Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

Британские СМИ: Скрипали были отравлены жидкостью

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены жидкостью. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на информацию министерства окружающей среды Великобритании.

По данным ведомства, отравляющее вещество было «доставлено в жидкой форме». Причем в доме Скрипаля на окраине Солсбери была наибольшая концентрация вещества, еще восемь зон были загрязнены.

Департамент по окружающей среде, продовольствию и сельскому хозяйству объявил о том, что будет проведена операция по очистке территорий города, связанных с инцидентом. По словам главного научного консультанта департамента Яна Бойда, благодаря собранной во время полицейского расследования информации удалось определить вероятный уровень загрязнения на каждом участке и составить индивидуальные планы очистки. Предполагается, что работы займут несколько месяцев.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров со ссылкой на результаты исследования швейцарского центра заявил, что при отравлении Скрипалей было использовано вещество BZ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2018 16:33

Может водкой траванулись?! Она как раз жидкая. Все ни как опредилиться не могут.

  • Анонимно
    17.04.2018 16:29

    по-любому фанфурикам злоупотребляли

    • Анонимно
      17.04.2018 16:44

      зачёт :-) доча, привези папе, что-то наше, родное. вот доча и привезла.

    • Анонимно
      17.04.2018 17:06

      Ищите следы настойки боярышника, англичане! Ищите да обрящете!

    • Анонимно
      17.04.2018 17:17

      Эти полувеликобританцы совсем очумели уже. Коллекционированием их версий уже не интересно даже становится заниматься.. И ведь знают , что сами же отравили человека. Но все выдумывают и выдумывают, по-принципу: чем нелепее ложь, тем быстрее в нее поверят..

    • Анонимно
      18.04.2018 11:20

      все ОЧЕНЬ круто
      Х
      составить индивидуальные планы очистки. Предполагается, что работы займут несколько месяцев.
      Ъ

      вроде только вчера "создатель" некто Мирзоянов вещал из США что оно гидролизуется САМО за несколько часов, а тут несколько месяцев
      Британцы не читают американских газет?

  • Анонимно
    17.04.2018 16:31

    Заражённого кота нашли или он продолжает бегать заражать англичан?)

  • Анонимно
    17.04.2018 16:33

    Может водкой траванулись?! Она как раз жидкая. Все ни как опредилиться не могут.

    • Анонимно
      17.04.2018 18:06

      жидкость была в коте, восемь мест в доме он пометил, за это и сожгли бедолагу!!!

  • Анонимно
    17.04.2018 16:40

    А что на это нам скажет министерство сельского хозяйства минибритании? Пытливый.

  • Анонимно
    17.04.2018 16:47

    все таки нашли следы боярышника ..так и думал)))

  • Анонимно
    17.04.2018 16:53

    Ну сказал, судя по иркутским событиям, боярышник гораздо убойнее

  • Анонимно
    17.04.2018 16:55

    Неужели они думают что российские спецслужбы могу нанести вред
    своему гражданину и его семье? Даже если он занимался шпионской деятельностью по сбору информации

    Конечно такого быть не может
    А сын и жена у Скрипаля наверняка погибли из-за болезней и несчастных случаев и это никакое не совпадение

    Россия - мирная страна, это вам не США

  • Анонимно
    17.04.2018 17:05

    А гречка?

    • Анонимно
      17.04.2018 18:53

      Жидкой гречкой. Ее везли в бутылке с водкой! Думал каша, а вон оно как вышло)))

  • Tatarmalai
    17.04.2018 17:09

    Чем больше версий вбрасывается, тем очевиднее правда.
    С Малайзийским Боингом тоже так было.

    • Анонимно
      17.04.2018 18:53

      Какие версии. У них, что с Боингом, что с выборами в США, что с допингом, что со скрипалями, что с химатаками в Сирии, что в Донбассом и многим другим, одна версия - Россия. Причём ни одного доказательства нет, но это их не волнует. Схема отработана, страны - сателлиты поверят, что им преподнесут, в мире одни дураки, ничего не понимают как будто, а на ООН им давно начихать.

      • Анонимно
        17.04.2018 22:08

        Именно так и есть . Первый канал ерунды не скажет. Только правду.

  • Анонимно
    17.04.2018 17:11

    BZ-Боярышник Заграничный?

    • Анонимно
      17.04.2018 18:55

      Не. В переводе это ВОДКА С ПЕРЦЕМ или горілка з перцем.

  • Анонимно
    17.04.2018 17:53

    То есть первое утверждение про мазь было ложью

  • Анонимно
    17.04.2018 17:55

    Давно не пил Водки, отвык! Выпил- паралич!)

  • Анонимно
    17.04.2018 19:09

    Пусть уже там в своей Англии разбираются, кто кого отравил. Нам надоело уже.

  • Анонимно
    17.04.2018 19:49

    Ахаха, на той неделе типо создатель новичка рассказывал что новичек в воде ну никак не может))) влажность воздуха мол его убивает, гидролиз и хана яду))) надо у него опять интервью взять, интересно как отмажется))) а то в самом начале вообще вещал что грамм вещества и хана городу