Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

В состав Казани войдет участок в Пестречинском районе РТ

Сегодня на сессии Казгордумы депутаты дали согласие на изменение границ Казани и включение в ее состав земельного участка, расположенного в Пестречинском районе РТ.

«Вопрос связан с тем, что исполнительный комитет Казани неоднократно обращался в кабинет министров РТ с просьбой о выделении земель для размещения кладбищ. Данное постановление направлено на разрешение этой проблемы», — цитирует kzn.ru председателя постоянной комиссии Казгордумы по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению Лилию Бакулину.

Ранее кабмином РТ выдвинута инициатива о передаче не всей территории Кощаковского сельского поселения, а одного земельного участка — у трассы М7 общей площадью 78 га, на котором планируется разместить новый погребальный комплекс столицы РТ.

Напомним, летом 2016 года сообщалось, что на новый погост без крематория (возведение заблокировали жители Званки и Кощаково) столица РТ получит 351 млн рублей. Общая площадь кладбища составит 86 га (около 9 га земли под кладбище выделил «Татспиртпром»). Около двух лет назад сообщалось, что 33 существующих в Казани кладбища заполнены на 98%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.04.2018 19:50

    похожая ситуация была в елабуге, к которой присоединили тарловку тукаевского района, и тут в ней резко начали расти коттеджы.

  • Анонимно
    17.04.2018 19:59

    крематорию на территории кладбища - ДА!!!!!!!!

  • Анонимно
    17.04.2018 20:17

    Крематория нужен .Почему отказали в его установке???

  • Анонимно
    17.04.2018 20:35

    Давно пора крематории строить в городах от 300-500 тысяч человек населения. И вопросы с землёй и прочими расходами отпали на второй план.

  • Анонимно
    17.04.2018 21:30

    А Усады когда, Лаишевский район???

  • Анонимно
    17.04.2018 22:32

    Где можно найти фотографию или картинку того, что включают?

  • Анонимно
    18.04.2018 05:00

    ...А в состав Пестречинского входит участок Казани! Посмотрите на карте, как аккуратно Самосыровская свалка вырезана с территории города!? Так муниципальную землю можно выставить на торги за безценок, в тот момент, когда в соседнем поселке Самосырово рыночная цена на землю достигла1,5-2 млн.₽ за сотку. В сезон строительства, ближе к июню ожидается дополнительный спрос, что приведет к увеличению цены.

  • Анонимно
    18.04.2018 08:38

    В итоге всё равно не понятно, все сельское поселение вошло в состав Казани или толь участок.

  • Анонимно
    18.04.2018 08:43

    С этим Царёво в пестречинском районе один Геморой плетутся а не едут , на велосипеде можно обогнать ! Шустрее надо ездить чайники очкарики !!!!

  • Анонимно
    21.05.2018 22:59

    Мы жители Татарстана! Основное население татары! О каком крематории идет речь?!!! Как закапывали погибших так и будем закапывать! Не щимите мертвых,их право быть погребенными в земле!