Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.04.2018

Суд отправил сотрудника республиканского ОБОП Евгения Рафикова в СИЗО по делу о взяточничестве

Сотрудника отдела по борьбе с организованной преступностью Евгения Рафикова отправили в СИЗО до 5 июня 2018 года. Следственный комитет подозревает его в посредничестве во взяточничестве. По версии источников нашей газеты, Рафиков рассматривается в качестве одного из участников схемы по передаче взятки, с которой был задержан его коллега, начальник одного из отделов ОБОП Роман Пахомов.

Сумма взятки составила $ 100 тысяч. На прошлой неделе Пахомова поместили под домашний арест.

Следователь отметил, что основанием для заключения Рафикова стали показания Пахомова. Адвокаты Рафикова выступили против заключения их подзащитного под стражу. Также защитники поставили под сомнение то, что их клиент причастен к преступлению. Прокурор поддержал ходатайство следователя.

Сам Рафиков просил у суда любую меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2018 18:59

А Швецова не закрывают. Почему интересно ??

  • Анонимно
    17.04.2018 18:39

    Вот на одних показаниях, браво.

    • Анонимно
      17.04.2018 19:25

      на невиновных показания не дадут это же не бизнес

      • Анонимно
        18.04.2018 09:44

        Еще какой бизнес! По 100тыс.долларов расценки. Это сейчас один из самых доходных видов бизнеса в современной России.

  • Анонимно
    17.04.2018 18:40

    Жалко парня! Но заслужил

    • Анонимно
      17.04.2018 21:41

      Мурат Сиразин!
      Сейчас Вести 24 передали ,что Пахомов пойманный с поличным заявил ,что он за курьерство с этой суммы должен был получить всего 150 тысяч рублей,а остальные деньги он должен был отдать Евгению Рафикову! Рафиков при задержании сломал телефон и выбросил в реку в надежде что на станции переписка с первогорскими не сохранилась! Также в деле якобы фигурирует очень высокопоставленный сотрудник МВД,кому предназначалась взятка и сдаст его Рафиков следком надеиться что за время нахождения в СИЗО им удасться получить признание от оборотней задержанных ФСБ! Но сам факт страшный! Это позор и думаю Хаматов создавший 6 отдел наверно никогда бы не простил предательства этих оборотней и других кто уже более 10 лет крышует первогорских!

      • Анонимно
        18.04.2018 08:14

        Если бы вы написали что в полиции задержали полицейского, который не берет взяток и честный, вот это было бы страшно. А так..все привыкли к татарским полицейским, регулярно проходящим на отлично детектор лжи.

        • Анонимно
          18.04.2018 09:06

          Мурат Сиразин!
          К сожалению про честных полицейских на пишут и они сами бояться светится,а иначе никогда не пройдут очередную аттестацию!

  • Анонимно
    17.04.2018 18:46

    Медленно работают...за это время уже можно было установить всех участников преступной схемы....может удовольствие растягивают и держат в напряжении остальных?

  • Анонимно
    17.04.2018 18:59

    А Швецова не закрывают. Почему интересно ??

    • Анонимно
      17.04.2018 19:11

      У Швецова денег много и поэтому он скрылся. Писали же, что якобы в больнице в Москве лежит. Поймают - закроют, если за границу не свинтит.

    • Анонимно
      17.04.2018 19:20

      Для него другой УПК

      • Анонимно
        17.04.2018 19:36

        Причём УПК? Советчиков много и денег. Смылся якобы в больницу. Но и не таких ловили. Поймают и посадят.

        • Анонимно
          18.04.2018 05:09

          Возможно, Швецову потребуется длительное лечение за рубежом...

  • Анонимно
    17.04.2018 19:05

    Жалко Женька и детей. Маловероятно, что бы он такими большими деньгами манипулировал. На одних показаниях Пахомова не осудят, если реальных доказательств нет. Не исключено, что он выбрал самого наивного сотрудника и оговорил. Но все в жизни может быть.

    • Анонимно
      17.04.2018 19:32

      Одним женьком больше одним меньше.Но из полиции он уже уволен. Пусть на завод идет. если невиноват.К станку. Там доллары только по телевизору увидит.

      • Анонимно
        17.04.2018 19:45

        19:32 не вздумайте звонить 02 если что случиться, сами отпивайтесь если убивать или вымогать что будут)

        • Анонимно
          17.04.2018 19:59

          а вы за деньги только помогать будете

        • Анонимно
          17.04.2018 20:00

          у нас денег нет на вашу помощь

        • Анонимно
          17.04.2018 20:04

          А вы что звоните в убоп.?

        • Анонимно
          17.04.2018 20:06

          Мурат Сиразин!
          Ну ты герой не надо себе цену набивать! Когда бандиты пришли ломать мой сад я не взял оружие и лично позвонил ХОХОРИНУ,а он видимо бандитам и те сломав заборы скрылись,но за то что я заявил в Полицию они мне отстреляли стадо беременных Мангалиц! МВД возбудило дело ,но бандитов до сих пор не арестовывают! И я теперь думаю правильно я сделал , что звонил в полицию ,зная что там первогорских крышуют и берут с них миллионами взятки,может как в Америке нужно было убивать бандитов кто посягает на частную собственность на месте преступления?

  • Анонимно
    17.04.2018 19:45

    вот оно как бывает

  • Анонимно
    17.04.2018 19:58

    Не похоже на него вообще. Он на машину то себе на нормальную не заработал за 20 лет в МВД. Но скорее всего на нём цепочка и замкнётся, дурак потому что с принципами, но не посредник он и не взяточник.

  • Анонимно
    17.04.2018 20:10

    Сначала проверить надо, чей бизнес, потом отжимать. А так нарвались на старших братьев. Барыгу своего они отмажут, а честь МВД потрогают.

  • Анонимно
    17.04.2018 20:25

    Ромчик запел. Женёк будь как ромчик и посмотрим кто бенефициар

  • Анонимно
    17.04.2018 20:40

    Самое обидное что на одних показаниях и уедет, а Рома сделку с СК подпишет и условно получит, ведь не зря он дома сидит с пивком возле телевизора, а кто-то на нарах кильку в томатном соусе в лучшем случае поедает.

    • Анонимно
      17.04.2018 21:24

      Мурат Сиразин!
      Господа сочуствующие оборотням!
      Вам не стыдно тут защищать оборотней пойманных ФСБ с поличным при получении взятки от первогорских! Вспомните как лидера ОПГ первогорские отмазали в суде и сделали белым и невиновным по всем обвинениям в преступлениях! Вы лучше если такие честные напишите кому они несли эти миллионы взятки и скорей все не только это взятка за 15 лет существования ОПГ Первогорские единственная! Я на себе испытал что их схроны оружия найденные честными операми до сих пор убивают,я на себе испытал что Оборотни в мвд крышуют первогорских и несмотря на собранные доказательства СК по РТ и Прокуратуры РТ на первогорских не возбуждают уголовное по многомиллионным хищениям с Таифа! Почему? Ответ должны дать те арестованные убоповцы кому несли взятку эти посредники в МВД!

      • Анонимно
        17.04.2018 22:14

        Угомонитесь дедушка Мурат вам сказали.
        Никто оборотней не защищает. Сказки свои про схроны, ОПГ и т.д. соседям-дедушкам оставьте. А то прям герой, пули свистели над головой.

        • Анонимно
          17.04.2018 23:08

          Мурат Сиразин!
          Оборотень , не надо мне угрожать! Все равно ваше опс скоро накроют из Москвы кто столько лет крышует первогорских
          как по воровству с Таифа ,так и по обналу украденного товара на многие миллионы!И передай папе и тестю ,кто их отмазывает привет среди силовиков!А то что они из чувства мести дебилы убили мой скот и уничтожили сад это мелочь,но им это просто приплюсуют! Не верю что бандиты и оборотни столько времени будут здесь в Татарстане белыми и пушистыми ходить! Сколько веревочке не виться конец все равно будет!И то что дело засветилось на вести 24 ждать думаю осталось не долго!

          • Анонимно
            18.04.2018 00:04

            Хлебнул самогона вечерком и послал вместе сом тарочтью новые сказки сочинять ?)))) 03 пока не поздно набирай )))

            • Анонимно
              18.04.2018 09:04

              Мурат Сиразин!
              Вот если бы модератор мои бы комменты все пропустил Быстрыкин и Чайка прочитав бы их давно бы мешок на голову бы и всех оборотней Татарстана вывез бы в Басманный суд ,а потом бы закрыли навечно в лефортофо тюрьму ФСБ!

            • Анонимно
              18.04.2018 09:20

              Мурат Сиразин!
              Оборотень из МВД! Вы когда может протрезвеете с утра нажравшийся попробуйте переписать ваш коммент на трезвую голову,а то позорите личный состав МВД такими безмозглыми комментами!Отоспись после вчерашнего, а потом пиши сидя на работе!

  • Анонимно
    17.04.2018 20:47

    Теперь я твоя крыша ...
    фраза из фильма одного

  • Анонимно
    17.04.2018 21:11

    Рома всегда таким был...

  • Анонимно
    17.04.2018 23:10

    Это кара божья и слезы матерей,которых Рафиков по беспределу посадил,теперь пусть побудет в их шкуре,коррупционер!

    • Анонимно
      18.04.2018 06:54

      Вообще то меру пресечения и наказания избирает суд, а не оперативник

    • Анонимно
      18.04.2018 07:33

      Полностью согласен. Сколько судеб сломал.

  • Анонимно
    18.04.2018 02:01

    "Пацан к успеху шел, не фартануло"

  • Анонимно
    18.04.2018 04:11

    Сколько лет он заводил людей в эту клетку, в корыстных целях, а теперь сам на их месте. На их коммерческую структуру в МВД много лет закрывали глаза, но что-то пошло не так.., теперь он стал разменной монетой в чьей-то большой игре..?

  • Анонимно
    18.04.2018 04:15

    То что наконец то наехали нп УБОП хорошо, но в УБЭП обороты зеленых денег на порядок выше. Почему их никто не видит. Или это только битва за крышевание барыг?

  • Анонимно
    18.04.2018 06:13

    Они все привыкли широко жить.Посидит два месяца в узкой камере,на баланде.Поймет, после такого контраста, ему меньше червонца не светит.Всех здаст.

  • Анонимно
    18.04.2018 07:09

    Виновен - не виновен, эти вопросы не должны обсуждать дилетанты, не имеющие доступ к уголовному делу. Далеко не все сотрудники берут взятки. Вопрос в другом: зачем он сломал и выбросил в речку телефон? Говорит. что не хотел, чтобы личная переписка и фото с женой стала достоянием гласности. Вполне возможно. Для делового и "делового" общения нормальные конспираторы используют секретные чаты Telegram. Хотя бывают и исключения, встречал по уголовным делам индивидов, хранящих на своих айфонах весь компромат на себя и даже не ставящих пароль на входе. И такое бывает. Но оперативный сотрудник вряд ли бы так прокололся, кто-кто а он то знает, что такое ОРМ ПТП, так что вполне возможно, что это действительно личное и он не захотел, чтобы оно стало достоянием всего СК, других обвиняемых и их защитников.

    • Анонимно
      18.04.2018 09:13

      Полностью согласен. Решит только следствие и суд. Тут как обычно «кухонные» обсуждения. Но судя по делу зам. нач УВД битва будет между СК и МВД не шуточная. Про телефон что то не нашёл в интернете видео ни на Россия 24. Об этом тут только писал сиразин, а он известный сказочник.
      Если так, то просто любопытно как успел сломать и выкинуть. Хотя фейсы в основном молодежь, может долго и не совсем оперативно брали.

      • Анонимно
        18.04.2018 09:48

        Телефон то он скинул сразу же после задержания Пахомова, о какой там переписке с бывшей супругой может идти речь ?
        Обосрался просто что всю инфу вытащат из телефона и выявят другие эпизоды

      • Анонимно
        18.04.2018 10:18

        Мурат Сиразин!
        Напиши свой электронный адрес и я скину вам и видео с Вести 24 и все документы на оборотней кто крышует первогорских коррупционеров в Таифе! Кстати они все и у прокурора РТ Нафикова и министра мвд РТХохорина тоже есть и Москва уже у меня тоже уже их просит! И мы посмотрим кто из нас сказочник ,а кто борец с мафией в Татарстане! Никакой битвы не будет Колокольцев и Быстрыкин всех оборотней в МВД Татарстана вначале разгонит,а потом и посадят или ты хочешь чтобы Мафия и оборотни в МВД процветали крышуя первогорских и другие банды Татарстана и удащливых с Борового Матюшина ограбивших страну и народ Татарстана через Банки,стройки и захватив все земли! И не сочиняй сказки что будет война будет между СК и МВД! Война будет между честными силовиками и оборотнями крышующими преступников среди бандитов и удащливых!

    • Анонимно
      18.04.2018 13:58

      Я знаю его и с уверенностью могу сказать, что он мог хранить свои личные переписки и фото. Вообще я в шоке. Не хочется верить.

  • Анонимно
    18.04.2018 07:41

    Мне первоначально показалось СУД ОПРАВДАЛ.... потом одел очки - наоборот, здесь любят цветастые заголовки, можно было просто - арестовал или взял под стражу. Ну а то, что зеки пишут комменты, это очевидно.

  • Анонимно
    18.04.2018 07:45

    знаю Женька лично. В чечне с ним был. Нормальный адекватный сотрудник, маленько наивный, эмоциональный, но точно не взяточник и не крышивальщик. Потомственный офицер! надеюсь следствие разбереться и женька отпустят!

  • Анонимно
    18.04.2018 07:48

    а вы выше нащальников

  • Анонимно
    18.04.2018 08:06

    Вот он "жизненный бумеранг"

  • Анонимно
    18.04.2018 09:13

    СИЗО-это мера давления сейчас. Признайся мол-пойдешь домой, не признаешься закрывают.

  • Анонимно
    18.04.2018 13:52

    Женя не бери на себя чужие грехи.Признайся.Ответь только за свои...

  • Анонимно
    18.04.2018 14:13

    В чем ему признаться ,в том ,что он не виновен ,он и говорит это. Человек всю свою жизнь отдал полиции и сейчас его так подставляют.где товорищи,где руководство ,они же знают какой он,знают что не виновен.или это у нас только в кино «один за всех и все за одного" сил и терпения жене и семье.

    • Анонимно
      18.04.2018 17:46

      Мурат Сиразин!
      ФСБ за ним вела слежку и была наверно прослушка ! Неужели вы думаете что основанием для ареста и его увольнения были только чистосердечные показания Пахомова? Наверно кое кому показали похождения и разговоры с Первогорскими и с теми кому полагались деньги! Тем более инициатива была отмазать исходила от оборотней и братва все их предложения зафиксировала тоже! Я год уже бьюсь чтобы на первогорских возбудили уголовное дело по многомиллионным хищениям с Таифа и обналу преступным путем добытых денег и оборотни делают все что бы их отмазать! И не исключаю что деньги именно Первогорские платили чтобы МВД не возбудили дело по статье 210 часть 3 на таифовцев и первогорских!

  • Анонимно
    18.04.2018 15:11

    Знаю его семью, могу описать имущество все их, обычная семья- никакой роскоши и излишков. Всегда был честным.. У него тачка тыщ 150-200 стоит!!! В Чечне был..
    Бред какой-то все это

    • Анонимно
      18.04.2018 17:27

      какая 150-200? это комплимент для неё)
      Он покупал её наверное лет 10 назад за 150-200

  • Анонимно
    18.04.2018 16:02

    А руководство ,быстрее увольнять и не важно,что человек не виновен.

  • Анонимно
    18.04.2018 20:15

    Вот теперь может поймут свои любимые слова о неотвратимости наказания !!!!

  • Анонимно
    31.05.2018 13:30

    Сначала доказать, что виновен. А потом уже делать выводы. А у нас всё наоборот. Не порядочно это.не верю.