорят с его подчиненными. Или ему не интересно. Или он уже не глава Правительства?

  • Анонимно
    18.04.2018 07:16

    обидно за страну, за граждан, нужно менятся, отучать от титьки, пока есть соска будут сосать ресурсы, решается внешняя политика просто отлично, а внутренняя слабая и надежды на появление хозяйственника типа Сергея Кужугетовича нету, а экономика будет плестись из-за этого и рассвета наверное мы не дождемся, помрем и не увидим хорошей жизни, за внуков только переживаю, надеюсь отучатся и правильно будут жить поднимая нашу родную землю и страну, надеюсь не будет желания уехать в поисках хорошей жизни... патриотизма у ставленников современных мало или вовсе отсутствует, они гребут деньги себе и своим хозяевам, а народ смотрит на это и ждет перемен, меняется все слишком медленно, у самих слишком короткие руки, была бы сила поработали бы еще...

    • Анонимно
      18.04.2018 09:42

      За внуков волнуетесь, говорите?
      Хммм, ваши деды так же на вас надеялись..... и волновались за вас, видимо, зря.....

  • Анонимно
    18.04.2018 07:46

    Оказывается Набибулина ученица умершего Гайдара .А Гайдар ни дня не работал в промышленности а протирал штаны в редакции газеты техпромпланы не составлял отчетами и анализом предприятия не занимался. Говоря по простому только болтал про никаму не нужную теорию. Покойник и некоторые живущие его подельники с умным видом обещали за 500 дней вывести страну из кризиса . Страна осталась в бедности но зато сами обагатились.А Набибулиной выплачивать как мне пенсию в 16173 руб в месяц вот и копи ты наша умница после ЖКХ лекарств питания и других обязательных выплат

  • Анонимно
    18.04.2018 08:51

    Да... Решают, наверное, как богачам из Лондона помочь...
    А по-моему, надо сделать так... Бизнес есть бизнес! Прогорели... Так начинайте все с нуля! Как наши отцы начинали... строить и защищать! Я верю, все у них получится... Ведь они такие талантливые! Сумели нажиться и вывести свои деньги за кордон! Вот теперь пусть погорбатятся, чтобы копить и вкладывать свои деньги, куда хотят... Жизни им хватит?

  • Анонимно
    18.04.2018 09:36

    Крым обустраивают для сдачи Израилю и США - никто из иудеев ведь не отказался от проекта Крымская Калифорния - и акции у всех ещё на руках. После уничтожения гос-ва Израиль арабским Востоком все вернутся не на дальневосточный гектар, а сюда - в Крым и Сочи - и американские подтянутся. Медленно мельница истории мелет, но таки мелет....

  • Анонимно
    18.04.2018 11:13

    Видимо собрались кулуарно обсудить, что еще придумать чтобы в карман к к российским предпринимателям и гражданам, залезть.
    И вдруг что-то проглядели и не проконтролировали, кого-то проглядели, - не дожали так сказать в пользу "особо равных".
    Ну и о друзьях в офшорах, освобожденных от какого-либо публичного контроля, конечно нужно не забыть ... ну и денег из бюджета подкинуть особо избранным или от конкурентов рынок почистить (одним помогая, а других зажимая)

  • Анонимно
    18.04.2018 11:28

    В Китай сбегал, там ему указаний порадовали как Россию изничтожить. Теперь надо в жизнь воплотить

  • Анонимно
    18.04.2018 23:10

    У меня такое впечатление, что мы уже давно колония СЩА, а так правители иногда ни слушают, то их нужно и пожурить, да и попугать можно, а наши (а вообще наши ли правители), из страны производителя, превратили в страну потребителя, и как так нужно постараться разорить всю страну, а ободрать как липку весь народ. Я полностью согласна, что народ как Буратино.

  • Анонимно
    19.04.2018 11:36

    Надо было раньше США ввести санкции. Деньги нужно вкладывать в развитие в промышленность, а не квладывать