Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

Продолжительность жизни казанцев выросла до 75 лет

Продолжительность жизни казанцев на 1 января достигла 75 лет. Об этом в ходе сегодняшней сессии Казгордумы сообщил замруководителя исполкома Ильдар Шакиров. По его словам, при разработке стратегии социально-экономического развития Казани до 2030 года такой результат планировалось достичь только к 2024 году.

По его словам, растут демографические показатели: число родившихся значительно превышает число умерших. По состоянию на 1 января этого года, численность населения Казани составила 1 млн 243 тыс 500 человек, и выросла за отчетный год еще на 11 тыс 600 человек.

Напомним, средняя продолжительность россиян составляет 72 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2018 16:45

Пошли вбросы перед предстоящим повышением пенсионного возраста. На сайте Эха аналогичная новость о росте продолжительности жизни москвичей до 78 лет...

  • Анонимно
    17.04.2018 16:36

    Эхэ. Выросла.

  • Анонимно
    17.04.2018 16:37

    Что то не заметно. То и дело слышно вокруг умерла 60 летняя, умер 55 летний и тд.

    • Анонимно
      17.04.2018 16:42

      Интересно, а тех кто погиб в ДТП, на пожарах, они учитываются в статистике?

      • Анонимно
        17.04.2018 17:01

        Конечно учитываются.

        • Анонимно
          17.04.2018 18:19

          Тогда где эти 90-летние бабушки и дедушки в таком количестве прячутся?!!!

          • Анонимно
            18.04.2018 11:22

            никто не прячется
            Вы просто давно в поликлинике не были.
            Посидите там в очереди и возрадуйтесь.

  • Panda
    17.04.2018 16:38

    ты смотри... достигла

    срочно надо МСЗ строить, а то вдруг и до 80 дойдет

    • Анонимно
      17.04.2018 16:58

      об этом же подумал

    • Анонимно
      17.04.2018 17:20

      не,не надо. 75 хорошая цифра. Да и на горе с мусором можно ж лес посадить. детям нужен лес на горе мусора, иначе гулять негде))

    • Анонимно
      17.04.2018 17:23

      я против МСЗ - хочу большой ландшафт-дизайнерский холм с травкой и деревцами через 5-6 лет

  • Анонимно
    17.04.2018 16:39

    просто всем интересно - чем весь этот бардак в стране закончится:)

  • Анонимно
    17.04.2018 16:39

    Кстати, как стало известно из достоверных источников, истинным спонсором строительства является пенсионный фонд.

    Что эффективнее: вложить-освоить в завод 28 милиардов или выплатить их на пенсии? По прогнозам аналитиков, эксплуатация завода позволит снизить издершки фонда намного быстрее окапаемости завода.

  • Анонимно
    17.04.2018 16:41

    кто дожили тех и считают

    • Анонимно
      17.04.2018 17:26

      Про продолжительность помянули, а о качестве забыли...)))

      • Анонимно
        18.04.2018 21:17

        Сами себе люди должны делать качество. Мои родители живут в своем доме, с пенсией в тысяч 50 на двоих точно. Хотите пенсию, работайте на официальной работе.. Или иначе по жизни ищите другие варианты безбедной старости

  • Анонимно
    17.04.2018 16:43

    но вот опять обман. все это делается для повышения пенсионного возраста. типа долго живете так и работайте. носударству выгодно когда люди умирают не дожив до пенсионного возраста. пенсии платить не надо.

  • Анонимно
    17.04.2018 16:45

    Пошли вбросы перед предстоящим повышением пенсионного возраста. На сайте Эха аналогичная новость о росте продолжительности жизни москвичей до 78 лет...

    • Анонимно
      18.04.2018 06:23

      Москва 78 дает, Казань 75 прямо как на выборах соревнуются, кто какой процент дал.

    • Анонимно
      18.04.2018 21:15

      Откуда у вас такая информация? У нас он и так довольно высок, не думаю что будут повышать

  • Анонимно
    17.04.2018 16:45

    если считают как средняя зарплата 55+95):2=75половина народу живёт до95 лет

  • Анонимно
    17.04.2018 16:46

    Большинство кого я знаю сейчас 20-30 лет, много молодых людей в городе
    Где 75 лет продолжительность жизни? Как они это поняли?

    • Анонимно
      18.04.2018 11:26

      а у нас в яслях вообще никого старше 7 лет
      и вообще старше 30 никто не живет
      это уже не человеки а бабушки и дедушки

  • Анонимно
    17.04.2018 16:47

    Отрапортававшие статисты на кладбище пусть прогуляются.

  • Анонимно
    17.04.2018 16:50

    Миллионный житель Казани появился, если не ошибаюсь, в 1979 году. Помните границы города того времени? Ну вот не верю я, что число за эти годы выросло всего на 243,5 тыс. Готов поверить в цифру в 2,5 миллиона человек.

    • Анонимно
      17.04.2018 17:09

      Математика вам в помощь... за последние годы ежегодный прирост составляет 8-9 тысяч, усредняем до 6ти за счет демографического провала 90х. 243 делим на 6 и получаем цифру 40. Прибавьте к вашей дате.. Магия?

      • Анонимно
        17.04.2018 20:49

        Так это и есть та самая официальная статистика, что, в частности, на википедии приведена. А вот Вам другие цифры: 243 тысячи человек за 40 лет-это, примерно, 100 тыс. новых квартир, или всего тысяча новых 100-квартирных домов, как раз типовых панельных и кирпичных девятиэтажек, коих за последние 40 лет построили немало. По факту, это жилмассив наподобие Азино, не более того. Построено и заселено же намного больше

  • Анонимно
    17.04.2018 16:58

    И я даже видел этих казанцев, только по телевизору. Ближе охрана не подпускает.

  • Анонимно
    17.04.2018 17:03

    Как сказал бы Станиславский-не верю.

  • Анонимно
    17.04.2018 17:26

    Сколько в городе 75-летних?

  • Анонимно
    17.04.2018 17:27

    Собянин: средняя продолжительность жизни москвичей выросла до 78 лет. Опять отстаем, Казань!

    • Анонимно
      18.04.2018 06:26

      Они походу других цифр не знают, на выборах проголосовало 78, ср.продолжительность жизни 78...

  • Анонимно
    17.04.2018 17:29

    Пенсионный фонд расстроен?

  • Анонимно
    17.04.2018 17:35

    Да, молодых людей в городе полно. Но многие из них официально зарегистрированы в сельской местности, а живут и работают в Казани. Вот и путаница

  • Анонимно
    17.04.2018 17:41

    До 55 хотели сказать?

  • Анонимно
    17.04.2018 17:41

    А смысл этого "достижения"???
    Половину пенсии отдавать за ЖКХ?
    И это счастье?

  • Анонимно
    17.04.2018 17:48

    Да, парадокс кладбища Казани заполнены на 98 %, новый участок выделен под новые захоронения, а в тоже время продолжительность жизни казанцев достигла 75 лет!!!! Чудеса!!!!! Кого на кладбищах хоронят- инопланетян?

  • Анонимно
    17.04.2018 17:53

    Так посчитали смерти не от хронических болезней, не от несчастных случаев.
    Поскромничали. Больше получилось бы.

  • Анонимно
    17.04.2018 17:54

    Почему не говорят по мужчинам и женщинам отдельно? Когда уже устранят половую дискриминацию и сравняют пенсионный возраст для мужчин и женщин?
    Мужчины живут на пенсии намного меньше чем женщины. Где справедливость?

  • Анонимно
    17.04.2018 18:21

    Не надо ничего считать.Пусть образно говоря статистика сходит на любое кладбище. Там где то 70% умерших не дожили до 75 лет.

  • Анонимно
    17.04.2018 18:44

    Какую пенсию получает госсоветник,депутаты, судьи платите будем жить до ста лет дай бог, на 8-10 тыс.рублей не потянем.

  • Анонимно
    17.04.2018 19:27

    Слов нет...У меня среди маминых подру,её сестер младших -70 маме.Не осталось ни одного мужа или брата.Даже младшего.Собираються человек 10 .И ни одного мужика!

  • Анонимно
    17.04.2018 19:41

    У каких жителей? У таких, как сам Шакиров? Но не у жителей Казани. Лапшу вешать перестаньте.

  • Анонимно
    17.04.2018 20:08

    Продолжительность жизни казанцев на 1 января достигла 75 лет. Об этом в ходе сегодняшней сессии Казгордумы сообщил замруководителя исполкома Ильдар Шакиров. По его словам, при разработке стратегии социально-экономического развития Казани до 2030 года такой результат планировалось достичь только к 2024 году.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/379234

    К 24 году что будет Шакиров рапортовать?

  • Анонимно
    17.04.2018 20:27

    даже Ельцин не думал о повышении пенсионного возраста ,наши воры выводят деньги за рубеж ,не пуская их в оборот на родине ,В,В ,Путин не может с ними справиться ,не будем баранами поможем ему

  • Анонимно
    17.04.2018 21:03

    число родившехся превышают смертность ,неужели чиновники хотят этот прирост остановить?