Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

ПАО «КАМАЗ» намерено развивать нематериальную мотивацию персонала

Руководство ПАО «КАМАЗ» утвердило политику в области нематериальной мотивации персонала. В компании рассчитывают таким образом разработать систему, направленную «на повышение внутреннего удовлетворения работника», сообщает пресс-служба КАМАЗа.

Политика разработана участниками межфункциональной группы, в состав которой вошли представители подразделений и организаций компании. Цель проекта — создание комплекса мотивационных программ, ориентированных на повышение удовлетворенности, вовлеченности и лояльности персонала, способствующих росту эффективности трудовой деятельности.

«Нематериальная мотивация персонала — это часть корпоративной культуры, — пояснила руководитель службы трудовых контрактов Фирая Косинова. — С одной стороны, она ориентирована на бизнес-результат компании, с другой — на личные интересы работника. Для разных категорий персонала используются различные инструменты нематериальной мотивации. Наша задача — разработать такую систему, которая была бы направлена на повышение внутреннего удовлетворения работника: радость от проделанной работы, удовлетворенность достигнутым результатом, ощущение значимости своего труда, гордость за причастность к коллективу и предприятию».

В ближайшее время в компании будут разработаны современные инструменты нематериальной мотивации, ориентированные на инновационные пути развития КАМАЗа. Их апробация пройдет на пилотных участках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2018 16:16

Полный бренд при зарплате 20 тыс. рублей!

  • Анонимно
    17.04.2018 16:16

    Полный бренд при зарплате 20 тыс. рублей!

  • Анонимно
    17.04.2018 16:34

    Не проще просто поднять зарплату до уровня средней по региону?

    • Анонимно
      17.04.2018 19:16

      "Спасибо" это дорогого стоит, как минимум тыс 10, если скажут раза два , и ты уже богач, считай зп до средней поднялась.

  • Анонимно
    17.04.2018 16:41

    Предлагаю будущую систему назвать - «Халва»

    • Анонимно
      18.04.2018 07:37

      И рекомендовать всем работникам чаще это слово произносить. Вдруг Ходжа Насреддин заблуждался и во рту, все-таки, станет СЛАЩЕ )))

  • Анонимно
    17.04.2018 16:56

    При доходе Когогина в 107 млн.руб и зарплате работяг в 20 тысяч, никакая мотивация не поможет, вместо мотивации может обратный эффект ненависть к собственникам завода.

  • Анонимно
    17.04.2018 16:58

    система похлопываний по плечу?:)

  • Анонимно
    17.04.2018 17:15

    "внеэкономическое принуждение крестьян" - термин из учебников по средневековью. Теперь понимаю что имеют в виду некоторые авторы когда говорят о неофеодализме в современной России. А вы,диванпатриоты, продолжайте о госдолге США и загнивающем ЕС

  • Анонимно
    17.04.2018 17:33

    Смешно! В годы строительства коммунизма возвращаемся? Про почетные грамоты, красиво оформленные, не забудьте.

    • Анонимно
      17.04.2018 17:35

      Почетные грамоты это накладно. Доска почета и переходящий вымпел будет достаточно.

    • Анонимно
      17.04.2018 19:47

      Да,да. Доски почёта, капсоревнование,

      • Анонимно
        18.04.2018 07:39

        Мактау тактасы...
        Вся Казань ими была заставлена при всеобщей зарплате 120 руб.

  • Анонимно
    17.04.2018 18:11

    А нематериально в магазине когда будут продукты?????

  • Анонимно
    17.04.2018 19:17

    это где такие фантазёры сидят,. : ) почему на КАМАЗе не отправляют на работу на конвейер ваших выдумщиков с кабинетов как в других заводах делают раз в год на неделю с кабинетов заодно и узнают чем дышится в низу и придут к единому мнению , лучше поднять зарплаты чтобы с гордостью говорит что работаю на КАМАЗе и молодеж тролить не будет

  • Анонимно
    17.04.2018 19:18

    За нематериальную мотивацию - нематериальный результат труда! Мир-труд-май!

    • Анонимно
      18.04.2018 07:43

      Как говорили в старину - Вы делаете вид, что нам платите, Мы делаем вид, что работаем.
      Откуда эти люди? В каком заповеднике они выращивались? Кто дал им советские учебники? Опять раздача бумажек и бирюлек вместо нормальной заработной платы?
      Даю ещё одно предложение этой службе - пусть каждый работник пишет ещё и личные комплексные планы по самосовершенствованию. И это было в Советском Союзе...

  • Анонимно
    17.04.2018 19:35

    На самом деле ласковое слово и кошке приятно

  • Анонимно
    17.04.2018 19:53

    Кошка на Камазе не работает.
    Нематериально:
    -не протекающие крыши корпусов;
    -хорошая вентиляция корпусов летом и зимой;
    -нормальная, соответствующая требованиям охраны труда температура зимой;
    -человеческие туалеты в производственных цехах;
    -желающим сауна после работы.
    -и т.д.

  • mad big
    17.04.2018 20:38

    Вспоминая как-то свое посещение главного конвейера КАМАЗа, долго смеялся. Теперь похоже даже и робу новую не выдадут.

  • Анонимно
    18.04.2018 13:21

    нематериальная мотивация персонала - это неплохая вещь и активно использовалась в СССР. вспомните почётные грамоты, переходящие вымпелы и кубки, бесплатные билеты на массовые мероприятия, бесплатные базы отдыха и заводские дет. сады и поликлиники с профилакториями, ведомственные дома отдыха и практически бесплатные путёвки, раздача земли в гаражных и садовых кооперативах и т.п. вроде как дают людям что-то, но купить на это чего-то по своему усмотрению ты не можешь. всё новое - это хорошо забытое старое!

  • Анонимно
    18.04.2018 21:47

    по моему камазовцы уже давно работают за еду,а руководство камаза придумывает все новые способы накормить их красивой оберткой,а не едой.