Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

«Я ровня Путину»: президент Франции объяснил, почему решил нанести удар по Сирии

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что является ровней российскому лидеру Владимиру Путину, и объяснил, почему решил нанести удар по Сирии.

«Я ровня Путину. Кроме того, Путин меня понимает. Я решил нанести удар по Сирии, чтобы дать понять Путину, что мы там», — заявил Макрон в интервью журналисту радиостанции RMC Жан-Жаку Бурдену, передают «Известия» (оригинал опубликовал ресурс 7sur7).

Макрон выразил убеждение, что Путин поймет «такой дискус», а удар по Сирии поможет восстановить мир в республике.

Напомним, в ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по Сирии в ответ на якобы применение режимом лидера страны Башара Асада химоружия в пригороде Дамаска. К военной операции присоединились Великобритания и Франция. В минобороны РФ заявили, что всего по объектам в Сирии было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля». Путин осудил нападение, заявив, что США своими действиями «потакают террористам».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2018 17:23

Надо же... какие комплексы у человека... Бедолага, равняется он... Прям дитё с маркером в подъезде "Здесь был Вася!"

  • Анонимно
    17.04.2018 17:23

    Путин В.В. ровнее.

  • Анонимно
    17.04.2018 17:23

    Надо же... какие комплексы у человека... Бедолага, равняется он... Прям дитё с маркером в подъезде "Здесь был Вася!"

    • Ananass
      17.04.2018 17:52

      Лягушатник, одним словом.

    • Анонимно
      17.04.2018 18:00

      Перевод бы точнее сделали, не вырывая из контекста. Это наши СМИ умеют, выставлять то Обаму дураком, то Меркель, то Мей, то Трампа, а теперь вот Макрона. А вообще Макрон имел то всего, что Путин понимает такой язык и мы с ним в этом сравняемся. Больше не будет химических атак, в ответ только удары. И Макрон имел в виду еще и то, что это он уговорил Трампа ударить по сирийским объектам, где производят химическое оружие. Это была его инициатива. Именно в этом контексте он и говорил о равенстве с Путиным. Это так для справки, никак не оценка его намерений.

      Тут много есть о чем поговорить. Но из него не стоит делать дурачка. Слишком уж много там "дурачков", но вот в дураках то остаются не они.
      А.Поц.

      • Анонимно
        17.04.2018 18:13

        ))) он как шакал, уговаривал Шерхана... Тот нанёс удар "умными ракетами", которые не в коем случае не имеют право задеть Акеллу. И шакал кричит, что он ровня Акелле? )))

      • Анонимно
        17.04.2018 21:43

        Типо это вы оригинал текста на французском прочитали. Или опять Бла Бла..

        • Анонимно
          17.04.2018 22:30

          Поц похоже полиглот, и вообще гений. Вот интересно, на каком языке ему инструкции присылают?

  • Анонимно
    17.04.2018 17:24

    Сами французы его понимают?

    • Анонимно
      17.04.2018 23:09

      ....удар по Сирии поможет восстановить мир в республике...
      Во Франции идут столновения с оппозицией. Может мировому сообществу стоит примирить их ракетным ударом

  • Анонимно
    17.04.2018 17:26

    Макрон ровня разве что Галкину,любители антиквариата

  • Анонимно
    17.04.2018 17:26

    эта ровня сложила лапки перед фашистами за 72 часа...

    я вдруг начинаю после таких новостей задумываться ..хотя раньше очень скептически относился - а может кисилев то и не врет

  • Анонимно
    17.04.2018 17:27

    Путин самый влиятельный человек в истории! Это уже доказано
    А во Франции народ живет в условиях безработицы и социальных проблем

    • Анонимно
      17.04.2018 17:42

      посмешил)) Сказал житель России, где 22 млн за чертой бедности, где нищие пенсионеры, где доля мирового ВВП на уровне Гондураса)))

    • Анонимно
      17.04.2018 17:45

      Посмотри экономику Франции и нашу нищую недоэкономику. У них беженцы получают пособия выше чем зарплата нашего работающего населения.

      • Анонимно
        17.04.2018 19:14

        ты не из России пишешь точно
        у тебя в стране наверно так

    • Анонимно
      17.04.2018 21:17

      А в России их разве нет???

    • Анонимно
      17.04.2018 22:56

      Хороший стеб, одобряю)) почему-то Вас почти никто не понял

  • Анонимно
    17.04.2018 17:29

    Наполеоновские замашки))))

  • Анонимно
    17.04.2018 17:31

    интересно сам придумал или подсказал кто

  • Анонимно
    17.04.2018 17:32

    Ошибся Макрон! Скорее Трампу с Мэй ровня

  • Анонимно
    17.04.2018 17:33

    Вряд ли бы он так себя унизил этим сравнением.
    Скорее всего неточности перевода.

  • Анонимно
    17.04.2018 17:33

    Тут комментарии вообще не уместны ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Раз Макрон вассал США и называет себя ровней Путина, то значит и Путин - вассал США? Так ли это?

  • Анонимно
    17.04.2018 17:35

    Комплекс неполноценности у тебя

  • Анонимно
    17.04.2018 17:37

    за такую наглость при личной встрече зубы считать будет

  • Анонимно
    17.04.2018 17:41

    Макрон , ты не макро , ты Микрон.Комплекс неполноценности в полной красе. Пулять ракетами , чтобы доказать авторитету Путину,что он не мальчик на побегушках у Трампа и Мэй.
    Де Голь,как мне тебя не хватает.

  • Анонимно
    17.04.2018 17:46

    Макрон красавец) Тонко потроллил)

  • ПанАлекс
    17.04.2018 17:47

    Пока Макрон отвлекает всех, включая собственных избирателей и налогоплательщиков "сирийским кризисом", остается без ответа, что же делают десятки военных судов Франции в районе Панамы, куда США тоже перебросило силы, сравнимые с началом войны в Ираке...
    Неужели поддержат риск ядерной войны при столкновениях с ВМФ Китая в Никарагуа???

  • Анонимно
    17.04.2018 17:48

    Соревнования в остроумности комментариев нищего российского населения. Угомонитесь, поешьте курочку из Пятерочки с макарошками , расслабьтесь.

  • Tatarmalai
    17.04.2018 17:57

    А чего удивляемся? У нас примерно такая же аргументация.
    Мы в Сирии чтобы американцам напакостить

  • Анонимно
    17.04.2018 18:02

    Ребята,а может это новый Наполеон растет?!!

  • Ananass
    17.04.2018 18:05

    Мало англичанки, теперь еще и француженка гадит.

  • Анонимно
    17.04.2018 18:22

    ЧЕКА

    Макрон сболтнул не посоветовавшись с женой)..

    Если бы посоветовался, то жена его бы поддержала что он ровня Путину, но убедила бы вслух это не говорить)..

  • Анонимно
    17.04.2018 20:21

    Милостивый господь всегда даёт штаны тому, у кого нет зада( французская пословица)

  • Анонимно
    17.04.2018 22:03

    Лучше бы у себя в Париже порядок наводил, а то уже гулять там невозможно, одни чёрные и беженцы, в Казани гораздо лучше!

  • Panda
    18.04.2018 09:22

    Часто очевидное не является таковым, иногда нужно напоминать

    Иногда вещи надо называть своими именами