Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

В Казани на Кремлевской спилили аварийные деревья

В Казани на улице Кремлевской начали убирать деревья. Большая часть лиственных деревьев — аварийные, высохшие или с грибковыми заболеваниями и трещинами, а хвойные находятся в так называемом угнетенном состоянии. На их месте будут высажены высокодекоративные крупномерные деревья, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе мэрии Казани.

Уточняется, что вместо старых растений посадят липы, выращенные в местных питомниках. Всего планируется заменить 221 дерево.

«Отметим, что небольшая часть деревьев находится в удовлетворительном состоянии. Для сохранения единообразия они будут пересажены на зеленые зоны и улицы Вахитовского и Приволжского районов. За всеми пересаженными деревьями будет обеспечен надлежащий уход», — заверили в пресс-службе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2018 19:47

Закатали в бетон и асфальт, оставив маленькие лунки вокруг ствола, и ещё хотят чтоб деревья не умирали.
А если таким ланшафтным дизайнерам ноги в бетон закатать?

  • Анонимно
    17.04.2018 19:38

    Аварийное дерево упало на машину. Кто возместит ущерб? КАСКО не было.

    • Анонимно
      17.04.2018 20:07

      В суд подавай, ответчика надлежего определи, в зависимости от того, на каком земельном участке находилось дерево. Если собственника земли нет, значит на исполком города, если на земле сформированном под многоквартирный дом значит на управляющую компанию.

  • Анонимно
    17.04.2018 19:39

    Ну да, деревья были в угнетенном состоянии, поэтому их спилили для их благополучия... Знакомая формулировочка.
    Теперь высадят очередных задохликов на один год. А какие там шикарные вековые ели были в 90-х, пока их не начали "благоустраивать" - каждый год менять на новые.

    • Анонимно
      17.04.2018 20:46

      Кремлевскую деревьями не обделят, уверен.

    • Panda
      18.04.2018 09:21

      С газоном та же история - каждый год переукладывают, особенно напротив Стадиона-Цирка

      бизнес...

  • Анонимно
    17.04.2018 19:47

    Закатали в бетон и асфальт, оставив маленькие лунки вокруг ствола, и ещё хотят чтоб деревья не умирали.
    А если таким ланшафтным дизайнерам ноги в бетон закатать?

    • Анонимно
      17.04.2018 22:38

      Так пешеходки маленькие, особенно в центре. Какие еще варианты то...

      • Анонимно
        18.04.2018 01:47

        Раньше между проезжей частью и тротуаром узкая полоска земли шла, в которой и росли деревья.
        А сейчас водосбор - маленькая лунка, в которую дождевая вода не попадает, так как по листьям стекает на асфальт. Неужели никогда не прятались под деревьями от дождя?

  • Анонимно
    17.04.2018 19:50

    Из года в год одно и тоже

  • Анонимно
    17.04.2018 19:57

    теперь камерам все видать и можно ехать спокойно.

  • Анонимно
    17.04.2018 19:59

    У нас все в угнетенном состоянии, даже новости читать неохота

  • Анонимно
    17.04.2018 20:25

    Пусть ещё у кремля спилят несчастные засохшие создания

  • Анонимно
    17.04.2018 20:44

    "небольшая часть деревьев находятся в удовлетворительном состоянии. Для сохранения единообразия они будут пересажены на зеленые зоны и улицы Вахитовского и Приволжского районов"

    Не верю! Распилят их. Кто будет большие деревья пересаживать? Все тротуары для этого придется вскрывать. Мощная корневая система просто так не отдастся.

  • Анонимно
    17.04.2018 21:36

    судя по стволу дерава точнее пеньку, на котором стоит бутиль с водой дерево было было здоровое. посадить не забудьте новые деревья, самое главное.

  • Анонимно
    17.04.2018 21:58

    На улице Фучика рядом с проезжей частью дороги между домами номер 12 и 12б также много высохших аварийных деревьев (березы и тополя), часто падают сгнившие леревья на тротуар и проезжую часть дороги. Рядом - две школы (16-я гимназия и 150 школа) и детский сад. Как бы беда не произошла, это опасно. Обращение в администрацию Приволжского района по данному вопросу безрезультатно. Деревья свалены на тротуаре. Просим городские власти решить эту проблему.

    • Анонимно
      17.04.2018 22:48

      Напишите в народный контроль, что толку от вашего комментария здесь.

  • Анонимно
    17.04.2018 22:09

    В Боровых и на Высокой горе у себя всё спилите! Сколько можно портить наш город! Была одна из любимых улиц, нет и тут колхозники пришли! Ваши новые деревья не растут! Если ради камер, то зачем нам такой Чемпионат мира, чтобы портить город.

    • Анонимно
      17.04.2018 22:40

      Соль в истине, хотя и абсурдной - "колхозники" и их "деревья" не совместимы. А уж на сколько миллионов посадили этих "деревьев".. вот только в чем смысл сажать каждый год в одну и ту же лунку чахлые палки-ветки? А потом рекорды по озеленению себе записывать?

    • Анонимно
      18.04.2018 01:51

      Так они у себя и спилили. Дворовую территорию выкладывают брусчаткой. А растения у них на альпийских горках растут. Газоны травкой засевают.

  • Анонимно
    17.04.2018 22:49

    Там такие липы были красивые! Не думаю что все твои больные! Похоже эти деревья заслоняются камеры и видеонаблюдения, вот и решили проблему.

  • Анонимно
    18.04.2018 04:40

    Как можно этот пенек пересадить в другое место?